Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да без разницы. Не вижу я что то толп будешек на указанных высотах.
Разовью мысль, раз пошла такая пьянка.
На самом деле, 140 для здоровой, подходящей по кондициям лошади (не в обиду вяткам, но вятки пока пусть покурят)) - ничего феноменального. Для 140 лошади не надо быть Корнетом Оболенским, равно как и всаднику не обязательно быть ни Бербаумом, ни МС СССР. Любители в Москве вполне себе едут. Кто покрепче, потрудолюбивее и поэкономнее - те и на отечественных.
Беда в том, что:
а) увы, у нас далеко не каждый берейтор даже со званием в принципе умеет работать и выезжать молодую лошадь
б) лошадей с перспективой до 140 берут амбициозные любители, не умеющие выбирать (или не имеющие возможности выбора) ни лошадей, ни берейторов
в) итог: лошади не едут.

По той же схеме они не едут и 130, и метр, и иногда 80.

То есть, вариантов поехать 130 - 140 есть два.
Вбухать кучу бабла в того же, скажем, потомка Оболенского, который будет неинтересен профессионалам потому, что не факт, что окупит вложенное на Гран При, не даст гарантии в призы, не прыгнет до 2 на мощность... Но на ура вывезет любителя на те же 140. И на 150, если любитель старательный.

Потратить 200 рублей не в евро, а в рублях, но заиметь мороку с выбором помощника в выборе лошади, объездить города и веси, искать особо тщательно берейтора... Экономия все равно получится крутая))

Рассказывала как-то про старты на Мане, да? С первых выездных мне хотелось слинять. Потому что я как по сторонам посмотрела - а там такооое... Что нам тут явно делать нечего. Самое неинтересное - ольденбургское, самое дешевое - 50 еврорублей. А подо мной Маня за 70 отечественных, да и те в базарный день. Я так тренеру и хотела сказать - поехали отсюда без позора. Ну, посмотрели на хорошую базу, красивых лошадей - пора и честь знать.
Сказать не успела - пригласили на старт.
Вышли в призы.
Лошадь за три копейки в базарный день разлива отечественных лугов.
Большой души лошадь. Ну и выезжал МС СССР. Тоже с душой выезжал.
Да, высоты были не 140))) Но принцип тот же.
 
Последнее редактирование:
Разовью мысль, раз пошла такая пьянка.
На самом деле, 140 для здоровой, подходящей по кондициям лошади (не в обиду вяткам, но вятки пока пусть покурят)) - ничего феноменального. Для 140 лошади не надо быть Корнетом Оболенским, равно как и всаднику не обязательно быть ни Бербаумом, ни МС СССР. Любители в Москве вполне себе едут. Кто покрепче, потрудолюбивее и поэкономнее - те и на отечественных.
Беда в том, что:
а) увы, у нас далеко не каждый берейтор даже со званием в принципе умеет работать и выезжать молодую лошадь
б) лошадей с перспективой до 140 берут амбициозные любители, не умеющие выбирать (или не имеющие возможности выбора) ни лошадей, ни берейторов
в) итог: лошади не едут.

По той же схеме они не едут и 130, и метр, и иногда 80.
Это надо как свежую струю в почему наши некатят ))) рада что фраза" метр на лугу корова прыгает" плавно переросло в любая 140. Очень рада за любителей в Москве. Правда от изначального предложения выбирать из пары будешек на 140-150 десять сантиметров мы все же потеряли. Но в целом это не страшно.
 
Это надо как свежую струю в почему наши некатят ))) рада что фраза" метр на лугу корова прыгает" плавно переросло в любая 140. Очень рада за любителей в Москве. Правда от изначального предложения выбирать из пары будешек на 140-150 десять сантиметров мы все же потеряли. Но в целом это не страшно.
Любуюсь.
 
Пока вы любуетесь, народ стартует на тех же будехах 130-140 и любованием особо не парится))) Хотя диванные критики - это сила, да... Особенно мне нравится, когда богатого чайника разводят на "на лошадке дешевле 100 еврорублей ты 115 не прыгнешь". Ага.
 
*двигаюсь* располагайся)

За что люблю, да чё там люблю - обожаю Певца - за удивительное рядом :rolleyes:

7d1b79.jpg
 
@Нелля Напомни, за какие немыслимые деньги конкурных лошадей на высоты 140 умные люди покупают? А то, если верить специалистам, ВН всю жизнь скрывал, что он подпольный миллионер, и просто вешал все годы лапшу на уши, что умеет работать лошадь))) Да и мой АВ с ним тоже два сапога пара... Мошенники, блин... А я верила!!!
Хорошо, два суперспециалиста по конкуру в Певце глаза открыли. Пойду завтра, мастерам в лицо плюну, что ли. Скажи ВН, пусть лицо готовит. Его мировые величины разоблачили. Малахов отдыхает)))
 
От 140 - 150 мы уже перешли к 130-140, ничего , ничего скоро и до метра дойдем, но две фразы я точно в рамку и на стенку ))
@RaDei . Просто в 140-150 нет смысла столько вкладывать, можно пару-тройку будех по 200 рублей за голову отечественного разлива перебрать - и эффект будет тот же, в принципе.

Разовью мысль, раз пошла такая пьянка.
На самом деле, 140 для здоровой, подходящей по кондициям лошади (не в обиду вяткам, но вятки пока пусть покурят)) - ничего феноменального.

Да, высоты были не 140))) Но принцип тот же.
 
От 140 - 150 мы уже перешли к 130-140, ничего , ничего скоро и до метра дойдем, но две фразы я точно в рамку и на стенку ))
Ань, тебе не кажется, что ты слегка увлеклась?
Перечитай, что было сказано. 130-140 - найти лошадь до 140 отечественного разлива попроще.
150 - не факт, что не придется повозиться дальше и дольше.
Но тут такие гуру по конкуру собрались... Я понимаю. Здесь разум бесполезен против авторитетного мнения.
 

;) Ну вот за 115 я пожалуй спорить не буду ))
Читать опять не судьба))) Ну это посложнее, чем 150 на Оболенском с дивана ехать, не спорю. Тут еще какие-то буквы, блин.
А что так обиделись? Кого-то таки развели на 115 на четверть ляма евро, что ли? Так вы их, вроде, не прыгаете. Странное приобретение, прямо скажем.
 
Сверху