Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Хороший пешеход - мертвый пешеход!
ПДД обязывает каждого пешехода знать эти самые ПДД. Вы учили? Нет? Априори не правы.
Актуальный свежак:
1. Водитель обязан проявить осторожность в зоне, обозначенной знаками и разметкой, предупреждающими о возможном появлении пешеходов на проезжей части, но притормаживать не обязан и видеть сквозь сугробы не обязан.
2. Знак Пешеходный переход и знак Дикие животные не равны. Если под колеса в зоне действия этого знака кого-то кинется, то во втором случае оленем будет водитель, а в первом тот, кто кинулся. ПДД пока еще наивно предполагают, что пешеход чуть-чуть умнее дикого животного. И ответственность для него за на рушение ПДД и провоцирование ДТП тоже предусмотрена.
3. Пешеход ВСЕГДА обязан сначала убедиться в безопасности перехода, независимо от того, есть там светофор или нет. Это и к водителям относится - не глядя ехать на "зеленый" по ПДД можно только через ж/д переезд.
 
нет, вы не говорили, вы много раз намекнули мне на угрозу моей жизни, только потому, что вы за рулем, а я нет.
Да, тяжолый случай. Надо быть ну очень абстрактно отвлеченным человеком что бы не предполагать тог, что при столкновении пешехода и автомобиля пешеход может и погибнуть, а вот водитель очень врядли, если он только в столб или на встречку не свернет. Но для вас это конечно такая новость, прямо открытие :(
 
у меня возникла тут странная мысль, что перед тем как выпускать человека в пешеходы нужно его в принудительном порядке выучить водить и посадить за руль поездить пару месяцев)
Если у вас возникла такая мысль, значит за руль машины вас сажать нельзя ни в коем случае.
Просто хочу напомнить - пешеход это абсолютно любой человек, в том числе и даун, который ложкой пользоваться не умеет. На улице он на законных основаниях.
Водитель - только совершеннолетний, здоровый, трезвый, выспавшийся человек! Который сел за руль кучи железа добровольно! Не готовы нести ответственность, и сознательно ограничивать себя, в угоду остальным - нехер делать за рулем. Поэтому водитель всегда виноват, сел за руль уже виноват, не хочешь быть виноватым за руль не садись.
 
не хочешь быть виноватым за руль не садись
Ага, можно переться на дорогу пьяным и кидаться под колеса. А потом говорить всем, что ты даун) Напоминаю о том, что ПДД распространяется и на водителей, и на их состояние.
 
2018_01_08_01_14s1_funon_cc_img_orig_201712_27_5a4396fe29fd1.gif
 
А тут уже говорили про неадекватных водителей, права не канают)
 
Если у вас возникла такая мысль, значит за руль машины вас сажать нельзя ни в коем случае.
Просто хочу напомнить - пешеход это абсолютно любой человек, в том числе и даун, который ложкой пользоваться не умеет. На улице он на законных основаниях.
Водитель - только совершеннолетний, здоровый, трезвый, выспавшийся человек! Который сел за руль кучи железа добровольно! Не готовы нести ответственность, и сознательно ограничивать себя, в угоду остальным - нехер делать за рулем. Поэтому водитель всегда виноват, сел за руль уже виноват, не хочешь быть виноватым за руль не садись.
Я хочу вас огорчить, даун который ложкой пользоваться не умеет и на дороге один находится не может. И водитель далеко не везде не прав, хотя ответственности на нем конечно в разы больше чем на пешеход.
Одного я не могу понять, никто не спорит, что водитель должен пропускать, должен смотреть и должен знать. Откуда такая борьба пешеходов за свои права совсем ни о чем не думать?
 
И что? Расшифруйте мысль поподробней.
Серьезно? Априори не прав тот, кто не прав. Тот, кто не соблюдает ПДД. А не тот, кто с рулем или без руля. Пешеход дорогой пользуется? Пользуется. Значит должен знать ПДД и соблюдать. И пьяным на дорогу вываливаться не должен. Не хочешь быть виноватым - учи ПДД и пьяным к дороге не подходи
 
Поэтому водитель всегда виноват, сел за руль уже виноват, не хочешь быть виноватым за руль не садись.
*поперхнулась
я в теме про опасности на дороге приводила примеры наезда на пешеходов со смертельным исходом и последующим оправданием водителей))
если водитель не мог предвидеть появление внезапного пешехода на дороге, он прав. даже если это был человек с психическими отклонениями. а такому человеку к слову нефиг делать без сопровождения на дороге, если он реально не в адеквате и может кинуться под колеса
 
Открыть, что ли вандерлайт тайну, что я с правами? Или погодить еще пока?
А знаете что я вам хочу сказать, ваша позиция нормальная для водителя, но абсолютно вредна для пешехода. На дороге не должно быть никого кто бы по сторонам не смотрел и о последствиях не думал, тогда и будет счастье.
 
А я этим летом на мотоцикл сдала))) Если к следующему сезону накоплю, ждите меня, пешеходы)))
Это тебе не широкой машиной кегли вышибать, тут определенное мастерство и меткость требуются
 
Сверху