Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
даже сюда притащу про те дтп:

Вспомнилось два резонансных ДТП с участием детей со смертельным исходом, где водителей оправдали (хотя по второму случаю не могу уже найти инфу). Оба раза на пешеходном переходе, оба раза дети на велосипедах и в обоих случаях большегрузы (что показательно в плане видит\не видит)
В первом случае ребенок на велосипеде, нерегулируемый пешеходный переход, МАЗ. Водитель ребенка не видел, водителя оправдали:
https://auto.onliner.by/2017/08/23/sud-384

Во втором случае регулируемый пешеходный переход, ребенок на велосипеде наискосок по пешеходному переходу, МАЗ, который как раз поворачивал. Девочка попала под правое заднее колесо.
Вот тут пруф найти не могу, но если мне не изменяет память, водителя тоже оправдали.
https://auto.tut.by/news/road/504973.html
 
На велосипеде дорогу пересекать вообще нельзя, даже по ПП, даже на зелёный :p
оно понятно) но понятно и то, что водители были оправданы не потому, что велосипед, а потому что не могли предотвратить дтп физически никак)
кстати можно уже пересекать на велике, где есть спец. разметка) у нас
 
А я этим летом на мотоцикл сдала))) Если к следующему сезону накоплю, ждите меня, пешеходы)))
Это тебе не широкой машиной кегли вышибать, тут определенное мастерство и меткость требуются
Да, про кегли в сторону совершенно непричастных людей мне еще больше нравится. Почем у нас гранатометы?
 
А я этим летом на мотоцикл сдала))) Если к следующему сезону накоплю, ждите меня, пешеходы)))
Это тебе не широкой машиной кегли вышибать, тут определенное мастерство и меткость требуются
я планирую в этом сезоне сдать)) плюсадин
 
Мне непонятна концепция насчет мертвого, но правого пешехода. Я вижу в этом снобизм бандита.
Это позиция не для водителей. Это позиция крайне полезная для пешеходов!!! Другая её интерпретация правила трёх Д, Дай Дорогу Дураку называется. Так под фуру на ходу по скользкой дороге я тоже выезжать не буду, сколько бы раз он не должен был мне уступить дорогу, мне моя жизнь дорожедороже, чем понты по поводу он должендолжен. Тут подумала я и под матис выезжать не буду если увижу, что он меня не пускает, мне страховка не нужна, лучше пропущу а потом проеду.
 
Про кегли мне, определенно, нравится гораздо больше. В этом есть что-то от Мары. Чистая угроза убийством, причем неспровоцированного убийства. Ну да, с каждым может случиться. Колеса на рельсах поскользнулись. Кто виноват то. Несчастный случай.
 
Это позиция не для водителей. Это позиция крайне полезная для пешеходов!!! Другая её интерпретация правила трёх Д, Дай Дорогу Дураку называется. Так под фуру на ходу по скользкой дороге я тоже выезжать не буду, сколько бы раз он не должен был мне уступить дорогу, мне моя жизнь дорожедороже, чем понты по поводу он должендолжен. Тут подумала я и под матис выезжать не буду если увижу, что он меня не пускает, мне страховка не нужна, лучше пропущу а потом проеду.
Да, но озвучивают ее почему-то водители.
 
такая борьба пешеходов за свои права совсем ни о чем не думать?
Потому что всегда докапываются к водителям. Почему никогда не штрафуют смертников пешеходов бегающих по мкаду, по зебре на красный и в других случаях нарушений, даже если они происходят на глазах "дядечек с крашенными палочками?" А, вроде, штрафы за неправильный переход были прописаны. Вот они и думают, что раз на земле, то он всегда прав. Да еще несколько лет назад активно прививали, что пешеход всегда прав. Прям как клиент в магазине.

Зачем думать, когда можно не? Подумаешь, что могут тормоза отказать/кусок льда под колеса и затормозить не получится. Или колесо отвалится. Или сзади прилетит машина в пропускающую пешехода и соберет всех. онжеправ, онжепешеход.

То, что у машины есть тормозной путь знают только избранные)))
 
Может быть ктот о удивится, но водитель это обычный человек. Не боец спецназа. Не натасканный на ЧС летчик. А обычный Петя, Маша, Степа. И учились они не 6 лет, а 3-6 месяцев. И которые в большинстве своем обладают среднестатистической (не айс) внимательностью, среднестатистической (не айс) скоростью реакции и среднестатистическим (не айс) чувством ответственности. Некоторые садятся за руль нетрезвыми, некоторые красят губы, некоторые размышляют о дебиле начальнике, некоторые говорят по телефону.
Когда они вас собьют, их накажут. Но справка об инвалидности или гробик будет ждать именно вас. Если чувство справедливого торжественного возмездия стоит того, то ради бога, продолжайте
 
А, да. Я разбила машину так, что она оказалась не восстановима, улетела в кювет, сломала ребра и получила сотряс из-за дебила пешехода. Ему ничего не было. Он сбежал. Пешеходам не навешивают номера. Поэтому все, что смогли сделать ДПС - это посочувствовать мне и развести руками

И я много раз сказала спасибо, что эта сволочь убежала, а не легла там трупиком. Хотя мне там 100% ничего бы не было б, я б даже могла бы компенсацию с родственников срубить в этом случае. Только в гробу я видела такое чувство возмездия
 
Может быть ктот о удивится, но водитель это обычный человек. Не боец спецназа. Не натасканный на ЧС летчик. А обычный Петя, Маша, Степа. И учились они не 6 лет, а 3-6 месяцев. И которые в большинстве своем обладают среднестатистической (не айс) внимательностью, среднестатистической (не айс) скоростью реакции и среднестатистическим (не айс) чувством ответственности. Некоторые садятся за руль нетрезвыми, некоторые красят губы, некоторые размышляют о дебиле начальнике, некоторые говорят по телефону.
Когда они вас собьют, их накажут. Но справка об инвалидности или гробик будет ждать именно вас. Если чувство справедливого торжественного возмездия стоит того, то ради бога, продолжайте
Честное слово,умилилась.
 
Сверху