Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Осуществляется не остановка, а уход от ДТП, это разные вещи.
Поворачиваем на обочину и останавливаемся, зачем дальше-то по ней ехать? И совершенно все равно, ради чего была остановка: уход от ДТП или в туалет приспичило.
Я согласна, не всегда можно по правилам предотвратить ДТП, но и прямо говорить о том, что нужно нарушать, чтобы не умереть - большое преувеличение; ситуаций, где можно все сделать по правилам гораздо больше, другое дело, что это "по правилам" нужно начинать делать заранее: верно выбрать скорость, смотреть не только в зеркала и вперед, но иногда и на встречку тоже, думать наперед вообще.
 
Вот не поняла это замечание. Еще раз на всякий случай. Сначала торможение до остановки, а потом резкий уход на обочину.
А по правилам остановка должна быть уже на обочине. В идеале.
Но даже ваш вариант не нарушение пдд.
 
Вот не поняла это замечание. Еще раз на всякий случай. Сначала торможение до останникогоа уа потом резкий уход на обочину.
Вот готова поспорить что вы описали не реальную ситуацию, выполнив полное торможение вплоть до остановкиостановки резко ударив по газам вы никого никуда уже не пропустить. И ещё раз движение по обочине не нарушение ПДД если это не обгон, если у вас цель пустить неукладывающегося в обгон вам достаточно одновременно начать тормозить и смещается в право в плоть до остановки на обочине, но никак не тормозить прижавшись к центральной, а потом по газам и красивый обгон по обочине.
 
В любом случае, останавливаться перед летящей в лоб фурой последнее дело в такой ситуации.
 
Но вы как-то ситуации приводите такие, где и по правилам уцелеть можно.
Это смотря кто и как правила трактовать будет.
Вот готова поспорить что вы описали не реальную ситуацию, выполнив полное торможение вплоть до остановкиостановки резко ударив по газам вы никого никуда уже не пропустить. И ещё раз движение по обочине не нарушение ПДД если это не обгон, если у вас цель пустить неукладывающегося в обгон вам достаточно одновременно начать тормозить и смещается в право в плоть до остановки на обочине, но никак не тормозить прижавшись к центральной, а потом по газам и красивый обгон по обочине.
Абсолютно реальная ситуация, произошедшая две недели назад. Еще раз, уход на обочину для предотвращения ПДД - нарушение.
 
Я вообще категорически за обязательное изучение пдд в школе и неполучение аттестата без удачной сдачи теоретического экзамена. И при получении водительских прав повторная сдача экзамена. А также повторная сдача при любом зафиксированном нарушении пдд, в том числе пешеходами. Чтоб эти правила народу снились в кошмарах.
 
Обочина не всегда чистая, зимой часто такие сугробы бывают, что на мой пузотерке не влететь, не пробить.
Ещё проще. Вы так ползете, что вас вышел обгонять длинномер, видно что где то впереди маячат встречные, просто подымаете ногу с газа или даже сразу начинаете притормаживать дав ему вас объехать а не устраивает гонки выводя его лоб в лоб со встречными!!!!!!!!
 
Абсолютно реальная ситуация, произошедшая две недели назад. Еще раз, уход на обочину для предотвращения ПДД - нарушение.
Да кто сказал то?
Если б мне инспектор такую байку задвинул, я б ему быстро новое звание отменой постановления задвинула.
 
Ещё проще. Вы так ползете, что вас вышел обгонять длинномер, видно что где то впереди маячат встречные, просто подымаете ногу с газа или даже сразу начинаете притормаживать дав ему вас объехать а не устраивает гонки выводя его лоб в лоб со встречными!!!!!!!!
Не, я конечно поняла, что я вам категорически не нравлюсь. Но так переврать всю ситуацию, это просто шедевр. Снимаю шляпу!
 
Я вообще категорически за обязательное изучение пдд в школе и неполучение аттестата без удачной сдачи теоретического экзамена. И при получении водительских прав повторная сдача экзамена А также повторная сдача при любом зафиксированном нарушении пдд, в том числе пешеходами. Что эти правила народу снились в кошмарах.
а я честно говоря скорее за обязательное включение в обучение курсов контраварийного вождения) или как там оно правильно называется. сама хочу для себя сходить
где можно попробовать контролируемые заносы на полигонах, научиться из них выруливать и все вот это)
ибо пдд это пдд. пдд можно знать, но растеряться\не успеть среагировать
 
Сверху