Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот остановилась, так как стараюсь все-таки по правилам ездить.
Кювет всегда в вашем распоряжении :D, если фура выехала на встречную то скорее всего её полоса чем то уже занята и она типа уходит, ну или обганяет, вам точно надо на встречную?
 
а я честно говоря скорее за обязательное включение в обучение курсов контраварийного вождения) или как там оно правильно называется. сама хочу для себя сходить
где можно попробовать контролируемые заносы на полигонах, научиться из них выруливать и все вот это)
ибо пдд это пдд. пдд можно знать, но растеряться\не успеть среагировать
Тоже +100500.
Но я думаю в итоге всё именно к этому и придет.
 
Да кто сказал то?
Если б мне инспектор такую байку задвинул, я б ему быстро новое звание отменой постановления задвинула.
Эм, не помню дату, но как раз перед новогодними в "главной дороге" (могу ошибаться с названием) разбиралось аналогичное дело с парой трупов на обочине. Не люблю ссылаться на шоу, как на источник информации, но как есть.
AnnaVsp больше не наливать, совсем нить дискуссии потеряла.
 
не было такого пункта
был пункт про снизить скорость вплоть до полной остановки
это какбэ не равно запрет съехать на обочину)
Как бэ все в курсе, что если ушел со своей полосы, то ты автоматически записываешься в виновные, так как правила разрешают только торможение.
 
Не, я конечно поняла, что я вам категорически не нравлюсь. Но так переврать всю ситуацию, это просто шедевр. Снимаю шляпу!
Я убей не понимаю где вы в правилах нашли пункт, что на обочину выезжать нельзя и почему это надо было делать с остановки и обязательно по газам, когда это можно было сделать несколько раньше и несколько плавнее,.
 
А вот остановилась, так как стараюсь все-таки по правилам ездить.
Я не знаю какие у вас правила, я в своих белорусских такого не читала. А останавливаться - именно до полной остановки, не делая никаких маневров для того, чтобы убрать свое ТС с траектории движения фуры нельзя категорически, потому что вы теряете драгоценное время. Если фура не просто так решила обогнать, а потеряла управление, то Во-первых вы не сразу это поймете, а когда поймете, то наступит Во-вторых: вы начнете предпринимать действия, направленные на то, чтобы убраться к такой-то матери с дороги этой фуры, но увы, у вас уже гораздо меньше шансов остаться живой, т.к.пока вы сдвинетесь с места, пока провернете руль, пока съедете хоть куда-нибудь - фура вас догонит.
 
Эм, не помню дату, но как раз перед новогодними в "главной дороге" (могу ошибаться с названием) разбиралось аналогичное дело с парой трупов на обочине. Не люблю ссылаться на шоу, как на источник информации, но как есть.
А как пара трупов оказалась на обочине, если длинномер на проезжей, а пузотерка на обочине?
 
Как бэ все в курсе, что если ушел со своей полосы, то ты автоматически записываешься в виновные, так как правила разрешают только торможение.
*поперхнулась
я так подавлюсь скоро совсем) в могилу меня сведете
что там было про стаж?
то есть поссать на обочину съехать можно. а от фуры ни-ни
лайфхак. в случае съезда на обочину от фуры, говорите, что вам приперло в туалет
 
Как бэ все в курсе, что если ушел со своей полосы, то ты автоматически записываешься в виновные, так как правила разрешают только торможение.
Даже полосы можно менять ))) если они свободны конечно. Ещё раз нету пункта правил где съезд на обочину это нарушение, даже съехать с дороги это не нарушение, если там люди не стоят.
 
*поперхнулась
я так подавлюсь скоро совсем) в могилу меня сведете
что там было про стаж?
то есть поссать на обочину съехать можно. а от фуры ни-ни
лайфхак. в случае съезда на обочину от фуры, говорите, что вам приперло в туалет
Вот и у меня впечатление, что человеку права вчера подарили.
 
Все можно, и на другую полосу уйти и на обочину, если закончится хорошо. А вот если вас там все-таки догонят, то это будет нарушение.
 
А вот остановилась, так как стараюсь все-таки по правилам ездить.
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2 используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами дорожного движения 2018 России(РФ).
 
Сверху