Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как бэ все в курсе, что если ушел со своей полосы, то ты автоматически записываешься в виновные, так как правила разрешают только торможение.
Нееееет. Если ты не предпринял мер к торможению, в необходимых случаях вплоть до остановки.
Видишь летящую в тебя фуру. По тормозам. Меры к торможению предпринял, тормозной путь отметился. Продолжая предпринимать меры к торможению съезжаешь в сторону обочины для того, чтобы согласно пдд совершить остановку, которая только там и разрешена. Остановился. Фура пронеслась мимо. Перекрестился. Показал левый поворотник. Убедился в безопасности манёвра. И почесал дальше по своим делам.
Всё чётко в рамках правил.

А вот если в случае несущейся в лоб фуры руль в сторону, по газам и вприпрыжку по обочине с безумным вылетом обратно на полосу вместе с молитвой, то тут уж извиняйте, пдд мимо.

Так у вас ситуация-то была на какую похожа?

Зы: знаете как у нас молодежь тренируют? Дают десяток томиков свеженьких, ещё мокрых от слёз нарушителей, гибддшных постановлений и говорят "фас". Томик на отмену нашёл - идёшь домой вовремя.
 
Читаем правила:

87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;

2.37. опасность для движения — изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя снизить скорость движения или остановиться;

 
Все можно, и на другую полосу уйти и на обочину, если закончится хорошо. А вот если вас там все-таки догонят, то это будет нарушение.
Да, будете виноваты. Честно если на меня будет лететь фута, а что бы мне от неё уйти надо будет вьехать в другую машину, может я и вьеду, но очень смотря по скорости, но помните уходя от одного столкновения в другое вы играете в рулетку где на одной чаше умереть но быть правым, а на другой убить и быть не правым!!!!
 
Оба пытались уйти от столкновения. но пересеклись на обочине.
И пузотерка будет признана потерпевшим. А фуровод - дурак. Уходить можно только на свою правую сторону. Если своей правой стороны нет, потому что там другие олени, значит тапку в пол и молиться, чтоб встречный был поумнее и аккуратно в рамках пдд ушёл на обочину.

Потому что по правилам можно только тормозить.

зыж я спать
Где? Это? Написано?
Не то что тормозить, а что только тормозить? Только тормозить и стоять как олень, или вернее как лось, ослепленный фарами?
Где?
Я ещё раз вам повторю, что ситуация не ограничивается лишь одним пунктом. Вы начали торможение, а значит уже избегаете дтп в рамках пдд. Дальше действуете по остальным если не ошибаюсь двухсот с хреном пунктам и трём приложениям.

Тебе в бок едут, а ты тормози? По правилам? Чозабред.
Бред.
Прямое обывательское толкование закона. Там всё много тоньше. Не пугайтесь, мы не настолько страшные варвары.
 
Ни на одну из приведенных.
Остановилась на полосе, убедилась, что фура таки не успевает, по газам и на обочину.
Да не правда и правила вы плохо считаете потому как пункт который вам привели касается исключительно скорости
10. ПДД РФ - Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства


А выше уже привели объезжать можно и нужно, но да смотреть не снесешь ли ты кого по пути надо.
 
Ну и для полноты картины. Ну так, напомнить)
  • 138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    • 138.2. на правой по ходу движения обочине, а при отсутствии обочины или невозможности остановиться на ней — у края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств);

    141. При вынужденной остановке транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для выведения его за пределы проезжей части дороги.

    это конечно белорусские ПДД. но я не думаю, что есть сильные различия
 
И пузотерка будет признана потерпевшим. А фуровод - дурак. Уходить можно только на свою правую сторону. Если своей правой стороны нет, потому что там другие олени, значит тапку в пол и молиться, чтоб встречный был поумнее и аккуратно в рамках пдд ушёл на обочину.
Там ушедший на свою сторону обочины был признан виновным.
 
Все можно, и на другую полосу уйти и на обочину, если закончится хорошо. А вот если вас там все-таки догонят, то это будет нарушение.
Если вас там догонят то будет не прав тот кто догнал, а вот если вы вьедете кому в бочину уходя типа от столкновения то вы будете неправы.
 
Говорю же в передаче по зомбоящику было, я не настолько хороший искальщик шоб в тырнетах найти.
Тогда не защитывается.
Если хотите, я придумаю правдоподобную историю, противоположную телевизионной. А можно просто признать, что ОБС - не аргумент.
 
И это хорошо. Но, кажись, я где-то в параллельном мире. У нас как бегали, так и бегают. И никому до них дела нет:( Даже стоящей посреди дорожного полотна толпе, ждущей трамвай.


Недалеко от дома есть чудное место. по 2 полосы туда-обратно+трамвайная линия + поворот. Остановка трамваем на повороте. Люди ждут трамвай где? На проезжей части конечно! Всегда. Лет уже много подряд. Никто их не гоняет.

вот примерно так. Тут еще мало народу. обычно толпа на пол полосы стоит. А движение активное и с поворота фиг там их увидишь. :mad:
O83-KwwevIk.jpg
Метро Преображенская площадь, знаю)
 
Тогда не защитывается.
Если хотите, я придумаю правдоподобную историю, противоположную телевизионной. А можно просто признать, что ОБС - не аргумент.
Я сама не люблю зомбоящик как аргумент, но других сча на вскидку не припомню.
 
Сверху