Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Поражена. Коню досталось больше, чем мне :shock: Да вы что, люди? Он просто золото.
Конечно одного раза "посидеть" для далеко идущих выводов недостаточно, но позволяю себе с восторгом присоединиться ко всем похвальным отзывам.

Конь честно пытался что-то делать. Просто не понимал, что я от него хочу. А я не понимала, как я так мотыльнулась, что он подобным образом отреагировал.

Зюлейка потрясена Вашей наблюдательностью. Я действительно "просто каталась". Единственная моя цель была просто проехать. И даже в этом столкнулась с огромными трудностями.

А "просто каталась" я Кураж потому, что не питала на свой счёт иллюзий. Я отлично знала, что не сижу. А что можно требовать от лошади при отсутствии посадки? С моей стороны, попытка "работать" Хана была бы чёрной неблагодарностью Амазонке.

В этой "дуэли" я никому ничего не пыталась доказать или показать. Просто возникла возможность посидеть на мало (теперь уже средне) призной лошади. Не смогла устоять.

Кураж я совершенно согласна со всем тем нелестным, что прозвучало в адрес Вашего берейтора. Вы можете похоронить меня в навозе, Ваш берейтор от этого лучше не станет.

Олена Ты выцарапала это моё документальное позорище, дабы дать мне почувствовать, как неприятно когда тебя критикуют?
Мимо. Я не услышала о себе ничего такого, с чем бы была не согласна.
Я только не понимаю, почему Амазонка считает, что я её не поняла?

А ещё я не понимаю, какая связь между моей ущербностью и тенденцией к откровенному завышению оценок в судействе?
Неужели тут есть какая-то ассациативная взаимосвязь?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
А где грань между "висит на поводу" и "ведет лошадь в плотном контакте в руке"? Я ее пока отследить со стороны не могу, кроме как по сопротивлению или отсутствию такового лошади. А Вы можете?
Я, гм, промолчу.. Т.к. еще не получила ответы на свои вопросы.. А то вдруг я напишу, а не соотвествую кртериям имения права!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Висит на руке, это когда всадник едет свесив ножки, вцепившись в поводья и ими руля. ))) А в плотном контексте, это когда у всадника очень сильный шенкель, он наталкивает им лошадь на повод в то же время сдерживая рукой, приподнимая перед.
Понятно?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Кураж я совершенно согласна со всем тем нелестным, что прозвучало в адрес Вашего берейтора. Вы можете похоронить меня в навозе, Ваш берейтор от этого лучше не станет.
С кем конкретно Вы не согласны? С Энгельсом или Каутским? :D Вы что-то знаете о ней или её лошадях? Вам что-то есть сказать по существу?
Кстати эта тема, насколько мне помнится, не о моем берейторе. И даже в той - я, непосредственно наблюдающая за работой и результатами моего берейтора - не стала делать какие либо выводы кроме тех что касаются моей лошади. С чего бы делать эти выводы Вам?
Ржавая Дикая написал(а):
Ты выцарапала это моё документальное позорище, дабы дать мне почувствовать, как неприятно когда тебя критикуют?
Мимо. Я не услышала о себе ничего такого, с чем бы была не согласна.
Я только не понимаю, почему Амазонка считает, что я её не поняла?

А ещё я не понимаю, какая связь между моей ущербностью и тенденцией к откровенному завышению оценок в судействе?
Неужели тут есть какая-то ассациативная взаимосвязь?
Вы также несправедливы к себе, как и к другим. Причем здесь "ущербность"? Любой всадник проходит те же этапы что и Вы. Это нет значит что Вы чем-то хуже. Я просто пытаюсь донести свою точку зрения - что когда перестаешь мыслить категориями правильности своей посадки, пятки, и рук "стаканчиками", а начинаешь смотреть с точки зрения возможности и качества движения лошади - то все становится несколько иным. Поэтому и судьями должны быть спортсмены и тренера, а не просто люди со стороны, ратующую за красивость конного спорта.
Всё, имхо, конечно же :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Висит на руке, это когда всадник едет свесив ножки, вцепившись в поводья и ими руля. ))) А в плотном контексте, это когда у всадника очень сильный шенкель, он наталкивает им лошадь на повод в то же время сдерживая рукой, приподнимая перед.
Понятно?
Да, Вы правы наверное. Если шенкель отходит от лошади - при выдержанной руке, это наверное висение на поводу. Во всех остальных случаях - я так однозначно уже сказать не могу. Ездя на разных лошадях я поняла что положение руки и сама рукаи может быть разной. Единственно что для меня является признаком непрофессионализма - это нестабильная, трясущаяся рука. Все остальное, имхо, нужно оценивать непосредственно с взаимодействием с лошадью.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

висеть на руке это висеть на руке. сразу чувствуешь когда подвисаешь на поводу... ну и тренер тут же об этом громко сообщает))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
висеть на руке это висеть на руке. сразу чувствуешь когда подвисаешь на поводу... ну и тренер тут же об этом громко сообщает))
я всегда чувствую когда вишу на руке, но вот со стороны кто висит, а кто "выдерживает" с точностью в 100% не скажу.

хм. вопрос ко всем )
у вас лошадь которая падает вниз и уходит за повод(есть и такие, а не сферические кони в вакууме). как будет выглядеть ваша рука?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну значит вы не тренер :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
Причем здесь "ущербность"? Любой всадник проходит те же этапы что и Вы.
1. Потому что, я свои этапы уже прошла. А на данный момент деградировала.
2. Если воспринимать мою езду в сравнении с ездой уровня МП, слово самое что ни наесть подходящее.
3. Вы правы. Просто для шпильки для Олены выбрала слово покрасивше.

Кураж написал(а):
Я просто пытаюсь донести свою точку зрения - что когда перестаешь мыслить категориями правильности своей посадки, пятки, и рук "стаканчиками", а начинаешь смотреть с точки зрения возможности и качества движения лошади - то все становится несколько иным.
Пятки и руки стаканчиком - это конно-спортивные гаммы. Невозможно стать мало-мальски приличным музыкантом не играя гамм. Невозможно добиться успехов в выездке не имея правильной посадки.
Правильная посадка необходимое условие для правильного использования средств управления.

Что касается Вашего берейтора (кстати, сидит она очень даже хорошо), так ей посвящена целая тема, где отписались люди поумнее и поопытнее меня. Вы их читали. Какой смысл пересказывать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А для меня признак плохой езды, это отставленные ноги, отсутствие баланса и попытка завалиться вперед. А в повод любитель может так вцепиться, чтоон будет трещать, а руки будут на месте, ровнее некуда.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

С Энгельсом или Каутским? Да с обоими.))))))
Кураж, вы в предыдущем посте процитировали Юлю, но почему-то процитировано так, будто цитата принадлежит мне.

Юль, ты опять про завышенные оценки. Я уже написала достаточно подробно, что оценки 3 и 4 не ставятся тогда, когда человек был в нужной точке, ехал нужным аллюром и выполнял нужную фигуру. С чего люди без судейских корочек решили, что именно они знают и понимают, как надо судить - я не очень врубаюсь..

Забудь ты про видео. Я уже сама толком не помню, зачем его вытащила и что хотела доказать. Но уж не обидеть тебя - это точно. У меня никогда нет такой цели, я людей люблю. Больше, чем многие наши любители лошадков - лошадков.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мне всё-таки кажется что руки на месте не будут...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Если шенкель отходит от лошади - при выдержанной руке, это наверное висение на поводу.
Разве?
Можно ноги вообще в стороны убрать, но руку оставить мягкой на месте
А можно ногами в лошадь вцепиться и повиснуть на поводе . И это признак профессионализма?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Что касается Вашего берейтора (кстати, сидит она очень даже хорошо)
ну, положим, это вы погорячились, даже там, при полном отсутствии движения у лошадей, видно что это не так

если ноги в стороны убрать - у лошади сразу закончится импульс. угадайте, что при этом с передом случится
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Пятки и руки стаканчиком - это конно-спортивные гаммы. Невозможно стать мало-мальски приличным музыкантом не играя гамм. Невозможно добиться успехов в выездке не имея правильной посадки.
Правильная посадка необходимое условие для правильного использования средств управления.
Не бывает только черного и белого, есть еще уйма всяких цветов. Для того чтобы опустить не слишком выезжанную лошадь вниз, расслабить её - бывает недостаточно просто хорошей посадки. Приходится и ручки в стороны развести, и отклонить их от принятого в высшей школе положения. Т.е. изначально ты подстраиваешься под удобство лошади, а не она под тебя. Потом, с течением времени, переводишь уже ее в то положение которое выгодно тебе. Но далеко не сразу. Потом - да. Садясь правильно на правильно выезжанную лошадь начинаешь ощущать тот самый резонанс (как у солдат на мосту :D ) который заставляет тебя двигаться в гармонии и в раскрепощении вмсете с лошадью. Но для этого нужно пройти достаточно большой путь, и именно с этим животным.
Ржавая Дикая написал(а):
Что касается Вашего берейтора (кстати, сидит она очень даже хорошо), так ей посвящена целая тема, где отписались люди поумнее и поопытнее меня. Вы их читали. Какой смысл пересказывать?
Ну мне кажется неправильным брать на веру чью-то чужую позицию... И вопрос кто умнее, а кто глупее, всегда очень спорен. Главное иметь свое собственное аргументированное мнение.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а вы решили воронежскую тему сюда перенести? не ну в общем в рамках 200 страниц за два дня хорошее решение
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вариант, когда лошадь бежит без постоянной поддержки ноги не котируется?

Дело-то даже не в импульсе, а в самой взаимосвязи стабильной руки и поижатого шенкеля, вернее ее отсутствии, имхо

Кураж, не поверите,,несколько видео для веры более чем достаточно
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая, это НЕ я такая наблюдательная, это кто-то другой сказал, что вы просто катаетесь - я помню, что у кого-то это прочла.
Мне чужих лавров не надо!

Граждане, там в воронежской теме моя соконюшенница Вика (vika.r) выложила видео своей езды и просила прокомментировать и произвести судейство. На 2-3-4 не обижается.
Может, сделаете доброе дело?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
А вариант, когда лошадь бежит без постоянной поддержки ноги не котируется?
а вы знаете чем отличается выездковая лошадь и прокатная? и что такое "проводимость"? хинт - никто не говорит о том что надо постоянно пихать лошадь вперед, прижатый шенкель - не равно постоянному посылу
 
Сверху