Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, я тоже обратила внимание на хвост, но решила, что если я еще и про него напишу, то меня вообще в Сибирь сошлют :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Очень часто хвостят щекотливые лошади. А не те, кого долбасят шпорами.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зачем сразу в Сибирь? :shock: :shock: :shock: Для начала можно куда поближе (шучу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Зюлейка, да, конь под хозяйкой делает куда более сложные вещи.
То, что хвостит - конечно, "криминально". Но я отношусь к этому философски.
Лошадь ленивая. Ее раздражают любые просьбы. К сожалению, не всегда работой можно это изменить, как не всегда можно любого лентяя заставить любить труд. Увы.
Главное, что конь выполняет команды и работает, выкладывается, пусть и "ворчит" при этом.

К примеру, мой жеребец очень щекотливый. Его бесит чистка. Он показывает раздражение по этому поводу весьма недвусмысленно.
Так же его раздражает и шенкель, он тоже, бывает, хвостом это обозначает. Сумею ли я это исправить работой - жизнь покажет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я даже не подумала, что кто-то может не знать Амазонку1 и Хана. Поэтому сразу не выложила видео с хозяйкой.

Karla, Вер, вот ты четко сформулировала: чайники могут ругать и критиковать профи, но не могут указывать как им надо правильно ехать. Чтобы указывать, надо как минимум знать, о чем говоришь.

По поводу четверных тулупов и судей, которые сами их не делали. Судьи именно этот элемент могли и не делать, но они делали все, что предшествовало ему. А база, она в любом деле главная.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У Хойшмана читала, что судьи могут сами и не ехать БП, но они должны все знать, понимать и видеть все ошибки
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
У Хойшмана читала, что судьи могут сами и не ехать БП, но они должны все знать, понимать и видеть все ошибки
могут-то могут. Но организаторы соревнований будут стараться привлекать к судейству именно тех, кто и сам ехал, и понимает, и видит, и семинар на следующий день может провести. И спортсмену будет интереснее выступить перед таким судьей, а еще интересней именно от такого судьи получить обратную связь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Посмотрела видео. Обсуждать в принципе нечего. Но тем не менее, как мне показалось, Тырпырка Сэм пытается работать с лошадью, а вот от езды Ржавой Дикой впечатление что она просто катается. В связи с этим вопрос для неё. Вы так легко рассуждаете про правильность посадки всадника, про то кто висит на поводу, а кто нет... у кого задрана пятка, а у кого она на месте. Чтобы бросаться такими обвинениями необходим хотя бы минимальный опыт работы лошади. И тут же выясниться что сохранять картинную посадку когда ты одновременно двигаешь ногой, выдерживаешь опускаешь рукой и совершаешь еще с десяток действий со своим балансом - очень сложно. А иногда невозможно. Одно дело зарубежные лошади которые от рождения порхают как бабочки, наши же спортсмены зачастую едут на чем придется, поэтому и раскорячиться бывает приходится так что мама-негорюй и в руку побольше взять и шпоркой ковырнуть, лишь бы лошадко чуть расширилась. Поэтому сравнивать зарубежных Галлов и наших выездюков - имхо некорректно. Не те условия задачи.
Подумайте в следующий раз над этим прежде чем будете судить других.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Чья бы корова мычала, вот честно :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Чья бы корова мычала, вот честно :mrgreen:
не знаю какая там у вас корова мычит. у меня вроде все тихо :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Больше нечего ответить? :lol: :lol: :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А что с коровой Куража не так?
По-моему,очень правильная корова, советует больше заниматься своими делами и меньше совать нос в чужие. Дельный совет, не обидный, без оскорблений.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Оль, это пять!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я сильно сомневаюсь что зарубежные лошади запорхают как бабочки под чайниками
это всё поиски волшебной кнопки.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Алена,вы опять за свое:я вам что писала 10 страниц назад?Прежде чем кого-то критиковать надо сначала самой чему-то научится. :!:
Когда мне было 18 лет,я тихо сидела в уголочке и слушала умных,профессиональных людей,чтобы потом стать самой профессионалом.
Олю и Хана я знаю хоть и не лично давно, лет 8.Еще со времен моего первого форума.И знаю как она с ним начинала и какой путь прошла.
Мой ей огромный респект и уважение!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Простите, где я критиковала Олю и Хана?
Я вообще с Куражом, разговариваю на фоне воронежской темы...
Вы там были?

Я тут как бы страниц 10 и молчу :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я это и имею в виду!А не Олю и Хана.
Да,я курсе темы про Воронеж.И что вы мне этим хотите сказать?Что у вас есть право критиковать Кураж?Вы сначала хоть одну лошадь выездите,а потом будете критиковать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я не критикую Кураж, где вы это увидели?
Она вроде тоже лошадь-то сама не выездила, а критикует Ржавую и Тырпырку :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так Кураж никого и не учит, никого не обсуждает и никому советов, как правильно работать с лошадьми, не дает. И не обсасывает безостановочно, кто как ездит - правильно или неправильно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Посмотрела видео. Обсуждать в принципе нечего. Но тем не менее, как мне показалось, Тырпырка Сэм пытается работать с лошадью, а вот от езды Ржавой Дикой впечатление что она просто катается. В связи с этим вопрос для неё. Вы так легко рассуждаете про правильность посадки всадника, про то кто висит на поводу, а кто нет... у кого задрана пятка, а у кого она на месте. Чтобы бросаться такими обвинениями необходим хотя бы минимальный опыт работы лошади. И тут же выясниться что сохранять картинную посадку когда ты одновременно двигаешь ногой, выдерживаешь опускаешь рукой и совершаешь еще с десяток действий со своим балансом - очень сложно. А иногда невозможно. Одно дело зарубежные лошади которые от рождения порхают как бабочки, наши же спортсмены зачастую едут на чем придется, поэтому и раскорячиться бывает приходится так что мама-негорюй и в руку побольше взять и шпоркой ковырнуть, лишь бы лошадко чуть расширилась. Поэтому сравнивать зарубежных Галлов и наших выездюков - имхо некорректно. Не те условия задачи.
Подумайте в следующий раз над этим прежде чем будете судить других.


Оль, а это что?


Это мое мнение в соответствии с Воронежской темой. Не комплимент и не критика

О, я опять в центре внимание... Нагло перетягиваю одеяло не себя...
Но вообще "А че я сделал?" (с)

Ладно, давайте жить дружно
Хотела поржать, не получилось, пардон :cry:
 
Сверху