Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Или обоснуй почему она им не нужна?)))

Для этики есть этика врача ветеринарной медицины, вопросами разделения сознания занимается этология, человек-бог заложен в основах ветеринарии прямо так в первый день первого семестра - Врач лечит человека, ветеринар - человечество, все точка)))

:rolleyes:
 
Чудь, это некорректная постановка вопроса)))
Ты не вет, и не понимаешь какие вопросы действительно важно рассмотреть вету с точки зрения философии.
И требовать от художника, чтобы он расписал за инженера - ну, мягко говоря бред.
Как тот бред, что ты написала за ветеринара)
Это я тебе с высоты двух образований говорю - инженерного и не инженерного)))
 
Так тут толпа людей, которые на 100% знают, что инженеру необходима философия, без инженерного образования
Но спрашивать их почему - это некорректно?
Это как то шибко философски )))
 
на синяк пиявку поставить. синяка не будет. кровотечение обеспечено дня на три
 
вопросы этики и разделения сознания человеческого и звериного; вопросы человека-бога по отношению к зверю, за которого он решает; вопросы того, насколько человек своим вмешательством может далеко зайти в организм/клетку и т д
Зачёт ))) философия нужна для жизни общества, но большинство ((( ею не интересуются, хотя от неё всё равно не свободны.
 
Так тут толпа людей, которые на 100% знают, что инженеру необходима философия, без инженерного образования
Но спрашивать их почему - это некорректно?
Это как то шибко философски )))
Любому специалисту с ВО нужна философия)))
В общих местах и это все знают.
Нужна чтобы знать принципы работы с информацией и методы познания мира. Какие были, какие стали.
ВСЕМ)))
вопрос в форме)
 
точно нужно добавлять семестры философии...
мы поработаем на эту тему))
зачем философствовать, когда все понятно на практике?))
мой начальник по определению мне приказывать не может) он не художник. он не знает, что приказывать))
 
на синяк пиявку поставить. синяка не будет. кровотечение обеспечено дня на три
Ну вы, змеюки, дооообрые)))
одна блин за пиявками гонит непонятно куда, вторая крапиву жрать посылает.
Февраль, девушки! не сезон!)))
Дык я тоже не пью... Кроме недавнего раза, когда очень захотелось лабруско вотпрямщаз))) Но это бывает очень редко и мне доктор @Major Kusanagi разрешил :D
Я не просто не пью. Я его не люблю, он противный на вкус и вызывает мерзкие ощущения - голова болит и все бесит.
 
Я не считаю, что необходима. Но однозначно полезна. Любому мыслящему человеку. Обосновывать не собираюсь :p:D Это аксиома не нуждающаяся в доказательствах :D:D:D
 
Ну вы, змеюки, дооообрые)))
одна блин за пиявками гонит непонятно куда, вторая крапиву жрать посылает.
Февраль, девушки! не сезон!)))

Я не просто не пью. Я его не люблю, он противный на вкус и вызывает мерзкие ощущения - голова болит и все бесит.
Скушай заячий помёт,
он ядрёный, он проймёт
это цитата если что.
 
Методы научного познания - отдельная дисциплина ))
Ну дык я там выше писала, что надо не философию отменять, а менять ее подачу)
Чтобы это не было обзор о истории философии, а набор актуальных практических методов. Историю оставить магистрам, для общего развития)))
 
Любому специалисту с ВО нужна философия)))
Любому хорошему специалисту нужна философия. И любой хороший специалист будет ею интересоваться. ВО тут не при чем))
По-моему тут мягкое и теплое путают. Никто не говорил, что философия не нужна. Говорили, что не нужна в рамках обязательной программы обучения.
Потому что галопом по европам за семестр, поверхностно, и часто тогда, когда человек еще сам не понял, зачем оно ему нужно -- это время в трубу. Которое можно было бы потратить на строительные конструкции и техническую механику.
 
Сверху