Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зачёт ))) философия нужна для жизни общества, но большинство ((( ею не интересуются, хотя от неё всё равно не свободны.
ото ж и знают, что "занудную философию", а она суть φιλοσοφία любомудрие!

Ну дык я там выше писала, что надо не философию отменять, а менять ее подачу)
Чтобы это не было обзор о истории философии, а набор актуальных практических методов. Историю оставить магистрам, для общего развития)))
+!
вот оно.. ветеринара)) образование :rolleyes:
 
Если она нужна любому специалисту, то почему она необязательна в программе обучения? :confused:

Плохой! Плохой преподаватель философии был :(:D:D
 
Так методология и методы научного познания - это именно отдельная дисциплина, и там был зачет и экзамен
Философия это история философии, по ней просто зачет
Если я правильно помню, это повсеместно у нас на технических специальностях. что то мне подсказывает, что, судя по количеству часов, так везде
А ВСЮ историю России мы прошли за семестр с парами раз в две недели. То есть 6 пар
Зачем?
 
вопросы о "а зачем нужна философия..." сродни восклицаниям некой мамаши: "а много тЫ денег своей философией зарабоать сможешь!! а?!"
 
Потому что галопом по европам за семестр, поверхностно, и часто тогда, когда человек еще сам не понял, зачем оно ему нужно -- это время в трубу. Которое можно было бы потратить на строительные конструкции и техническую механику.
но, блин, мое глубокое имхо, что в том высшем, которое у нас - философия не нать. Лучше для ветов патфизиологию удлинить к примеру. А философию оставить на магистратуру, тем кто там в аспиранты метит, и т.д. А на первом курсе учить прикладной вариант философии - логику и анализ)))
 
Нет бы про животную сексуальность - они всё с философией не расстанутся. Змеищщи, чо. ))))
будьте так любезны, обратитесь самизнаетекуда и Вам дадут все первейшие ответы на проблемы бытия :D, ну и сознания туда же)))
 
Если она нужна любому специалисту, то почему она необязательна в программе обучения? :confused:
Я написала, почему))
Потому что галопом по европам за семестр, поверхностно, и часто тогда, когда человек еще сам не понял, зачем оно ему нужно -- это время в трубу. Которое можно было бы потратить на строительные конструкции и техническую механику.
 
и Вам дадут все первейшие ответы на проблемы бытия

ответов у меня больше, чем у них там вопросов ))) Но поскольку то и другое лежит в совершенно разных плоскостях познания бытия - мои ответы не смонтируются с их вопросами, а это прискорбно.
 
Хороший вопрос от мамаши. Очень даже адекватный
исходя из философских основ)) уж убедилась по жизни на практике, что очень плохим оказался такой вопрос-вброс)) (речь шла о музыке в частности). так что не оправдались заботы мамаши-то, увы. и именно что - в денежном выражении..
 
Вообще то это общая площадка!
1382950320_bulling_10915.jpg
 
Рыдаю, блин. Сексуальность есть, поговорить о ней тоже есть, а площадку философы оккупировали :mad:
приплюсуюсь)) пока ща доеду из студии домой -- давайте вертайте взад сворачивайте на животную сексуальность))
между прочим, я сегодня в красном преподавала!
 
исходя из философских основ)) уж убедилась по жизни на практике, что очень плохим оказался такой вопрос-вброс)) (речь шла о музыке в частности). так что не оправдались заботы мамаши-то, увы. и именно что - в денежном выражении..

Это нормально, думать, что делать дальше и как
И беспокойство матери вполне адекватно
 
Сверху