Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Девочки, всех с праздником! Пошла чиститься-седлаться - устраивать душе праздник в свой женский день - а мужички пусть сами себе сегодня покушать готовят!
О, это правильно. мужики пусть готовят!! А я тоже пойду поскачу, коли Химки проспала. В полях супер и солнечно на улице, а Химки завтра тогда) Вот так в полях))
20871059_m.jpg
 
Тогда создайте отдельную тему с таким же наванием
зачем? вон, велкам ту певец
а то тут все живопись да живопись, понимаешь. даешь оружие, насилие и секс!

Еще раз: интерес бывает разным. Нездоровый интерес почти всегда сопряжен с нездоровьем, а точнее, является следствием нездоровья, в первую очередь психического.
ага. я так и написала
только это имеет отношение абсолютно _ко_всему. при чем тут конкретно оружие? одержимость это не норма.
нездоровый интерес к лошадям -- это тоже следствие психического нездоровья
к людям, кстати, тоже. и штука эта не менее опасная, чем интерес к оружию

Любой субъективный вопрос предполагает максимальную вероятность субъективного же ответа. Назовите мне других домашних животных, схожих с лошадью по функционалу и полезности для человека на протяжении веков. Пожалуйста. :)
как вопрос может быть субъективным? я спросила:
А почему восхищаться и возводить в ранг фетиша одушевленное (напр, лошадь) и сутками торчать на конюшне -- это норм, а с оружием такой номер не прокатывает? В чем принципиальная разница? В том, что одушевленное хлопает глазками?
а вы в ответ сравниваете полезность оружия и лошади. при чем, в данный конкретный момент времени:
Лошади (их разведение, их здоровье, обращение с ними, их приручение, дрессировка и т.д.) - это очень обширная тема, куда более обширная и полезная, чем обсуждение калибров и новых моделей полуавтоматических пистолетов!

Назовите мне других домашних животных, схожих с лошадью по функционалу и полезности для человека на протяжении веков. Пожалуйста. :)
верблюды :)
можно еще собачьи упряжки вспомнить навскидку
только при чем тут это? речь не о том, что там было на протяжении веков. пистолет на протяжении веков тоже ой как пригодился. а про данный конкретный момент времени.

вот сейчас, в 2018 году, чем лошадь объективно полезнее пистолета? :)

Лучше вернемся к теме
да нечего там обсуждать
 
вот сейчас, в 2018 году, чем лошадь объективно полезнее пистолета? :)

Хорошо, я отвечу на этот вопрос. После того, как вы ответите на следующий:
Чем гималайская черепаха полезнее швабры, рулетка полезнее мангала, а экспандер полезнее бифидобактерии? Жду. :)

как вопрос может быть субъективным?

Очень просто. :) Поверьте, может.


Покажите мне форум, посвященный верблюдам, интересно посмотреть названия тем на этом форуме, а так же его посещаемость. :D
Попутно недурно бы сравнить нянешнюю востребованность верблюдов и лошадьми, а так же историческую, культурную, породную и прочие ценности верблюдов на фоне лошадей.

Да, "сутками торчать на конюшне -- это норм", потому что лошадь требует к себе ухода, нуждается в воспитании, кормлении, лечении, дрессировке и проч. Поэтому, - еще раз! - "да, сутками торчать на конюшне" - это норм. :)
 
Последнее редактирование:
Чем гималайская черепаха полезнее швабры, рулетка полезнее мангала, а экспандер полезнее бифидобактерии? :)
Так сами на него и ответьте)) это ж у вас лошадь, цитирую:

тема куда более обширная и полезная, чем обсуждение калибров и новых моделей полуавтоматических пистолетов!

Кто сравнил пистолет с лошадью, тому и между черепахой и шваброй выбирать!
 

Ну вот я, положим, безумно люблю огнестрельное оружие. Зарегистрировался на десятке форумов, вступил в пару десятков пабликов и сообществ в соц.сетях. Каждый день захожу на эти ресурсы - чтобы что? Посмотреть новинки автоматов? позыркать фоточки со стволами? поспорить о том, какой ствол лучше стреляет?
На кой черт это все нужно, если я живу в стране, где огнестрельное оружие так сурово ограничено законодательством?

Кто сравнил пистолет с лошадью, тому и между черепахой и шваброй выбирать!

Сравнил как раз не я. :D Я лишь сказал, что "повернутые на оружии люди больны мозгом", вот и все. А вот вы углубили тему и втянули в нее лошадей. :)

Пруф или нещитово

Любой вопрос - это продукт субъекта. Следовательно, субъективен сам по себе ужЕ в своей первооснове. Странно, что для вас это не очевидно. :)
 
Интересно ,а что мы делаем на конном форуме каждый день? Попыриться в фотачки лашадок?
 
Чем гималайская черепаха полезнее швабры, рулетка полезнее мангала, а экспандер полезнее бифидобактерии?

Да ничем. По потребностям. Кому мерить - кому жарить.

Покажите мне форум, посвященный верблюдам

http://camelus.info/forum/index.php
А если читаете по арабски - то в этом сегменте найдёте верблюжих форумов овердофига.

чтобы что? Посмотреть новинки автоматов? позыркать фоточки со стволами? поспорить о том, какой ствол лучше стреляет?
На кой черт это все нужно, если я живу в стране, где огнестрельное оружие так сурово ограничено законодательством?

Чтобы ничего, чтобы было, чтобы для души, собственно, как и тут.
Вы возможно удивитесь, но все люди живут разных местах и НЕ все в странах, где так сурово ограничено. Поэтому каждый, какгрится, выбирает по себе : женщину, религию....далее по тексту.

Я лишь сказал, что "повернутые на оружии люди больны мозгом", вот и все

А на яхтах? А на бриллиантах? А на редких ядах? А на доспехах? А на поюзанных вещах знаменитостей?
Кто мерилом-то будет? Чей эталонно здоровый мозг возьмем за точку отсчета?
 
Последнее редактирование:
А на яхтах? А на бриллиантах? А на редких ядах? А на доспехах? А на поюзанных вещах знаменитостей?
Кто мерилом-то будет? Чей эталонно здоровый мозг возьмем за точку отсчета?
@wanderlight утверждает, что любая "повёрнутость" свидетельствует о "болезни мозга". Уж не собрались ли Вы с ней спорить?
 
Всё что я хотела сказать, я уже сказала.
НУ что же. Посмотрим, что Вы сказали
Да ничем. По потребностям. Кому мерить - кому жарить.
Чтобы ничего, чтобы было, чтобы для души, собственно, как и тут.
Из всего Вами сказанного, следует, что Вы не делаете разницы между увлечениями. Люди собираются по интересам.Ну или по потребностям.
Тоесть, Вы утверждаете, что сайты догхантеров ничем не лучше и не хуже любого конного форума. И там, и там собираются люди, увлечённые некой общей темой, что бы чисто для души пообщаться между собой.
А на яхтах? А на бриллиантах? А на редких ядах? А на доспехах? А на поюзанных вещах знаменитостей?
Кто мерилом-то будет? Чей эталонно здоровый мозг возьмем за точку отсчета?
Так в чём проблема? Вы в принципе отвергаете мысль, что чрезмерная зацикленность на чём бы то ни было, является признаком отклонения от нормы? Или Вы опасаетесь попасть в число отклонившихся?
 
Вы утверждаете, что сайты догхантеров ничем не лучше и не хуже любого конного форума. И там, и там собираются люди, увлечённые некой общей темой, что бы чисто для души пообщаться между собой.
Штрафной балл за передёргивание.
 
Да, "сутками торчать на конюшне -- это норм", потому что лошадь требует к себе ухода, нуждается в воспитании, кормлении, лечении, дрессировке и проч. Поэтому, - еще раз! - "да, сутками торчать на конюшне" - это норм
Да нет, не норм. Тк лошадь в современном мире объективно не нужна. А там где нужна, никто сутками на конюшне не сидит - заболела, полечили, чем могли, не помогло - зарезали. Лошадь нужна современному городскому человеку в качестве хобби. Как и собака, например. При этом если говорить о здоровом отношении к животному, то есть один ключевой фактор, по которому можно это оценить относительно объективно: если хобби не мешает семье, работе и окружающим, то оно здорово. Если же хобби заменяет собой жизнь, это не очень хорошо. И неважно, какое хобби - лошади, оружие, собаки, готовка. В этом случае или хобби перерастает в профессию, или оно разрушает личность, когда с человеком вообще становится не о чем поговорить, кроме его сверхценных идей. Так что разницы "сутки на конюшне" или "сутки в тире" нет. Конечно, бывают ЧП, требующие присутствия, это другое дело. Но если человек вне каких-то экстренных обстоятельств и не по работе постоянно проводит сутки на конюшне - это говорит о как минимум серьезных психологических траблах.

а кой черт это все нужно, если я живу в стране, где огнестрельное оружие так сурово ограничено законодательством?
Это как оно ограничено, расскажите мне, как обладателю разнообразного оружия, пожалуйста? Охотничье гладкоствольное - разрешено. Охотничье нарезное - разрешено. Травматические короткостволы - пожалуйста. Газовое оружие - тоже. Запрещен (кроме отдельных случаев) только нарезной короткоствол. Но сейчас много тиров и спортклубов, где можно стрелять из боевого оружия, в тч арендовать ствол. Любой - CZ, Glock, ZigZauer, Ярыгина, хоть револьвер Смит&Вессон. Он по факту твой, но хранится в клубе. Ты его не можешь возить с собой, но зачем его возить, если стрелять из пистолета вне тира или полигона - так себе удовольствие? Кстати, на соревнования вполне можно возить. Поэтому увлечение оружием ничем не хуже увлечения лошадьми, если только человек на почве этого хобби не уезжает крышей.

Кстати, разное оружие очень отличается, поэтому тут есть почва для активного обсуждения, какая приблуда лучше и какой патрон точнее. Также как и с конной амуницией. При этом, если увлеченному стрелку сказать, что кто-то часами обсуждает, какое железо для лошади лучше или в каком седле лучше прыгать, то он тоже будет очень удивлен. Чё тут обсуждать-то, и так все понятно. То ли дело коллиматор vs оптика.
 
Последнее редактирование:
@wanderlight утверждает, что любая "повёрнутость" свидетельствует о "болезни мозга". Уж не собрались ли Вы с ней спорить?
Ну этого она не утверждала. Вообще "болезнь мозга" так се определение. Неврологическое (опухоль там или органическое повреждение) - да, но психическое - нет. Ну, в общем-то, любая повернутость это признак психологических проблем. Именно повернутость, а не увлеченность. А вот если эта повернутость перерастает в сверхценные идеи, то вот это уже психиатрия.
 

Спасибо за ссылку на дохлый форум, на котором последний пост был 16.11.2017, да и тот о грузоподъемном оборудовании! Я, в принципе, догадывался, что верблюжьи форумы у нас исключительно популярны. :D Особенно в сравнении с лошадиными.

А на яхтах? А на бриллиантах? А на редких ядах? А на доспехах? А на поюзанных вещах знаменитостей?

Вы перечислили сплошь неодушевленные предметы. Лошадь же - это и не предмет вовсе, а существо, и вполне себе так одушевленное. Если вы не видите разницы между существом и предметом, то примите в этом отношении мои самые искренние соболезнования. :) Мне, правда, очень жаль.

лошадь в современном мире объективно не нужна.
Лошадь нужна современному городскому человеку в качестве хобби.

Давайте сначала с вами все же определимся: так нужна или не нужна лошадь? :D

Так что разницы "сутки на конюшне" или "сутки в тире" нет.

Правда? :) Т.е. вы на самом деле не понимаете, что с лошадью возможно общение, в том числе и на уровне взаимных чувств?
Если же вы общаетесь с короткостволом или винтовкой, то, знаете, у меня не слишком веселые для вас новости. :D

У нас запрещено оружие в свободном обороте. А если ваш охотничий карабин стоит сейчас в сейфе, то это вовсе не означает, что у нас можно свободно покупать, продавать, дарить, обменивать, завещать оружием кому и когда угодно.

 
Последнее редактирование:
Сверху