Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Но я Вам уже в котором посте пытаюсь сказать, что неправильной посадкой всадник сбивает лошади баланс. Поэтому сидя неправильно, красиво ехать очень тяжело. Об этом и твердят на всех семинарах.
Стрела, я Вас давно уже услышала. Более того - я это знаю, и полностью с этим согласна )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я тоже понимаю я сама едё уставившись в гриву и не от вдумчивости особой а от огрехов посадки. Когда я сажусь ровно и голову поднимаю лошадь тут же беит лучше.
когда меня колбасит в седле лошадь колбасит тоже. если я еду ровно то лошадь бежит ровно
если меня на вольту перекашивает то лоашдь вольт заваливает.
если вишу на поводе то лошадь сваливается на перед
и так далее
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж, я понимаю, что у Вас есть собственные идеи, которые Вы пытаетесь нам донести.
Спор с Вами совершенно сейчас бессмыслен, потому что все, что Вам говорят, вы поворачиваете с ног на голову, подводя под свою теорию.
А этот закон не дышло, как повернешь так и вышло, это система работы с лошадью.
Думаете что все всадники мирового уровня сидят ровно, потому что это так принято? Нет, они так сидят, потому что в таком положении оптимизированные все средства управления лошадью. Так удобнее!!!
Можно доспориться и доказать, что можно дотянуться до носа левой рукой справа через спину. Можно, спору нет, но очень неудобно.
Лошадь, сидя косо-криво наверное тоже выездить можно, но это неудобно ни всаднику ни ей.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я наверное коряво объясняю, раз у меня такое ощущение что мы все говорим на разных языках
ну да ладно - бог с ним )

я лично, прежде чем дать оценку посадке всадника, смотрю на множество вещей: на физические данные, на возможности лошади, на опыт человека, на то что в данный момент он делает и зачем. Ды даже седло учитываю. А оказывается все проще, если всадник не выглядет как картинка в учебнике - то он лох. Так и запишем )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

reporter_18_093_2.jpg


Седла и безаллюрные лошади посадке были не помеха

Здесь видео

http://sport-horse.pro/videos/view-1-%D ... %BE%D0%B4/
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
А мне посадка Дорофеевой безумно нравится. Безупречная по своей мягкости, гибкости, основательности и функциональности.

Оценена выше будет езда, на которой не всадник сидит красивше, а лошадь работает лучше.


Я также восхищаюсь ее чувством лошади и равновесием, но если говорить о тенденциях принятых в настоящие время, определенные недочеты есть. Хотя у любого большого мастера есть свои "изюминки" в работе.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

И изюминки, и огрехи, и помарки и пр.
Если бы это было вероятно и возможно, половина мастеров ездила бы на 100%. А это не так.
У всех свои недочеты, мы - люди, не боги.

И то, что мы видим помарки, не делает именно нас умнее и опытнее. Мы видим ошибки со стороны, но сев на лошадь, наделаем на практике куда больше ошибок, чем видим у более опытного человека. Если, конечно, видео кто-то будет снимать. А то сверху тоже каждому кажется, что он едет круто до нереальности.
И тогда сразу флер амбициозности и САМОуверенности куда-то девается, если мозги есть.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Оль, я сейчас сдам своего коллегу, пусть он меня простит, это для тебя информация, а не для любителей, которые могут только критиковать. Так вот, Кирилл Михайлович, так тактично обходит тему посадки с поисками огрехов у других, потому что сам сидит как нас**ли.

Это не для кого не значит, что он плохой спортсмен, но при том, что мы все сидим не как Кизимов, я вот лично очень стараюсь над собой работать, а Кирилл Михайлович вбил в свою умную голову, что и так пойдет. А так не пойдет, потому что чем дальше, чем сложнее элементы, тем будет сложнее их делать сидя как кот на заборе и компенсируя зажатую наглухо поясницами волнообразными движениями шеи. Могу анатомически объяснить почему так получается.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

у меня вот тоже, в силу рода деятельности, большие проблемы с расслаблением поясницы - ну, на видео видно, в общем-то. я для себя подобрал несколько упражнений, и перед тем как сесть сейчас минут 10-15 разогреваю шею и спину, особенно поясницу

Кураж, на руке. причем на очень жесткой. с рукой то же самое - работа не самая способствующая мягкости
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Никита, я могу посоветовать заставить себя взять повод как положено, это порочный круг, чем выше поднимаешь, тем сильнее она тянет вниз.
Попробуй поставить руку на место и работать иногда от себя поводом. Мне с очень жесткими товарищами помогает. По схеме чуть провел рукой от себя и взял повод обратно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

это старое видео, сейчас - совсем другое дело ;)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Работать рукой от себя возможно, когда лошадь идет на повод и есть худо-бедно зачатки проводимости, сиюсекундной. От себя работать, если лошадь на отдачу руки в ту же секунду еще больше падает вниз и увеличивает упор, а не взлетает - тоже порочный круг.
Так что надо сначала проводимость, потом - от себя. Хотя, что мы подразумеваем? Я одновременно, отжав челюсть и сбросив вес, тут же рукой вперед срабатываю, добавив поддержки своим корпусом вперед - получается легкость.
Значит, можно таки рукой от себя работать и в процессе обучения.
Шо-то меня уже подзамкнуло от наших холиваров.

А коллега, пусть и сто раз замечательный и умный, все равно не очень прав - посадка - 50% успеха. Еще 50% опыт. Если какой-то компоненты нет, то всадник едет вполовину.
Что, как я понимаю, и происходит? :wink: Ведь Кирилл мог бы постоянно ехать минимум на три-четыре % выше, как я вижу. Если бы сидел чуть по-другому.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мне кажется ему вообще труднее скоординироваться чем например тебе, олена, или даже мне, потому что любое лишнее движение корпусом будет сразу заметнее для лошади. Наталье с ее ростом кстати тоже.
у меня вот другая проблема с которой я борюсь-борюсь но окончательной победы чет не видать - у меня расслабление спины почему-то вызывает расслабление ног :mrgreen: и наоборот. пока приходится пользоваться усредненным вариантом. но он меня не устраивает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я посмотрела видео с Самсунга, которое злобно обсуждал г-н Главный Флудераст форума. В разборки я не полезла, чтобы не кормить троллей, но могу сказать, что на том видео Радовиш двигается гораздо лучше чем сейчас. Так вот, сядь Кирилл вот сейчас на жопу и конь на элементах мог бы вполне показывать такую же рысь. И вот они лишние три-четыре процента. Но, Оль, он сейчас придет расскажет нам почему это невозможно, что это не так и что сейчас самое лучшее положение всадника на лошади и лошади под всадником. Это мы плавали - знаем. ))))
Я вот видишь, с ним в компании провожу не по одному часу в день, а чтобы что-то доказать, вот на форуме пишу, может если я буду не одна и говорить это будут не дилетанты, он нам внемлет???
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Я посмотрела видео с Самсунга, которое злобно обсуждал г-н Главный Флудераст форума. В разборки я не полезла, чтобы не кормить троллей, но могу сказать, что на том видео Радовиш двигается гораздо лучше чем сейчас. Так вот, сядь Кирилл вот сейчас на жопу и конь на элементах мог бы вполне показывать такую же рысь. И вот они лишние три-четыре процента. Но, Оль, он сейчас придет расскажет нам почему это невозможно, что это не так и что сейчас самое лучшее положение всадника на лошади и лошади под всадником. Это мы плавали - знаем. ))))
Я вот видишь, с ним в компании провожу не по одному часу в день, а чтобы что-то доказать, вот на форуме пишу, может если я буду не одна и говорить это будут не дилетанты, он нам внемлет???

Знаешь Лен, вот не поверишь, я полностью согласен насчет посадки и применения средств управления мною, мне не очень нравиться работа Радовижа на Самсунге, т.е. для этого уровня езды, и для 5 лет, это было приемлемо, для уровня малых езд, не могу согласиться, слишком длинный повод и немного заторопленый движения, могут пройти на езде для 6 летних лошадей, но для выполнения связок по МП, подобная каденция мне не нравиться.
Я попробую на Москве, проехать рысь в том стиле, что я считаю подходящим для Радовижа, не знаю что получиться, поскольку ты сама знаеш, из 20 метров диаметра поехать в манеж 20 на 60 непросто. Если получиться записать на камеру, могу выложить и
посмотрим все вместе какой тип движений лучше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Но, Оль, он сейчас придет расскажет нам почему это невозможно, что это не так и что сейчас самое лучшее положение всадника на лошади и лошади под всадником. Это мы плавали - знаем. ))))
Как будто про нас с Катей рассказываете. Аж оторопь берёт. Уж извините за параллель.

Катя частично поддалась. Вон. Даже пишет, что с чем-то в своей посадке недовольна и над этим работает.
Но так и продолжает свои косяки лошадям приписывать. Всё-то у неё кони кривые. :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Работать рукой от себя
А не разъясните что имеется ввиду? Я впервые сталкиваюсь с таким термином и не совсем понимаю что он значит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
Олена написал(а):
Работать рукой от себя
А не разъясните что имеется ввиду? Я впервые сталкиваюсь с таким термином и не совсем понимаю что он значит.
ох чёрт а вы говорите своим умом дойти..
а у вас там совсем совсем тренеров нет?
я сейчас не подколки ради, реально огорчилась
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Кураж написал(а):
Олена написал(а):
Работать рукой от себя
А не разъясните что имеется ввиду? Я впервые сталкиваюсь с таким термином и не совсем понимаю что он значит.
ох чёрт а вы говорите своим умом дойти..
а у вас там совсем совсем тренеров нет?
я сейчас не подколки ради, реально огорчилась
Я не говорила "дойти своим умом". Я говорила о том чтобы прочувствовать самостоятельно книжные истины, а не просто талдычить их как попугай не понимая сути.
Если Вы понимаете смысл этого термина - объясните мне пожалуйста. Только своими словами. Именно как ощущаете это Вы.
 
Сверху