Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А не разъясните что имеется ввиду? Я впервые сталкиваюсь с таким термином и не совсем понимаю что он значит.[/quote]
ох чёрт а вы говорите своим умом дойти..
а у вас там совсем совсем тренеров нет?
я сейчас не подколки ради, реально огорчилась[/quote]
Я не говорила "дойти своим умом". Я говорила о том чтобы прочувствовать самостоятельно книжные истины, а не просто талдычить их как попугай не понимая сути.
Если Вы понимаете смысл этого термина - объясните мне пожалуйста. Только своими словами. Именно как ощущаете это Вы.[/quote]


Простите, не удержался, вы можете на словах объяснить как играть на скрипке Паганини каприз№5 ?
Вам бы тренера, пусть не такого "звездного" как ваш берейтор, и будет возможно меньше вопросов и мнение ваше будет чуть более близко к общепринятым стандартам и понятиям.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Михалыч, а ты так к ЧМ готовишься, теоретически подковываешься и копишь спортивную злость???
Потом как дашь всем???
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Михалыч, а ты так к ЧМ готовишься, теоретически подковываешься и копишь спортивную злость???
Потом как дашь всем???

1. Багира, я уже бегу, в смысле выезжаю, жду пока некоторые несознательные граждане оторвутся от конной макулатуры.
2. Злость я не коплю, я же не змея подколодная.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж
ну тогда вы зря на НЧ наехали)) она их понимает

а объяснить я не смогу. я не тренер
я многое чувствую но рассказать мне на дано. Мне дано отклинуться на команду тренера.
Говорит тренер работай рукой от себя я начинаю работать как я это делаю понятия не имею. Честно
мне говорит тренера подведи лошадь к препятствию плотнее. что бы из под него прыгала. я не знаю как я это делаю, но делаю.
а было бы иначе сама бы тренировала))

ещё. иногда. мне данно откликнуться на лошадь автоматически делаю то что нужно. Тренер мне птомо объясняет что я сделала правильно. но я не обдумываю и не формулирую
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ronul написал(а):
Простите, не удержался, вы можете на словах объяснить как играть на скрипке Паганини каприз№5 ?
Вам бы тренера, пусть не такого "звездного" как ваш берейтор, и будет возможно меньше вопросов и мнение ваше будет чуть более близко к общепринятым стандартам и понятиям.
Ну мое мнение такое, что если человек действительно разбирается в вопросе - то он сможет объяснить так, чтобы его поняли. Доступно и просто. Здесь на форуме мне очень нравится читать посты Олены и Снегурочки. Они просты и понятны для меня. Когда человек слишком много напускает тумана в словах - возникает подозрение что он сам не до конца понимает что говорит....
Очень понравилось в одной из недавних тем описание выездковой посадки. Что сидеть нужно на половых губах :D Несколько грубо конечно - но уж очень доходчиво. Респект, тому кто это написал - не помню точно кто это был )
Хотелось бы и здесь услышать подобное объяснение. Я очень благодарный слушатель - всегда стараюсь понять что мне говорят. Если кому-то несложно объяснить - буду очень признательна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так Олёна и Снегурочка как раз тренера)) им объяснять сам бог велел иначе как бы они тренировали?
и хорошие тренера)) Со Снегурочкой вот я таки прямо занималась и долго занималась *это я чисто похвастаться))*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
ronul написал(а):
Простите, не удержался, вы можете на словах объяснить как играть на скрипке Паганини каприз№5 ?
Вам бы тренера, пусть не такого "звездного" как ваш берейтор, и будет возможно меньше вопросов и мнение ваше будет чуть более близко к общепринятым стандартам и понятиям.
Ну мое мнение такое, что если человек действительно разбирается в вопросе - то он сможет объяснить так, чтобы его поняли. Доступно и просто. Здесь на форуме мне очень нравится читать посты Олены и Снегурочки. Они просты и понятны для меня. Когда человек слишком много напускает тумана в словах - возникает подозрение что он сам не до конца понимает что говорит....
Очень понравилось в одной из недавних тем описание выездковой посадки. Что сидеть нужно на половых губах :D Несколько грубо конечно - но уж очень доходчиво. Респект, тому кто это написал - не помню точно кто это был )
Хотелось бы и здесь услышать подобное объяснение. Я очень благодарный слушатель - всегда стараюсь понять что мне говорят. Если кому-то несложно объяснить - буду очень признательна.


С одним маленьким комментарием, что подобное относиться как правило к представительницам прекрасной половины человечества.
Представители мужского пола сидят как раз на пятой точке и это правильно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну вот мне и хочется услышать объяснение )
может я это чувствую и даже делаю - но не знаю что это так называется. а может вообще не в курсах о чем речь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Работать рукой от себя - это позволить лошади двигаться амплитудно в руку. Не зажимать ее. У лошади от природы движение затылком, шеей, корпусом - вперед. Если всадник передерживает и сдерживает это движение, держа руку "на месте" - он лошадь зажимает.
Надо уметь рукой отрабатывать и от себя в тот момент, когда лошадь просит больше движения, просит больше спиной, просит больше задними ногами - дай свободу, дай двинуться, отдай пространство.

Это ВООБЩЕ ничего общего не имеет с провисшим поводом и отдачей повода по делу и без, как некоторые понимают при прочтении книг.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

эээээ...
шенкелем направить лошадь в руку, при этом рука как-бы опережает лошадь оставаясь впереди лошади при сохранении контакта? :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сидеть надо на промежности, простите. Всем видам человеческих организмов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Рука должна двинуться вместе с лошадью, сопровождая её. Но любителям я этим приемом пользоваться не советую, велик риск сбить баланс.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Рука должна двинуться вместе с лошадью, сопровождая её. Но любителям я этим приемом пользоваться не советую, велик риск сбить баланс.
это понятно что лошадь сопровождает руку и находится в контакте. Но по ощущениям рука как-бы впереди и лошадь направляется в неё? этакий постоянный вектор?
И если есть "работа от себя" то есть и другой вариант? когда лошадь помещенна в рамку шенкель-рука и движется именно в ней? И рука более принимающая, чем направляющая? не знаю как выразить точнее...
или я совсем не о том? :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж, как раз НЕТ, рука НЕ опережает движение лошади, а как написала Стрела - двигается одновременно с лошадью, во время позыва лошади двинуться амплитуднее.
И опять права Стрела, не надо этим увлекаться без тренера, скорее всего, информация будет понята слишком буквально и неверно.
Лошадь должна уметь идти в повод - это и есть одна из основных задач выездки. А когда она это делает - играть этим самым поводом, регулируя рамку лошади, ее каденцию и ее расслабленность.
Это немного .... высоко. Для начала надо научиться многим другим вещам.

ПС, хотя, кстати, вы чудесную вещь написали - рука направляющая и принимающая. Именно так. Не больше, не меньше. Одновременно. Принимает импульс и его направляет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Сидеть надо на промежности, простите. Всем видам человеческих организмов.
ну это кто как чувствует. кто промежностью, кто половыми губами, кто костями :mrgreen: . я бы сказала, что сидеть надо на седалищных костях, при этом не перенося вес на копчик или лобковую кость. а промежность, она может быть высокая или низкая, и всадник может сидя на промежности, завалить таз в сторону лобка или наоборот, к копчику.

а про твое описание посадки Кирилла, ржала в голос,так что разбудила ребенка :lol: . надеюсь, Кирилл не обижается на подобные высказывания, а то смотрю тут на форуме каждый 1,5 обидчивый, сил нет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж как-то я в своё время пропустила.
Кураж написал(а):
А оказывается все проще, если всадник не выглядет как картинка в учебнике - то он лох. Так и запишем )
А по-Вашему получается
Кураж написал(а):
человек едет и что-то там думает, что-то пытается... отсюда и посадка ползет...
лохи те, кто хорошо сидит? Сидят себе. Не думают ни о чём. Не делают ничего :mrgreen:
А вообще
Кураж написал(а):
Я говорила о том чтобы прочувствовать самостоятельно книжные истины, а не просто талдычить их как попугай не понимая сути.
хотела сказать, что кажется хорошо Вас понимаю.
И у меня некогда такое было.
- Как лошади голову опустить?
- насылаешь шенкелем на повод и...
- А как лошади затылок поднять?
- Насылаешь шенкелем на повод и...
- А зад повести как?
- Как это "как"? Насылаешь шенкелем на повод и...

Потом садишься в седло. Начинаешь "насылать шенкелем на повод и..." и ни те морды, ни те ... с другой стороны. Вот и думаешь. Может это в консерватории что-то не так? :mrgreen:
Тренер нужен. Без тренера никак. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ТанЬ, ну я же ему друг, на меня-то он точно не обижается, чего на дураков обижаться. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Дурацкий вопрос, но за что Пакость-то? :mrgreen:
 
Сверху