Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Проконевцы очень упорные люди. Даша уже курочку жарит, Марови Пушкина читает, скоро Шрайк начнет посуду мыть...
 
Та все можно, но нужно заводя что-то в голове иметь и его предысторию знать как минимум. Животное-то по факту не виновато.
 
Та все можно, но нужно заводя что-то в голове иметь и его предысторию знать как минимум. Животное-то по факту не виновато.
абсолютно известная старая история. Тётя одна взяла суку пита с пита
сука была отбракована, в принципе её должны были усыпить

но тётя пожалела, взяла домой

а ещё через месяц она взяла кошечку на передержку у своей подруги. И вот заходит тётя с кошечкой в лифт, а там её сука с её же сыном Тётя успевает поднять руки с кошкой вверх.
Где то полчаса снимали суку...

если у тёти кукушка поехавшая то порода тут причём?
 
Да миллион историй таких. Меня однажды люди не разбирающиеся в животных но хотящих купить маленькую лошадку пытались вынудить покрасить в розовый солового уэльца. Более того просили маленького - т.е. сразу после отъема мол катать будут ребенка и на даче зимой соседи 1 раз в день будут кормить. Я даже в отчаяние впала. Очень приставучий и визжащий объект не внимающий никаким аргументам. И праздник ее ребенку испортили, и в лошадях не разбираемся, и жмоты...
 
Животное никогда (за исключением 0,0001% с врожденно-дурным-неисправляемым характером) не виновато. Оно - домашнее, хозяин дома - человек, что человек сделает, то и получит. Я до сих пор помню историю (примерно десятилетней давности) умер у коллеги(к тому же подруги и ровесницы) папа, дама слегка растерялась (в смысле как похороны организовать), коллеги тут же пришли на помощь - кто документами занимался, кто закупкой продуктов, кто приготовлением блюд для поминовения после похорон. Я непосредственно блюдами занималась. В доме - подбиранец, котенок месяцев так... пяти, максимум, и стафтерьер (бойфренда подруги), годов шести, участвовавший в бойцовых схватках. Сижу, картошку чищу для пюре - передо мной печальная стаффская морда, глаза грустные... склоняется ко мне, склоняется... пока не кину кусочек картошки. Пришла хозяйка на кухню, сыпанула в миски корма - для кота и для собака. Собака ест очень быстро, съедает свою порцайку, воровато оглядывается - хозяев на кухне не наблюдается? - быстро хватает кота (ну как мамы котят переносят) и переставляет его на полметра от его миски и быстро дохавкивает кошачий корм. Потом народ на похороны уехал, а собакену велено было слушаться меня - слушался, как собственный.
 
Ну я вот с процентом исключений не согласна. Стафи это стафы, участвовал в боях, да где это у нас над стафами так издевались, но разговор не об этом. Питы могут быть зооагресивны, но к людям! Вот что что а это для них ни просто не характерно, это то за что их сразу пристреливали и все. Поэтому нормальный пит он людей вообще не кусает, никогда. И есть проблема научить его ЗКС, научить можно но есть некоторые но, так он работает на принципиально других механизмах, не на злобе, а на азарте, на геймности.
Но вот ошибка профанов-козлов в том что они иногда включают вот эту геймность на человека по приколу, даже не понимая какую надо делать работу по выдержке, по остановке, по снятию, а без этого такая собака реально становится опасной, так как гейма там вагон и в азарте собака не знает ни боли, ни страха.
 
Последнее редактирование:
Так этот процент - усредненное не для собак, а для всех домашних. Думаю, все конники согласятся, что даже из коня-супер-зверюги грамотный человек в подавляющем большинстве случаев сделает оочень адекватного, грамотно работающего и вполне безопасного домашнего зверька. В последние лет н-цать в нашей стране - много людей, которые няшничают с лошадками не той породы и не тех потребностей, в результате огребают по полной и потом обзывают животное неуправляемым зверюгой. А неуправляемые зверюги, если им везет попасть к грамотным и адекватным, которые видят и понимают их потребности, интересы и прочие мелочи - делают из них няшек (спортивных няшек, иппотерапевтических няшек, других няшек).
 
У мня смутные сомнения по поводу урожайности архангельских почв. Сено там есть?
 
YkKcxoAWHx0.jpg
 
Так пролема в том что на север сено везут с юга. Как бы в Архангельск тоже не пришлось. А уж зерно..
 
У мня смутные сомнения по поводу урожайности архангельских почв. Сено там есть?
Ну, да, есть, а вот яблони скорее всего не зимуют, да и картошка точнее не так урожай даёт как в Белоруссии. А с травой там все нормально, но один укос. Вообще вологодское масло это бренд, немного южнее, травы как раз хорошие, но как это называется зона рискованного земледелия. Вообще если где на серверах жить то надо брать русского тяжа и жить счастливо ))
 
Так пролема в том что на север сено везут с юга. Как бы в Архангельск тоже не пришлось. А уж зерно..
Овес растёт, род опять же, но это не про коней, вопрос сколько центнеров с гектара.
Хотя на югах два укоса то же не всегда если засуха то сгорит все на корню.
 
У нас и три укоса делали, и не сказать, что это была редкость. ВОт когда третий не выходил, это была большая печаль и сено ощутимо дорожало
 
Сверху