Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Чой-то только на югах два укоса? Мы - Урал, зона рискованного земледелия, но два укоса и у нас практически каждый год (иногда, правда, рискованная погода два взять не позволяет).
 
В архангельской не столько земледелием занимались, я в старые времена имею в виду, не конечно то же пазали и сеяли и траву косили, но там все по берегам, морей, рек озёр, поморы же, рыба, дичь, никогда не забуду наш семейный сбор грибов за четыре дня на три год, как мы их чистили :confused:, и 120 кг брусники .
 
120 кг брусники... 120 кг... :eek: божечки как же у вас круто...
И это было ещё даже и не так далеко, северовосток ленинградской области Подпорожский район. Ленобласть то же с этой точки зрения очень неоднородна, но даже на карельском перешейке диких мест хватает, а уж северо восток, там и коренные леса есть, те что топора не видели и дачники не до всякой деревни доедут.
 
Марови Пушкина читает
Попросю. Я его и раньше читала)))
Не люблю такие слюнявые видео( Блин надо трезво смотреть на животное, без усю-сю и кошмар-кошмар
Так этот процент - усредненное не для собак, а для всех домашних.
Увы, для всех домашних собак сейчас уровень придурков просто зашкаливает выше крыши, и в том числе потому что - ой, нужны правильные руки, нужно ключики искать. Не нужно. Если берешь породу, в нормальные породные условия, то с воспитанием должен справляться любой среднестатистический человек без танцев с бубном, и даже совсем дурак не сделает дауна из нормальной собаки.

Ну, да, есть, а вот яблони скорее всего не зимуют, да и картошка точнее не так урожай даёт как в Белоруссии. А с травой там все нормально, но один укос. Вообще вологодское масло это бренд, немного южнее, травы как раз хорошие, но как это называется зона рискованного земледелия. Вообще если где на серверах жить то надо брать русского тяжа и жить счастливо ))
Картошка стопудово урожай дает больше, потому что там нет колорадского жука и каменистая почва для картохи лучше чем чернозем. Я это точно знаю) По Якутии, ибо там реально с одной картошки посаженной мешок собираешь.
 
Попросю. Я его и раньше читала)))

Не люблю такие слюнявые видео( Блин надо трезво смотреть на животное, без усю-сю и кошмар-кошмар

Увы, для всех домашних собак сейчас уровень придурков просто зашкаливает выше крыши, и в том числе потому что - ой, нужны правильные руки, нужно ключики искать. Не нужно. Если берешь породу, в нормальные породные условия, то с воспитанием должен справляться любой среднестатистический человек без танцев с бубном, и даже совсем дурак не сделает дауна из нормальной собаки.


Картошка стопудово урожай дает больше, потому что там нет колорадского жука и каменистая почва для картохи лучше чем чернозем. Я это точно знаю) По Якутии, ибо там реально с одной картошки посаженной мешок собираешь.
Какая каменистая почва? Там торфы, ну и как это после леса, не до белорусской картохи там как до Киева раком.
Зато там ещё в лесах есть черника, голубика, морошка и клюква )) и что показательно сбор и переработка это сугубо бабья работа :(
Колорадского жука и у нас кстати нет.
 
Одно дело замороженная или купленная в садочке,а другое прям с куста сорвать и попробовать...
 
Я сегодня с телефона, а так бы фотку как это реально выглядит повесила бы, брусника чем хорошо она осенняя уже комаров не столько, грибы попадаются )) ну в общем да, она с куста вкусная.
А варенье, брусничное варенье с морковкой :rolleyes:
 
И тут у Латы в голове голосом Локи... "Я устрою свою конюшню...А по выходным буду жрать бруснику горстями прям с куса..."
 

Ой держите меня семеро... Ещё пиар компания по натуральному самому правильному мылу, как у Стерлиговых, чтоб в этом доме не выживать, а всё с комфортом. Почему в МО таких не продают за 350 *рыдает* Обогреть его наверно сложно.

Попросю. Я его и раньше читала)))

Задумано было написать "цитирует", но в попыхах опечаталась)
 
k3essp.jpg

Я добилась ответа!УРррра! И пофиг если меня за это кикнут. Выбесил дядька.
 
Так я тож не одуванчик. Надо вещи правильными именами называть. Даже если иногда эти вещи - люди.
 
Ой держите меня семеро... Ещё пиар компания по натуральному самому правильному мылу, как у Стерлиговых, чтоб в этом доме не выживать, а всё с комфортом. Почему в МО таких не продают за 350 *рыдает* Обогреть его наверно сложно.



Задумано было написать "цитирует", но в попыхах опечаталась)
Ой держите меня семеро... Ещё пиар компания по натуральному самому правильному мылу, как у Стерлиговых, чтоб в этом доме не выживать, а всё с комфортом. Почему в МО таких не продают за 350 *рыдает* Обогреть его наверно сложно.



Задумано было написать "цитирует", но в попыхах опечаталась)
Видела объявления где особым бонусом дрова на три года :D, сложно, но дров вокруг много)))
Ещё один видела с такими классными русскими печками.:rolleyes:
 
Кстати на русском севере не было крепостного права, вот и разница в домах очень существенная.
 
Какая красота! Господи, прям сразу начинаешь понимать всех тех, кто хочет уехать в глушь. Такой дом... Но как подумаешь, насколько это тяжело. Я б такой арендовала на месяц в год, типа дачи. Приехал, пожил и обратно к тёплому сортиру.
 
Кстати на русском севере не было крепостного права, вот и разница в домах очень существенная.
Спорный момент.
Крепостное право было на всей территории страны. Просто на севере были больше распространены гос крестьяне, чем помещичьи.
 
Сверху