Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а еще сигнализации должны работать и все пожарные выходы быть в рабочем состоянии
потому что обж тут вообще не при чем. когда у человека паника, ему не до курса обж который он прошел в школе 20 лет назад
ну что бы рвануть к аварийному выходу, если вдруг он открыт, а не в противоположную сторону
и не садится в лифт, если вдруг он таки работает
 
когда у человека паника, ему не до курса обж который он прошел в школе 20 лет назад
нет, не всегда. был момент, взрыв - девочка автоматически падает на землю (а не бежит в панике) - это ее спасло, - неподалеку упал карниз строения. но, это уже, наверняка, отработанный автоматизм, хоть и типа жизнь людей в мирное время.
 
К сожалению, реальность в нашем мире такова, что спасение утопающих всегда будет делом рук самих утопающих.
круто, давайте оправдывать
распиздяйство

то что пожарная сигнализация не сработала -- это вообще,
блять
,
как?

как спасаться, когда сигнализация не сработала и пожарные выходы, к примеру, закрыты?
 
ну что бы рвануть к аварийному выходу, если вдруг он открыт, а не в противоположную сторону
и не садится в лифт, если вдруг он таки работает
это все да. то есть знать хорошо
но он не должен работать. ну не должен!

хорошо когда ты взрослый умный человек и не теряешь голову и знаешь куда бежать
а есть пожилые, есть очень паникующие люди. есть дети которые знают но могу растеряться
техника безопасности блин ну не просто так придумана. не просто так все пожарные нормы выверены и прописаны
 
Летом у нас в городе произошел ряд инцидентов, связанных с анонимными звонками и эвакуацией из популярных ТЦ. В один из таких случаев мы с мужем как раз пошли в кино. Сидим в зале, фильм только начался и тут по громкой связи сообщают об экстренной эвакуации. Признаюсь, было очень стремно. Слава Богу, никто из посетителей не бежал, обошлось без паники, но народ покидал ТЦ очень настороженно. И тогда мне запомнились слова мужа: "представь, что было бы, если бы потух свет" . И прочитал лекцию о том, что всегда в таких огромных помещениях нужно сразу продумывать варианты выхода. Просто он строил такие здания в Польше и в Мск и после работы в России мягко сказать, не очень любит посещать такие заведения, т.к. отношение к безопасности у нас при строительстве абсолютно иное, чем у тех же поляков
 
Когда то в кинотеатрах даже при выключенном свете горели плафоны "выход" так или иначе эвыкуационные выходы должны быть открыты, всегда, а там в кинозала их похоже просто закрыли, это вообще, это извините не те слова, что под спойлером.
 
да, в типовых советских кинотеатрах выходы были видны, там лампочка под плафоном и она горела весь сеанс, и написано на плафоне "выход".
 
да, в типовых советских кинотеатрах выходы были видны, там лампочка под плафоном и она горела весь сеанс, и написано на плафоне "выход".
у нас и сейчас так есть
и никто не закрывает выходы. я постоянно в туалет из кино выхожу. я б охренела если б они закрывались, это вообще блин как
 
но он не должен работать. ну не должен!
не должен. Но это слабое утешение если он работает а ты решил на нём уехать от пожара. Ты сам должен знать что в лифте делать нечего в такой ситуации

И прочитал лекцию о том, что всегда в таких огромных помещениях нужно сразу продумывать варианты выхода.
прошлой осень отдыхали в отеле который нам показался крайне сомнительным в с точки зрения если вдруг что то случится

в первый же день сходили посмотрели где нормальная лестница и как до неё добраться если что


Когда то в кинотеатрах даже при выключенном свете горели плафоны "выход"
они и сейчас есть.
 
ему не до курса обж который он прошел в школе 20 лет назад
Соглашусь но отчасти.
Да, всё должно было сработать. Не сработало - косяк.
Но курс обж преподают не для того, чтобы его забыть в панике. Его преподают именно для того, чтобы паники не было. Знание предупреждает панику. Если человек точно знает и понимает что ему делать в критической ситуации, паники может и не случиться.
Не знаю как ты, а я входя в помещение всегда на автомате замечаю где огнетушители, где пожарные выходы, а если на глаза попадается план пожарной эвакуации, то бессознательно запоминаю и его. И считаю, что такой автоматизм это правильно, это должен себе каждый в голову втемяшить.

а в Чечне часты возгорания?
А в Кемерово они были часты?
При общем раздолбайстве оно обязательно где-то рванёт. А рвётся там, где тонко.
 
А в Кемерово они были часты?
вы имели в виду северо-запад (северо-запад, исправила).
и кстати, это мнимое представление, что там где клановый порядок - то там хаос и бардак. если вкратце.

и кстати:
- губернатора сняли?
- губернатор сам сложил свои полномочия?
это к вопросу общего раздолбайства
 
Но курс обж преподают не для того, чтобы его забыть в панике. Его преподают именно для того, чтобы паники не было. Знание предупреждает панику. Если человек точно знает и понимает что ему делать в критической ситуации, паники может и не случиться.
Я тоже не говорю, что обж бесполезен. Однозначно чем лучше знаешь и понимаешь, тем лучше

Но ничем обж не поможет, когда сигнализация не сработала (что вроде бы факт).
и двери кинотеатра заперты (тоже факт?), это вообще нонсенс!
 
Сверху