Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По-моему, все довольно просто. Если человек не может развить орловца до его пределов, то он не сможет сделать то же и с КВПНом. То есть, порода лошади вторична. Первичны - человеческие руки и опыт. Ибо, будет ли мах или таки прибавка - будет зависеть от берейтора.

Профессионалам, которые могут из г.. сделать конфету, работать с шикарными лошадьми сам бог велел - они смогут использовать их потенциал.
А зачем любителю, который и юношей-то не едет, такая лошадь? Чем его картинистый хоббик не устроит? Пусть с двигами не на 9, не для ОИ, ну так он никогда на эти ОИ и не поедет.
Почему отечественные породы не пойдут для любительского спорта и начального спорта? Не для того, чтобы с забугорниками соревноваться, а чтобы учиться базе? Почему прокат или спорт.смены надо обязательно комплектовать КВПНами? Откуда мнение, что орловцев надо только в драйвинг? Они прекрасно подойдут как любимая лошадь для попоцелования, прыгучая, отдатливая и работоспособная. Как и большинство наших пород.

Очень обидно за наши породы. Согласна, для большого спорта нужно покупать лошадь, максимально для этого приспособленную.

Но поднимите руки те, кто стабильно прыгают от 140 и ездят от Малых езд и выше? И планируют конкурировать и дальше, на арене выше классом, и не в России? Хотелось бы списком, кому СЕГОДНЯ из нас не подойдет орловец или дончак? Поскольку не соответствует спортивным амбициям, реализуются которые уже вчера, и подтверждены техрезами?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Или теперь только Балагуры идут в разведение?
Корона, фишь в том, что Балагур в молодости своей предназначался для бегов и бегал на ЦМИ, как и многие смертные орловцы. И происхождение его, например, близко к происхождению знаменитого нашего Лотоса, многократного чемпиона в бегах именно. Лотос и Балагур из одного завода. Отец Балагура - одновременно дед Лотоса по отцу. Так что да, в разведение идут всякие)
Я даже больше скажу. Отец Балагура Раскат - рысак весьма резвый был - 2.01 для орловца. Адекватной психикой, мягко говоря, не обделенный, несмотря на присутствие в педигри чк))

Мне кажется, в России нашлись бы орловские заводчики, которые взяли бы Балагура в производители. Но его в Россию не привозят. В разведение, насколько я знаю, он пошёл там.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зачем орловца полгода ставить на галоп, если для "доморощенного драйвинга" достаточно двух аллюров?
На конкуре свет клином сошелся? Верю.
А для тех, кому уже не прыгать (ни с лошадью, ни так) очень даже подойдёт езда в лёгком экипаже - хотя бы в рабочей качалке даже, если нет денег на экипаж.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
То есть, порода лошади вторична. Первичны - человеческие руки и опыт. Ибо, будет ли мах или таки прибавка - будет зависеть от берейтора.
А зачем любителю, который как раз таки не профи (о них же речь, да?), брать лошадь, потенциально способную вместо прибавки выдать мах? Заечм создавать себе сложности на ровном месте?

Олена написал(а):
Профессионалам, которые могут из г.. сделать конфету, работать с шикарными лошадьми сам бог велел - они смогут использовать их потенциал.

Абсолютно согласна.

Олена написал(а):
А зачем любителю, который и юношей-то не едет, такая лошадь? Чем его картинистый хоббик не устроит? Пусть с двигами не на 9, не для ОИ, ну так он никогда на эти ОИ и не поедет.

Незачем. Ему просто нужна верховая лошадь. Требующая минимум затрат по ежедневной работе.

Олена написал(а):
Почему отечественные породы не пойдут для любительского спорта и начального спорта? Не для того, чтобы с забугорниками соревноваться, а чтобы учиться базе?

Подойдут, с этим я не спорила ни разу и вообще никого забугорного в пример вроде как не приводила. Это радетели за орлов непременно все сводят к БП и ГранПри.

Олена написал(а):
Почему прокат или спорт.смены надо обязательно комплектовать КВПНами?

Не надо, от слова совсем. Дорого, как минимум. Прокат и спорт. смены прекрасно могут быть укомплектованы лошадьми верховых пород. Без зубодробительной рыси и с уже имеющимя галопом.

Олена написал(а):
Откуда мнение, что орловцев надо только в драйвинг? Они прекрасно подойдут как любимая лошадь для попоцелования, прыгучая, отдатливая и работоспособная. Как и большинство наших пород.

Не согласна я насчет прыгучести. Прыгучесть им ддает сильный зад, но прыги - это не только толчек. Это еще и галоп. У рысаков в массе нет нужного галопа. Если же начинать селекцию на галоп, то это уже не будут рысаки, те, которых мы видим, знаем и ценим. Именно что за их рысачьи качества.

Согласна с тем, что пишет Зюлейка. Надо не впихивать невпихуемое, а создавать нишу для породы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

rasinka написал(а):
Hitman, расскажите об ощущениях? Впечатлил?)
Мустанг - мечта моя, поэтому очень любопытно :)
Впечатлил )) - я вообще к классике неравнодушна. Прет как конь - ну мустанг таки )). Хотя у меня был в 1980 какого-то года мустанг тоже и потом у МЧ кобра из новых - тоже перли. Руль вот не удобный, после современных. Вот машинка та, собственно:
 

Вложения

  • mustang.jpg
    mustang.jpg
    52,4 KB · Просмотры: 507
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я ,
Я писала не о том, кто чей отец. А по каким принципам развивается порода.
Бывает их два:
1.мы разводим коней и смотрим кто из них что может слепить
2. Мы решаем, что именно хотим слепить и это лепим.

Мы можем хотеть универсальных хоббиков на широкие массы, узнаваемых красавчиков на фанатов, неутомимую беговую машину, элитарную конкурную лошадь или незаменимого учителя для маленьких детей. Главное - знать чего хочешь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, дайте-ка я пожму Вашу руку. Это не сарказм.
Понятно, что мост-то я как сама? Но вот шаровую приходилось. Съемников много всяких в багажнике было всегда, для крестовин тоже незаменимая вещь, мы ж понимаем, что в некоторых случаях это - расходник, к сожалению, на возрастной машине.
Видите, для нас тут, на периферии, в ремонтопригодность вкладывается понимание и цены, и доступности деталей, да, я мыслю не глобально, в этом смысле - точно не глобально.
По поводу моста, на одних коллективных покатушках "обновили"-таки друзья свой мост с А-образным рычагом. Да, был геморрой, да, еле дотащили. Разумеется, если бы встряли в одиночку, без сотовой связи или спутника - было бы грустно. Но слава Богу, есть друзья))
Вот Вы говорите, что ниву купить и потом вложить еще столько же, чтобы доработать. Вот поэтому, к слову, мне возрастные нивы и больше нравятся - все равно дорабатывать, так там хотя бы все простое, родное, знакомое, не электронное еще. Но конечно, внимания она требует больше, чем новый гелик, хотя , допускаю, что геликостраховки в год и плановые ТО выйдут в стоимость целого автопарка(( Но это - лирическое отступление.
Прекрасно понимаю, как Вы расставались с машиной. Я свою так же продавала, после 6 лет совместной жизни, до сих пор ощущение, что человека потеряла, а не машину продала.
А эур сколько ни спрашивала у друзей, ни у кого пока (ттт) не глючил, руль не сворачивало. К сожалению, стабильности качества у наших нет, но если "повезло с машиной" (черта российского менталитета), то по своим деньгам - вполне приличный агрегат за свои деньги.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, да. Хотела вас спросить. Для доморощенного драйвинга, во сколько, по вашим прикидкам обойдется экипаж и сбруя, которая будет безопасна и не лопнет на следующий день? И где взять дороги?
Корона
Орловец изначально задумывался и был создан, как универсальная лошадь. И на протяжении всей своей истории, как универчсальная лошадь и использовался. Это у стандарбреда всю жизнь была узкая специализация. Он, по-моему даже в городе никогда экипажи не возил?
Посему с селекцией у орловцев в этом смысле всё в порядке. Селекция орловцев на практике выдаёт как лотосов, так и балагуров от одних и тех же производителей, грубо говоря. О чём я и написала. И то, чсто лотосов сравнительно больше, так только потому, что бОльшая часть орловцев таки идёт в бега ( а к старшему возрасту отсеивается 80%, и при этом Лотос тоже такой один пока за лет 15-20).
А если представить, что количество орловцев, уходящих прям с завода в манежи с прицелом на выездку и конкур, будет равным количеству, уходящих на ипподромы, думаю, количество балагуров увеличится в разы. Не олимпийского уровня, но приличного любительского.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
За 50тыс. Никакой. Паркетник и кроссовер то же не купите. Конструктор "сделай сам" за эти деньги можно купить.

Боюсь, конструктор "сделай сам" выйдет намноооого дороже: http://www.ebay.co.uk/sch/Kit-Cars-...iles_UK&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1539 :wink:

Сенди написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
а потом волосыназад бегаем по деревне в поисках зимней солярки, когда ударят морозы
На дворе 21 век, на заправку ездить не пробовали и присадку к диз. топливу добавлять?

Видимо Сенди не в курсе, что за пределами МО существует свой 21 век. 8)

PssyKiss написал(а):
Если же это сделать (пройтись напильником), то порода потеряет свою самобытность, уникальность и будет это, скорее всего, пусть и в будущем, еще один КВПН. Ну может серенькие останутся. Но их рыси (той, которая нужна им на бегах, в драйвинге, в упряжи) с ними скорее всего больше не будет. Будут усредненные двиги, такие, как у всех "модных". Но орловуца там больше не будет.
Поэтому собственно в интересах породы не поход в массовый спорт, а отход к декоративности и даже элементам шоу. И нет в этом ничего такого ужасного, чтобы падать в обморок и восклицать "ах как так можно". Орлы очень красивые лошади, колоритные, яркие, запоминающиеся. Но запомнятся позитивно они скорее в хорошо съезженной запряжке, в тройке, да даже и на беговом кругу, а уж никак не раком-боком полурысом переползающие барьеры или махом вместо прибавки бегущие выездку. ИМХО.

Если это была мысль, которую Вы хотели донести с самого начала, Вы таки ее таки донесли. Если нет, то вот эта - наиболее толковая, ИМХО.

Зюлейка написал(а):
Зачем орловца полгода ставить на галоп, если для "доморощенного драйвинга" достаточно двух аллюров?

Не поняла Вашу мысль. Какая связь драйвинга и двух аллюров?

Олена, ППКС. Всем бы нам уметь так четко и внятно излагать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
То есть, порода лошади вторична. Первичны - человеческие руки и опыт. Ибо, будет ли мах или таки прибавка - будет зависеть от берейтора.?
140 или МП не еду, но соглашусь )). На орловцах не сидела, но из пород, на каких сиживала, из всех можно конфету сделать до определенной степени.
Хотя кому-то хочется сразу готовый продукт, и если есть возможность перебирать - перебирают. Потому как из например скакавшего ЧК делать конфету несколько дольше, чем из не скакавшего. К бежавшим орловцам, я думаю, это тоже относится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наши говорили, что скакашей сложнее после скачек успокоить, чем бежавших рысаков. Поэтому у нас в основном прокат на рысаках ездил.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist написал(а):
PssyKiss написал(а):
Если же это сделать (пройтись напильником), то порода потеряет свою самобытность, уникальность ...
Если это была мысль, которую Вы хотели донести с самого начала, Вы таки ее таки донесли. Если нет, то вот эта - наиболее толковая, ИМХО.
Собственно, да. Не с той стороны заходила, видимо. Но у меня бывает :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Надеюсь, что из орловцев декорашек делать не будут. Они и так неплохо работают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я,
Если орловец изначально задумывался, как универсальная лошадь, по этому признаку разводится и им успешно остается и развивается, то о чем вообще спор на столько страниц?
Олена,
Если честно, мне не очень нравится, когда про лошадь говорят г..., даже если в итоге делают конфетку.
Лошади не плохие и не хорошие. Они разводились для чего-то и хорошо, если они для того и используются, чего лучше всего могут. Я вообде за то, чтобы не только породу учитывать, но и индивидуальные предпочтения каждой лошади. Лошади, которые любят прыгать, прыгают лучше тех, кого лепили.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Вот машинка та, собственно
Какая машина, я бы вокруг такой ходили и облизывалась бы.
ORBITa написал(а):
Видите, для нас тут, на периферии, в ремонтопригодность вкладывается понимание и цены, и доступности деталей, да, я мыслю не глобально, в этом смысле - точно не глобально
Мне казалось что запчасти сейчас есть везде, на автомобили различного производства (кроме экзотики конечно) и доступные автосервисы. Видать не верное мое представление.
ORBITa написал(а):
Но вот шаровую приходилось. Съемников много всяких в багажнике было всегда, для крестовин тоже незаменимая вещь, мы ж понимаем, что в некоторых случаях это - расходник, к сожалению, на возрастной машине.
:shock: Ого, не каждый мужчина сумеет сам заменить.
ORBITa написал(а):
К сожалению, стабильности качества у наших нет,
Вот по этой причине я осторожно отношусь к отечественным авто, очень не хочется встать с неисправностью где то на дороге. Иномарки как то стабильнее в этом плане. Если ты ее обслужил, все проверил, что хочет сломаться заменил, до следующего ТО вряд ли чего то отвалится или сломается, можно просто ездить.
Krist написал(а):
Боюсь, конструктор "сделай сам" выйдет намноооого дороже
Крист, конструктором "сделай сам" так же называют ушатанный автомобиль с кучей неисправностей и дефектов и требующий не малого ремонта сразу же. Например такие "авто устало во всех отношениях. на запчасти или под восстановление."
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Орловец изначально задумывался и был создан, как универсальная лошадь. И на протяжении всей своей истории, как универчсальная лошадь и использовался. Это у стандарбреда всю жизнь была узкая специализация. Он, по-моему даже в городе никогда экипажи не возил?
А знает ли мировая история еще хоть одну "универсальную" породу, столь массово испытывающуюся в бегах? Или это наша русская фишка - рысака пихать во все щели?
Или у нас факт перемещения экипажей по городу автоматически доказывает пригодность лошади под верх?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А зачем любителю, который как раз таки не профи (о них же речь, да?), брать лошадь, потенциально способную вместо прибавки выдать мах? Заечм создавать себе сложности на ровном месте?
Кому сложно? Любителю, который в поле едет? Нафига ему грамотная прибавка, которую не каждая лошадь "европейской выездковой породы" покажет?
Олена написал(а):
А зачем любителю, который и юношей-то не едет, такая лошадь? Чем его картинистый хоббик не устроит? Пусть с двигами не на 9, не для ОИ, ну так он никогда на эти ОИ и не поедет.
PssyKiss написал(а):
Незачем. Ему просто нужна верховая лошадь. Требующая минимум затрат по ежедневной работе.
Это, кстати, рысачье. Очень толковые, работоспособные, не вредные, неприхотливые и отдатливые.

Олена написал(а):
Почему отечественные породы не пойдут для любительского спорта и начального спорта? Не для того, чтобы с забугорниками соревноваться, а чтобы учиться базе?
PssyKiss написал(а):
Подойдут, с этим я не спорила ни разу
я не сомневалась ни разу в вашем благоразумии.
Олена написал(а):
Почему прокат или спорт.смены надо обязательно комплектовать КВПНами?
PssyKiss написал(а):
Прокат и спорт. смены прекрасно могут быть укомплектованы лошадьми верховых пород. Без зубодробительной рыси и с уже имеющимя галопом.
. Галоп у рысаков изумительный в смысле мягкости и удобности. Для полевой и прокатной лошади самое оно. А зубодробительная рысь - да, издержки... Но не у каждого представителя, опять же. И, не говоря уже о том, что при постановке на темпоритм она становится обычной.
Олена написал(а):
Откуда мнение, что орловцев надо только в драйвинг? Они прекрасно подойдут как любимая лошадь для попоцелования, прыгучая, отдатливая и работоспособная. Как и большинство наших пород.
PssyKiss написал(а):
Не согласна я насчет прыгучести. Прыгучесть им ддает сильный зад, но прыги - это не только толчек. Это еще и галоп. У рысаков в массе нет нужного галопа. Если же начинать селекцию на галоп, то это уже не будут рысаки, те, которых мы видим, знаем и ценим. Именно что за их рысачьи качества.
Не только толчок. Баскюль. Очень часто. Гибкий позвоночник. Прыгать высоко мешает длинный корпус и соотношение углов. Но на уровне до 120 - опять же, прыгает почти каждая вторая лошадь, если не первая из тех, что берут в конкур. ДЛя любителя или новичка - почему нет? Зачем ему выше? Ему бы 60-80 освоить.

PssyKiss написал(а):
Согласна с тем, что пишет Зюлейка. Надо не впихивать невпихуемое, а создавать нишу для породы.
Зюлейка очень правильно пишет. Только, зачем "делать галоп" орловцу, на котором катается прокат или любитель? Возвращаемся к критериям.
Все критерии, о которых вы говорите, касаются спорта. Мол, нужен такой-то галоп, такой-то прыжок.
Ну да, кто б спорил. А любительская езда? Полевая? Прокат? Начальный спорт?
Драйвинга в России нет как такового. Это не выход для породы. А выход для породы - признать, что представители ее - отличные, очень красивые хобби с адекватной головой, приятным галопом и высокой обучаемостью. И ОЧЕНЬ удобным, мягким прыжком. Как раз не за счет толчка, а за счет баскюля. И никто рысаков специально никуда не пихает. Это факт - что эти кони могут на любительском уровне бежать и прыгать довольно неплохо. И этим можно пользоваться, а не отрицать.
Krist, спасибо, это хорошо, что сегодня удачно получилось. Ибо не всегда. :mrgreen:

Корона, мне тоже такой термин не нравится и обычно я его не использую. Это для усиления восприятия.
И вы абсолютно правы, в том, что хорошо, когда лошадь прыгает с душой, она больше достигнет, чем та, которую "лепят". Так вот не поленитесь, пообщайтесь с российскими специалистами. Они подтвердят, что рысакам особо прыгать нечем, но они прыгают ДУШОЙ. Они идут на всё. И рады умереть на манеже ради человека.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Если честно, мне не очень нравится, когда про лошадь говорят г..., даже если в итоге делают конфетку.
Лошади не плохие и не хорошие. Они разводились для чего-то и хорошо, если они для того и используются, чего лучше всего могут.
Тань, лично я говоря "слепить конфету" имею в виду - довести лошадь предположим до той кондиции, когда среднестатистический любитель может сесть и получить удовольствие от езды хоть на трех аллюрах без риска убиться. Тех же скакавших ЧК до этой кондиции надо доводить - не потому что они после скачек г..., а потому что не к тому приучены. И перепрофилировать их занимает какое-то время.

Сенди написал(а):
Какая машина, я бы вокруг такой ходили и облизывалась бы.
Сенди, я тоже походила-пооблизывалась, и попросила покатаццо на пару дней ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Так вот не поленитесь, пообщайтесь с российскими специалистами. Они подтвердят, что рысакам особо прыгать нечем, но они прыгают ДУШОЙ. Они идут на всё. И рады умереть на манеже ради человека
Это они такими рождаются или их так воспитывают?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Знаете, есть такое понятие: оптимальное соотношение цены и качества.

Hitman, соглашусь с тем тренером! Полностью ППКС,
Хочешь заниматься конкуром в КСК, укомплектованном манежами, плацами и грунтами - покупай тракена (или еще кого) конкурной линии.
Хочешь изображать потуги на спортивную работу, постоянно плачась в дневнике "манежа нет, грунт встал" - ищи породу адаптированную к местным реалиям.

Мне вчера так хотелось попросить Мурашку сфокать плацы и грунт, на которых она послезавтра будет работать КВПНа на двигах, которого гипотетически ей завтра подарят. Прям умираю, хочу видеть денники ЦМИшные и дорожки, по которым КВПН будет гордо рысить.
Тока не надо щас про дончаков и прочие "верховые" породы.
Потому как речь постоянно к 150 и БП скатывается, которые орловцы не едут якобы. Поэтому пусть ей КВПНа подарят. :mrgreen:

Корона, наберите в ютубе Корелова Балагур, посмотрите, прошлись напильником по породе или нет?

Hitman, Юль, в России нет устоявшейся культуры конного спорта и навряд ли уже будет. Все держится на энтузиастах, на отдельных людях. Поэтому Корелова с Балагуром единична.
Теков взять. Умирали теки. Спохватились, спасли, теки снова БП едут. Пусть у одного Шаэля, пусть раком-боком, но едут.
У нас нет (да и не будет) той массовости, которая нужна. Поэтому потенциал породы раскрывается в единицах.
Это не порода плохая. Это менталитет и социально-экономические условия.
Хочу расстроить - на ЦМИ спортивную лошадь поставить мне не пришла в голову идея. Это сильно бредовая идея.
 
Сверху