Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не факт, что будут сыпаться. Там довольно широкое пространство, чтобы никто никуда не вывалился, а вот отличная просматриваемость зала, в котором сразу понятно - куда бежать, это очень ценно.
Как пример планировки - Мозаика и Ереван-Плаза.
 
права Об амнистии на три года для мп слышали

С проверками, рассказывают как чаще всего бывает, к открытию все подгоняет, никакого хлама все двери открыты все более или менее , сдают или чисто или со списком недоделок которые надо устранить. Как только инспектор за порог начинают "улучшать" ну и да спасти могут только внезапные проверки без предварительного согласования.
как я понимаю, в данном случае не согласовали до ввода в эксплуатацию, а не в процессе. и здесь непонятно: как они 3 года работали без согласования?
 
как я понимаю, в данном случае не согласовали до ввода в эксплуатацию, а не в процессе. и здесь непонятно: как они 3 года работали без согласования?
Как вы себе представляете процесс согласования? Я про конкретно не знаю но в некоторых случаях возможно начала эксплуатации с пунктами которые необходимо исправить. Я честно не очень верю в работу вообще без каких то бумажек, скорее ими там виртуозно жонглировали, но это надо предметной документы смотреть, а не заявления слушать.
 
В МЧС заявили, что не согласовывали введение ТЦ «Зимняя вишня» в эксплуатацию.
«В 2013 году к МЧС обращалась организация для согласования специальных технических условий для ТРЦ „Зимняя вишня“», — заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев.
МЧС отказало в согласовании, так как проектные решения «не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта», сообщил Еникеев.
Очень, очень хочется спихнуть ответственность, причем всем. Любыми способами.

Разве можно полноценно управлять в 78?!?!
Ну в данном случае есть за что. Губеров снимают не за то что случилось, а за то, как они разрулили когда случилось. Когда после ЧП приходится ехать президенту - это значит что там полный швах!
Согласна. Я говорила не про конкретный случай и регион, а про принцип в целом. Не может губернатор быть ответственным за каждую трагедию. Не может проверить каждый ТЦ, ночной клуб, интернат и пр.
Путин приехал , а от Тулеева ни слова... Свадебный генерал?
Тулеев в свое время был не просто сильным губернатором, а одним из столпов российской региональности, как Шаймиев. В свое время, ещё до Путина в конце 90-х он всерьез прорабатывал вопрос о независимости или хотя бы автономности Кузбасса. Путин в то время, когда у него не было ещё политической силы, договорился с ним, Шаймиевым и ещё рядом региональных лидеров, чтобы они не раскачивали лодку. В обмен предложил им разное - Татарстане особый статус, Тулееву неприкосновенность. А Путин тот человек, который держит свое слово несмотря ни на что - достаточно вспомнить историю с Ельциным. Поэтому Тулеев и сидит на своем месте до сих пор (думаю, сейчас он подаст в отставку - удобный способ сменить региональную элиту (извините за цинизм)), а Кузбассом и правит его клан. Судя по тому, что я очень давно не видела Кемеровскую область ни в каких внутренних рейтингах хотя бы в первой тридцатке регионов, дела там не фонтан. Так обычно и бывает, когда верхи (федералы) не могут, а низы (региональная власть) не хотят.

По контакту гуляют истерические посты про кемерово(((
Про сокрытие количества погибших и т.д. И прочая чушь.
Каждый рас после подобных событий меня удивляет масштаб всеобщей истерии и количество слов про "взяточники", "сволочи" наше любимое властивиноваты. ну и традиционное торговые центры/аквапарки/супермаркеты/стадионы/ипр - зло, в зависимости от того что сгорело/обрушилось.
Между тем, за 2018 но в дтп в России погибло 16,5 тыс человек, из них почти 600 - дети. Еще 167000 пострадало (детей 15000). И никакой истерии.
как же, блять, они, суки, заебали. Вот других слов нет. В Ватсаппе в группах классов творится адовый пиздец, все эти ВНИМАНИЕ!!! КЕМЕРОВО!!! СКОРО СГОРЯТ НАШИ ДЕТИ!!! Вот честно, я бы этих пидарасов, кто мутит эту тему, обнуляла по законам военного времени. Даже "Новичок" не нужен. А истеричек, которые все это раздувают, переключала бы на другие темы, а особо упоротых отправляла бы на принудиловку.
Этот инфоповод используют конкретные люди в конкретных целях. И это не паранойя, а я не кремлебот. И очень меня смущает оперативность и слаженность действий. Либо заранее хорошо проработанный и отрепетированный сценарий, либо
А вообще, я ни разу не конспиролог, но что-то неспокойно. Только мне кажется очень сжатой по времени скандальная и трагическая цепь событий - Скрипаль - Волоколамск- Кемерово- высылка дипломатов? Не слишком ли велика концентрация на сутки времени? Похоже, сроки до инагурации у "партнёров" России поджимают.
Я как-то постеснялась это писать :), но согласна с тобой полностью. Вся история и истерия со Скрипалем так отчаянно смердит, что прямо начинаешь скучать по романтике холодной войны, когда такие вещи делались элегантно и красиво. А дальше, судя по всему, вообще просто будут говорить "Россия и лично Путин едят европейских младенцев. У нас проверенные сведения из надёжных источников. Как вам недостаточно доказательств? Это же Путин! Какие ещё есть вопросы? Срочно вводим войска, пока он не начал есть амеоиканских детей".
 
Мне кажется, что просто есть готовый сценарий в случае возникновения какого-либо ЧП. Действуют-то по одному лекалу - перепост картинок/сообщений, призывы собраться и попротестовать, туда же всякие паники и истерики, а многим просто дай повод - они сами все разнесут и разтрезвонят. А уж к чему это лекало прикладывать - разницы нет.
 
Я как-то постеснялась это писать :), но согласна с тобой полностью.

А чего уж тут стесняться, и так запределье и хтонь полная :mad: ФБ аж шатает от истерии, скоро через борт начнёт выплёскивать.

ПС. под спойлером с матом и радикализмом подписаться готова раз триста.
 
Значит нужно увеличить высоту ограждений до полутора метров.
вообще дыры быть не должно и любое ограждение проминается

но это я не диктую как строить Вообще то все многоэтажные здания ловушки С пожарными выходами и без, с лифтами рядом с лестницей и далеко от неё. с нарисованными стрелками или без них
я для себя отмечаю опасные места
 
Вот меня чего бесит, леборшиза больше всего ратовала за уменьшение нагрузки на бизнес и только за плановые проверки, а как случилась трагедия так выесьняется проверок мало ((( но уже звучит так они теперь ещё и подзаработают, это про внеплановые , проверки всех ТЦ. Может и заработают так это же ваши любимые бизнесмены дадут им шанс, за работают на чём, на том что отккпятся и дальше будут не соблюдать.
Вот чья вина больше? Того кто нарушает или того кто позволяет нарушать?
 
Вот меня чего бесит, леборшиза больше всего ратовала за уменьшение нагрузки на бизнес и только за плановые проверки, а как случилась трагедия так выесьняется проверок мало ((( но уже звучит так они теперь ещё и подзаработают, это про внеплановые , проверки всех ТЦ. Может и заработают так это же ваши любимые бизнесмены дадут им шанс, за работают на чём, на том что отккпятся и дальше будут не соблюдать.
Вот чья вина больше? Того кто нарушает или того кто позволяет нарушать?
ДА!!!
 
Только уголовная и личная ответственность и для одних и для вторых, и прежде всего для владельцев, только он в Австралии сука.
 
Про конспирологию - у меня есть самописный с нуля (то есть я сама его написала до последней строчки и никто туд не влезет), который из определенной базы данных выбирает картину и рисылает мне ее каждый день. Рандомно. у такая погремушка типа "картина дня"
Сегодня он (робот) прислал мне "Проводы покойника". Перова я люблю и вообще, но сегодня это совпадение аж кровь выстудило
 
Сверху