Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Или плюнуть и пойти сожрать суши? Хочется теперь рыбы всякой разной.. И устриц шигоку...
 
Опять про жрачку! Ну нормальные вообще?
Держите про умное. @regeron спешл фо ю.
Повторюсь.
Футбольное поле. Две команды. Одна - из классных игроков, играющих по правилам. Вторая на танках. Ну и для полноты картины, между всеми игроками шныряют болельщики.
Теперь определимся кто есть кто.
Команда, играющая по правилам - это контролирующие органы. Пожнадзор, роспотребнадзор, технадзор, антимонопольщики туда же, инспекция труда, стройнадзор, рыбнадзор... перечень огромен. У каждого из них есть своя специализированная ниша, в которой они осуществляют контроль деятельности хозяйствующих субъектов. Например, трудинспекция будет проверять как платится зарплата, но никогда не будет лезть в соблюдение законодательства о пожарной безопасности. И наоборот.
Все контролирующие органы работают по закону. Они не могут придти к предпринимателю и легким движением руки снести все его прилавки, загораживающие проход к аварийному выходу. Они обязаны привлечь этого предпринимателя к административной ответственности. Обязаны выдать ему предписание об устранении нарушений, а потом проверить как устранили. А если не устранили, ещё раз привлечь к административной ответственности. И ещё раз. И ещё. И всё сугубо бутсами по жести по закону.
В отдельных, исключительных случаях по закону можно приостановить деятельность организации. На моей памяти это было один раз. По требованию роспотреба суд закрыл детский центр развития, потому что там весь потолок был в серой плесени. Прежде чем закрыть, они тянули, сомневались, было несколько судебных заседаний и всё время дергали нас с целью заручиться поддержкой. Заручились - закрыли. И посыпались жалобы веером. Знаете сколько бумаги было истрачено, чтобы всем кому писали обиженные разъяснить, что роспотреб прав, а мы не верблюд? И это маленькая комнатка в полуподвале.
То есть, образно выражаясь, контролирующий орган сделал подкат танку, тот перевернулся. И из положения лёжа начал фигачить в контролирующий орган из всех пушек. Органы знают, что так будет и откровенно боятся прессовать нарушителей.
Танки - это прожжённые хозяйствующие субъекты. Собственники огромных торговых центров или продуктовых сетевиков или градообразующих предприятий, а зачастую это и небольшие предприятия и организации, которые сразу въезжают на поле на танке.
Соблюдать закон им не выгодно. Если соблюдать закон, то их прибыль не будет 300%, а 299% уже не комильфо. Им не интересно что по этому поводу думают контролирующие органы. Штраф даже в 100000 рублей для гигантов типа обсуждаемого торгового центра - это пффф и пшик. Многим штраф платить выгодней, чем сделать толковую пожарную безопасность, производить качественные продукты, не браконьерить и не демпинговать.
Игра по правилам - это скучно. Все танки очень любят порассуждать о давлении на бизнес, взяточничестве и бездельниках во власти. При этом именно они дают взятки, зачастую открыто в лицо хамят контролёрам и не пускают их на свою территорию. Я несколько раз ходила на предприятия с трудовой инспекцией, потому что инспекторов туда тупо не пускали, чтобы те не видели "охрану труда".
И посреди всей этой баталии, развернувшейся на футбольном поле, бегает толпа болельщиков. Это сочувствующие, сомневающиеся, кто потолще - тот СМИ. Есть среди них и организации у которых танка нет, но правил они тоже не знают и просто так пинают всех подряд.
Почему на поле такой хаос? Сложно сказать. Вернее сказать-то не сложно, но это уже будет диссертация. Но в общем и целом, нет у контролирующих органов инструментов, позволяющих поставить всех к стенке и расстрелять. А с другой стороны, если им дать такой инструмент, не будет ли расстрелов невиновных? Будут.
Но мы забыли ещё об одном участнике игры. Специфическом.
Конституция РФ кроме всего прочего, определяет основы организации власти в стране: те самые нерушимые три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Однако если вы откроете Конституцию на последней статье главы про судебную власть, то внезапно, наткнётесь на прокуратуру. Но она не судебная власть. Тем более не законодательная. И на самом деле не исполнительная. Прокуратура - единственный в стране надзорный орган. И именно по этой причине его существование прописано в Основном законе.
Вернёмся на футбольное поле. Прокуратура - это взмыленный судья с пачкой красных карточек. По закону ей дано право раздать по шапке обоим командам, попутно погоняв шваброй болельщиков.
Официально полномочия прокуратуры звучат так: "надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации и другие полномочия". То есть список открытый. Полномочий список открытый. В реальной жизни на местах контора принимает волевые решения по неоднозначным ситуациям и берёт на себя ответственность в сложных ситуациях.
Но базуки-то нет. Есть только красные карточки. Неисполнение требований прокурора - 2500 рублей штрафа. Две тысячи пятьсот рублей!
Вот так и живём. В настоящий момент контора работает за счёт трёх столпов: мифичность, созданная историей; уверенность, граничащая с наглостью; и превосходящие знания предмета. В тех местах, где проседают два последних столпа, контора превращается в статистов.
Изменится ли что-то? Наверное. Когда-нибудь.
Я на самом деле хочу чтобы не базуки раздавали, а общее правосознание народа укреплялось, чтобы танками перестали футбольное поле утюжить. Эх, утопия!
 
Всем доброе утро!
Вовремя я вчера спать свалила.
Лосось со спаржей в фольге.....мммм...
Лосось и без спаржи - мммм. И без травок-муравок. Свежий лосось вообще без всего рулит. Ну чуть соли и капля лимона.

голосую за рыбу))
неделю мечтаю. лосось надоел, итак кроме него из рыбы ничего не ем, так вот как раз думала что б такого придумать чтоб вкусная рыба но не красная
После лосося на втором месте форель.
Без травок-муравок. Но с маслом. И картошка к ней отварная. Тоже без травок.

Судак так часто здесь продается и бывает в столовой, что уже слегка надоел.
 
Всем доброе утро!
Вовремя я вчера спать свалила.

Лосось и без спаржи - мммм. И без травок-муравок. Свежий лосось вообще без всего рулит. Ну чуть соли и капля лимона.


После лосося на втором месте форель.
Без травок-муравок. Но с маслом. И картошка к ней отварная. Тоже без травок.

Судак так часто здесь продается и бывает в столовой, что уже слегка надоел.
У нас лосось и форель продаются чаще чем судак, да и в кафешках то же. Но форель и лосось все больше выращенные, судак выловленный.
 
Доброе утро))

Пока я спала тут ели.... обыдно

А рыба в соли не слишком солоно? Я морскую в принципе не солю когда готовлю
Хотя можно взять речную
 
Я и речную не солю :oops:
Я тоже)) я ничего не солю. Но морская рыба не посоленая на вкус реально соленая, а если ее еще и в соляной панцирь... но звучит вкусно) вот и подумала может речную туда запихать. Опять же повод поесть речной рыбы) так то я ее редко ем
 
Я тоже)) я ничего не солю. Но морская рыба не посоленая на вкус реально соленая, а если ее еще и в соляной панцирь... но звучит вкусно) вот и подумала может речную туда запихать. Опять же повод поесть речной рыбы) так то я ее редко ем
Я как то с солью уж совсем не дружу (( так что нет я как нибудь по старине, в фольге там и т.п.
 
Сверху