Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Форель я обычно не чищу для готовки в соли. Вот что удивительно и форель и курица берут соли совсем чуть чуть, не пересолите.
 
Она не плоха, ровно до того момента пока не попробуешь пойманную, рощенная жирнее, чуть менее выражен вкус.

Пробовала. Не отличила.
Они в одном ручье живут: от сель до сель - дикая, от сель до сель - хозяйская. Разница только в том, что хозяйская уже по размерам сортирована: зачерпнули, выбрал, какая нравится и купил.
 
Про отрытое пространство и пожар.
Тут подумалось, что кроме ядовитого дыма, уходящего под бесконечный купол, еще и скорость подъема температуры влияет. Как известно, при пожаре в маленьких помещениях температура резко поднимается и все начинает самовозгораться. Резко поднять температуру такого огромного объема воздуха труднее. Да и той самой вспышки из-за распахнутой двери не надо боятся.
 
как я понимаю, в данном случае не согласовали до ввода в эксплуатацию, а не в процессе. и здесь непонятно: как они 3 года работали без согласования?
Я выше уже писала, что у нас в районе магазин почти 10 лет работал вообще без единого документа. У них не было ни проекта перестройки старого магазина (надстройки двух этажей), ни разрешения на эту перестройку, ни соответственно акта ввода в эксплуатацию... т.е. вообще ничего. С ними проверяющие органы бодались до посинения (про отсутствие документов у этого ТЦ-сарая моей маме как раз районный прокурор плакался) - выписывали предписания, получали решения суда... владелец всем этим подтирался и продолжал работать. Собственно @Жасмина очень красочно описала подобный процесс.
мой муж работал в службе безопасности, так вот он никогда не подписывал то,что не соответствовало правилам и нормам, никогда, а его и прессовали и угрожали, но без его подписи обойтись не могли. прогибались, делали по правилам. те, кто подписал филькину грамоту , какие бы это хорошие люди не были, пошли против закона, а даже если их вынудили, а значит они виноваты
Меня тут как-то пытались сделать ответственным за пожарную безопасность... заставила инженера по безопасности перед росписью сотрудников в журнале провести полноценный инструктаж по пожарной безопасности с проходом путей эвакуации людей и лошадей, проверкой огнетушителей, пожарных шкафов и т.д., конюхов обязала в процессе инструктажа задавать побольше вопросов... а подписывать на себя пож.ответственность все равно отказалась (писала официальную обьяснительную), т.к. отец работает главным инженером с советских времен и истории про присевших ответственных лиц соответственно слышала с детства. А когда реально повлиять на пожарную безопасность не можешь, то нечего под это и подписываться.
подпись = ответственность. а все прочие мысли - от лукавого)
Не все отдают себе отчет, что подпись = ответственность.
 
Последнее редактирование:
Про отрытое пространство и пожар.
Тут подумалось, что кроме ядовитого дыма, уходящего под бесконечный купол, еще и скорость подъема температуры влияет. Как известно, при пожаре в маленьких помещениях температура резко поднимается и все начинает самовозгораться. Резко поднять температуру такого огромного объема воздуха труднее. Да и той самой вспышки из-за распахнутой двери не надо боятся.
Задымления будет меньше, даже не то что меньше подниматься вверх быстрее, а вот гореть будет также, возможно будет больше открытого пламени, так как для горения нужен кислород, в тесноте он быстро ввгарает и идут больше процессы тления.
Мне кажется тут важнее какие материалы использовали, если вот такая большая "труба" да ещё и слегко горючими матерьялами, то полыхать будет как доменная печь (((
 
Про отрытое пространство и пожар.
Тут подумалось, что кроме ядовитого дыма, уходящего под бесконечный купол, еще и скорость подъема температуры влияет. Как известно, при пожаре в маленьких помещениях температура резко поднимается и все начинает самовозгораться. Резко поднять температуру такого огромного объема воздуха труднее. Да и той самой вспышки из-за распахнутой двери не надо боятся.
У нас та что ррщенная она ни в каких ручьях не живёт, живёт в садках и кушает слишком хорошо.
 
Кстати я у нас видела когда эти открытые пространства страхуются сеткой. Начиная со второго этажа. Мне кажется это разумным. Хотя выглядит не так красиво
 
Кстати я у нас видела когда эти открытые пространства страхуются сеткой. Начиная со второго этажа. Мне кажется это разумным. Хотя выглядит не так красиво

Тоже видела. Иногда даже красиво. Сетка не на все пространство, а вдоль перил и под что-то оформлена.
 
Последнее редактирование:
Мне иногда жутковато, я не высокая, но бортики эскалатора даже до пояса мне не доходят. Неудачно толкнут, давка, и улечу, ага
 
она в садках не живет. Ей проточная чистая вода нужна. От ручья отводят такой "лабиринт". Надо как-нибудь сфоткать
Асдки в разной воде могут быть, в том числе в проточной, семге вообще в море отгараживают, но кормят как на убой, двигаться ей не надо, лосось и так рыба жирная, а так втройне получается.
 
Сверху