Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Неллясогласитесь что в подобных моей ситуациях как раз рысаки как факт меньше всего виноваты. 8)
нормально приготовленные рысак в целом для обучения вполне неплохой вариант в наших реалиях ,не хуже тех же наших увп среднего качества ,да в рысака нужно больше вложить сил и рысь у многих жестковата ,но увп в целом сильно хуже по здоровью(это мнение многих ветов и не только про увп ,а и про европейских привозных и разводимых уже у нас) и они меньше прощают ошибок\легче оторвать крышу .

Летучая я готовилась я к заезду махом под седлом и из любопытсва махом бывало ездила ,ну крайне на любителя занятие как по мне :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так и хочется процитировать из Леся Подеревьянского:
"Ці тварюки взагалі дуже живучі і злі!" ("Эти твари вообще очень живучие и злые!") - у него это не о рысаках, но цитата так и просится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне было гораздо легче и приятней готовить будёновца, наших тракенов, РВП, ЧК, ахалтекинца, карачаевца. И для обучения они потом лучше подходят. Они больше предрасположены к нормальным аллюрам, поэтому их быстрее обучить и результат без правки дольше держится. Когда говорят, что рысаки они такие вот честные, неубиваемые и давайте их массово пихать в клубы для обучения и любительского спорта - я против. Они меньше всего для этого подходят.
А приоритеты я бы расставила так: на первом месте тренер, на втором месте лошадь, на третьем месте условия работы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну у нас будильников и дончаков единицы,терцев вообще нет как и карачаев ,судя отзывам ваших ветов весьма неубиваемая живность .
По словам наших кто с дончаками буднями работает работает ,тоже лошади крепкие вроде бы и характер тоже ниче ,а вот нет у нас их ,не популярны
Текинци,арыбы и чкухи для обучения - ну...
не знаю как текинцы, а у арабов и чк рысь тоже бывает неприятсвенная ,тряская и мелкая
и там где после любителя\ученика у рысака прийдеться править аллюры
у чистокровных прийдеться править голову ,дуреют они в учебках без правки берейтором очень быстро - наши чкухи таскали по манежу от галопа и швыряли от нерастраченной дури и убивались в припадках до\после барьера...

УВПешек у нас много ,но они реально настолько разные ,хорошее целое увп стоит немалых денег для нашей местноси что оправдано для спорта ,а так себе увп зачастую имеет такие же паршивые движения что и рысак ,ну или калечное здоровье
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все-таки не могу промолчать насчет аллюров и удоюства обучения.
Я начинала учиться на бп. Сесть там на учебку не пробовали даже умеющие всадники. Даже строевая рысь была сопряжена с солидными неудобствами. Впрочем допускаю, что после такого для меня сейчас просто не существует неудобной рыси...
Далее. Прокат. Рысаков там не было, была одна вроде бы рысистая помесь, но реально хз. С вполне приятной рысью, очень пристойно подъезженный, правда вредный. А самыми неудобными лошадьми были РВП и ЧК. Более чем верховые лошади. И дело даже не в их вредности, а именнь в неудобстве алюров. На тракене я наблюдала как на галопе нехило так подкидывало мягко говоря опытного и грамотного человека и с галопом пришлось возиться долго и со вкусом. Возможно не меньше, чем с рысаком.
Далее. По моим наблюдениям "удобная и мягкая" рысь для чайника - это тюлпанье. Да. На такой рыси прекрасно можно отрабатывать красивую посадку, ездить без стремян и т.п. Только вот когда после такого обучения мой собственный конь впервые выдал намек на прибавку (тым была даже не средня рысь еще, просто он расширил рамку и заработал задом) я чуть не катапультирлвалась через уши. И фактически заново училась сидеть на активной рыси. И как раз неудобства, с которыми я сталкивалась на других лошадях мне скорее помогло, чем помешало.
Собственно я к чему? ЛЮБАЯ лошадь, как писала уже Олена требует работы. Если вы возьмете чайника и посадите на молодую верховую лошадь - пользы будет не больше, чем от езды на рысаке, если не меньше.
Еще вопрос - как много в прокатах лошадей, которые адекватно берут повод? Чтобы учить этому чайника. Я впервые поняла как это на частной лошади на которую меня посадили очень случайно и после того, как уже видели как я езжу. Лошадь выезжена до МП (по элементам, т.к. конкурная и в выездке не выступала) и прыгала больше метра точно. Что-то мне не верится, что таких многь в прокате.
Верховая лошадь не гарантия того, что будет удобно и лошадь прям сразу возьмет на спину, подведет зад, возьмет повод.

А на рысаке я ездила. Орловском.)))) Гиперудобная активная рысь. Я на тот момент полный чайник не выскакивала на учебке. Нормальный трехтактный галоп. У бежавшего рысака. И как я понимаю отнють не руками МС.

Карачая я кстати тоже видела под разными всадниками - это было две разные лошади.)))) И то же с тракенами и гановерами. Лошадь реально выезженная до приличного уровня будет катать чайника правильно. Но сколько таких лошадей и сколько чайников готовы платить деньги, которые хотят за обучение на такой лошади?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

эх,а самое смешное - когда видишь коня и вопреки всем своим доводам хочется его. рысака=) . орлова=). что бы прыгать и плясать=))).
и точно вот знаешь что хорошо будет по любителям-то=).


 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какой приятно сереющий товарищ)))))))) На последней фотке даже не сразу сообразила, что всё-таки это за масть)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вообще, вот лучшая обучательная лошадь для новичков и детей))
С хвостом даже) А никакие не КВПНы. :P
poUWOs37rKY.jpg

VTprNeu2hrU.jpg

UC90O9g0740.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Эм, ну в принципе то конечно да... Только вот я хочу когда увидеть разницу между хобби и любительским спортом - я ее вижу. Взять к примеру двух лошадей с конюшни где я работала. Одна - скакавшая кобыла ЧК и ее хозяйка Лена, милейшая кобыла и любящая ее женщина, занимаются всем - от гуляния в поводу до резвой работы по дорожке, тем не менее ничего более техничного чем "просто галоп направо" или "просто постоять когда просят" от кобылы не добиваются. У нее есть берейтор, который садится только тогда, когда нет хозяйки и нет возможности гулять кобылу в леваду. Берейтор особо мозг кобыле не парит, делает все то же, что просит от лошади хозяйка, адекватности и легкости управления на трех аллюрах, расслабленности и спокойствия. Ну, насколько это возможно вообще со скакавшей кобылой. Спрашивается - зачем Лена купила эту лошадь?? А просто так, понравилась. Не в спорт, ни в любительский ни в профессиональный, не для скачек, не для проката... просто общаться.
Ну а есть латвийский упряжной мерин, которого хозяин усиленно готовит в выездку. Для этого он нанимает тренера именно спортивного, работает каждый день и почти всегда сам, не меньше часа и только по платцу, отрабатывая элементы, закрепляя прогресс. Это - любительский спорт, так как лошадь будет выступать как только будет готова. Хозяин хочет делать выездку, а не просто общаться с любимой зверюгой.
Вот это для меня разница между хобби и любительским спортом.
У Лены отдельная ситуация. Не буду озвучивать тут, но поверь мне планы на кобылу были слегка другие. Хотя на любовь смена планов не влияет безусловно.))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а вот интересно.
если "научить" с нуля человека на таком коне, а потом посадить на живого..?
поедет? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
а вот интересно.
если "научить" с нуля человека на таком коне, а потом посадить на живого..?
поедет? :roll:
Мне кажется малореально - оно же двигается по-другому все-таки. Нет у этого тренажера стольких мышц.))))
Но попробовать все-равно любопытно.)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

у этого тренажера очень удобные аллюры.

самая аццкая рысь на которой я сидела - была у немецкой кобылы. я до нее ездила пару лет на рысаке, тоже не фонтан каком удобном. так вот, когда я села на кобылу - я поняла что тут даже строевой ехать - проблема. правда потом примастырилась и дело пошло. оказалось, что если уметь пользоваться - очень даже удобно. с тех пор мне в целом пофиг на ком ездить, но швейные машинки раздражают по страшному.
а рыска, кстати, ежели его на темп поставить - так катайся-укатайся учебкой. у меня ныне Ганновер - на нем сложнее. хотя, до 28 недель выступала, и ничего. но это все заслуга немецкой кобылы :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Очень понра то, что на второй фотке.

Насчет профи и любителей.
Если уж по гамбургскому счету, то ФКСР нас всех давно поделила четко.
Любители - прыгающие ДО 130 и едущие ДО МП.
Профи - прыгающие 130 и выше, едущие МП и выше.
То есть, от 1 разряда и выше.
Ну, и в выездке нюансы по возрасту - юноши и юниоры могут получить 1 разряд и на ЮЕ.

Ой, Кать, точно. Швейные машинки - ужос-ужос.
Нелль, в общем, по большому счету, я с тобой согласна. И с Аней, и с Сашей. Но, по большому счету то, что мы учимся ездить что на лошадях разных пород, что на машинах разных марок и года выпуска - не делает нас лучше или хуже... Или наши навыки правильнее или неправильнее. Если мы не собираемся участвовать в Формуле1, зачем нам опыт езды на Феррари? Такой уровень нам совершенно не нужен. Это просто доп. опыт, который никак не скажется на наших ежедневных поездках.
То, что мы не ездим на "Х5", не значит, что мы ездим плохо. Мы ездим ровно в том объеме и на том уровне, который нам нужен. Ездить хорошо можно и на старой девятке. Уровень езды зависит не от "машины", а от опыта и способностей "водителя".

Кстати, что касается автомобилей.
На машинах российского производства не могу ездить от слова вообще. Просто вообще. Никак. Ни руль повернуть, ни педали выжать, ни передачу переключить. Совсем.

Я бы все-таки остановилась на том, что и ольденбурги, и ганноверы, и латвийцы - это все легкоупряжные породы, которые использовались одновременно и под верх. И вполне способны выполнять базовые верховые задачи. Как и орловцы, которые тоже легкоупряжные. И выводились, как лошади и для легкой упряжки, и как верховые.
И как верховые лошади, они не годны для большого спорта, но для спорта любительского - вполне.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну а те ко участвует в Формуле они сразу на болидах учились ездить?? или всё таки или промежуточные варианты))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вера, и не говори.
Думаю, дело обстоит все-таки так.
Учится человек, как все. Осваивает на чем есть базовые навыки.
А уж потом, когда оказывается, что есть и талант, и желание его развивать - появляются машины все более и более высокого класса. Причем, не сразу, а при поэтапном повышении уровня.
Нужно спросить у тех, кто занимается автоспортом. У меня есть в знакомых два человека. Вроде, как все простые смертные, начинали с простого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У машин как-то так, что чем навороченнее машина, тем проще на ней ездить. Для того ее и наворачивали.
А на картинге, это да, это еще поучиться надо. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, обычно с картинга.
В 1991 году, после 10-и гонок, Эдди Джордан пригласил Шумахера выступить за свою команду Jordan на Гран-при Бельгии, вместо попавшего в тюрьму из-за ссоры с таксистом штатного гонщика команды Бертрана Гашо. Вилли Вебер (англ.), менеджер Шумахера, убедил Джордана в талантах своего подопечного, заявив, что гонщик хорошо знает эту трассу (дом Шумахеров в Германии находился относительно недалеко от бельгийской трассы). На самом деле Шумахер выступал на ней впервые. Перед стартом у Шумахера был всего лишь один тест машины, под дождём в Сильверстоуне. Через неделю в Спа Михаэль поразил всех, квалифицировавшись седьмым в своём первом выступлении на машине Формулы-1, что для не самой сильной машины Jordan-Ford было очень высоким результатом
.
Вот и все машины. А уже сильно потом Шумахер получил лучшую машину и стал сначала Солнечным Мальчиком, а потом и Красным Бароном.
 
Сверху