Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Спорить со столь уверенными в абсолютной всепригодности рысаков оппонентом - себе дороже
Однако ж вы спорите и спорите. :wink:
Про абсолютную всепригодность рысаков, впрочем, тут никто и не писал. Это вы всё подставляете их в БП и конкур 150 зачем-то)
Пользуясь вашим сравнением с дончаками - конечно, дончаки не побегут в 2.00, как это могут делать лучшие рысаки. Но, хочу заметить, что даже владимирские тяжи на рыси показывают 3 минуты на 1600 м и даже резвее. особенно, если их поготовить целенаправленно. И это несмотря на то, что они никогда по этому признаку не отбирались) Так чем хуже рысаки в конкуре 100-110? Где они прекрасно прыгают и выигрвают, как мы видели, конкуры и до 140 см.
Рысистые бега - это прежде всего испытания рысистых пород, только поэтому там не допускаются другие породы. А вот в Финляндии это больше спорт. Поэтому там даже поней запрягают и едут) Дети, ага) Учатся на понях) И рабочих финских когда-то додумались же запрячь и устраивать бега и на них)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну наверно не бесполезнее, чем не менее уверенном любителе, в том что он спортсмЭн :wink: Не выдержала, сорри.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Ну наверно не бесполезнее, чем не менее уверенном любителе, в том что он спортсмЭн :wink: Не выдержала, сорри.
Уважаемая, у любого спортсмена есть результаты. Хоть какие т, но есть. И результаты есть у меня. Представьте себе, да? И да, я спортсмен. Стартующий. Спортсмен-любитель. Мою принадлежность к спорту как раз таки доказывает наличие у меня технических результатов, полученных на официальных стартах в Москве и МО в этом году. А и да, разряд имею, официально :mrgreen:
Летучая я, но согласитесь, что если у человека есть желание, например, участвовать в любительских бегах, то логичнее будет приобрести для этого рысака? Или в том же драйвинге, например. Бега, это все же действительно испытания, хотя Вы сами приплели их к моей фразе про спорт. Или Вам не покажется ... забавным) чудак, который приволокет на ипподром теков, запряжет их в качалку и попробует на них победить в призу? И не покажется ли абсурдной тренеру рысистых лошадей просьба поставить текинца на мах?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
но согласитесь, что если у человека есть желание, например, участвовать в любительских бегах, то логичнее будет приобрести для этого рысака?
Логичнее только потому, что рысак однозначно резвее пони - по физическим параметрам.
Но в ВЕ этот пример не работает. Ибо рысак может обыграть ганновера. И примеры такого встречаются достаточно часто.
PssyKiss написал(а):
Бега, это все же действительно испытания, хотя Вы сами приплели их к моей фразе про спорт
Я приплела? Это вы приплели зачем-то дончаков в бегах. Я лишь вам постаралась ответить. Хорошо, больше не буду, учла)
PssyKiss написал(а):
Вам не покажется ... забавным) чудак, который приволокет на ипподром теков, запряжет их в качалку и попробует на них победить в призу?
Не покажется, если тек выиграет. Или покажет секунды, сопоставимые с секундами рысаков в массе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss ушла цитата... На тему почему не брать изначал но верховых лошадей и не заморачиваться с рысаками для учебки.
Потому что готовить для обучения нужно ЛЮБУЮ лошадь. Будь она хоть 33 раза верховой без длительного обучения начинающего на нее не посадишь. А с учетом того, что люди работающие с рысаками говорят об их отдатливости и готовности к сотрудничеству еще большой вопрос кого подготовить быстрей. Рысаков когда отбраковывают с бегов? Года в три-четыре? Считай старт по возрасту примерно одинаковый.
Плюс как опять-таки уже все 10 раз сказали - орловцы как раз-таки заточены под верх, несмотря на то, что испытываются и отбираются бегами. И галоп у них есть, нужно только объяснить, что уже можно. Кстати многие если не все рысаки, которых мне довожилось видеть вполне себе бегают галопом в левадах.))) Нормальным трехтактным галопом. А верховых частенько приходится сильно корректировать, чтобы был нормальный галоп. То на то.
Но безусловно, если у человека ИЗНАЧАЛЬНО планы на большую выездку или высотные конкура, то рысак не нужен.
Далее. Кто-то писал в более ранних обсуждениях, что частенько с рысаками не заморачиваются в учебках и прокатах, потому что они и так бегут. Боком-раком, но без сопротивления и честно стараясь. Типа и пусть себе. Поэтому и конкура кое-как и рысь неудобная и галоп четырехтактный.
Хотя если говорить о кошмарах на конкурном поле, так на малых высотах не только рысаки ужасы показывают.))) Рысаки хотя бы тол ко в рысь сбиваются, но в остальном делают все честно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
Рысаков когда отбраковывают с бегов? Года в три-четыре?
Бывает, что уже двухлетка не годится по причине небегучести, а бригадир не видит смысла с ней возиться.
Charly написал(а):
И галоп у них есть, нужно только объяснить, что уже можно
Это тем. кто бегал несколько лет. А если брать небежавшего, то он не знает, что галоп запрещен)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Ну наверно не бесполезнее, чем не менее уверенном любителе, в том что он спортсмЭн :wink: Не выдержала, сорри.
Povorot.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
PssyKiss ушла цитата... На тему почему не брать изначал но верховых лошадей и не заморачиваться с рысаками для учебки.
Потому что готовить для обучения нужно ЛЮБУЮ лошадь. Будь она хоть 33 раза верховой без длительного обучения начинающего на нее не посадишь. А с учетом того, что люди работающие с рысаками говорят об их отдатливости и готовности к сотрудничеству еще большой вопрос кого подготовить быстрей.
А где то утверждалось, что верхового готовить не надо и он сам побежит? Где говорилось о том, что категорически нельзя ездить на рысаке верхом?
Понимаете, есть суровая действительность, в которой рысаки раком-боком возят прокат, где русские породы исчезают, где наши спортсмены не едут ни ни своих ни на чужих. Но при этом становится больше частников, строятся клубы, люди хотят покупать лошадей, в тч и для спорта, в тч и для любительского. Современная российская реальность вот такая.
И зачем на запрос "лошадь в любительский сопрт" первым пунктом пихать рысака - я не понимаю. Смысл возиться с аллюрами, которые 250 лет точат для бегов? Отдатливость... А другие породы - не отдатливые? Прям все сплошь злые крокодилы, а рысаки - зайки няшные?
То, что они не ломаются в потоковых прокатах - это всего лишь факт, что они не ломаются. Крепкая порода, хорошая. Кто спорит? Но для спорта кроме крепости еще нужны некоторые факторы. Так зачем создавать их искуственно, тратя на это время как всадника, так и тренера, когда можно взять то, что точилось под верх?
Trotter_Girl, да прям плюнули в душу :mrgreen: Со всей высоты своего чайниковского опыта :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я, между прочим, больна! И никому я там не плевала. Мне понравилась гифка и я долго думала, куда ее применить :mrgreen:

Стопэ! Это на что ты намекаешь? Я с лошадьми, между прочим, ни разу не чайник!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Логичнее только потому, что рысак однозначно резвее пони - по физическим параметрам.
Но в ВЕ этот пример не работает.
Тоесть на пользу рысаку пример работает, аобратно - ну никак. Для спорта нужны данные, которые ярче выражены у верховых пород, чем у рысаков. В тч и физические данные, в частности - определенное качество аллюров.
Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Вам не покажется ... забавным) чудак, который приволокет на ипподром теков, запряжет их в качалку и попробует на них победить в призу?
Не покажется, если тек выиграет. Или покажет секунды, сопоставимые с секундами рысаков в массе.
И зачем нам тогда вообще нужны породы?...
Trotter_Girl, я не тебе лично, я про автора цитаты естессно. Многомудрого нашего самородка :mrgreen: Просто не стала копировать пост с картинкой)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Trotter_Girl, я не тебе лично, я про автора цитаты естессно. Многомудрого нашего самородка Просто не стала копировать пост с картинкой)
Ну автор цитаты уже не чайник, я бы сказала. И со владением и уходом за лошадью вполне себе справляется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И да, я спортсмен. Стартующий. Спортсмен-любитель. Мою принадлежность к спорту как раз таки доказывает наличие у меня технических результатов, полученных на официальных стартах в Москве и МО в этом году. А и да, разряд имею, официально :mrgreen:
Вполне подходит для утренней мантры.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Ну автор цитаты уже не чайник, я бы сказала. И со владением и уходом за лошадью вполне себе справляется.
Это уж кому как...
Автор не чайник, я не спортсмен, рысак - лучший выбор в спорт а тек - в бега. Ну-ну, чего еще у нас новенького? :mrgreen:
ЛенаЛеся написал(а):
Вполне подходит для утренней мантры.
Вам Вашу мантру расписать? :wink:
А по делу чего-нибудь сказать-возразить имеем?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

цит: "И зачем нам тогда вообще нужны породы?"

фух, я подуспокоилась хоть. спс :oops: а то мне показалось, что померли рысаки..от никчемности в любительском спорте, скажем.

кстати, мысленно задалась вопросом. а почему (честное слово) взяли и впихнули в Балагура невпихаемое? (здесь я иронизирую). то есть, на каком основании взяли его - да и "показали" в ОИ. вот "чудаки"...

теперь понимаю, кАк силен маркетинг.. 8)

далее, мне бы хотелось узнать :mrgreen: а почему на фризах едут выездку у вас в столицах. и даже показывали на Кр. площади! правда, это честно мне, как из степей, любопытно искренне. (это просто вопрос вслух, скорее)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И да, я спортсмен. Стартующий. Спортсмен-любитель. Мою принадлежность к спорту как раз таки доказывает наличие у меня технических результатов, полученных на официальных стартах в Москве и МО в этом году. А и да, разряд имею, официально
Меня эта фраза очень резанула, особенно если учитывать, что ты поперлась на старты почти сразу после непонятного приступа у ВП и прописанной вам срочной кастрации. Ну мы тогда еще все выяснили у тебя в дневнике, но вот этот момент мне прям противен. Без обид.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
далее, мне бы хотелось узнать :mrgreen: а почему на фризах едут выездку у вас в столицах. и даже показывали на Кр. площади! правда, это честно мне, как из степей, любопытно искренне. (это просто вопрос вслух, скорее)
а про фризов многим любопытно, зачем упряжные лошади пируэты крутят :mrgreen: и чем те же упряжные тяжи хуже упряжных фризов. Мода, просто мода :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

еще нечто: мне, как из не столицы жалко того бабла (чесное хохляцкое слово!!)как узнала - в рост. области - по мильйону! а ваших столицах, поди, и того выше...
и это после цен на "золотых" и проч.

то есть? вывод? нЕт пород, (не существует??) "заточенных под спорт" ?? :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Автор не чайник, я не спортсмен, рысак - лучший выбор в спорт а тек - в бега. Ну-ну, чего еще у нас новенького? :mrgreen:
Амбиции позабавили.
Вам Вашу мантру расписать? :wink:
А по делу чего-нибудь сказать-возразить имеем?
Мне мантра не нужна, я не пытаюсь убедить, прежде всего себя, что я тот, кем объективно не являюсь. По делу Вам уже все написали и разъяснили. Несколькими постами выше. Осталась лишь ирония.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
далее, мне бы хотелось узнать :mrgreen: а почему на фризах едут выездку у вас в столицах. и даже показывали на Кр. площади! правда, это честно мне, как из степей, любопытно искренне. (это просто вопрос вслух, скорее)
Я Вам не скажу за всю Оде... Москву))
Но да, Katerina_P права - мода :mrgreen:
Trotter_Girl, Наташ, вот знаешь, я к тебе нормально отношусь, но ...
Trotter_Girl написал(а):
особенно если учитывать, что ты поперлась на старты почти сразу после непонятного приступа у ВП и прописанной вам срочной кастрации.
Вот это какое отношение имеет к теме флейма?
Тем более, что
Trotter_Girl написал(а):
мы тогда еще все выяснили у тебя в дневнике,.
Или вот это вот прям неймется донести публично?
Trotter_Girl написал(а):
вот этот момент мне прям противен. Без обид.
Ну ОК, я тебя поняла. Мне тоже тут публично написать, что мне не нравится, вместо дневников и личек? Я понимаю, когда идет такая пьянка, что рысаков обидели, все средства конечно хороши :mrgreen:

ЛенаЛеся, с чего бы это мне не являться спортсменом? Может, поясните?
 
Сверху