Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, близкая формульная тема! :D Все нынешние успешные пилоты Ф1 начинали именно с картинга, постепенно переходя с менее мощных картов к более мощным, затем - в "младшие" формулы, а уж при больших успехах и везении - в формулу. Из "кузовов" в Формулу не приходят, хотя вот обратные пути бывают. И, кстати, весьма любопытно с точки зрения получения представления об универсальности гонщиков посмотреть т.н. "Гонку чемпионов" - ежегодное мероприятие, участвовать в котором приглашают известных гонщиков из разных "стихий": формула, ралли, гонки на выносливость, наскар и даже мотогонщиков, - они соревнуются на одной и той же трассе на совершенно разных авто: серийные и спортивные кузова, багги и д.р. (в одном заезде участвуют 2 одинаковые машины, каждый проезжает некоторое число заездов на разных машинах, дальше в турнир проходят те, у кого большее число побед).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
У Лены отдельная ситуация. Не буду озвучивать тут, но поверь мне планы на кобылу были слегка другие. Хотя на любовь смена планов не влияет безусловно.))))
Да у всех всегда отдельная ситуация. Какие бы ни были планы, на данный момент это хобби лошадь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Ну у нас будильников и дончаков единицы,терцев вообще нет как и карачаев ,судя отзывам ваших ветов весьма неубиваемая живность .
По словам наших кто с дончаками буднями работает работает ,тоже лошади крепкие вроде бы и характер тоже ниче ,а вот нет у нас их ,не популярны
Текинци,арыбы и чкухи для обучения - ну...
не знаю как текинцы, а у арабов и чк рысь тоже бывает неприятсвенная ,тряская и мелкая
и там где после любителя\ученика у рысака прийдеться править аллюры
у чистокровных прийдеться править голову ,дуреют они в учебках без правки берейтором очень быстро - наши чкухи таскали по манежу от галопа и швыряли от нерастраченной дури и убивались в припадках до\после барьера...

УВПешек у нас много ,но они реально настолько разные ,хорошее целое увп стоит немалых денег для нашей местноси что оправдано для спорта ,а так себе увп зачастую имеет такие же паршивые движения что и рысак ,ну или калечное здоровье

Текинцев в прокате знала много. Очень милые зверушки. Мягкие на рот и чувствительные на шенкель, но без истерик. Начинающим, и мне в том числе, было очень легко ими управлять и приятно на них ездить. То же самое касается арабов и ЧК. Дурели они только от неправильно поставленной на поток работы, но я подобный прокат и обучение изначально не отношу к НОРМЕ. Если говорить о подобных прокатах, то да, там рысаки лучше уживаются. А в клубе с грамотным обучением и грамотной коррекцией учебных лошадей, ЧК, арабы и ахалтекинцы будут предпочтительнее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Процитирую пост Daha с фейсбука
"Пал Сопосто. Как жаль, что в новостях на конных сайтах мы видим информацию о заграничных лошадях-звездах, когда они уходят, и ни слова о наших конях... Этапы Кубка Мира, Чемпионаты России, Кубок Завидово - везде он был победителем и призером. Зеленых лугов Чемпиону."

Сопосто 1989 (24 года)
Не могу найти точно породу где-то написано англо-карачаевец, где то англо-кабардинец.
Вообще, Daha права. Очень мало написано о наших, можно сказать, легендарных лошадях.
Однако, и такие кашлатки бегут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

День Божоле прошел на ура :mrgreen:

Про хобби-класс и любительский спорт. О да, ФКСР нас поделило. С формальной точки зрения это верно, но вот если реально смотреть на вещи... В хобби я бы определила всех тех лошадей, владельцы которых не имеют выступательных амбиций. В конце концов спорт, любого уровня - это всегда очки, проценты и секунды. Это соревнование. Кто не хочет выступать, тот собственно на досуге может и 160 маршрутами прыгать, видимо :mrgreen:

И я продолжаю недоумевать, ну кто, где предлагает учить прокат на Тотиласах? Кто настаивает, чтобы любители покупали БП коней? Кто хочет, чтобы маршруты 80 см прыгали на Гранпришных дурмашинах?
Почему не взять для этого просто лошадь той породы, которая заточена под верх? Зачем изобретать велосипед, править, делать, ставить, корректировать? Чего ради то весь сыр бор?

И Олена, хочу в очередной раз заметить про легкоупряжных немцев. Когда их начали селекционировать на новые спортивные задачи? Уже лет 50-60 как, не меньше. Не много, но и немало. А рысаков до сих пор в большинстве на иппо испытывают и по резвости на дорожке отбирают. А уж никак не по каечтву движений и прыжка. Поэтому ставить эти породы на одну ступень по качеству, хотьб на каком уровне - не странно ли?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оль, я бы не стала ровнять ганноверов и латвийцев с рысаками. Рысаки малопригодны в проспортивный прокат не из-за того, что они легкоупряжные, а из-за того, что в них генетически и на первых годах жизни культивируется мах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем


кто-нибудь может рассказать, что это за гонки?
И, разве "гоняться" по асфальту не вредно для ног? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
а из-за того, что в них генетически и на первых годах жизни культивируется мах.
.
Ага) А когда пишешь, что есть такие, у которых маха как бы вовсе нет и культивировать особенно нечего, и этот брак можно использовать под верх успешно(их же продают с ипподромов и конных заодов в первую очередь, то есть в полтора-два года), начинаются крики "Зачем нам брак, его на мясо". :mrgreen:
Воистину чудны дела твои, Господи. :)
PssyKiss написал(а):
но вот если реально смотреть на вещи... В хобби я бы определила всех тех лошадей, владельцы которых не имеют выступательных амбиций. В конце концов спорт, любого уровня - это всегда очки, проценты и секунды
Ну вот на ипподроме есть любители. Они приходят работать лошадей(в том числе своих, если владеют рысаком), когда им удобно, в свободное от основной работы время. Но они так же могут ехать в заезде (любительском). И там тоже секунды и места. Но они - хобби-класс. Потому что езда в качалке у них, как хобби - в отличие от профессиональных наездников, у которых это - основная работа.
При этом эти любители могут хоть в 2.02 приехать, почему нет)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка, это бега на иноходцах, как говорится - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Я считаю это баловством. Вроде бы они прикидывают скорость, которую иноходец может развить. По спидометру.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
но вот если реально смотреть на вещи... В хобби я бы определила всех тех лошадей, владельцы которых не имеют выступательных амбиций. В конце концов спорт, любого уровня - это всегда очки, проценты и секунды
Ну вот на ипподроме есть любители. Они приходят работать лошадей(в том числе своих, если владеют рысаком), когда им удобно, в свободное от основной работы время. Но они так же могут ехать в заезде (любительском). И там тоже секунды и места. Но они - хобби-класс. Потому что езда в качалке у них, как хобби - в отличие от профессиональных наездников, у которых это - основная работа.
При этом эти любители могут хоть в 2.02 приехать, почему нет)
Да на здоровье, пусть это называется как угодно. Тот, кто стремится к результату - спортсмен. Кому важен процесс, а не результат - хоббик. Но это мое личное мнение, я Вам его, Летучая, не навязываю. :wink:

И да, когда идет речь о спорте, я думаю большинство имеет ввиду олимпийские виды КС, напомню, их 3 - конкур, выездка и троеборье. Как и что происходит на ипподроме, в вестерне или драйвинге - это уже совершенно отдельный вопрос)

И про брак. Для рысистой породы рысак-небегучка - действительно брак. Куда он там дальше пойдет, в хобби по полям гоцать или в колбасу - породе от этого ни тепло, ни холодно. Это если про породу :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И про брак. Для рысистой породы рысак-небегучка - действительно брак. Куда он там дальше пойдет, в хобби по полям гоцать или в колбасу - породе от этого ни тепло, ни холодно. Это если про породу
Да я не про породу, я про ве пишу. Балагур вот, напоминаю, небегучкой был. Значит, для хобби-спорта они подходят, как бы вам ни хотелось обратного. :D Но вас никто не заставляет их покупать)
PssyKiss написал(а):
И да, когда идет речь о спорте, я думаю большинство имеет ввиду олимпийские виды КС, напомню, их 3 - конкур, выездка и троеборье. Как и что происходит на ипподроме, в вестерне или драйвинге - это уже совершенно отдельный вопрос)
То есть в бегах секунды не секундные, а в драйвинге очки не очковые. :mrgreen: Вас понял. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

цит: "Тот, кто стремится к результату - спортсмен. Кому важен процесс, а не результат - хоббик".

очень непонятная фраза. значит я: "спорстмен" в плавании, (сейчас уже) в боксинг-степе, а тогда -в "конкуре" была.

PssyKiss, а какие лошади по-вашему заточены под те виды спорта, что вы перечислили? какие породы, например?

я делю: спорт - это когда ты в спорте, спортсмен. а если не спортсмен - ты любитель. тут, кажется, довольно все прозрачно? нет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
И да, когда идет речь о спорте, я думаю большинство имеет ввиду олимпийские виды КС, напомню, их 3 - конкур, выездка и троеборье. Как и что происходит на ипподроме, в вестерне или драйвинге - это уже совершенно отдельный вопрос)
То есть в бегах секунды не секундные, а в драйвинге очки не очковые. :mrgreen: Вас понял. :D
Я рыдаю.... :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
И да, когда идет речь о спорте, я думаю большинство имеет ввиду олимпийские виды КС, напомню, их 3 - конкур, выездка и троеборье. Как и что происходит на ипподроме, в вестерне или драйвинге - это уже совершенно отдельный вопрос)
То есть в бегах секунды не секундные, а в драйвинге очки не очковые. :mrgreen: Вас понял. :D
Ну попридуряться что ли захотелось? :wink: Да, признаю, для любительских бегов (если таковые имеются) и для профессиональных рысак - лучшая лошадь :mrgreen: Ничего круче не придумали. Если же мы все-таки про верховую езду - так это не к рысакам. Ездить можно конечно, вот только нафига?... Это как утверждать, что вот а давайте на иппо в заездах на дончаках попробуем поучаствовать. Нуачо? Тачанки же они возили, и тут побегут. Тоже универсальные :mrgreen:
Abdaahal написал(а):
я делю: спорт - это когда ты в спорте, спортсмен. а если не спортсмен - ты любитель. тут, кажется, довольно все прозрачно? нет?
Еще менее понятная фраза, чем моя, простите)
Про породы - Вам наши, отечественые? Будены, дончаки, РВ, тракены, гановеры, терцы, да те же чк. Верховые лошади.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ничего-ничего, что тоже непонятная моя фраза :)

получается, будни - да, а дончаки - по вики: верхово-упряжная. уже нет :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну попридуряться что ли захотелось?
Да нет, я продолжаю вашу мысль. В классических видах КС если идет борьба за очки, это непременно спортсмен. А в остальных очки неправильные, там может быть и хоббик борьбу за очки вести)
Я прекрасно понимаю, что вам, как такому же хоббику-чв, хочется зваться гордым именем спортсмен) Поэтому вы так тщательно теорию под свои хотелки и подводите. :wink:
PssyKiss написал(а):
Если же мы все-таки про верховую езду - так это не к рысакам.
Жалко, что вас не слышат. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ежли кратко:
Предложение брать в спорт рысаков для меня, как спортсмена-любителя звучит столь же абсурдно, сколь абсурдно для любого рысачника прозвучит предложение запрячь дончака в качалку и пустить в заезд. Как бы я не убивалась на тему их универсальности и славного прошлого.
Запрячь можно любую лошадь. Но зачем?
Точно также, как и под седло можно взять любую. Но если есть какие-то цели - то нужно брать лошадь, соответствующую этим целям. Так не яснее? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кольцевая...
В принципе, было с самого начала понятно, что бесполезно)
Олена все разжевала достатчно ясно.
Кто не понял - ну не судьба)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
В принципе, было с самого начала понятно, что бесполезно)
В принципе конечно да. Спорить со столь уверенными в абсолютной всепригодности рысаков оппонентом - себе дороже) С одной стороны. А с другой - страницы прибавляются, люди читают, пишут - красота)
 
Сверху