Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот всегда так, когда за рулем, то только и мыслей, откуда только все эти люди-пешеходы вылазят и куда прут, с колясками, с собаками что на всю длину поводка по дороге растянулись, совсем без глаз и ума что ли. А когда на двоих своих - и куда только прет водила, совсем без глаз что ли, неужели непонятно, что я иду, ополоумели вконец со своими тачками)

Бидструп ))

peshehod_20140911032245.jpg
 
Вообще, если по теме, то я в чем-то поддерживаю Шрайка.

У нас как ужесточили наказание за превышение скорости больше, чем на 40-50 км (там теперь и деньги, и потеря прав, и тюрьма), так народ боится носиться. Все ездят нуууу +20, максимум, если очень молодой и дурной +30.

В свое время ужесточили за езду в пьяном виде (большой штраф, езда с трубочкой в машине, потеря прав, тюрьма), то и пить особо дураков нет.

Сейчас стали гонять за телефоны, намного уменьшилось количество посылающих тексты за рулем :).

ИМХО, государство должно больно бить тех, кто не умеет думать головой. И лучше пусть весь поток едет медленнее, чем люди гибнут из-за идиотов, не могущих судить самостоятельно.
 
@Krist мастер был гонял комп, комп не греется. ошибок не выдаёт. всё работает штатно. Почему гаснет полное хз.....
 
ИМХО, государство должно больно бить тех, кто не умеет думать головой.
Вопрос зачем бить?)
Если бить просто потому что он виноват и должен получить, то это бесполезное упражнение, которое только для снятия стрессов (и поднятия рейтингов) служит.
Штрафы, запреты и т.д. должны работать на увеличение безопасности, а там роляет не только суровость наказания, но и неотвратимость, адекватность ситуации и т.д.
 
О моей драме с кроссовками.
@тырпырка сэм, @Чудь и @Hitman, спасибо за рекомендации!

Джазовые мне нельзя, мне нужна опора под подъем. :( И очень гибкая подошва. Ни у кого не нашла аналогов именно по свойствам подошвы. :(
Чувствую себя уточкой. :(
New balance гибкий очень, и под широкую ногу нормально. Не пробовали?
 
Рыжие - это и есть пемброки.
Их две разные породы корги - вельш-корги -кардиган, и вельш-корги-пемброк. Первые крупнее и темнее обычно, часто с разметом, вторые - мельче и всяких оттенков рыжего
 
Если бить просто потому что он виноват и должен получить, то это бесполезное упражнение, которое только для снятия стрессов (и поднятия рейтингов) служит.
Хм, никто же не бьет, просто чтобы бить. Я даже не могу придумать, какое из правил дорожного движения не направлено на безопасность: остановка на стоп знаке, жесткое наказание за неостановку по сигналу школьного автобуса, контроль скорости, контроль внимания (использование телефона), контроль потока (типа уступи дорогу), контроль адекватности (алкоголь и наркотики).
Штрафы, запреты и т.д. должны работать на увеличение безопасности, а там роляет не только суровость наказания, но и неотвратимость, адекватность ситуации и т.д.
Да, но без суровости наказания людям пофиг, ну поймают, ну заплачу 100 баксов, ну и фиг с ним :).
 
А среди ваших непосредственных собеседников есть таковые, как вы считаете?

Наверное, есть. Кажется, Krist. И еще кто-то, всех не упомнишь.

Вы считаете свое мнение единственно правильным и не стремитесь к установлению объективной истины

Как раз стремлюсь. В отличии от многих здесь.
Меня, например, всегда можно переубедить. Я не настолько костный и упертый, чтобы до последнего отрицать очевидное под весом фактов. Для меня важна истина. Мое видение предмета до определенного момента является истиной, пока меня не разубедят в этом. А такое случается крайне редко. Люди вообще не заинтересованы в том, чтобы кого-то переубеждать или попытаться понять точку зрения оппонента, чтобы уже вместе с ним докопаться до истины. Они заинтересованы в том, чтобы самоутверждаться за чужой счет, это да. Ну еще весело провести время. Однако никак не больше.
 
*зажмуривается* мне тоже не нужен корж... и булька тоже не нужна... и ориенталы тоже не нужны. *всхлипывает*
 
Хм, никто же не бьет, просто чтобы бить. Я даже не могу придумать, какой из правил дорожного движения не направлено на безопасность: остановка на стоп знаке, жесткое наказание за неостановку по сигналу школьного автобуса, контроль скорости, контроль внимания (использование телефона), контроль потока (типа уступи дорогу), контроль адекватности (алкоголь и наркотики).

Да, но без суровости наказания людям пофиг, ну поймают, ну заплачу 100 баксов, ну и фиг с ним :).
Ну вот смотри) тот пример что я привела выше.
делаем тыщу баксов штрафа за остановку на переходе) Ну это тоже на безопасность же направлено.
В итоге, если за ней следят водители будут пролетать переход и создавать аварийную обстановку, если нет - то класть с большого размаха кто понаглее, или опять же - пролетать, те, кто позаконнопослушнее. Аварийность вырастет и суровость нефига не поможет.
 
Сверху