Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А трезвым вы бываете? И если да, то как часто?

Да, каждый день.
Или я, по-вашему, все 24 часа в сутки в уматину?

яжепешеход, и особенно яжепешеход с коляской; с сумкой на колесах; с собачкой на поводке-рулетке; с коляской и ребенком за руку; с санками на веревочке за собой; на шпильках в гололёд; с/на велосипеде, etc. является реальной потенциальной угрозой жизни и здоровью как себе, так и остальным участникам движения.

Вы что хотите этим всем сказать? Что дама с собачкой опаснее обмороженного водятла, который без всякой нужды носится по городу под сотку? Не знаю, как в Европах, а в России нарушают беспощадно, беспринципно и с диким остервенением. Потом их автогеном вырезают по частям из машины, склеивают (причем часто зад оказывается там, где раньше была голова!) и те снова носятся дальше по полному беспределу! У некоторых штрафов на 100.000 и больше, а они все равно ездят и понятия не имеют, какие там у вас в Европах штрафные очки! Яркий пример: Мара Багдасарян (слыхали о такой?). Одна из тысяч, таких же никем не понятых и совершенно ни в чем неповинных, да.

Сначала было некомфортно пристегнутой. Теперь скорее
некомфортно непристегнутой - привыкла с машиной "в обнимочку" ездить))

Вот точно так же есть водители, которым совершенно некомфортно нарушать правила, даже в мелочах. Они их просто по рефлексу никогда не нарушают! Возникает закономерный вопрос: за что и почему должны погибать эти прекрасные люди из-за безответственности и самоубийственной глупости других водителей, которым ты хоть кол на голове теши, но они нарушали, нарушают и будут нарушать просто по вдохновению души и по эпическому "я могу"?!
 
А запрет на вождение может назначаться и назначается отдельно, независимо от штрафных очков.

Запрет на вождение и потеря прав - это две большие разницы. Принципиальные, я б сказала.

Потому как идиотентест сдать сразу же - задача практически нереальная, чего бы реклама не обещала. Много лет примерного поведения сильно повышают шансы.
 
У нас, например, спецсигнал выдают как госорганам, так и физическим лицам, но нужно разрешение, как на оружие. Скажем, ветеринар может попросить о спецсигнале на личное авто, сдаёт экзамен, курс контраварийного вождения, получает лицензию, покупает ведёрко и летит на вызов с ветерком.
Понял(( Ушел горько-горько плакать(((((
 
Вот точно так же есть водители, которым совершенно некомфортно нарушать правила, даже в мелочах. Они их просто по рефлексу никогда не нарушают! Возникает закономерный вопрос: за что и почему должны погибать эти прекрасные люди из-за безответственности и самоубийственной глупости других водителей, которым ты хоть кол на голове теши, но они нарушали, нарушают и будут нарушать просто по вдохновению души и по эпическому "я могу"?!
Это мне вопрос?
 
Запрет на вождение и потеря прав

У нас права навсегда не изымают, только срочно. А изъяты они путем замораживания их действия или путём запрещения вождения - человеку не сильно важно. Важно, что за руль нельзя. Восстанавливаются и в том и в другом случае через медкомиссию/психотесты/пересдачу экзаменов.
 
Или я, по-вашему, все 24 часа в сутки в уматину?

есть такое ощущение, уж не обессудьте.

Вы что хотите этим всем сказать?

Всё что я этим хотела сказать - я сказала. В ДТП чаще всего виноваты двое. И ооочень часто пешеходы страдают в том числе и по собственной пустоголовости/неосмотрительности. На каждого летающего водятла найдётся пачка яжепешеходов, которые шагают на дорогу и даже голову не повернут, ибо яжепешеход, мне должны.
 
- Я? собью человека? врежусь в кого-нибудь? снесу остановку со всеми людьми? Пфф, да прекрати! :D:D У меня стаж 300 лет! :Dя машину чувствую, как самого себя!:D я с завязанными глазами могу ездить, попивая кофе, и ни фига не будет! :D

Все, кто попадают в ДТП с чьим-нибудь летальным исходом, рассуждали именно так.
Рекомендую посмотреть программу "Водить по-русски" на РенТВ. Там 95% показанных ДТП любой тяжести - это результат превышения скорости или другого варианта "опасного вождения".
 
У нас права навсегда не изымают, только срочно. А и
У нас после 8 баллов права теряются полностью. Совсем. Нет, как не было.
Если сдал идиотентест, то можешь идти в автошколу и учиться по новой.
Только идеотентест - правильно психикомедицинское освидетельствование пройти не так просто.

Нет, за парковку у нас баллы не начисляют. А если ты постоянно ездешь на красный, сложно убедить кого-то, что ты не идиот.
 
Всё что я этим хотела сказать - я сказала. В ДТП чаще всего виноваты двое. И ооочень часто пешеходы страдают в том числе и по собственной пустоголовости/неосмотрительности. На каждого летающего водятла найдётся пачка яжепешеходов, которые шагают на дорогу и даже голову не повернут, ибо яжепешеход, мне должны.

Я безответственных пешеходов нисколько не защищаю. Лично меня они раздражают ни чуть не меньше, чем оголтелые водятлы. Пешеход, создающий ситуацию ДТП, должен нести не меньшую ответственность, чем любой другой участник движения.
Но вы прям в фокусе на пешеходах! От раздолбайства указанных водятлов страдают другие невинные люди, и часто целыми семьями (потому что гибель человека - это горе для всех, кому он был дорог, простите, что вынужден разъяснять вам настолько очевидные вещи!). Я, конечно же, говорю о других водителях.
 
Последнее редактирование:
Я тут наткнулась на фотку в продажной теме... аж мороз по коже
7znp4vri7b0-jpg.310652
 
Нет. Это восклицание в пустоту! ;) Риторическое, конечно же.
Нарушать правила можно по-разному.
Мой инструктор учил меня так: "Прежде, чем нарушать правила, надо а) знать правила досконально, чтобы хотя бы понимать, что именно нарушаешь, не говоря уж об остальном, б) полностью осознавать и оценивать все возможные последствия, в) соотносить худшее из последствий с причиной, побуждающей их нарушить.
 
Сверху