Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Нелль, а мне диагноз тогда поставь?
я и катаюсь в полях и занимаюсь с тренером профессионалом на манеже. подпрыгиваю. не высоко, и езды ездю не крутые)) и даже стартую))
Моя лошадь может осилить не только три аллюра. хотя она на половину и рысак. Наверное, её происхождение неизвестно))
я так и себя и её считаю хоббиками. не смотря на старты и очки и несмотря на её принимания и пируэты.
мы Хто?

Вер, а зачем мне тебе ставить диагноз? У тебя ситуация аналогичная с ситуацией Саши. У вас у обоих есть тренер, у ваших лошадей берейтор, вы обе под руководством тренера совершенствуетесь и выезжаете на соревнования. Я вот честно не понимаю такого ярого желания Летучей и Лены Леси, которые сами чайники чайниковские, всех кто не профи приравнять с собой. Нет уж, разница есть и не маленькая, как бы им не хотелось...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Значит хобби и спортсмен-любитель - это синонимы.
Ага, то есть если мое хобби марки собирать, то я спортсмен-любитель?

Марки собирать - хобби.
Ездить на выставки, показывая собранные марки - хобби.
Быть экспертом-филателистом = спортсмен.
ИМХО.

Нелля, а может это Саша пытается всех, кто не профи/не ездит на специально заточенной лошади/и т.д. (нужное подставить) приравнять к уровню Лены Леси и Летучей (прошу последних не обижаться, всех знаю только по форуму, на личности не перехожу, просто использую "терминологию" собеседника).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Вот вы, Летучая, хоббик-чв, так как катаетесь на своей лошади в полях большую часть времени. А Саша спортсмен-любитель, так как большую часть времени занимается в манеже под руководством тренера и выступает в любительских соревнованиях. А вот её трене спортсмен-профессионал. Это вам по-моему очень хочется, чтобы и ваши покатухи в полях, и спортсменов-любителей называли одним словом - хоббики
Нелля, я просто знаю лексическое значение слова "Хобби". :wink:
Человек на досуге может хоть машину времени собирать или атомы расщеплять. Но это у него хобби такое.
А Наташка (ТроттерГерл) вон на досуге вышивает.
Нелля написал(а):
А между вами пропасть...
Давайте будем ещё меряться п..ками :D До переходов на личности и выносов сора из дневников тут доходили не раз (за что люблю некоторые женские общества), осталось ещё это) И детский сад будет полным)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лошади, заточенные под любительский спорт и лошади, используемые в любительском спорте - это одно и то же?

Abdahal,
Нет, не смешала. Понятие хобби, любительский спорт и лошадь хобби-класса не являются синонимами. Поэтому не надо их так примитивно смешивать.

А понятия профессионал и любитель четко разделены. Кстати, феивское определение профессионала шире, чем просто МП и 130. Если я представляю на соревнованиях 3 и больше лошади за раз, то это тоже профи, независимо от уровня.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
осталось ещё это) И детский сад будет полным)
Не, ну а чо, гулять так гулять, весь негатив скинуть и в нг с одним позитивом 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А Наташка (ТроттерГерл) вон на досуге вышивает.
Да. Я еще и рисую, и фотографирую :)
Krist написал(а):
Нелля, а может это Саша пытается всех, кто не профи/не ездит на специально заточенной лошади/и т.д. (нужное подставить) приравнять к уровню Лены Леси и Летучей (прошу последних не обижаться, всех знаю только по форуму, на личности не перехожу, просто использую "терминологию" собеседника).
Слава богу, не к моему уровню :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Вер, а зачем мне тебе ставить диагноз? У тебя ситуация аналогичная с ситуацией Саши. У вас у обоих есть тренер, у ваших лошадей берейтор, вы обе под руководством тренера совершенствуетесь и выезжаете на соревнования.
То, что я не езжу на соревнования и у меня нет постоянного (!) тренера, вовсе не значит, что я и мой конь не совершенствуюсь. Извините. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Значит хобби и спортсмен-любитель - это синонимы.
Ага, то есть если мое хобби марки собирать, то я спортсмен-любитель?
угу. и если вышиваете крестиком то тоже спортсмен любитель.
Марки тоже можно собирать на профессиональном уровне. а можно как хобби.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Лошади, заточенные под любительский спорт и лошади, используемые в любительском спорте - это одно и то же?
Нет. Лошади либо заточены под спорт, либо не заточены под него. Все остальное - вопрос рук и полумер.

Классификация FEI очень правильная и ничуть не противоречит тому, о чем мы говорим. Если человек выезжает на трех и более лошадях - он профессионал, т.к. это его основной вид деятельности и он зарабатывает этим на жизнь. Не все профессионалы Галы.
Спортсмен - это род деятельности, профессия.
Любитель - тот, кто занимается конкретным видом в рамках своего свободного времени - хобби.

PS: слава Богу мы еще фигуристов по аналогии не приплели. 8) :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Корона написал(а):
Значит хобби и спортсмен-любитель - это синонимы.
Ага, то есть если мое хобби марки собирать, то я спортсмен-любитель?
угу. и если вышиваете крестиком то тоже спортсмен любитель.
Марки тоже можно собирать на профессиональном уровне. а можно как хобби.
Офигеть. Да я трижды спортсмен-любитель! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
karla написал(а):
Нелль, а мне диагноз тогда поставь?
я и катаюсь в полях и занимаюсь с тренером профессионалом на манеже. подпрыгиваю. не высоко, и езды ездю не крутые)) и даже стартую))
Моя лошадь может осилить не только три аллюра. хотя она на половину и рысак. Наверное, её происхождение неизвестно))
я так и себя и её считаю хоббиками. не смотря на старты и очки и несмотря на её принимания и пируэты.
мы Хто?

Вер, а зачем мне тебе ставить диагноз? У тебя ситуация аналогичная с ситуацией Саши. У вас у обоих есть тренер, у ваших лошадей берейтор, вы обе под руководством тренера совершенствуетесь и выезжаете на соревнования. Я вот честно не понимаю такого ярого желания Летучей и Лены Леси, которые сами чайники чайниковские, всех кто не профи приравнять с собой. Нет уж, разница есть и не маленькая, как бы им не хотелось...
а я её не вижу) между собой и ими)) мы занимаемся хобби. своим. может быть по разному. но суть от этого не меняется
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а я её не вижу) между собой и ими)) мы занимаемся хобби. своим. может быть по разному. но суть от этого не меняется

Позвольте пожать Вашу мужественную руку! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, мм, сижу-размышляю. скорее "мы" тут использовали терминологию (точнее выводы некоторые) одного из собеседников.
я, на сколько я разобралась, не имела в виду аматоров (вот прочла в правилах ассоциации украинских аматоров КС, прыжки не выше 120 см, например) и поэтому не "равняла" аматоров с хобби.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А в чём тогда проблема? Почему вам так режет глаз определение "спортсмен-любитель"? Почему вам непременно надо, чтобы такого человека называли просто хоббик-чв? Вы не видите разницы между уровнем всадника и лошади, которые просто катаются в полях и всадником и лошадью, которые регулярно занимаются под руководством тренера и выступают на любительском уровне? Последние являются спортсменами-любителями, а первые просто хоббики, НЕ спортсмены-любители. Любительский спорт может быть хобби. А вот катание в полях не может быть любительским спортом. Какие ещё вопросы будут?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist написал(а):
karla написал(а):
а я её не вижу) между собой и ими)) мы занимаемся хобби. своим. может быть по разному. но суть от этого не меняется

Позвольте пожать Вашу мужественную руку! :mrgreen:
жмите :mrgreen: позволяю :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Karla, пожала бы тожа.. :oops: не щас, вот когда сяду в будущем на коня :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist написал(а):
Нелля, а может это Саша пытается всех, кто не профи/не ездит на специально заточенной лошади/и т.д. (нужное подставить) приравнять к уровню Лены Леси и Летучей (прошу последних не обижаться, всех знаю только по форуму, на личности не перехожу, просто использую "терминологию" собеседника).

Из чего вы сделали подобные выводы? Я такого не заметила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Почему вам так режет глаз определение "спортсмен-любитель"?
Мне оно вообще глаз не режет, кстати. К тому, что ПсиКисс, о которой мы говорим, является хоббиком, у вас есть вопросы? Тут что-то не так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вышивать крестиком - это хобби
Заниматься конным спортом - это тоже хобби
Но ведь от этого вышивание крестиком спортом не становится.
Не надо подменять понятия.
Я могу быть спортсменом-любителем в качестве хобби. Это не делает меня профессионалом, но все ж таки делает спортсменом.
Я могу целовать носик лошади в качестве хобби. Но спортсменом от этого не становлюсь.
Не все занятия в свободное время - хобби - являются спортивными.
Даже если я эксперт по марком и вышиванию крестиком - я не спортсмен. Никакой.
И спорт не перестает быть спортом, только потому что я зарабатываю на жизнь чем-то другим.
В Советском Союзе вообще официально существовал только любительский спорт. Но спорт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Krist написал(а):
Нелля, а может это Саша пытается всех, кто не профи/не ездит на специально заточенной лошади/и т.д. (нужное подставить) приравнять к уровню Лены Леси и Летучей (прошу последних не обижаться, всех знаю только по форуму, на личности не перехожу, просто использую "терминологию" собеседника).

Из чего вы сделали подобные выводы? Я такого не заметила.
а я заметила))

Abdaahal написал(а):
Karla, пожала бы тожа.. :oops: не щас, вот когда сяду в будущем на коня :mrgreen:
буду ждать))
 
Сверху