Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Gloria написал(а):
ты так эмоционально ответила
Болезненно среагировала, ИМХО. :)
у кого чего болит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
конечно, среагируешь тут, наплюют в тонкую проспортсменскую душу всякие высокомудрые знатоки и светочи, ну как жить после этого, как жить?
пойду коня продам, а сама уйду в автогонки :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, ты думаешь в автогонках все добрые? Там такие крокодилы сидят, сожрут и не подавятся!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Саша в первую очередь является спортсменом-любителем. А уж хобби это у неё или цель жизни, или у многих любительский спорт даже заработком является - это уже вторично.

Вер, а вот кстати, тебе бы пришло в голову проводить аналогию между хоббиками и некоторыми уважаемыми тобой людьми, спортсменами любителями, не имеющими первого разряда? И почему человек не может обозначить свой уровень и не быть при этом заподозрен в снобизме? К чему эта уравниловка? Даже среди спортсменов-любителей есть большие различия в уровне.
а что плохого в слове хоббик? :shock: если они не зарабатывают денег КС то - да. Хоббики.
уровень обозначается другим. Разрядам, высотами процентами.
если человек в виде хобби едет МП на 70% то вот и уровень и вопросов нет.или ну 110 прыгает.
причём тут в рамках профессии или хобби он этим занимается?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вот только одного не поняла. Я где то писала, что лошади - моя профессия?
Уровень вот хорошее слово, правильное. Особенно для тех, кому слово "разряды" противно, хотя их и дают. Как раз таки за определенный уровень. Давайте всех по уровням поделим и шкалу опытности создадим :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Понимаете, есть суровая действительность, в которой рысаки раком-боком возят прокат
Откуда ТАКАЯ оценка? Они возят так, как их подготовили люди, в силу умений. Кого-то поготовили раком-боком, кого-то - на Олимпийские игры.
Мне уже не смешно.
И Олена, хочу в очередной раз заметить про легкоупряжных немцев. Когда их начали селекционировать на новые спортивные задачи? Уже лет 50-60 как, не меньше. Не много, но и немало. А рысаков до сих пор в большинстве на иппо испытывают и по резвости на дорожке отбирают.
Рысаки - ВЕРХОВО-упряжные лошади. Понимаете? Испытывают на скорость. Испытали. Не пожизненно заставляют бежать рысями, а научили держать рысь и испытали. Отобрали. И дальше - в мир лошадиных возможностей. Кому-то прокат катать, кому-то конкура до 140 включительно прыгать, кому-то - БП на Олимпийских играх ехать.

Саш, вам не приходило в голову, что есть породы, которые априори, кто бы с ними ни работал, НИКОГДА не будут прыгать 140 или бежать БП? К примеру, белорусы, алтайцы, якуты, карачаи и т.д.
А среди орловцев есть лошадь 6-я в мире по выездке. Зайдите в тему "орловцы и конкур", вы удивитесь. Из темы (опыта других людей) и лично моего опыта вытекает, что судьба и возможности орловцев, как и у лошадей других пород, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от мастерства того, кто с ними работает. Попадает орловец к грамотному специалисту по конкуру - хорошо скачет конкура. Попадает к грамотному специалисту по выездке - бежит и БП, как показывает практика - вплоть до ОИ.
Это не исключения. Это СИСТЕМА уже, Саша. Только вы этого не хотите признавать.
Да, у рысаков не всегда идеальные, да и даже просто хорошие движения, есть особенности.
Но для любительского спорта, повторяю, это не имеет значения.
Как показала практика, эти недостатки не мешают попасть на ОИ и занять почетное место в десятке.

И зачем на запрос "лошадь в любительский сопрт" первым пунктом пихать рысака - я не понимаю.
Кто первым пунктом пихает орловцев? Вообще-то, никто их никуда не пихает. Им отдается должное наравне с другими породами, заслуживающими внимания.
Смысл возиться с аллюрами, которые 250 лет точат для бегов?
Не для бегов, а для максимально продуктивной и широкой рыси.
Отдатливость... А другие породы - не отдатливые? Прям все сплошь злые крокодилы, а рысаки - зайки няшные?
Прочитайте еще раз внимательно нашу переписку. Среди орловцев 9 из 10 никогда не обносят, даже если готовятся не профессионалами. Вы можете такую статистику привести о представителях любой породы, заточенной под конкур?

Кстати, дорогие дамы. Ваши намеки на намеки Олены не состоятельны. :lol: :lol: :lol: Положа руку на ххрудь, ммм.. сердце, могу признаться, что и в мыслях не было на что-то намекать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

- Если у вас конный спорт не основное занятие, и вы им не зарабатываете себе на жизнь, вы хоббик.
- Нет, я не хоббик, я спортсмен! У меня разряд есть!
- Ну спортсмен, но ведь хоббик. Это ваше хобби же.
- Откуда у вас такое желание приравнять меня к себе? Я спортсмен, развиваюсь и расту. А вы чайники, вы и есть хоббики(галимые).
- Откуда у вас такое негативное отношение к слову хобби?
- Ок, я хобби и умения у меня такие же как у вас. чайников.
- :shock:


:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ОЛЯ!!! Тебе пять! Нет, десять пумпонов!!!
Летучая, и тебе пумпонов!

shedevr.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Katerina_P написал(а):
А в чем разница между "любитель" и "хобби"? Или это синонимы?
по мне так - да, но дамы считают что хобби это если в полях катается тремя аллюрами, а если 80 см прыгает уже любитель))
Не плюсанусь "к дамам".
ИМХО, любитель, тот кто не зарабатывает на этом деньги. т.е. не профессиональный спортсмен.
При наличии системы и цели человек может быть спортсменом-любителем, если примет участие в соревнованиях.
Ну а если сильно неохота или тупо некогда то может и не участвовать, откатывая и отрабатывая для себя.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, благодарю)))))

По поводу орловцев хотелось бы заметить(навеяло постом Олены). Балагур исключение, победы и успешные выступления нулем на 140 исключения... Не много ли исключений? - спросила Наглый Чайник, сколько-то страниц назад.
А я вот хочу дополнить её вопрос. Не много ли исключений на весьма малочисленную породу в принципе и, чего уж греха таить, на малое её представительство в сравнении с остальными породами в классических видах спорта? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ДА, единодушно принятая в мире градация:
Профессионал - кто зарабатывает деньги на своем "хобби".
Любитель - кто на свое хобби деньги тратит, зарабатывая в иной сфере деятельности.
:lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ОК, про рысаков я так поняла, каждый при своем. Видимо, такое важное достоинство, как отдатливость затмевает все остальные вещи, такие, например, как аллюры. Хотя по мне - надежность, неприхотливость, устойчивость, здоровье - не менее важны для тех любителей ВЕ, которым на спорт плевать с высокой колокольни. Вот им да, им рысак - самое оно. Крепкий, нарядный, спокойный, доступный.
И про спорт. А есть такое деление - спортсмен-любитель и спортсмен-профессионал? Или это все совсем от лукавого? :roll:
У товарищей с Украины хотелось бы спросить кстати. У вас там есть такое понятие "аматоры". У них какая градация? Откуда докуда прыгать и какие езды катать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Градация "лошадь хобби-класса" со способом зарабатывания денег никак не связана. Попытки купить успешную турнирную лошадь по цене хобби-класса обречены на провал, даже если доказать, что денег на ней не зарабатывали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, я думаю, да. Есть разделение на "спортсмен-любитель" и "спортсмен-профессионал".
Я не знаю, кстати, Корелова ваша тезка - профессионал или любитель.
Однако, взяла орловца из качалки (не в смысле, что прямо из качалки, а в смысле, что он там был), так вами поливаемого, да и доехала до ОИ, не поперхнулась и не поморщилась.
А многие профессионалы на ганноверах и прочем, ооочень заточенным под БОЛЬШОЙ СПОРТ, чо-то иногда и до ЧР-то не доезжають... :mrgreen: :mrgreen:

Не думаю, что Александра, конечно, будет повторять свой подвиг. Но она явно продемонстрировала и доказала, что дело часто не в лошади, а в том, кто сверху.
И на этом и в самом деле можно прекратить спорить.
(имею в виду, что я вроде бы все сказала, пока почитаю посижу).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Нелля написал(а):
Саша в первую очередь является спортсменом-любителем. А уж хобби это у неё или цель жизни, или у многих любительский спорт даже заработком является - это уже вторично.

Вер, а вот кстати, тебе бы пришло в голову проводить аналогию между хоббиками и некоторыми уважаемыми тобой людьми, спортсменами любителями, не имеющими первого разряда? И почему человек не может обозначить свой уровень и не быть при этом заподозрен в снобизме? К чему эта уравниловка? Даже среди спортсменов-любителей есть большие различия в уровне.
а что плохого в слове хоббик? :shock: если они не зарабатывают денег КС то - да. Хоббики.
уровень обозначается другим. Разрядам, высотами процентами.
если человек в виде хобби едет МП на 70% то вот и уровень и вопросов нет.или ну 110 прыгает.
причём тут в рамках профессии или хобби он этим занимается?

Нет, нет, нет, тут вы уже увиливать начинаете (Вер, не думай, это я не к тебе в порыве спора на "вы" перешла, а имею в виду всех сторонников определения хобби :mrgreen: ) Изначально весь сыр бор пошёл от того, что Саша назвала себя спортсменом-любителем, а Летучая вынесла ей приговор - хоббик, и никакой нафиг не спортсмен :lol: , так как она не имеет первого разряда и не выступает на уровне 130 или МП? Разве не так дело было?

Вот тоже хотела Генс в пример привести. А ещё есть Владимир Туганов, у которого способ заработка - его бизнес. И наверняка среди участников ОИ не каждый спортсмен зарабатывает себе этим видом деятельности на жизнь :wink: Ну так к какой категории мы их отнесём - хоббикам? А может они вообще не имеют право называть себя спортсменами? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, дело в лошади процентов на 20. Остальное - человеческий фактор. Безусловно. Кого угодно можно доездить до чего угодно, особенно трудами такого профи, как А. Корелова. Но большинство любителей не Кореловы, и тренера у них отнюдь не Теодореску. Конечно, этот факт можно по-разному расценить, но у профи, ИМХО, и корова побежит, любителям - сложнее.

Нелля, спасибо за понимание. Сама откопала тот свой пост. Написала - спорстмен-любитель я. И понеслось :mrgreen: Но для великой цели можно положить и себя на форумный алтарь :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Нелля написал(а):
тут вы уже увиливать начинаете
Какое увиливать. Весь диалог о хоббиках, как он есть, уже приведен выше в кратком изложении. :lol:
Доктор сказал - в морг, значит - в морг! (с)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
karla написал(а):
Нелля написал(а):
Саша в первую очередь является спортсменом-любителем. А уж хобби это у неё или цель жизни, или у многих любительский спорт даже заработком является - это уже вторично.

Вер, а вот кстати, тебе бы пришло в голову проводить аналогию между хоббиками и некоторыми уважаемыми тобой людьми, спортсменами любителями, не имеющими первого разряда? И почему человек не может обозначить свой уровень и не быть при этом заподозрен в снобизме? К чему эта уравниловка? Даже среди спортсменов-любителей есть большие различия в уровне.
а что плохого в слове хоббик? :shock: если они не зарабатывают денег КС то - да. Хоббики.
уровень обозначается другим. Разрядам, высотами процентами.
если человек в виде хобби едет МП на 70% то вот и уровень и вопросов нет.или ну 110 прыгает.
причём тут в рамках профессии или хобби он этим занимается?

Нет, нет, нет, тут вы уже увиливать начинаете (Вер, не думай, это я не к тебе в порыве спора на "вы" перешла, а имею в виду всех сторонников определения хобби :mrgreen: ) Изначально весь сыр бор пошёл от того, что Саша назвала себя спортсменом-любителем, а Летучая вынесла ей приговор - хоббик, и никакой нафиг не спортсмен :lol: , так как она не имеет первого разряда и не выступает на уровне 130 или МП? Разве не так дело было?

Вот тоже хотела Генс в пример привести. А ещё есть Владимир Туганов, у которого способ заработка - его бизнес. И наверняка среди участников ОИ не каждый спортсмен зарабатывает себе этим видом деятельности на жизнь :wink: Ну так к какой категории мы их отнесём - хоббикам? А может они вообще не имеют право называть себя спортсменами? :shock:
Изначально весь сыр-бор пошел от того, ИМХО, что спортсмен-любитель Хм, крайне хм, невежливо обозвала породу, на которой любители и профи ездят, и, ужас, даже побеждают.
Ну и было очучение, :) , что некоторых присутствующих облили говнецом, только по причине, что вот прямо счаз, они не выступают.
Но, соглашусь с Оленой, что всё уже сказано по теме.
Не, кому-то и собственный опыт, безусловно, важнее, только вот "подыхает" это крайне грубо. Для мастера слова - особенно. Вполне нейтральное "вымирает", "сокращается", "выводится из разведения" использовано не было, вполне вероятно, с целью унизить. Отсюда и столь резкая реакция. ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
karla написал(а):
Нелля написал(а):
Саша в первую очередь является спортсменом-любителем. А уж хобби это у неё или цель жизни, или у многих любительский спорт даже заработком является - это уже вторично.

Вер, а вот кстати, тебе бы пришло в голову проводить аналогию между хоббиками и некоторыми уважаемыми тобой людьми, спортсменами любителями, не имеющими первого разряда? И почему человек не может обозначить свой уровень и не быть при этом заподозрен в снобизме? К чему эта уравниловка? Даже среди спортсменов-любителей есть большие различия в уровне.
а что плохого в слове хоббик? :shock: если они не зарабатывают денег КС то - да. Хоббики.
уровень обозначается другим. Разрядам, высотами процентами.
если человек в виде хобби едет МП на 70% то вот и уровень и вопросов нет.или ну 110 прыгает.
причём тут в рамках профессии или хобби он этим занимается?

Нет, нет, нет, тут вы уже увиливать начинаете (Вер, не думай, это я не к тебе в порыве спора на "вы" перешла, а имею в виду всех сторонников определения хобби :mrgreen: ) Изначально весь сыр бор пошёл от того, что Саша назвала себя спортсменом-любителем, а Летучая вынесла ей приговор - хоббик, и никакой нафиг не спортсмен :lol: , так как она не имеет первого разряда и не выступает на уровне 130 или МП? Разве не так дело было?

Вот тоже хотела Генс в пример привести. А ещё есть Владимир Туганов, у которого способ заработка - его бизнес. И наверняка среди участников ОИ не каждый спортсмен зарабатывает себе этим видом деятельности на жизнь :wink: Ну так к какой категории мы их отнесём - хоббикам? А может они вообще не имеют право называть себя спортсменами? :shock:
неа, весь сыр бор начался когда сказали что хобби это катание в полях и максимум чего надо это три аллюра. а вот всё остальное енто спорт.
То что Саша спортсмен любитель тут вообще не причём))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лар, давай не будем смешивать темы.
Слова я действительно употребляю сознательно, в том числе и резкие. Подыхает, увы и ах, в том числе и РВ. Все слышали историю про жеребяток от Тотиласа, да? А помним, каких калечей вывозили с ВКЗ? В наших реалиях породы, увы, именно подыхают. В говнолевадах и аварийных конюшнях. На югах ситуация чуть получше, но в основном за счет климата.
Кто выступает, кто не выступает - мне глубоко фиолетово. И лошадь я себе в теме не искала, и наши породы все до единой не хаяла. Не надо мне приписывать того, чего не было. Личное дело каждого, какую лошадь выбирать и чем с ней заниматься. Тут вроде как теоретический спор, отстраненный. Ну мне так казалось.
 
Сверху