Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И вечна тема рысаков.. :mrgreen:

Я написала по орловцам реферат и пришла к выводу, что они вымрут без государственной поддержки. И что как заинтересовать государство, никто не знает. И вообще непонятно куда нужно их селекционировать и для чего
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, я уже вроде бы писала, что моя хорошая знакомая работала на ипподроме с Балагуром, когда он был двухлеткой. Конь изначально подавал признаки "жизни". Он никогда не горячился, держал голову в адекватном положении, чек ему почти не надевали, работался он в "левадном режиме", то есть изначально был отличен от многих других "К'рысаков". Есть такая категория брака, достаточно спокойная и отчасти поэтому небегущая... Не побежал он в два года, вроде даже перешел на три года, после чего его продали дальше по рукам. Так вот Лена, которая конюшила его не назвала ни одной рысачей повадки, по которым можно бы было его назвать махровой рысачиной. Ему повезло, он таким родился. Он таким остался. Его взяли одаренные люди и поэтому он такой молодец...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, а какие у рысаков особенные повадки?
Интересно по своемУ коню сверить - как мы, типичные (махровые)?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЭЭм... ну, для меня махровость - это привычка бегать с задранной головой, приездка рысачья, реакция на набранный повод и отданный, привычка махать, собственно что не удивительно :D Ожидание наказания за галоп. Галоп через повод. Непонятки с поводом вообще...
На Балагура садились на ЦМИ, всех этих вещей он не показывал, хотя находился в рысистой работе. И у меня лично тоже были разные рысаки в заездке и начальной работе под верхом, процентов 80 из них все это изображали. Или все вместе или большую часть из этого. Хотя были от разных наездников и сами по себе очень разные...
Если у вас не так - завидую :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, спасибо за хорошие слова, возвращаю в троекратном размере искренне.
Однако, вернемся к баранам.
Значит. Хобби лошадь, по определению Веры, с которым вы согласны:
- универсальность.
- конкур 100-120см
- езды до МП
+ хороший характер)) да мой взгляд лошадь хоббик должна отличаться хорошим характером)) а лошади спортсмену это не так обязательно, а иногда и противопоказано))
Хм. И что получается? Читаю и вижу спортивную лошадь любительского уровня. То есть, лошадь, приносящую любительские разряды. :mrgreen:

Для меня лошадь хобби - это лошадь, не участвующая в соревнованиях на уровне, описанном выше (в соревнованиях, приносящих разряды)
То есть, лошадь любительского уровня - лошадь, стартующая по вышеперечисленным критериям (приносящим любительские разряды, до 1).
Лошадь не стартующая и не имеющая такой возможности, или имеющая возможность физиологически но не обученная - лошадь хобби.

Мурашка, Балагура испытывали? Да или нет?
Да.
То есть, по вашим словам,"иные" орловцы, даже если их испытывают, сохраняют душевное равновесие и обучаемость.
Таких орловцев, Аня, которые "родились такими" - сотни.
И вы правы. Им просто не везет. Они оказываются не в "тех" руках, которые могут грамотно работать с породой и презентовать ее красиво.
А проблемы, которые вы приписываете орловцам и рысакам вообще, имеют ВСЕ дурноезжие лошади любой породы.
И всего-то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss
ну те которые хобби только для лесов и полей просто ещё не научились бежать по ездам и прыгать конкур, но однозначно стремятся к этому)
полевая лошадь?))

Мурашка написал(а):
Ой, я уже вроде бы писала, что моя хорошая знакомая работала на ипподроме с Балагуром, когда он был двухлеткой. Конь изначально подавал признаки "жизни". Он никогда не горячился, держал голову в адекватном положении, чек ему почти не надевали, работался он в "левадном режиме", то есть изначально был отличен от многих других "К'рысаков". Есть такая категория брака, достаточно спокойная и отчасти поэтому небегущая... Не побежал он в два года, вроде даже перешел на три года, после чего его продали дальше по рукам. Так вот Лена, которая конюшила его не назвала ни одной рысачей повадки, по которым можно бы было его назвать махровой рысачиной. Ему повезло, он таким родился. Он таким остался. Его взяли одаренные люди и поэтому он такой молодец...
плем брак?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Таких орловцев, Аня, которые "родились такими" - сотни.
Да... Если кто-то не видит или не умеет с ними нормально работать, это не значит, что их нет... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, все равно, я считаю что получить дурноезжую лошадь проще если это лошадь во-первых предназначенная В ОСНОВНОМ не для конного спорта на любом уровне, во-вторых имеющая в своей жизни ипподромные испытания. Не всегда адекватного уровня. Проще. И зачем эту лошадь потом обязательно надо "править" мне не понятно.
Да ну его перетирать уже из пустого в порожнее...

Карла. Так точно. Кстати, про плембрак не я сказала, но примерно то же самое я думаю. Может, конечно, не сразу на колбасу... Вот Балагура не переколбасили, хотя могли бы, и вон че получилось Михалыч :mrgreen:

Летучая. Да, ты не умеешь с ними нормально работать. Что дальше? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про плембрак не я сказала, но примерно то же самое я думаю. Может, конечно, не сразу на колбасу... Вот Балагура не переколбасили, хотя могли бы, и вон че получилось Михалыч :mrgreen:
Мдя. Что в лоб, что...
О чем там я?
А, да, о том, что вот из тех, кто не на колбасу, да если в профессиональные руки - так почему-то результаты на уровне любой стандартной верховой лошади, по любительскому уровню.
И даже после бегов.
Это ли не показатель умопомрачительной психики?

Лично у меня самые бОльшие трудности вызвала лошадь, ""воспитанная по НХ". Как эта мелкая серая дрянь кусалась, билась и била, не давая и в денник заходить, и чиститься, и седлаться - не рассказать. Однако, с помощью вздоха, терпения и такой-то матери - ничего, перевоспиталась за два месяца.
А потом и побежала. Орловка. Ростом чо-то там 155.
Ирина Макнами была приятно удивлена и этой прокатской лошадью 8ми лет, и ее породой. И даже не заметила, что на лошади берейтор, ее работавший, сидел около месяца два раза в неделю.
С нуля и вот так, что Макнами не поняла, что лошадь нулевая.
Плохие орловцы. Однозначно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Нелля написал(а):
[

А вот он кстати сакраментальный пост Летучей, где она оспаривает право ЧВ, занимающегося любительским спортом, называть себя спортсменом. И хочет уравнять его с таким же хоббиком-чв. :lol: Хотя сама к спорту вообще никакого отношения не имеет :roll: Ну а чо, всё, что ниже 130 - это ж не спорт, это ж хоббики. Ну что память освежилась? :wink:



То есть мы здесь все, кто не достиг уровня выше второго разряда, не имеем права называть себя спортсменами, по мнению авторитетных хоббиков-чв - Летучей и ЛеныЛеси.
так это во все не исключает что все мы без разряда не занимаемся хобби. И кстати не ты)) ты профессионал)) как и Мурашка)

Вер, так я ж не про хобби и профессию. Уже писала, что не вижу в этом разницы, если профи и хоббик показывают одинаковые результаты. Я просто хотела уточнить: имеем ли мы право, спортсмены-любители (т.е. выступающие на уровне любителей), называть себя спортсменами? А то Летучая и ЛенаЛеся запрещают :cry: Говорят, мы такие же хоббики как они :cry: :cry: А я не могу с этим смириться, хоть убейте :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
То есть мы здесь все, кто не достиг уровня выше второго разряда, не имеем права называть себя спортсменами, по мнению авторитетных хоббиков-чв - Летучей и ЛеныЛеси.
Да, нет конечно, спортсмены. Что вы. Главное в это верить самому. А то что второй разряд - это дело в лошади. Это каждый понимает. Не иначе. Главное лошадь подобрать по уровню. Здесь таких нет. А те кто едут на этих, они не, не спортсмены. А вот когда в детском садике устраивают эстафету - это тоже спорт, да?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
А то что второй разряд - это дело в лошади. Это каждый понимает. Не иначе. Главное лошадь подобрать по уровню.
Ну вполне и так могло быть - это нормально. Судя по требованиям, лошадь, на которой можно получить второй разряд и лошадь под первый - две большие разницы, которая вполне объективно может зависить не от всадника.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А Вы где это прочитали? Я тут себе вторую лошадь не выбираю, я это делаю тихонечко у себя в дневнике. Так что вот не надо тут про уровень и требования, ага.
Вынудили покопаться, а не хотелось, времени жаль. Ну вот например вот тут
PssyKiss написал(а):
Ежли кратко:
Предложение брать в спорт рысаков для меня, как спортсмена-любителя звучит столь же абсурдно, сколь абсурдно для любого рысачника прозвучит предложение запрячь дончака в качалку и пустить в заезд.
Т.е. Вы как спортсмен-любитель считаете, что рысаки не подходят в спорт. Но Вам тут уже неоднократно намекали, что для спорта Вашего уровня вполне подойдут. И не только рысаки. Ваш уровень споокойно можно ехать и на прокатной лошадке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Вам тут уже неоднократно намекали, что для спорта Вашего уровня вполне подойдут. И не только рысаки. Ваш уровень споокойно можно ехать и на прокатной лошадке.
Тссс. Нельзя так говорить. Если говоришь человеку в лицо то что думаешь - ты не моден. Невоспитан. И не нежен. :mrgreen: :mrgreen: Не в тренде. Ибо не "толерантен".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
У нас произошла глобальная путаница в терминах. И я понимаю, почему. Просто нужно было как-то отделить по уровню лошадок "покататься" от лошадок, которые могут что-то корме "3 аллюра-остановка". <...>
Но как в таком случае назвать тех, кому спорт не нужен от слова совсем, тех, кто просто ездит на природе, не заморачиваясь ногой, рукой и постановлением? Тут как-то сам собой к таким лошадям приепился термин "хоббик", противопоставляющий их лошадям для любительского спорта. Отсюда и пошел затык <...>
В таком случае, нам нужен некий термин, который отделит лошадку "3 аллюра" от лошадки "спорт по любителям". Давайте придумывать, чтобы потом вопросов не возникало.

Такой термин существует много лет - прогулочная лошадь.
Свои критерии оценки лошади хобби-класса (НЕ прогулочной) я описала выше. Они вполне соответствуют критериям деления на любителей и профессионалов, предложенной ФКСР.

Все знакомые мне тренеры в России и за рубежом, судьи и даже ветеринары (в частности Ковач) закладывают в термины лошадь хобби-класса и прогулочная лошадь те же критерии. Предвосхищая возможные вопросы, поясню, что с Ковачем, например, обсуждали этот вопрос в связи с возможными нагрузками на лошадей с конкретными проблемами по здоровью. И да, Ковач так и говорил - этой лошади только нагрузки прогулочной, у нее эмфизема легких; а вот этой - только хобби-класс - маршруты 100-110, ЮЕ, у лошади проблемы со связками.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все знакомые мне тренеры в России и за рубежом, судьи и даже ветеринары (в частности Ковач) закладывают в термины лошадь хобби-класса и прогулочная лошадь те же критерии. 
За рубежем у меня знакомых тренеров нет.
А у местных и тренеров, и не тренеров приняты следующие определения:
1.Незаезженная лошадь Roh
2. Заезженная лошадь Angeritten
3. Лошадь для приятного времяпровождения Freizeitpferd. К данной категории относятся лошади, не пригодные для участия в официальных соревнованиях либо в силу недоученности, либо по здоровью или возрасту.
Далее идут строго разграниченные:
4. Готовая Е
5. Готовая А
6. Готовая L
7. Готовая М
8. Готовая S
9. Готовая Grand prix

Готовая означает "занимающая призовые места в соревнованиях соответствующего уровня"
И никто эти определения особо не обсуждает. Потому что пункты 4 - 9 должны иметь соответствующие документы.
Так же как и разряды спортсменов, независимо от того, любители они или профессионалы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Тссс. Нельзя так говорить. Если говоришь человеку в лицо то что думаешь - ты не моден. Невоспитан. И не нежен. :mrgreen: :mrgreen: Не в тренде. Ибо не "толерантен".
Хорошо :), я буду модной - я буду молчать :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Утро доброе)
ЛенаЛеся написал(а):
Вынудили покопаться, а не хотелось, времени жаль. Ну вот например вот тут
PssyKiss написал(а):
Ежли кратко:
Предложение брать в спорт рысаков для меня, как спортсмена-любителя звучит столь же абсурдно, сколь абсурдно для любого рысачника прозвучит предложение запрячь дончака в качалку и пустить в заезд.
Т.е. Вы как спортсмен-любитель считаете, что рысаки не подходят в спорт. Но Вам тут уже неоднократно намекали, что для спорта Вашего уровня вполне подойдут. И не только рысаки. Ваш уровень споокойно можно ехать и на прокатной лошадке.
И чего? Да мой уровень можно хоть на осле скокать, мало ли какие ослы бывают. От этого мнение не перестает быть мнением. Всего то лишь. А не личным оскорблением собравшихся. Особенно не понимаю, что в этом мнении может оскорбить тех, кого не волнует никакой спорт от слова вообще, ни любительский, ни профессиональный.
Лена, скажите, а спортсменом можно называть только ЧВ? А то прокатные лошадки бывают весьма разные, в тч и по уровню. А человека, выполнившего свой скромный 3 разряд на прокатной лошадке или в СДЮШОРе - Вы спортсменом не считаете?

ЛенаЛеся написал(а):
Олена написал(а):
Тссс. Нельзя так говорить. Если говоришь человеку в лицо то что думаешь - ты не моден. Невоспитан. И не нежен. :mrgreen: :mrgreen: Не в тренде. Ибо не "толерантен".
Хорошо :), я буду модной - я буду молчать :)
А мне говорить то, что думаю публично нельзя? Или это эксклюзивное право тех, кто со мной не согласен? Причем высказывать в своей сокрушительной :mrgreen: прямоте мнение, напрямую вообще весьма криво относящееся к предмету дискуссии?

А тем растет... ))
Плюньте на толерантность, хамите открыто и со вкусом! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, спасибо за ответ! :)

В сети много таких роликов, где лошади бегут по асфальту. Неужели это не вредно для ОДА? :shock: Или бегать по твердой трассе в упряжи не так вредно, как под седлом? Я слышала всегда только одну версию - чрезвычайно вредно, но некоторые лошади любят пробежаться с "цокотом", когда на свободе... :?:
Хотя, всё это такааааая ерунда...

PssyKiss, доброй утро!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху