Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Я так понимаю, что завлек красивый слог её ученицы и сказки про мягкие методы.
Да, тоже читала дневник :)

Но, Strela, не стоит отговаривать Сэнди. Такой тренер, имхо, лучше, чем та ситуация, в которой Сэнди была раньше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Но, Strela, не стоит отговаривать Сэнди. Такой тренер, имхо, лучше, чем та ситуация, в которой Сэнди была раньше.
А разве кто-то оТговаривает?
Наоборот, можно только порадоваться за человека, который нашел своего тренера и доволен результатами! Просто при этом надо понимать, чем именно этот тренер с вами занимается, вот Стрела и попыталась объяснить. ИМХО, разумеется. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Господь меня сохрани отговаривать кого-то от чего-то.
Жирнова при всех прочих, для любителя очень хороший вариант.
По-крайней мере человек старой советской школы не даст человеку совершить критических ошибок.
Так что дай Бог ей и её ученикам здоровья. Только не надо называть это выездкой.
Это занятия с всадником и лошадью. Побейте меня, если я скажу что это плохо.

Глория, большое спасибо. Это так и есть.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Сэнди, тогда вы все вместе никогда никому ничего не докажете. Только на стартах.
Совершенно с Вами согласна.
Strela написал(а):
А пока мы все видим то, что видеть печально.
Я так понимаю, что завлек красивый слог её ученицы и сказки про мягкие методы.
Вы может быть да, а я вижу результат на своей лошади. Что касается методов, они мне близки по духу и восприятию были очень и очень давно. С ем, что принято нынче называть мягкими методами, то бишь НХ, ничего общего не имеет.
ronul написал(а):
Могу сказать следующие, это прошлый век, так работали некоторые всадники, на лошадях типа рысистой кобыла на фотографии, в настоящий момент, на аллюрных лошадях западной селекции, подобные методы приведут прямиком в стенку манежа головой, и это не шутка.
Да у меня и лошадь то же из прошлого века. Ничего общего не имеет с западной селекцией.
Gloria написал(а):
Просто при этом надо понимать, чем именно этот тренер с вами занимается
Я понимаю чем со мной занимется тренер. Главное, есть результат, результат который меня устраивает, и устроил бы многих. Моя лошадь и я потихоничку растем, а это самое главное.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Жирнова при всех прочих, для любителя очень хороший вариант...
...Только не надо называть это выездкой.
Это занятия с всадником и лошадью. Побейте меня, если я скажу что это плохо.
для любителя который катается в свое удовольствие - это отлично, человек не напрягается, лошадь моционится. плохо только тем что если этому любителю захочется чего-то большего чем неспешные катания на соплях - плотное сидение на ушах не даст шансов понять что ему на самом деле нужно что-то другое.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Коллеги! Никита и Кирилл, я вас отлично понимаю, но давайте немного расшоримся и представим, что существуют люди, которые "ходить крестиком" тоже хотят, но желания покупать дорогих лошадей, постоянно стартовать, выкладываться до зеленых соплей на тренировках не хотят.
ЭТО НОРМАЛЬНО,
Просто надо убрать слово выездка. Потому что выездка - это олимпийская дисциплина со своими правилами и законами.
ЭТО НЕ ВЫЕЗДКА. Вот это самое понятие вычеркнули и скачем на распущенных веревках дальше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Nick написал(а):
человек не напрягается, лошадь моционится
Напрягается человек, и еще как напрягается. Да и лошадь воспитывается, обучается и развивается, а не моционится.
Nick написал(а):
плохо только тем что если этому любителю захочется чего-то большего чем неспешные катания на соплях - плотное сидение на ушах
Ну почему сразу неспешные катания, работа с лошадью на самом деле очень разнообразная и всесторонне развивающая, а главное грамотная работа с лошадью. И контроль над лошадью во всех ситуациях.
Strela написал(а):
Просто надо убрать слово выездка.
У слова выездка есть два значения. Одно значение как Вы заметили вид спортивной дисциплины. Процес обучения лошади командам всадника, то же называется выездка.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот мне почему-то кажется, что тренеры, которые в настоящее время могут подготовить ученика до хороших результатов на соревнованиях, категорически откажутся работать с какой-нибудь лошадью.
Только определённой породы и только с определёнными физическими данными.
Т.е., ученик должен быть довольно-таки богатым человеком.
А если копнуть глубже, то окажется, что во всей Руси великой таких тренеров никак не больше 2-3 человек.

А что там с проектом "Звёзды и выездка"?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вам только так кажется
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Т.е., и с этой рысистой кобылой, что на фото, взялись бы работать и подготовили бы?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Вот мне почему-то кажется, что тренеры, которые в настоящее время могут подготовить ученика до хороших результатов на соревнованиях, категорически откажутся работать с какой-нибудь лошадью.
ну тренеров больше 2-3 человек. и богатых учеников на всех не хватит, а тренерам тоже кушать хочется. да и работать с богатыми людьми, на самом деле, часто не сахар, можете поверить на слово, на это далеко не всякий способен. очередной миф - что богатенький дядя (или тетя) просто так денег готов отстегивать по щелчку пальцев

Сенди, это просто вы не знаете что такое на самом деле "напрягаться"
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не, Светлана, это не совсем так. Тренерам тоже нужно есть. Очередь стоит далеко не ко всем, и не нужно думать, что если очередь не стоит, то тренер ничего не умеет... рекламировать себя - это талант, порой очередь стоит совсем не к тем, кто что-то может дать. :wink:
Я вот наблюдала работу выездкового тренера с полурысаками, которые не имели талантов к выездке, но владельцам очень хотелось, а клиентов с супер-выездковыми лошадьми не наблюдалось. Ну и дотащили этих коней - одного аж до МП, другого до предварительного, что ли. Все были довольны. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а чем плоха рысистая кобыла на фото?
если хозяин готов платить тренеру берейтору. если всадник в состоянии учиться если у лошади нет проблем мешающих ей учиться в чём трабл?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Вот мне почему-то кажется, что тренеры, которые в настоящее время могут подготовить ученика до хороших результатов на соревнованиях, категорически откажутся работать с какой-нибудь лошадью.
Есть такие. Я например знаю когда отказывались из-за того что жеребец, и знаю когда отказывались потому что ахалекинец. Разные есть тренера.
Зюлейка написал(а):
А если копнуть глубже, то окажется, что во всей Руси великой таких тренеров никак не больше 2-3 человек.
Вот мне тоже так кажется, что тренеров много, а хороших тренеров очень и очень мало, и найти хорошего тренера не так то просто.
Nick написал(а):
Сенди, это просто вы не знаете что такое на самом деле "напрягаться"
Знаю, прочувствовано на собственной шкуре.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди тренера иногда отказывают... ну вот хотят отказать и им нужен предлог. тут и жеребец сойдёт и ахалтекинец и всё что угодно
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Сэнди тренера иногда отказывают... ну вот хотят отказать и им нужен предлог. тут и жеребец сойдёт и ахалтекинец и всё что угодно
Бывает и такое, не спорю. Но бывает именно что либо пол лошади не тот, либо порода. Я лично с этим сталкивалась.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Спасибо за ответы!
А то на меня произвели впечатление некоторые посты, из которых я и сделала такой вывод - что и тренеров ОЧЧЧЕНЬ мало, и нечего пихать им всякую дрянь вместо современных выездковых лошадей.
Кстати, когда люди отказывают, уж лучше бы говорили прямо, что им не подходит, а не приводили лже-причины.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

иногда сказать прямо очень не удобно
например сказать, что я не хочу заниматься со всадником так как он меня не устаривает из-за своих особенностей не просто. проще сказать не хочу рабоать с жеребцом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, бывает, что богатый дядя купил нарядного орловца после бегов. И хочет в выездку. И готов платить. Да кто ж ему откажет-то? :) Хоть жеребец там будет, хоть кто. :wink:
Зюлейка написал(а):
Кстати, когда люди отказывают, уж лучше бы говорили прямо, что им не подходит, а не приводили лже-причины.
Так обидится же владелец лошади.) Пусть уж лучше свято верит, что отказали потому что пол или порода не та) И несет эту веру на форум) Чем несет на форум "А вот Марьиванна отказала мне, сказала, что я слоупок. Такой это хреновый тренер." :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я честно говорю людям, когда их лошадь для занятий выездкой не подходит и не работаю с ними. Это артель напрасный труд. Совсем если не подходит. Кобыла с фото для любительской выездки годится, если на ней будут заниматься не более двух человек.Поток страждущих выездку исключает как таковую.

Про цену. Не все хотят покорять Олимп, даже занимаясь выездкой. Выступать и выигрывать можно на лошадях, которые ОЧЕНЬ дешево стоят, надо только грамотно выбрать.

25 тысяч рублей

http://www.equestrian.ru/sport/horses/13959

Ни рубля. Подарили

http://www.equestrian.ru/sport/riders/6 ... 10#results

http://www.equestrian.ru/sport/riders/6 ... 12#results

Учтите что на Букетике едет не очень сильный любитель, именно любитель, который занимается для удовольствия.
 
Сверху