Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди, выездка имеет одно значение, это олимпийская дисциплина, а то, о чем Вы говорите, называется Верховая езда.
Тоже неплохо. Поверьте мне.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Сэнди, выездка имеет одно значение, это олимпийская дисциплина, а то, о чем Вы говорите, называется Верховая езда.
Тоже неплохо. Поверьте мне.
Вот цитата из БСЭ
Выездка
приучение лошади к выполнению работы в упряжи и под седлом. Различают 2 периода В.: заездка — приучение лошади к упряжи или седлу и повиновению человеку; тренировка — постепенное развитие у неё способности выполнять требуемую работу. В. упряжных лошадей начинают с 2-летнего возраста, племенных рысистых — с 10—12-месячного, племенных верховых лошадей — с 1,5 лет. Рысистый молодняк вначале приучают к уздечке, вожжам, беговой сбруе, затем к упряжке и движениям рысью в лёгких санках, двухколёсной качалке и повозке с русской упряжью. Заводская тренировка рысистых лошадей продолжается до 2-летнего возраста, после чего рысаков направляют на Ипподромы. В. верховой лошади начинают с приучения её к уздечке, потнику, седлу, а затем к лёгкому (до 40—45 кг) всаднику. В период В. у верховой лошади постепенно вырабатываются свободные движения шагом, рысью, медленным и резвым галопом. Манежная В. спортивной верховой лошади — вид конного спорта (См. Конный спорт).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Чувствую, будет еще страниц 10 на тему о том, что есть выездка...
Жаль, что термин "конкур" трактуется однозначно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Насколько знаю, в классической выездке соревнований нет. Но сказать что мастера занимаются верховой ездой - язык не повернется
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тему выезженности лошади уже обсуждали. Выезженной будет любая лошадь, которая легко и непринужденно на высоком уровне выполняет определенные для неё цели и задачи. Это может быть и драйвинг и соревнования троек и вестерн и конкур тоже. И всё, что угодно ещё. И выездка лошади в данном случае идёт под конкретную дисциплину. Следовательно, у слова "выездка" несколько значений. Что бы не говорила википедия. Которая сама не является завершённым проектом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Эта информация устарела вместе с методами Жирновой

Вот Вам посовременней вариант
Это описание выездки как вида спортивной дисциплины. А вот то же современная терминология. http://www.kdvorik.ru/base.php?id=561 Или информация уже устарела? То есть она есть, такой терминологией пользуются, но она устарела? Как такое может быть? Методы устарели? Чем отличается современная методика от той, которую предлагает Мария Валентиновна? Методика Марии Валентиновны предлагает терпеливое и бережное обращение с лошадью, и не форсированные тренировки и обучение. Что принципиально поменялось в современных методиках? Взали за основу немецкую школу, причем понадергав из нее куски, и получили в итоге нежизнеспособную методику. Об этом говорят результаты соревнований на международной спортивной арене. Каковы результаты? Они говорят сами за себя и в коментариях не нуждаются. Мы впереди планеты всей, только если смотреть с хвоста.Почему то когда лошадей выезжали по устаревшей методике Жирновой, наши были первыми.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Почему то когда лошадей выезжали по устаревшей методике Жирновой, наши были первыми.
Так флаг же в руки!
Вам осталось только выездить лошадь по этой методике - благо, у вас есть тренер, который ею владеет, - и стать первой. После этого все вопросы отпадут сами собой. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я тоже соглашусь, что выездка - это не только олимпийская дисциплина конного спорта, но и еще работа с лошадью по развитию у нее нужных всаднику качеств.
пример "выездка молодой конкурной лошади".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я что-то не очень поняла, а сейчас что в выездке лошадей пытают??
Концепция современной выездки: лошадь - счастливый атлет!!!!
И выигрывали наши тогда, когда методика устаревшей не была, я тут давала ссылку на ОИ 64 года?
Вот ещё разок Вам для того, чтобы убедится, что сейчас такая езда вызывает только умиление у современников. )))

Вот ссылка

http://sport-horse.pro/videos/view-1-%D ... %BE%D0%B4/
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Там четыре части, внизу кнопочки. Комментирует Ушакова.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Strela написал(а):
Эта информация устарела вместе с методами Жирновой

Вот Вам посовременней вариант
Это описание выездки как вида спортивной дисциплины. А вот то же современная терминология. http://www.kdvorik.ru/base.php?id=561 Или информация уже устарела? То есть она есть, такой терминологией пользуются, но она устарела? Как такое может быть? Методы устарели? Чем отличается современная методика от той, которую предлагает Мария Валентиновна? Она предлагает терпеливое и бережное обращение с лошадью, и не форсированные тренировки и обучение. Что принципиально поменялось в современных методиках? Взали за основу немецкую школу, причем понадергав из нее куски, и получили в итоге нежизнеспособную методику. Об этом говорят результаты соревнований на международной спортивной арене. Каковы результаты? Они говорят сами за себя и в коментариях не нуждаются. Мы впереди планеты всей, только если смотреть с хвоста.Почему то когда лошадей выезжали по устаревшей методике Жирновой, наши были первыми.

Уважаемая Сенди, к моему сожалению, вы говорите чужими словами и не совсем понимаете о чем речь.
В те времена ,когда М.В. Жирнова помогала в ЦСКА ,и позднее помогала в ТСХА, талантливому коннику Приходько, уже начался закат выездки в СССР, об этом говорят очень невысокие результаты двух подряд ОИ, в Сеуле и в Барселоне. Немного продлила существования выездки советской школы Н.А. Менькова но и ее результаты были скорее исключением из наметившейся тенденции.
Корень проблемы как раз в том, что конники постсоветского пространства не смогли приспособиться к быстро меняющимся тенденциям современного конного спорта, и стали отставать в технологиях и методологии. Исключением стали всадницы постоянно тренирующиеся в Европе, или долгое время работавшие там. Это Е. Сиднева, А.Корелова, Е.Калинина, И.Потураева, Е.Жайваронская, Т.Милосердова, Диана Аль-Шаер. Имено то что они смогли уйти от методик работы принятых во времена СССР, позволяет им участвовать на приличном уровне в крупных международных турнирах.
То что показывает на своих семинарах М.В. Жирнова, и то как она проводит занятие, а поверьте, я имел возможность ознакомиться как с первым так и со вторым, это профанация, не имеющая к конному спорту никакого отношения. Я очень рад что вам подходит подобный метод работы с вами и вашей лошадью, только ради бога не называйте это спортом. Это конный фитнес, и подготовка лошади к прокатной работе под слабым всадником. Не более.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ronul написал(а):
Я очень рад что вам подходит подобный метод работы с вами и вашей лошадью, только ради бога не называйте это спортом.
Уважаемый ronul, я не называю занятия с моей лошадью спортом. Речь идет о терминалогии, что у термина "выездка" не одно единственное значение. Что касается моих рассуждений о результатах в конном спорте и методике обучения и подготовки лошадей, то не могут они принципиально различаться, потому что лошадь не автомобиль, которому вместо карбюратора поставили распределенный впрыск, и теперь диагностика проблем карбюратора не подходит, надо другое диагностическое оборудование. У лошади что 100лет назад, что сейчас, та же самая анатомия,она живая. Ей надо есть, и спать. Ее надо тренировать и обучать. Точно так же и конская аммуниция, ничего принципиально нового, те же удила, те же уздечки, седла, и т.д. Точно так же и методы по подготовке и выездке лошадей, не претерпели глобальных изменений. Думается мне, все дело в людях. Дай нашим подготовленную буржуями выезжанную лошадь с результатом на соревнованиях, в большинстве случаев через пару лет результат не улучшится, а скорее всего даже ухудшидся.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вы не поверите...
всё что вы перечислили сильно изменилось) за сто то лет
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
вы не поверите...
всё что вы перечислили сильно изменилось) за сто то лет
О да, я знаю, целые табуны лошадей приспособились жить под капотами автомобилей. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди, не упрямьтесь, посмотрите видео, там очень видна разница в лошадях. Просто посмотрите его.
Я ту перед Вами и то и это фото и видео. И результаты.
А Вы просто уперлись в одно, привязались к термину например.
Хорошо-хорошо, у вас там выездка. Уже согласна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Сэнди, не упрямьтесь, посмотрите видео, там очень видна разница в лошадях. Просто посмотрите его.
Я посмотрю обязательно, чуть позже, сейчас не получается. И я не спорю что разницы нет.
Strela написал(а):
А Вы просто уперлись в одно, привязались к термину например.
Ну почему например. Речь то шла о том, что такого термина применительно к обучению лошади не существует и он если был, то безнадежно устарел. Просто наверное в спортивных кругах он воспринимается сугубо как дисциплина, а во всех остальных и так и эдак. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нам осталось всего 17 страниц, чтобы догнать ахалтекинцев!
Вполне реально, с учетом того, что их тема слегка подвяла, а мы уверенно сокращаем разрыв. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да мы вообще красотки))
и потом ахалтекинская то тема временная)0 а мы вечные))
 
Сверху