Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Обратили внимание на ссылку, которую дал Warlon?
Немецкие специалисты сказали, что есть "русская школа выездки".

"Как вам только не лень
В этот солнечный день..." (с) ("Труффальдино"))

Что это вы, граждане, в воскресный день в интернете сидите?
Я вот ни о каких "школах" не думаю, но чудесно провела время с конём и даже "росла над собой" - не давала ему утаскивать меня в конюшню, совершенно не обращая внимания на то, что там елозит на спине.
+7 в тени, а на солнце и все 10-11 град. тепла, ветерок слабенький, трава и озимые - зелёный ковёр и везде сверкают нити паутины, даже на глыбах чернозёмной пашни.
Да, и я не ездок, и конь - неуч, и ничего.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Обратили внимание на ссылку, которую дал Warlon?
Немецкие специалисты сказали, что есть "русская школа выездки".

"Как вам только не лень
В этот солнечный день..." (с) ("Труффальдино"))

Что это вы, граждане, в воскресный день в интернете сидите?
Я вот ни о каких "школах" не думаю, но чудесно провела время с конём и даже "росла над собой" - не давала ему утаскивать меня в конюшню, совершенно не обращая внимания на то, что там елозит на спине.
+7 в тени, а на солнце и все 10-11 град. тепла, ветерок слабенький, трава и озимые - зелёный ковёр и везде сверкают нити паутины, даже на глыбах чернозёмной пашни.
Да, и я не ездок, и конь - неуч, и ничего.
У нас уже вечер и завтра вставать рано на работу. Фильмов интересных нет. Осваиваю немецкий букварь. :lol:
А у вас не только погода чудесная, но и старинная народная забава на Майдане - драка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Есть гораздо лучшая народная забава, которая действительно нас (всю Украину) объединяет - футбол!
Эх, проиграли мы сборной Франции ответный матч в Париже, а какая радость была на первом матче, в Киеве! Я уже здесь рассказывала: все с укр.флагами - и Восток, и Юг, и Запад, все кричат: "Украина! Украина!".
И зачем нам другие забавы?..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ
Я, конечно, дико извиняюсь, но Летучая подобного бреда в таком бешеном количестве за единицу времени, как Сенди, не выдает. 8)
Более того, она тут согласна с Грей Стар, что Сенди если чево пишет, то либо переносит свои глюки на других, либо её конь (или она сама) этого не умеет, значит, это и не обязательно/простительно/можно и так (нужное подчеркнуть). :)

А грызлись мы совсем по другому поводу. У Сенди ж даже весла нет))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сорри, что перебью, девочки. политику не люблю совсем, но-
нах эти майданы :evil: это ж надо - так развести тех людей..

зы: "Возлюби меня, Боже, так в своем Царстве, как я люблю этот незлобивый малорусский народ". Эти слова Елизаветы в Киеве в 1744 году стали девизом ее правления.

хоть и на укр. мове, но такая характерная песня и замечательная исполнительница http://www.youtube.com/embed/5HrY46C9lT8 , если пожелаете, послушать..http://www.youtube.com/embed/BEqmP11W05c
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но Летучая подобного бреда в таком бешеном количестве за единицу времени, как Сенди, не выдает.
да ладно скромничать. у меня даже сил не было все посты читать. только первый и последний абзацы осиливала. Ты как начнешь цитировать и на каждую цитату отвечать - вешаться можно сразу. :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я думаю, что Lara08 смеётся не над букварём, а над собой - это ведь детское занятие, буквари читать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
сорри, что перебью, девочки. политику не люблю совсем, но-
нах эти майданы :evil: это ж надо - так развести тех людей..

зы: "Возлюби меня, Боже, так в своем Царстве, как я люблю этот незлобивый малорусский народ". Эти слова Елизаветы в Киеве в 1744 году стали девизом ее правления.

хоть и на укр. мове, но такая характерная песня и замечательная исполнительница http://www.youtube.com/embed/5HrY46C9lT8 , если пожелаете, послушать..http://www.youtube.com/embed/BEqmP11W05c
Что такое квiтка?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, переходник это вот что
 

Вложения

  • lonzovaci-spojka.jpg
    lonzovaci-spojka.jpg
    77,4 KB · Просмотры: 545
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Lara08 написал(а):
Осваиваю немецкий букварь. :lol:
Lara08,
Не расскажите, что именно Вы осваиваете в букваре и что именно показалось Вам там смешным?
отсутствие нужного девайса. :D
который почему-то применяется не только здесь, в немытой и подыхающей стране, а и увы и ах, в тех же продвинутых конных странах.
Зюлейка написал(а):
Квітка - цветок
Светлана, спасибо,
тогда, Квитуся - цветочек? (как имя девочки).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ага :D Квитуся. и Квиточка, и Квитонька. (ударение на И). КвитУся... и много иных импровизаций. украинский язык - он такой 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лара, вы, прежде чем Сенди сочувствовать, найдите цитату, где я ей обещала играть с жеребцом на свободе. Только можете не трудится, я такого не говорила

А вот, между прочим, благодаря тому, что у меня было хорошее настроение и я ответила Сенди, начался холивар и мы столько страниц исписали :wink: Так что требую заслуженный пумпон!

Сонь, переходить на личности может и не очень хорошо, но разве я что-то не соответствующее действительности сказала?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, в песне произносится слово "квітуча" = "цветущая".
Уменьшительное от "квітка" - "квіточка" (ударение на первом слоге).
Или Вам ещё где-то попадалось слово "Квітуся"? Имени такого нет, а как ласкательное слово может применяться.

Услышала сейчас по ТВ, что умер артист Юрий Яковлев.
На 86-м году жизни, т.е. возраста моих родителей. Еще кусочек нашей привычной жизни исчез.

Какой же это флейм, если на конном форуме говорят о лошадях?
"Ни сна, ни отдыха измученной душе" (с).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Лара, вы, прежде чем Сенди сочувствовать, найдите цитату, где я ей обещала играть с жеребцом на свободе. Только можете не трудится, я такого не говорила

А вот, между прочим, благодаря тому, что у меня было хорошее настроение и я ответила Сенди, начался холивар и мы столько страниц исписали :wink: Так что требую заслуженный пумпон!

Сонь, переходить на личности может и не очень хорошо, но разве я что-то не соответствующее действительности сказала?
Алена,
Вас для меня :lol: в любом разговоре просто не существует, для за ради страниц можете и пописывать, канеш, почему нет?
А именно сейчас, чтобы Вам не думалось :shock: я ушла спать. Будет время почитаю новые букварные изыскания завтра.
Зюлейка написал(а):
Lara08, в песне произносится слово "квітуча" = "цветущая".
Уменьшительное от "квітка" - "квіточка" (ударение на первом слоге).
Или Вам ещё где-то попадалось слово "Квітуся"? Имени такого нет, а как ласкательное слово может применяться.

Услышала сейчас по ТВ, что умер артист Юрий Яковлев.
На 86-м году жизни, т.е. возраста моих родителей. Еще кусочек нашей привычной жизни исчез.

Какой же это флейм, если на конном форуме говорят о лошадях?
"Ни сна, ни отдыха измученной душе" (с).
Квитусей зовет дочку инет-знакомая. Она русская, муж - западэнец.
Светлана, спасибо за разъяснения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Может, той девочке и в самом деле дали нецерковное имя "Квитка" (пишу по-русски) в честь украинской певицы Квитки Цыссик - она жила в США, умерла рано, но много лет была "голосом компании "Форд" (если не ошибаюсь насчёт марки) и её очень любили в Украине за совершенно особый тембр голоса и душевное исполнение укр.песен.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, именно Квитусей? почему переспрашиваю, действительно, Зюлейка говорит, это довольно необычно было бы для имени. я тоже не слыхала). может быть Витуся? поскольку я не из зап.укр, то и предложила вам те варианты, но имени такого тоже не слышала. :roll:
точно, Зюлейка, вы догадались лучше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
Корона написал(а):
Lara08 написал(а):
Осваиваю немецкий букварь. :lol:
Lara08,
Не расскажите, что именно Вы осваиваете в букваре и что именно показалось Вам там смешным?
отсутствие нужного девайса. :D
который почему-то применяется не только здесь, в немытой и подыхающей стране, а и увы и ах, в тех же продвинутых .

Lara08, не поверите, но немецкие буквари написаны не по-русски. Я название очень многих девайсов знаю исключительно на языке той страны, в которой собственно и впервые соприкоснулась с конным спортом.
Кроме того, между "применяется" и рекомендован к использованию" есть разница, для меня существенная.

Мурашка, спасибо! Это называется Longierbrille, и буквари настоятельно не рекомендуют ими пользоваться.
 
Сверху