Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Господи, а беременных то зачем понесло ночью в центр беспорядков?
Это не Париж и не Лондон. Никто такого не ожидал, никто не мог предположить, что кучку демонстрантов пойдут убивать в 4 часа утра. Тем более, что досталось и случайно оказавшимся там людям. В Украине таки мирные акции протеста на которые было безопасно выходить всем и с детьми в том числе. Поэтому такая реакция власти мягко говоря странная. Евроинтеграция это одно, а свобода слова и собраний совсем другое. Да, в Украине такое пока имеется и хотелось бы сохранить. В Таможенном Союзе будет свобода слова и свобода собраний или будет:
У нас что ни манифест, так из 100 - 10 в каталажку..
Летучая я написал(а):
А были ли они там...
В том и дело, что были, в том и дело, что протестующие отошли в сторону, освободили площадь, сказали, что они мирная акция протеста и стали петь гимн. Разве Беркут за 10 минут не разглядел сколько среди протестующих женщин? Чем можно оправдать такое? Утром главную площадь страны кёрхерами отмывали от крови граждан этой страны. Как бы некоторым не хотелось признавать сей факт, но это тоже граждане и они имеют право отстаивать свою точку зрения.
Олена написал(а):
Завидую украинцам. Как они мирно умеют улаживать конфликты... Из 300 000 чел. проблемы только с 6-ю?
Вы не поняли, это 6 из 400 пропали без вести, их нет среди задержанных, их нет в больницах, они не выходят на связь с близкими. Если предположить 6 трупов из 400 человек, то это ой как много для Украины, мы ж не Уганда в конце концов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Вы не поняли, это 6 из 400 пропали без вести, их нет среди задержанных, их нет в больницах, они не выходят на связь с близкими. Если предположить 6 трупов из 400 человек, то это ой как много для Украины, мы ж не Уганда в конце концов.
Мне даже думать об этом больно. Давайте считать, что это те, кто накушался, пошел по бабам и пока не отзвонился.

Мы запутались. То 300 000 человек на Майдане, то 400...
Мы же не там. И нам известно только то, что озвучивают.
Так 300 000 или 400? Когда? В какой момент времени?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Это не Париж и не Лондон. Никто такого не ожидал, никто не мог предположить, что кучку демонстрантов пойдут убивать в 4 часа утра.
- Вы должны были отвлечь его простым, естественным вопросом. А вы что спросили?
- Как пройти в библиотеку.
- Угу. в три часа ночи!
Papoy, а что беременные там делали в 4 часа утра? Протестовали? :shock: Или я что-то не так поняла?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В ночь с пятницы на субботу в 4 утра на Майдане было 400 человек, там были и женщины, в основном молодежь от 17 и до. Именно их так радикально попросили разойтись. Они отошли в сторону, но не разошлись. Это вся их вина. Я умышленно узнавала были ли с их стороны камни, яйца или словесные оскорбления в сторону Беркута. Ничего такого не было. Ну, в частной беседе мне врать бы не стали мои-то однокашники.
Abdaahal написал(а):
если в двух чертах: восток (Украины) - сидит дома и работает. а будущее "украинской нации" спасают почему-то некоторые представители некоторых регионов.
Клёво, вам есть где работать, а у нас куча народу вынуждена была эмигрировать в поисках работы. И нам есть с чем сравнить. Такого ужаса и беспредела, как за последний год не было даже за Кучмы, не говоря уже о Юльке. Рейдерские атаки коснулись не только владельцев "заводов и пароходов", а даже владельцев мелких кафешек. "С папой нужно делится", вемкам в 90-тые . Так что мы-то голодные 90-тые хорошенько вспомнили благодаря Янеку и ко. От хорошей жизни никто б не протестовал, согласны?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Lara08я таких переходников в продаже не встречала ,что бы колечко по центру было не примотаным намертво по центру
с стандартными переходниками получаеться перебор давления на наружную челюсть и как итог беготня с обратным постановлением

пс без уздечки можно не только моционить но отработать так же как с уздечкой ,правда нужен кавесон или капцунг
я от нищеты пользуюсь веревочным недоуздком переделаным так что бы имитировать по воздейсвию кавесон
с этими девайсами можно точно так же и рамку менять и голову контролировать и постановление
Vika, в продаже - не знаю, а умелые руки доработать могут переходник, если знать, зачем.
Капцунг тоже люблю. Но в начале-то не было... :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy, подскажите, пожалуйста, какой из пунктов Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом урежет аппетиты Януковича и компании?
Только, пожалуйста, не называйте наугад несуществующий номер пункта, а цитату дайте, а?
Нам, на Юге, "откаты" тоже не нравятся.
Европа поможет нам избавиться от этого? Как именно?
Еврокомиссары будут строго контролировать расходование денег из бюджета и защищать десятки тысяч частных предпринимателей?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, спасибо за такое подробное описание. Мне понравился способ с недоуздком и кольцом. Надо будет попробовать. А то с переходником у меня лошадь зажимается, ну не комфортно ему, вплоть до полного отказа от продолжения работать доходит, и в этой связи я на корде занимаюсь пристегивая корду к веревочному недоуздку, конечно не совсем то, что хотелось бы получается, но хоть конь не зажат, работать не отказывается и двигается.
Корона написал(а):
Через внутреннее кольцо к внешнему описано. Недостаток тот же, что у переходника: кольца стягиваются между собой и давят на губы, трензель во рту встает "домиком" и очень болезненно давит на небо.
Вот, именно так я умудрилась обучить коня опускать голову. Пристегнув переходник, трензель с одним сочленением именно так и встал, упершись в нёбо этим сочленением, конь начал искать комфорт, и буквально минут за двадцать он его нашел, опустив голову так, что бы переходник висел точно под передними зубами. Но чуть позже, с обретенным навыком начался и тихий протест, зверь быстро понял, что переходник надо держать в зубах и несмотря от отказа в дальнейшем заниматься на корде пристегивая ее к трензелю, конь хорошо запомнил что это за воздействие, и по сей день не редко хватает корду в зубы, дабы оградить себя от подобного болезненного воздействия.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Papoy, подскажите, пожалуйста, какой из пунктов Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом урежет аппетиты Януковича и компании?
Только, пожалуйста, не называйте наугад несуществующий номер пункта, а цитату дайте, а?
Нам, на Юге, "откаты" тоже не нравятся.
Европа поможет нам избавиться от этого? Как именно?
Еврокомиссары будут строго контролировать расходование денег из бюджета и защищать десятки тысяч частных предпринимателей?
А аппетиты Янека и ко нужно утолять/урезать? У них есть право на аппетиты? :shock:

Зюлейка, у нас Европа рядом и мы сравниваем не фантазируя, а наяву. Если у "двоюродного брата Воцека в Познани" нет проблем с бандюками, а здесь у людей есть такие проблемы, то это аргумент. Аргумент "за Европу" для простого предпринимателя. Повторюсь, не знаю что делала Юлька, но такого как в последнее время при ней не было. У нас, не знаю как у вас.

Вы видимо не внимательно читали... мне до евроинтеграции дела нет, я разговаривала с людьми вернувшимися с той кровавой ночи. Такое спускать нельзя. Если б на утро субботы в отставку ушел премьер, министр внутренних дел и расформировали Беркут, разговор был бы другой.
Ушли с мужем выражать свою гражданскую позицию.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08у меня тоже был подобный самопал
а потом просто пришла к тому что достаточно подбородного ремешка для выравнивания воздейсвия на трензель и можно цеплять за кольцо

Коронавашу ситуацию понимаю более чем хорошо ,как сказали так и работаем ..
недоуздок кстати не особо подходит для работы - нет четкости сигнала его колбасит на голове лошади и тд
а так вон многие в руках на кавесонах работают и ниче нормально так работают

если что то я что так могу ,что сяк ,мне лично все равно и результат у меня примерно одинаковый выходит,если конечно не брать лошадей с проблемами во рту или большими вавками в голове , там иной раз такие танцы с бубнами - явно не так как по книжкам надо :mrgreen:

Grey Star да ничего особенного ,просто плотно подогнаный веревочный недоуздок
так что бы петля вокруг храпа была достаточно плотной - что бы влазило два пальца
ну и на носу не два узелка , а четыре по два рядом в стандарных местах ,корда цепляеться за одну из веревок в промежутках между узелками
по механике тот же кавесон с мягкой цепью или вообще без ничего ,хотя и достаточно жесткий ,так как подбородный получаеться тонким
можно на носу навязать три узелка с колечками и цеплять за них
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy, я искренне желаю вам совершенно целыми возвращаться с мужем. эх. Украина... ведь, хоть и с востока, так ведь друзья-то в Киеве.. да и работа там :) нельзя нас делить на регионы.. очень не хочется видеть плохих видео больше, если честно. ох.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прочитала с удовольствием отзыв одного из очень уважаемых мною форумчан об семинаре с Родриго.
Как я рада услышать слова "мы ничего не требуем от наших лошадей, много прощаем, и часто это путь в тупик".
Почему рада? Об этом позже.
Это фраза, которую из года в год проспортивные люди озвучивали. ЧТо у многих конников "новой формации" не бывает конфликтов со своими лошадьми не потому что они идут в правильном направлении и правильно требуют. А потому, что они не требуют НИЧЕГО, или требуют в год по чайной ложке (что сродни "ничего").
Как здорово, когда умные адекватные люди доходят наконец до этой мысли и озвучивают ее самостоятельно, без помощи форумов или "сомнительных" МС, а после всего-то одного занятия с опытным человеком.
Родриго, приезжайте еще!!! Вы нам нужны.))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, спасибо за ссылку, последние посты в теме очень познавательны.
Олена написал(а):
ЧТо, мол, у многих конников "новой формации" не бывает конфликтов со своими лошадьми не потому что они идут в правильном направлении и правильно требуют. А потому, что они не требуют НИЧЕГО, или требуют в год по чайной ложке (что сродни "ничего").
Верно сказано.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мда, какие у людей проблемы от корды бывают. :shock: Мы работаем с переходником, у нас всё хорошо. Голова повёрнута внутрь (ну это давно так), в корду/трензель никто никогда не вкладывается, не виснет. В последнее время при подъеме в рысь стал опускать голову и отжевывать. Что-то неправильно у нас, ТТТ. :)
Я вот думаю: конь работает только от голоса, может, обучить его набору жестов? Как написано у Кизимова: "Тогда работать с лошадью сможет даже глухонемой")
Единственное, что у нас пока очень плохо на корде получается, это остановка по команде. Сложный элемент, который конь предпочитает игнорить до последнего)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оля, да, я тоже заметила

У меня если что тоже отзыв и фото есть)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy, я просто не верю, что Европе есть дело до наших бандюков - с чего бы им заниматься благотворительностью по отношению к нашим простым людям?!
А почему у поляков нет рэкета? Серьёзно, почему? Как им удаётся? Сами управляются или заграница им помогает?
Я знаю другое - что в Польше даже туристский автобус могут ограбить и что машины перегонять через Польшу опасно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Самая упоительная и легкая поездка по "загранице" у меня была Украинская и Белорусская.
Странно, да? Никто не трогал, не дергал.

Стоит заехать в ЕВРО, особенно, со стороны Литвы - начинааааается..
С чего бы им, благополучным, к нам убогим цепляться-то?
И рэкет полным ходом. Могут картину за 50 уе обозвать культурным наследием и заставить платить такую же цену, или прямо при тебе выкидывают твою покупку из машины.
Заставить вывернуть карманы, заставить заплатить "пошлину" за каждую сигарету. Прицепиться к цвету машины...
Культурные. И цивилизованные.
Ну да, это "законом" называлОся.
Умные люди часто говорят, что "дедовщина лучше уставщины".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая яда не вкладивании дело ,дело в механики воздейсвия и она с перехоником не совсем верная выходит ,это излишне путает лошадь и лично мне не нравиться (хотя я вообще за спец приспособы для работы на корде - капцунги тд)
Дело не в том что лошадь тянет или нет ,дело в том что когда отзываешь с переходником в большей степени отзываешь за наружную челюсть ,иначе с переходником не выходит так как строго назад давления с кордой не будет ,оно всегда чуть в сторону кордового ,то и тянуть переходник будет в сторону, ослабляя внутренее кольцо и натягивая наружное
это провоцирует лошадь на обратное постановление ,заваливание затылка ,заваливание на внутренее плечо ,подставление внутренней челюсти и тд и тп

вообще самое то на двойной возже через гурту ,но уменя и мозгов не хватает и рук на такое ,очень третьей руки не хватает :mrgreen:

Олена вот очень правильные отзывы по поводу семинара
жаль я не могу так красиво писать
псы и да не так там все страшно с тем хлыстом ,собсвенно мне тоже ним досталось не раз по спине ,когда на пиаффе не было времени говорить словами что бы не горбатило, шмяк и мнгновенная реакция чтоб не мешала коню


Пс вот блин еще одна причина почему я не люблю работать с людьми ..
сижу сейчас вся такая красивая с соплями ,горлом ,башкой, температурой и красивым синезеленым лицом с кругами под глазами
а увсе потому что куча народу в тесном помещениии и близком контакте при фиксации животины ,и да народ этот потоком и зачастую сам болезный
как итог сейчас весь персонал такой же как и я, соотвесвенно отваляться дома нет возможности ...еще и лошади паралельно с кашлями, ногами ,коликами вывернутыми мозгами ...
 
Сверху