Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Насчёт немцев с их английским, то по моим сведениям они на этот английский, простите, хрен кладут. Может выслушать вопрос по английски и ответить на своём.
У нас, похоже разные сведения. По моим получается, что русских, не владеющих вообще никакими языками, гораздо больше, чем немцев. И каждый прохожий на улице вообще то не обязан владеть английским. Он же все ж таки не государственный. И горничная в о
теле может не владеть. Она может оказаться и не немкой вовсе. Вы ее лучше по -русски спросите, больше шансов найти общий язык.
Мне вообще интересно, почему считают, что немцы говорить должны по-английски. Есть такой язык, немецкий называется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Два варианта.
1. Кофточка и в молодости была так себе
2. Кофточку одевают не часто
Третий вариант, что кофточка сделана качественно, не рассматривается? :)
Сейчас я, конечно, в ней хожу не дальше, чем на конюшню. А почему она так хорошо сохранилась, кроме того, что качественно сделана, других вариантов у меня нет.
Кто завидует - завидуйте молча, пожалуйста. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Мне вообще интересно, почему считают, что немцы говорить должны по-английски. Есть такой язык, немецкий называется.
Вот-вот. Немцы так и считают. Старшее поколение и так "вешается" от количества англицизмов в языке молодёжи.
Корона, ну почему разные сведения? Одно к одному сходится. Нафиг им этот английский не сдался, тем более произношение. Это русские перфекционисты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатчица,
Потому что среди немцев мой английский самвй убогий.
Я ж говорю, горничная в гостиннице - это скорее наша соотечественница. А на работе большинство очень неплохо английским владеют. Даже работяги в цехе. Немецкие дети как правило еще в школе полгода-год живут по обмену в англоговорядих странах.
А в России за пределами мкада много вы перфекционистов видели?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Rovena написал(а):
Два варианта.
1. Кофточка и в молодости была так себе
2. Кофточку одевают не часто
Третий вариант, что кофточка сделана качественно, не рассматривается? :)
Дааааа :mrgreen: Сильно качественная, почти как материал для космических кораблей, износостойкая.
И куплена наверняка рядом с салоном Лана в Текстильщиках :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да нет. Я просто умею вещи носить так, чтобы они долго служили. :lol:
И не толстею)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Моей шубе из искусств.меха - не знаю даже, сколько лет, не менее тридцати. И ничего, годится. Тоже качественная вещь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня на самом деле много вещей сохраняется хорошо. Просто обычно шкаф переполняется (новые я ведь тоже покупаю), и тогда я многое выношу. Но вот эту мне жалко кофточку. Она очень удобная и тёплая для зимы. Если бы знать и помнить, где её покупали... :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, из перфекционистов видела и общалась с уймой людей из спецшкол и в университете тоже очень много видела. И все отмечали, что иностранцы, особенно немцы, голландцы не разбегутся на английском произносить классически правильно. А уж как немец на английском доклад у нас институте делал! Один "einwolft" чего стоил.
С чего Вы решили, что я про горничных завела речь? Это Вы про них подумали. А когда немец отвечает на вопрос на английском по-немецки, это был случай с моей близкой знакомой, и была она совсем не в гостинице. Он просто не хотел отвечать на английском.
И большая просьба упоминать про МКАД в разговорах о своём московском регионе. У меня в профиле чётко стоит, что я на добрых 800 км от этой КАД удалена.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Шуба не подвергается регулярной стирке :lol:
Я тоже хочу фото кофточки пенсионерки) представляю ее серой :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Она малиновая в чёрную поперечную полоску. :) Ни капельки её цвет за это время не изменился, даже не побледнел. :)
Мне напоминает эта беседа про беседу о рысаках. Товарищи, не умеете носить вещи и бережно ухаживать за ними, ну это не значит, что такого быть не может)))))))
Кроме шуток. У меня есть фото, где я в ней, мне 15 лет и на плече сидит котёнок, которого мы только взяли. С тех пор прошло немало лет, котёнок вырос, повзрослел, состарился и умер. И уже полтора года почти, как её нет. А кофточку я всё ещё ношу. Готова за любые деньги поменять долговечность этой кофты на лишние годы жизни моей кошки. Но увы...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну всё верно. Всему своё время. Время этой кофте ещё не пришло, значит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатчица, в самом деле, времена меняются..спс, было оч.любопытно узнать про акценты :)
я вот лишь дикторов слушаю ваших в нете, да в Ростов-на-Дону весной смоталась. дааавенько была в Москве. воспоминания :roll:

а у нас не бывает ваших серебристых звончащих народных голосов (кажется не бывает). а еще - великолепной окраски вокальной русского звучания!! я-то ноты - есть. слушать - могу. подпевать - да. а вот - каааак услышу русское (помните, у классика: мужик. стоит в поле... и - тысяча верст на лице...) - ох! вот только такими ассоциациями и могу букавками описать мои ощущения.
п.с. запомните друзья: русская музыка - Великая. (честно).. только надо до хрена ее учить\знать\понимать и разбираться в ней. (сории за мой французский, на письме в тырнете)

а про укр. язык еще в школе, в советские времена учительница Валентина Герасимовна говорила: украинська мова - друга, писля италийськои по мелодийности. (что, оказывается, украинская речь на втором месте после итальянской по мелодичности). мм, не спорю, мягкости много..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
вот - каааак услышу русское (помните, у классика: мужик. стоит в поле... и - тысяча верст на лице...) - ох! вот только такими ассоциациями и могу букавками описать мои ощущения.
Тысяча извинений - тут я не грамотная.
А ещё на Сахалине речь в принципе довольно мягкая. Там, конечно, с Украины служило много. многие оставались, но не исключено, что ещё и местный климат добавил.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Почему я не удивлена? 8) Более, того, говорила, что так и будет.
Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче...жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег..?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Такие машины не являются предметами первой необходимости, поэтому совсем не обязательно, чтобы каждая страна могла их делать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, в нашей стране зимой обычно хватает естественного снега))))))) Но мы же решили Зимнюю Олимпиаду делать на юге))))))))))))) Представьте, сколько денег могло бы пойти на благо народу?) Если бы Олимпиада была бы не в Сочи, а где-нибудь в Питере или Новосибирске.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Почему я не удивлена? 8) Более, того, говорила, что так и будет.
Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче...жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег..?

Зюлейка написал(а):
Такие машины не являются предметами первой необходимости, поэтому совсем не обязательно, чтобы каждая страна могла их делать.

Да что машины. СНЕГ сперли)) а правительство не углядело :mrgreen: Кругом враги и мошенники :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Моей шубе из искусств.меха - не знаю даже, сколько лет, не менее тридцати. И ничего, годится. Тоже качественная вещь.
Годится? :lol: Ну это странное определение для верхней одежды для дамы. Годится может куртка на конюшне носимая - тепло и ладно. А это же шуба :shock: :roll:

Летучая я написал(а):
Просто обычно шкаф переполняется (новые я ведь тоже покупаю), и тогда я многое выношу.
Поверила бы, если ты не видела лично :mrgreen:
Когда нибудь кофточка тоже состарится и умрет, и придется заводить новую... Или даже две.
 
Сверху