Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мое все ограничивается закатами и лошадьми. На последних даже времени нет уже :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

СОРРИ
небольшая культурная пауза (с) (на 03:53 минуте)
будем знать, шо - ".. в наших жилах течет украинская кровь! украинская кровь "белого" человека. слава нации!!"
http://www.youtube.com/embed/fqrf09LRc5Y

из прошлого:
22-летняя Диана Камлюк (разжигание расовой вражды объединенные с насилием, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет) http://www.segodnya.ua/criminal/pervoe- ... -nozh.html
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А кто как обычно оформляет дом/квартиру к Новому Году? Ёлку я уже давно не ставлю. Одно время ветками ёлочными украшала, а сейчас и без них хочу обойтись, но чтобы настроение новогоднее получилось создать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

мы обычно лампочки вешали. Если дети сильно просить будут, то на балконе маленькая елочка есть. Пусть наряжают. Большою елку ставить некуда, ну и кошка вдруг чего учудит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

трафареты на окна при помощи искусственного "снега" (всякие там изображения). а если позволяют площади - порошком зубным, это стиль еще из СССР ))). ох и малякали во всю тогда! :D
и витражи обожаю. больше те, которые с подсветкой, вырезанные просто из бумаги.
а вот случайно наткнулась http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post207390167/

а в прошлом году делала на Рождество пряники (тут все "краски" съедобные. красная краска - свекла. причем, можно и розовую, в зависимости от концентрации сока, и всякие полутона. особенно эффектно лошадь испечь из ржаной муки, и контрастом -белую из взбитого белка гриву\хвост) - и вкусно :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Летучая, цитаты до конца не дочитала. Но вот с одной сразу не согласна
Счастье и отсутствие несчастья - не одно и то же!

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

лампочкофлорариумы как украшения в часночти новогодние
lightbulb-terrarium-large.jpg



lightbulb.jpg


il_570xN.343148053.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эйнштейн, при всем уважении, не убедил
У многих людей в жизни отсутствует несчастье. Но это не делает их счастливыми.
Счастье - это выбор и умственная дисциплина

А уж про Бога вообще спорный вопрос, еще не доказано, что он есть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Аленушка, это если спорить о том, что такое Бог.
То ли дядька с бородой, то ли инопланетянин в скафандре, то ли сибарит с кучей украшений, то ли поклонник гурей.

А если отследить и принять систему вещей, закономерность событий, равновесие добра и зла как глобально, так и точечно, в каждом человеке, явно упорядоченный алгоритм существования (убыло-прибыло), возможность творить, непостижимость бытия, откровения науки - то очень даже спорить не хочется.
Поскольку для начала начинаешь понимать, что весь этот хаос реально управляем.
А потом уже возникают и следующие вопросы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, конкретно по тексту я согласна. (но вопрос Бога остается открытым. Если заменить слово Бог на Добро, тогда все ок)
А вот про счастье там ни слова, но Летучая решила провести аналогию. Я не согласна с такой аналогией, у мну другое мнение про счастье)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я твоё определение счастья ываще не поняла))) Это что-то умное)
На мой взгляд, счастье - это именно отсутствие несчастья. Правда часто человек понимает, что был счастлив только тогда, когда несчастья на него внезапно сваливаются.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, не соглашусь.
Быть счастливым и не иметь несчастья - действительно, очень разные вещи.
Можно быть счастливым, даже когда несчастья атакуют. И можно чувствовать себя в депрессии, когда ничего плохого не происходит.
Счастье - это состояние, которое даже иногда и не зависит от внешних факторов. Это умение радоваться жизни, несмотря на любые ее проявления.
Я, кстати, это умение утратила. Лет 10 назад. Очень, блин, по этому поводу переживаю, но пока что-то исправить не удается...
Очень редкие проблески забытых ощущений полета. Очень редкие. Это огорчает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тогда я даже не знаю как объяснить)))
Попробую на своем примере. Года два назад на протяжении нескольких лет я была жутко несчастным существом. Хотя у меня было все, что я могла и не могла желать. Главные мечты сбылись, вроде все круто. Ан нет, я все равно пессимистка и у меня вечно все плохо. Счастлива я только в определенные момента, а не всегда.
А потом мне это надоело, я решила быть оптемисткой и поняла, что для счастья не надо поводов. Оно уже есть. Счастье уже то, что я живу, хожу, дышу, в общем, нормальный человек. Но это не значит, что у меня отсутствие несчастья. Это значит, что у меня есть минимальное счастье так сказать. И есть намного больше, чем есть у других. Так что быть несчастливой просто преступно по отношению к самой себе. Какой смысл жить тогда, если не радоваться?
В общем как-то так...

Оля, у тебя есть все, чтобы быть счастливой. Тогда что мешает? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Умом понимаешь, что ничего не мешает. Не "грызёшь" себя по всяким поводам. А вот эмоционального ощущения счастья нет. Так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня есть ВСЕ, чтобы быть счастливой. Кто бы жаловался.
А мешает - РАЗумение быть счастливой. Раньше было умение. А теперь - разумение.
Как умела, так и разучилась. Вообще непонятно, почему.
В твоем возрасте, разумеется, скакала козочкой и радовалась даже если машина обрызгала зимой грязью - весело же!!.. было...
Иногда думаю, что просто израсходовала огромный заряд позитива. Очень щедро его тратила.

Света, да. Похоже. Даже не замечаешь тех вещей, которые раньше приводили в восторг...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оль, вот не надо про возраст... У меня в моем возрасте столько болезней, что люди по 5 минут в шоке прибывают, когда рассказываю...
И козой скакать я просто уже не могу себе позволить...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в этом возрасте я козочкой скакала. Но к счастью это имело весьма отдаленное отношение.
А вот достигнув 39 лет и поняв, что на следующий год - сороковник, испытала шок. Год длилось, пока я смогла осознать себя сораколетней теткой. С тех пор цена каждого прожитого дня неимоверно возрасла и для счастья уже не требуется чего-то громадного. Хватает щебета птиц и мурлыканья кошки.
Еще меня поразили два разговора с двуми близкими мне людьми. Поразили, потому что шли сразу друг за другом. Сначала один человек цвел от счастья, что у нее "все так хорошо!!! Ногти уже после химии отрасли!!!", а потом другой плакался, что все плохо, "хоть под поезд бросайся: шеф всем недоволен и денег дочке на новый мобильник нет"
Несоизмеримость проблем перевернуло мои взгляды на счастье.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дело не в болячках, Аленушка. А в том, что молодость - большое дело.
Ладно, не буду.
Да, конечно. Мы все изначально моделируемся по разным проектам, со своей проекцией, своим потенциалом и своим взглядом на жизнь. Кто-то в 15 хнычет что погода плохая, кто-то в 60 ржет, даже если машина обрызгала, кто-то меняется ролями в определенном возрасте...
Я как раз не Господь Бог, я эти вещи объяснить не могу. И хотела бы, да не дано.
Понять хочется, это да.

Корона, взгляды на счастье остались адекватными. А вот радости что от ногтей, что от шкафа - нет.
 
Сверху