Ювенальная юстиция - зло или....?

Интересно, а были ли случаи, что опека интересовалась, когда редко ходят в поликлинику? :roll: Меня смутили слова нашего педиатра однажды, что как это вы до сих пор ни кровь, ни мочу не сдавали? (кровь только в первые недели), с меня спросят - что я им представлю? Вот каждый раз находится сто причин, чтобы не обходить специалистов (в месяцев 7 уже проходили их), кровь и мочу сдать - это почти невыполнимо, т.к. Ежик обычно просыпается часа на полтора позже окончания приема мочи... да и себя плохо представляю часов в 7 утра пытающуюся что-то там нацедить из орущего и засыпающего обратно Ежа... И вот как бы педиатр велела, но рекомендательно так, у меня самой нет оснований считать, что что-то с малышом не так, т.е. это чисто для галочки... а вдруг это чревато... :roll:
Вообще как вот отечественная опека выбирает своих жертв? Только по доносам?
 
Офф: Анют, не парься, собери мочу с вечера (перед ужином) и поставь в холодильник. Я так делала, когда офигела утром, глядя на часы, стоять по полчаса с баночкой. Набрать и... Понять, что уже не успеваю, зря себя и дитё будила. Это со вторым. С третьим вообще забила на поликлинику. Специалистов мы, кажется, так всех и не прошли.
 
А моя в поликлинике вообще не зарегистрирована пока :roll: Как переехали (больше года уже) - так ни разу туда и не обращались. Вызываю платного доктора местного и в их же клинике анализы делаем (на дому) - для меня утренний подъем, да еще и с ребенком, да еще и очередь - в разы страшнее тыщи рэ :lol: Надеюсь, что нас вообще потеряли :?
 
я тоже из-за поликлиники переживала,но потом у нас сменился педиатр и нынешнему на все ...с высокой колокольни. жалобы есть? нет?свободны. главное,каракули в карте для отчета.

а как у нас обстоят дела с детсадами сейчас? есть ли там психологи и прочая хрень? и
а то может ребенка в художку в год-полтора отдать,чтоб хвосты красиво получались потом:-)
 
А кто-нибудь видел вот это http://rodkom.org/ftp/oficial/standart_sex.pdf?

Стандарты сексуального воспитания, разработанные Европейским бюро ВОЗ и ФЦПСЗ (Федеральным центром просвещения в сфере здравоохранения).

В нем есть, например, такие пункты:
стр.46" В возрасте 0-4 лет необходимо предоставлять информацию (список неполный)
- о разных видах любви;
- об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте;"
стр.48:
"В возрасте 4-6 лет надо продолжать давать информацию
- о мастурбации в раннем возрасте;
- о значении и выражении сексуальности;
- о сексуальных ощущениях."

Интересно, как долго мы еще продержимся в "орде" и окончательно не вляпаемся в еуропэйские ценности?
 
боже мой, какой кошмар.куда мир катится!!!

оттуда же
2-3г.Дети начинают сознательно дотрагиваться до своих гениталий, потому что это приносит им
хорошие ощущения.
Начиная с около 10 лет у детей усиливается интерес к сексуальности взрослых. У них появляются
эротические фантазии...
 
У них там иногда в школах еще проводят занятия на тему сексуальной жизни))
 
Lilia2010 написал(а):
У них там иногда в школах еще проводят занятия на тему сексуальной жизни))

Почему у них-то? И у нас. В мою бытность в школе, класса так с восьмого были спец. занятия, ходить надо было в обязаловку. Рассказывалось про гениталии, зачем мужчина любит женщину и как они это делают. Потом водили в соц. центр "Семья", там гинеколог, а с мальчиками уролог или андролог (кто их там мужских разберет), беседовали с нами на тему презервативов, таблеток и прочих контрацептивных препаратов. И это было ...ммм... годах так в 95(начало, общалась со старшими классами)- 96-98 (уже с нами). Сейчас это все набирает лишь обороты. У меня волосы дыбом встают на всех частях тела.
 
А я всячески поддерживаю рассказы о современных методах контрацепции. Лет с 13-14, а может, и раньше. Потому что у меня волосы дыбом встают от количества подростковых беременностей и абортов.
 
Gloria написал(а):
А я всячески поддерживаю рассказы о современных методах контрацепции. Лет с 13-14, а может, и раньше. Потому что у меня волосы дыбом встают от количества подростковых беременностей и абортов.

Я не против сведений о контрацепции, я против показывания ПА и позы ПА и рассказов о гомосексуализме. А еще я против раннего полового просвещения. Не в 6 и даже не в 7 и не в 8 лет рассказывать ребенку о мастурбации.. я не говорю уже про поощрения и пр....
 
Bestya написал(а):
Gloria написал(а):
А я всячески поддерживаю рассказы о современных методах контрацепции. Лет с 13-14, а может, и раньше. Потому что у меня волосы дыбом встают от количества подростковых беременностей и абортов.

Я не против сведений о контрацепции, я против показывания ПА и позы ПА и рассказов о гомосексуализме. А еще я против раннего полового просвещения. Не в 6 и даже не в 7 и не в 8 лет рассказывать ребенку о мастурбации.. я не говорю уже про поощрения и пр....
Это понятно. Поэтому я и написала очень четко, что именно я поддерживаю из всего этого курса. :wink:
 
Bestya написал(а):
Не в 6 и даже не в 7 и не в 8 лет рассказывать ребенку о мастурбации..
А что, про нее надо рассказывать? А что, бывают 6-летние дети, которые еще ее для себя не открыли? Наверное, это дети, с которых не сводят глаз 24 часа в сутки :wink: . Но вот целенаправленно обсуждать с ребенком "ощущения радости и удовольствия" от этого процесса - это и правда извращение какое-то. Во всяком случае, мне бы было неловко.
 
А я спокойно отношусь к однополым бракам хоть это и выглядит слишком странно. Ведь если двум людям хорошо с друг с другом то пусть живут так как им хочется)) Специально про такое мне кажется настраивать против детей не стоит, таких людей и так все гнобят потому что видите их пара не подходит под ярлыки общества..У все должен быть свой выбор))
Осознанный выбор))
 
Lilia2010 написал(а):
А я спокойно отношусь к однополым бракам хоть это и выглядит слишком странно. Ведь если двум людям хорошо с друг с другом то пусть живут так как им хочется)) Специально про такое мне кажется настраивать против детей не стоит, таких людей и так все гнобят потому что видите их пара не подходит под ярлыки общества..У все должен быть свой выбор))
Осознанный выбор))
Я спокойно относилась к геям, пока не родила пацана.лесбиянок всегда терпеть не могла, тошнило от одной мысли, что они смотрят на меня, как на сексуальный объект.а сейчас думаю, оторвУ толерантное место тому,кто расскажет моему сыну о том,что геи это нормально и что попа не только чтобы какать.

нафига от 4до 6рассказывпть об однополой любви и в 15 о толерантности к маргиналам
 
Говорить не обязательно) можно даже вообще не говорить))
По мне так у каждого должен быть свой выбор на который он решится)
И кстати нам в школе ничего такого не говорили просто потому, что было незачем)) Все и так все знали прекрасно кроме младших классов, а классы постарше были осведомлены более менее в некоторых темах))
 
Гомосексуальные браки - это оооочень скользкая тема.

Казалось бы, если Вася любит Петю (или Джон любит Джека) и хочет на нем женицца с общим имуществом и т.п. юридическими последствиями - кому какое дело? В конце концов то, что происходит между двумя взрослыми людьми по обоюдному согласию, касается только их.
НО, если мы официально признаем однополую пару Семьей - этим мы подтверждаем их право... иметь детей.
Ага. "Два педераста дочку ждут"(с) Игорь Губерман
Это значит - усыновление детей в однополые семьи (нет оснований им отказывать - не толерантно). Это расцвет буйным цветом такого бизнеса, как суррогатное материнство.
Это у детей из "нормальных", гетеросексульных семей появляются одноклассники у которых два папы или две мамы :shock:
Какие представления об отношениях между полами сформируются в голове у этих детей?

Кстати,почти все передовые страны по ювенальной юстиции очень передовые и по части легализации однополых браков - там очень часто передают детей из "неблагополучных" гетеросексуальных семей в однополые. Потому что те (не дети, однополые семьи), чуть что вопят о дискриминации и гомофобии :twisted: и не давать им детей - не толерантно.

Буквально вот в этом месяце, кстати, евроньюс показывал массовые акции протеста и демонстрации, прошедшие во Франции. Граждане (причем всех цветов кожи и религиозных конфессий) яростно выступали против легализации однополых браков и отмены графы "мать" и "отец".
150 лет? или 200? феминизма, борьбы за равенство полов
Доборолись. Теперь обратно бороться за право быть мужчиной или женщиной :? , а не "родителем 1" и "родителем2"
 
Lilia2010 написал(а):
Говорить не обязательно) можно даже вообще не говорить))
По мне так у каждого должен быть свой выбор на который он решится)
И кстати нам в школе ничего такого не говорили просто потому, что было незачем)) Все и так все знали прекрасно кроме младших классов, а классы постарше были осведомлены более менее в некоторых темах))

Но тут предлагается говорить (!!!) ребенку (!!!) 4-5-6 лет о том, что дядя Сережа любит дядю Славу и они живут как муж и жена, включая поцелуи и обнимашки. Я считаю - это дикостью. Для меня геи - прекрасные люди, до тех пор пока это не касается меня и моей семьи.

Выбор должен быть тогда, когда человек сформирует свои взгляды на жизнь самостоятельно. Лет в 18, ага.. или позже. Но когда толдычить об этом ребенку (подчеркиваю еще раз), это ли не навязывание "нужного видения мира"?
 
Bestya написал(а):
Lilia2010 написал(а):
У них там иногда в школах еще проводят занятия на тему сексуальной жизни))

Почему у них-то? И у нас. В мою бытность в школе, класса так с восьмого были спец. занятия, ходить надо было в обязаловку. Рассказывалось про гениталии, зачем мужчина любит женщину и как они это делают. Потом водили в соц. центр "Семья", там гинеколог, а с мальчиками уролог или андролог (кто их там мужских разберет), беседовали с нами на тему презервативов, таблеток и прочих контрацептивных препаратов. И это было ...ммм... годах так в 95(начало, общалась со старшими классами)- 96-98 (уже с нами). Сейчас это все набирает лишь обороты. У меня волосы дыбом встают на всех частях тела.
Я тоже такое помню, но было это именно в последних классах, там уже почти у всех девчонок месячные начались, и многие действительно вели половую жизнь и все прекрасно знали. Так развлекаловка была, чтобы только на уроки не ходить, хотя, надо еще сказать, выглядило это больше как реклама тампонов :roll: .
Но в раннем возрасте сексуальное воспитание- это абсурд! Это не только не нужно, но и чрезвычайно вредно для психики и здоровья ребенка. Читала как то статью отечественного детского психолога, так она в пух и прах громила подобное просвещение детей, при чем не только на тему секса, но и наркомании и алкоголя, считая это скорее "пропагандой" (а так же рекламой противозачаточных средств), чем мерой предотвращения. Статья такая толковая была, научная, а не просто ля-ля. Жаль сейчас не могу найти ее, когда найду обязательно дам ссылку.
 
Сверху