Забрали у Гобли полуживую малышку! Фото!

Не надо из этого делать цирк... :anti: Иначе это уже становится смешно! Мы сами делаем из тяжелых ситуации,к которым нужен граммотный подход,детский сад.Ни кто не будет воспринимать все это всерьез...Поволнуется народ,поразвлекается и успокоется...Так считало наше правительство и будет считать до тех пор,пока мы сами себя не изменим. А мы себя показываем очень дешево. Вместо того,чтобы что-то делать только возмущаемся в метро(я не про конкретный случай,это общая тенденция)...К сожелению это наша ментальность...Всю жизнь были бабульки перемывающие кости своим соседям,сидя на лавочках.Россия-страна сплетен и бездействия.Простите за такое высказывание,я могу быть не права... :oops:
 
Ой, да простятся мне мои грешные мысли, а не может она где-нибудь неудачно подскользнуться?
 
Одному Господу Богу известно...Не суди судим не будешь...Один вопрос меня гложит:"За что это все маленькой?"
 
Мираж! понятное дело, тут я не права, потому что вообще не имею никакого права высказываться в общественных местах ТАК. Я же говорю, мне самой стыдно сделаось. но просто мне кажется что проблема жестокости заключается не в отдельных людях, а в устройстве страны и государства в целом. Потому что у нас всё не как у людей( На Западе такое встречается намного реже( я лично вообще не встречала). Это я про ГВинею сейчас.
 
Мы все время ориентируемся на запад:"А вот на западе то, а вот на западе это..." Мы не запад и никогда им не станем...У нас другой путь развития(вспомните историю),мы не похожи не на одну другую строну...У нас есть свои особенности, свои плюсы и минусы...Да у нас большие проблемы в плане законодательства...Очень большие и трудно поправимые...Я бы даже сказала "беззаконье"...Но пока мы сами в себе не возродим культуру общения и поведения,ничего не изменется...Нельзя все проблемы списывать на государство(я его не защищаю) :!:,но ведь можно самим себя контролировать...Мы же разумные люди... :wink: Так что надо начинать с себя...Покатушечные конюшни...А ведь мы сами продаем туда коней...Большая половина лошадей у покатушников-бывшие спортсмены...Объясните мне,как можно предать друга,который приносил тебе награды,служил верой и правдой? Это же предательство!!!! :( Может я конечно ошибаюсь...
 
светлое чудо, у вас есть своя лошадь? А возможность ее купить и содержать? А если вы ездите в прокате, то вы ездите на многих лошадях, вы не сможете купить их всех, чтобы содержать их на пенсии. А прокат и спорткомплексы - это бизнес. В наше время особенно. У них сейчас нет гос. поддержки. И они не смогут содержать всех престарелых неработающих лошадей. В советское время частные лица по закону не имели права содержать лошадей. Все старые лошади уходили на мясо. Сейчас сдача на мясо расценивается обществом чуть ли не как уголовное преступление. По вашей логике получается, что КСК в любом случае выступает в роли подлеца. Лошадь на мясо - сволочи, как можно сдавать на мясо лошадь, которая им разряды и деньги зарабатывала. Лошадь в покатушки -
как можно предать друга,который приносил тебе награды,служил верой и правдой? Это же предательство!!!!
И что прикажете этим КСК делать? Оставлять всех лошадей себе? Тогда вы очень быстро лишитесь возможности ездить верхом. Потому что все КСК разорятся. Или КСК обяжут своих клиентов содержать старых лошадей из собственных средств? А все прокатчики имеют возможность содержать лошадь?
 
ИМХО, достойная старость, как для спортивных лошадей так и для хоббиков возможна только при создании приютов для пенсионеров с возможностью максимальное колличество времени проводить на пастбищах. Возникает сразу же вопрос, кто это будет финансировать? Возможны отчисления каких-то сумм от тех же самых КСК или частников либо спонсорство различных компаний. Только кто бы этим занялся? :roll:
 
Угу, ко всем тем налогам, которые КСК платят как коммерческие предприятия, добавьте еще отчисления на пенсионное содержание лошадей и лошади дружными скотовозами потянутся на бойни. Причем невзирая на возраст.
Я уж не говорю о необходимости отвода земли под приюты. Минимальная площадь пастбища для одной лошади 0,5 гектара. Умножьте это на количество старых лошадей. Площади, на которых будут выращиваться корма для лошадей. Обеспечение лошадей подстилкой. Ну это ладно, газет много. Чего я еще не учла? :roll:
Но вообще-то это офф-топ. Надо сделать крайне невыгодным содержание лошадей в таких условиях, в каких содержалась Гвинея. Не страшны катания в городе сами по себе, если лошадь берегут. А вот когда из нее выжимают все соки, а потом бросают подыхать, это страшно. Надо чтобы подобное отношение приносило одни убытки. Пока же оно приносит очень неплохую прибыль.
 
Я же не говорю что приюты должны быть в 3-х км от МКАДа их можно и за 101 км перевезти или еще дальше и цены там другие и полей сколько угодно, а уж сколько ферм заброшенных и вообще не перечесть. Да и в деревнях народу безработного полно так что вопрос с рабочими руками не встанет.
Но это я так..... размечталась ......
 
Да,Ольга у меня есть свой конь,который был раньше у чв,прыгал...Когда начался артрит его отдали катать в город,он был там год,а букет болячек мы получили... :( Я понимаю что то, что я говорю больше относится к реторике.Просто больно. Не продумано у нас все.А как на том же западе решают такие вопросы :?:
 
Alana написал(а):
Я же не говорю что приюты должны быть в 3-х км от МКАДа их можно и за 101 км перевезти или еще дальше и цены там другие и полей сколько угодно, а уж сколько ферм заброшенных и вообще не перечесть. Да и в деревнях народу безработного полно так что вопрос с рабочими руками не встанет.
Но это я так..... размечталась ......

Почему же не помечтать о хорошем? :)

Но все равно нужно иметь в виду, что даже при недорогом содержании в 100 и больше км от Москвы, отчисления на пенсию составят приличные суммы. Это приведет к росту цен на услуги проката и на аренду лошадей и денников... Последнее приведет к оттоку народа из ВЕ. Вот и думайте, как тут быть...
 
Славянка написал(а):
но просто мне кажется что проблема жестокости заключается не в отдельных людях, а в устройстве страны и государства в целом. Потому что у нас всё не как у людей( На Западе такое встречается намного реже( я лично вообще не встречала). Это я про ГВинею сейчас.
А мне вот кажется, что до тех пор, пока мы будем говорить о том, что "у нас всё не как у людей" и со вздохами смотреть на "Запад", у нас никогда и ничего не изменится. Свою страну нужно любить, тогда у людей появляется желание что-то изменить к лучшему. Редко найдёшь европейца, который будет гнобить свою страну и говорить, что "у нас всё плохо", хотя проблем и у них более чем достаточно. Зато мы все почему-то привыкли говорить о своей стране с пренебрежением.
Я не в коем случае не защищаю законодательство нашей страны, а уж тем более в данном контексте. Просто после того, как я пожила определённое время на том самом пресловутом "Западе", по отношению к своей стране появился здоровый патриотизм. И слова "у нас всё не как у людей" очень сильно стали коробить.

P.S. Извините за офф-топ. Больше не буду :oops:
 
Lu-lil-lah,согласна :!: это я и пыталась сказать!Пока мы в своих головах не изменим систему ценностей и не переставим приорететы,то ничего не получится...
 
Про Запад.
Читайте КМ. Там есть рубрика "С миру по строчке", в которой регулярно попадаются сообщения о наложении штрафа на владельцев лошадей за ненадлежащее обращение с животным вплоть до оставления его в конюшне без еды. И происходит это и в США, и в Британии, и в Бельгии, к примеру. Но это те случаи, о которых мы узнаем. А сколько тех, о которых не знаем? Так что и на Западе очень многое так же, как и у нас.
 
Но там хоть какие-то меры применяют! По крайней мере там знают, что наказание будет...А у нас знают,что нет на них управы...
 
Mrs. John написал(а):
Про Запад.
Читайте КМ. Там есть рубрика "С миру по строчке", в которой регулярно попадаются сообщения о наложении штрафа на владельцев лошадей за ненадлежащее обращение с животным вплоть до оставления его в конюшне без еды. И происходит это и в США, и в Британии, и в Бельгии, к примеру. Но это те случаи, о которых мы узнаем. А сколько тех, о которых не знаем? Так что и на Западе очень многое так же, как и у нас.

Ну, положим, мы не узнаем и о 5% таких случаев. Но нас это и не касается! Вопрос, узнают ли обо всех подобных случаях соотв. организации там. Я таки думаю, что да.

Вот на днях по Animal Planet был сюжет о нерадивом владельце конюшни в США. По звонку соседей к нему приехала экологическая полиция, привезла корма, дала 2 недели, по истечении этого срока - если он не примет надлежащих мер - ему грозит тюрьма, а лошади отправятся в приют. И приютов там достаточно :)

Во Франции тоже есть система приютов.
Несколько лет назад там был принят закон о том, что полицейские из конного корпуса имеют право выкупать своих 4-ногих партнеров, когда те выходят на пенсию (а до того лошадей отправляли, к сожалению, на бойню).
 
Когда старая лошадь уходит в добрые руки - это не такая уж редкая ситуация. Но обеспечить всем старым и проблемным эти самые руки - невозможно. Ну невозможно, потому что невозможно. Потому что дорого. Потому что сложно и ответственно с точки зрения ухода и ветеринарии. Потому что одно дело - пожертвовать определённую сумму в единоразовом порядке на спасение или содержание конкретной лошади и совсем другое - когда ты приходишь в клуб, и обнаруживается, что отныне плата за занятие вместо 25 долларов, к примеру, становится 45. Да будь ты триста раз гуманистом - если для тебя это откровенно дорого, то развернешься и уйдешь. В клуб, где пока нет своего лошадиного паноптикума.
Не потому, что такой плохой и бессердчный. А потому что человек такое животное, что конкретику любит. Одно дело - радоваться каждому уверенному шагу Боливара, отдавать деньги на выкуп тяжиков, брать на содержание старую любимую лошадь и совсем другое - отдавать на благое дело в общем и целом.

Насчет США и приютов - очень сильно подозреваю, что эти приюты находятся на территориях с мягким климатом, где эти лошади могут быть на круглогодичном выпасе и требуют минимум вложений.
 
Yennefer ,Болеара :lol: Я читала где-то( :oops: ),что сейчас должно все дешеветь: и корма,и постой,и прокат...С одной стороны-это замечательно,а с другой не спровоцирует ли это рост покатушечниства???
 
Сверху