Забрали у Гобли полуживую малышку! Фото!

Что у нее за натура,которой она сможет оплатить постой пяти коней... :wow интерессно посмотреть)) Может там хозяева прониклись к бедным коням и предаставили бесплатный постой (за прокат например) или знакомые...хотя бесплатный сыр известно где...
 
Если она начнет их распродавать тогда у нее появятся деньги на очередных жертв, этого никак допустить нельзя ИМХО достаточно уже и тех что унее есть. Нет только отобрать через тот же самый суд либо за долги, за постой например.
 
ну а какой может быть выход для нее сейчас более оптимальным..
продать кого-то, как-то проплатить до поры до времени постой..
 
В любом случае оставшиеся лошади теперь хотя бы будут сыты и под присмотром
 
Вот и я. Вскрытие закончили три часа назад. Делал профессор Скрябинки Стрельников.

Для чистоты эксперимента мы ему ничего не говорили - что за лошадь, как содержалась, кем и как лечилась. Сказали умерла, хотим знать причину. В машине он нам рассказывал про кошмарный сюжет о лошадях в гаражах, который смотрели вчера его родственники по НТВ... Он спросил кто я - Дина сказала что хозяйка (это важно для дальнейшего повествования).

Когда только начали вскрывать, он как то странно стал на меня поглядывать. Короче к середине, Стрельников оторвался, стал орать, что таких как я надо самих сдавать на утильзавод, как Дина может мне помогать и со мной работать, что бы я убиралась, ну и т.д. по тексту... Еле его успокоили, пришлось разъяснять что случилось по правде. Чистоты эксперимента на 100% не вышло, но иначе бы он меня зашиб.

Ужас. Стрельников грозился написать в графе причина смерти - содержание в освенциме. По настоящему написано так примерно (акт у Дины, ей его завтра предъявлять госслужбе): скончалась от крайнего истощения, вызванного длительным голоданием...
Её организм переработал все что мог на энергию - что бы согреваться зимой, как то минимально двигаться... Все - жировые прослойки, которые есть у ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА внутри, частично мышцы. Ничего этого просто НЕТ! Кишечник, который у нормальной лошади держится как бы на такой плотной "простыне", у неё висел на паутинке. Организм даже это переработал. У неё недоразвиты все органы - печень, почки, желудок (там еще язва), лёгкие, селезёнка. Сердце гипертрофированно - оно огромное, оно очень старалось компенсировать лёгочную недостаточность, работало за двоих. Миокардит, жидкость в перекарде. Матку не могли найти 3 минуты. Поражены все суставы, недоразвиты. Рахит (рёбра видоизменены, ломались в руках), остеопароз. В печени и почках нет "работающего" слоя. Селезёнка, вместо плотного и среднего по размеру органа похожа на плоскую тряпочку. Глисты сыпались на нас отовсюду грозьдьями. Кишечник был ими заполнен.
Спасти ее было не реально. Она умерла не от разрыва сердца, или отёка легких, а просто от того, что весь организм не мог больше функционировать... В акте профессор написал 14 (!!!!) диагонозов, ну или как там правильно, когда пишут после смерти. 14 пунктов, которые перечисляют ее болезни. Стрельников (которому хорошо так за 60) сказал что такое видел последний раз лет 30 назад.
Фото - самые минимальные, выложу завтра.
С судом - сегодня предварительные консультации проведены, результат ужасающий. Практически ничего сделать нельзя. Первый пункт - она почти наверняка сумашедшая. Ей ничего не будет. Даже если она не сумашедшая, по нашему законодательству, самое строгое, что ей грозит - до 6 мес условно. У Гобли на руках мать и отец, которым по 100 лет, она их единственный кормилец. Сажать ее никто не решится. Дальше - по нашим законам - нельзя изъять лошадей. Как бы и не содержали, как бы их не мучили. Нет ни закона такого, ни акта московского, ни службы, имеющей такие полномочия. Только за финансовые долги, в счёт оплаты чего то. Надежда сейчас - конюшня, куда она переехала.
 
На передачу к сожалению не успела. Следила за темой, слёзы на глаза наворачиваются, уже вся изрыдалась! Как земля таких людей носит? :cry:
Что касается мер, то мне кажется, что если устроить хорошую забастовку, есть шанс быть услышаными нашим правительством. И если ни этот случай, то другой (надеюсь очень, что такого больше не будет), обязательно попадёт в рамки правосудия, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Т.е. штрафом за каждую нездоровую и содержащуюся в жутких условиях животину не менее 1500$, и тюрьмой, за каждую загубленную жизнь не менее 10 лет. А так, остаётся только надеяться, что таких людей, как Оглобля, на земле очень мало!!!
 
:cry!!!: :cry!!!: :cry!!!: Бедный ребенок в таких муках....
За что ей это??? Нет слов...Я в шоке...
 
Мда... С Гоблей без вариантов. Мало того, ежели вы тут забастовку устроите, то хуже будет только вам! Это не так все просто: вышел и забастовал. И на работе выговор, и с ментурой разбираться в связи с нарушением общественного покоя. Морду Гобле тоже не набьешь, кости тоже не переломаешь. Ибо в этом случае закон быстро вас покарает. Он не будет разбираться в причинах мордобоя. Даже если и разберется, то это будет называться "самомуд". А по закону это низзя! И фигня-вопрос в том, что сам закон так и не в состоянии адекватно наказать вот таких вот гоблей.
 
БАСТЕТ написал(а):
Что касается мер, то мне кажется, что если устроить хорошую забастовку, есть шанс быть услышаными нашим правительством.

Прошу прощения, но - детский сад.
 
все таки когда-нибудь найдется человек,который ее в чувства прведет!(по крайней мере я ндеюсь).
 
До тех пор пока не будет соответствующих законов - ничего не изменится... Живодеры были и к сожалению будут...
 
Прошу прощения, но - детский сад.
Зря вы так! Это просто предложение! А исходит оно из того, что раньше люди только таким способом и добивались чегото! У нас историк до сих пор говорит, что самый лучший способ воздействия на правительство народа, это митинг, забастовка и т.п.
А так, детский сад, так детский сад! Вам виднее!
 
Просто кошмар.... А реально с нашим судом мало что сделать можно :cry: Вот сегодня в метро стояла и возмущалась громко ( я с подругами была) всем этим... Не про Гвинею, а вообще. Так на меня так один дедок посмотрел.... :oops: Мне пришлось даже лицо под кепкой спрятать, стало почему-то стыдно.... Наверно не из-за того, что я сказала... Наверно за страну((( Не могу поверить, что малышка умерла.... Наверно если бы её удалось "эвакуировать" хотф бы неделей раньше, она бы смогла выкарабкаться..... а вы как думаете?
 
БАСТЕТ написал(а):
Прошу прощения, но - детский сад.
Зря вы так! Это просто предложение! А исходит оно из того, что раньше люди только таким способом и добивались чегото! У нас историк до сих пор говорит, что самый лучший способ воздействия на правительство народа, это митинг, забастовка и т.п.
А так, детский сад, так детский сад! Вам виднее!

Бастет, вы знаете, что такое забастовка? Это временный добровольный отказ работников выполнять свои трудовые функции в целях разрешения трудового спора. То есть бастуют работники против своих работодателей. Кто против кого должен бастовать в данном случае? По логике - покатушницы против своей хозяйки Гобли. Ну и? Допустим. А все остальные конники тут каким боком?
Учитель ваш правильно говорит - но он говорит о совершенно других ситуациях.
 
Может я просто не так выразилась. А ситуация на мой взгляд в полне подходящая. Все конники не довольны издевательством над лошадьми, так почему всем и не выйти на митинг, или как там правильно будет!
А за расшифровку спасибо! Не все определения знаю хорошо! :oops:
 
Вот народ, предлагаю разделится. Буквально сейчас появился юрист-адвокат, который хочет вести дело. Завтра еду к нему.
Может кто то взять на себя составление писем - в Мэрию, общественную палату. Есть еще всякие группы - типа "экология Москвы", депутаты - зелёные, Новицкий например. Что бы хоть что то мы не делали. И отвезти их туда, зарегистрировать. Я могу дать все факты, фото, статьи, видео, скажу кому позвонить-написать - запишут.
Возьмётся кто-нибудь? Завтра еще могу план обсудить с юристом, но если она действительно ВОЗЬМЁТСЯ за это дело. Будет резонанс - будет проще. Я и Юля - мы не потянем и суд и резонанс.
 
Я попробую, если более компетентных людей не найдется в этом вопросе. Уж не судите строго не так часто обращения в суды пишу)...Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
Славянка написал(а):
Вот сегодня в метро стояла и возмущалась громко ( я с подругами была) всем этим... Не про Гвинею, а вообще. Так на меня так один дедок посмотрел.... :oops:
Вы извините, я, хоть и не тяну на дедка, но посмотрела бы так же :? Ну сами подумайте, а?.. со стороны просто на себя взгляните...
 
Сверху