Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"?

Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Bettel написал(а):
Хоспиди, да мы сейчас не спорим о том, кому лучше продавать :). Это КАЖДЫЙ решает для себя. Имеет право :). Поэтому писать в объявлении человек может ВСЕ, что считает нужным :).

А то сейчас вся тема превратится в холивар причем по куче вопросов "Спорт - плохо ли это?", "НХ равно ли это неграмотности?", "Как лучше использовать лошадь" и т.д. :).

Тема же не о том.

Сколько же у вас терпения! Респект :p . Просто все подобные темы возникают на мой взгляд из за ограниченности мышления, ведь должно быть только так и никак иначе :p , а если у вас по другому, то неправильно или вы с диагнозом. Все должно быть по пунктикам, шаг влево, шаг вправо- расстрел :wink: . А характер закаляется в делах, поступках и принятии решений. В виртуальных смелых выпадах пальцы только закаляются :lol: . Честно говоря и спорить даже с такими оппонентами неинтересно.
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

"Ограниченность мышления" каждый понимает по-своему. Я, к примеру, под этим понимаю неумение пользоваться тем, что имеешь, да еще под это псевдогуманистическую платформу подводить.
А на деле - быть просто невежественным дилетантом. ИБД в действии. Визги про любофф к лошадкам, метания от неназываемого к Марайкам, а на деле - собственно, не знание, с какой стороны к этой лошадке подойти и что с ней, собственно, делать. :mrgreen:

Такие же люди как Алльо, помогающие больным животным жить в достойных условиях, вызывают только уважение и расположение. И из этих уст ограничения круга потенциальных покупателей звучит логично и резонно. Поскольку имеют основания. А не детский психозный приступ "гуманизма" после просмотра эпохального фильма про "как надо любить лошадь".


stellaleo, не то чтобы я хочу закрыть вам рот. Я понимаю, это НЕВОЗМОЖНО. :mrgreen: Но, на минуточку, вы не заметили, что ни в одной теме я вас не трогаю и о вас не упоминаю, ни прямо, ни намеком? То есть, отдавая себе отчет в непримиримых противоречиях, сознательно не раздуваю бесполезные склоки и не даю конкретно ВАМ никакого повода, конкретно ВАС вообще нигде никак не затрагивая?
Хотелось бы попросить вас делать то же самое.
Неужели вам совсем невмоготу? Тогда придется делать выводы об ограниченности мышления не только в конной сфере, увы...
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Олена написал(а):
Ну, и право писать что считаешь нужным, практически кровно выстрадано-выспорено будет, а посему иметь право на жизнь. :D :D
отож))) :mrgreen:
Я абсолютно согласна с:
Олена написал(а):
то, то лошадь "не в спорт и не в прокат" совершенно не гарантирует грамотного и бережного содержания.
На днях тут мне бросили фотку копыт любимой лошадки, которую продавли "невспортневпрокат":
Конечно, с такими копытами много не настартуешь. И таких примеров - масса.

Но категорически не согласна вот с этим:
Олена написал(а):
Лошади "не в спорт и не прокат" по убеждениям чаще всего ничего не умеют (то есть, потенциал не использован, что в моих глазах опять же, невежество) и воспитаны не очень хорошо.
Оль, по-хорошему, отрекись/откажись от этого прям таки гнусного обвинения! :mrgreen: У меня, кстати, много чего умеет: миски носить умеет, воду открыть-закрыть, свет включить, конюшню подмести, игрушки собрать и в корзинку сложить, в футбол поиграть, о жизни поболтать... :mrgreen: Это я к тому, что у каждого ЧВ свои "тараканы", требования, представления о том, что должна уметь лошадь.

Стелла, а в любом случае люди будут писать в объявлениях то, что считают нужным :)
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Свет, да заради тебя? Отрекусь, еще как. :!:
Кстати, как твои начнут на входящие звонки отвечать, считай, что обучение закончено! :D

Насчет же того, что должна уметь лошадь... Для меня красиво бегущее здоровое мощное правильно тренингованное животное - это дань прекрасному, дань природе, предназначившей лошади бегать. Лошади же, не работанные грамотно под седлом - как пианино, пылящееся в углу. Тот, кто не умеет с ней работать и извлечь из нее красоту, силу и гармонию в движении, никогда не услышит прекрасную мелодию...
А пианино, на которое накидывают тряпицу и которое грустно стоит в углу, для меня неэстетично. Люди же, которые еще и пытаются обосновать свое неумение играть на нем и извлекать чарующие звуки, называя при этом Рахманиновых и Шостаковичей бездарями - не вызывают симпатии и подавно.
Согласна, что все имеют право на свою точку зрения. Но, по крайней мере, понятна моя.

Надо бы прекращать ентот холивар.
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Олена, цитировать ваш бред не стану, то, что вы одна из лучших по хамству в виртуальном мире, соглашусь :lol: . Не видя и не зная, что делаю я, писать такие вещи, которые вы пишите в мой адрес, может только сильно нездоровая личность! Поэтому, мне невмоготу больше что либо писать в этой теме, не более :D .
Когда человеку нечего ответить грамотно, он начинает хамить- это защитная реакция :wink:, отношусь к этому с пониманием :lol:
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Защитная реакция - воспринимать любую критику и чужое мнение как хамство в свой адрес :lol:
Оля, оставь народ в покое, не нервируй людей! им и так не сладко, а еще и ты последние салфетки с пыльного пианино срываешь :lol:
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Не, ну про красивостояние уже Гудок все сказала, лучше не скажешь. :mrgreen:
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Олена написал(а):
Насчет же того, что должна уметь лошадь... Для меня красиво бегущее здоровое мощное правильно тренингованное животное - это дань прекрасному, дань природе, предназначившей лошади бегать. Лошади же, не работанные грамотно под седлом - как пианино, пылящееся в углу. Тот, кто не умеет с ней работать и извлечь из нее красоту, силу и гармонию в движении, никогда не услышит прекрасную мелодию...
А пианино, на которое накидывают тряпицу и которое грустно стоит в углу, для меня неэстетично. Люди же, которые еще и пытаются обосновать свое неумение играть на нем и извлекать чарующие звуки, называя при этом Рахманиновых и Шостаковичей бездарями - не вызывают симпатии и подавно.
Согласна, что все имеют право на свою точку зрения. Но, по крайней мере, понятна моя.

Ну если быть уже совсем справедливыми, то сравнивать пианино и лошадь некорректно. Ибо пианино задумывалось изначально, как музыкальный инструмент. А лошадь НИКОГДА природой не задумывалась как верховое животное, бегающее по часу-полтора подряд в сборе. А задумывалось, как травоядное, которое медленно кочует шагом и когда-никогда пробегает галопом несколько сотен метров МАКСИМУМ :). Это я к тому, что любое использование лошади неприродно: и верхвая прогулка, и спорт, и трюки. Лошадь эволюцей создавалась не для всего этого.

Поэтому лично мое мнение такое: если животное здоровое, веселое, расслабленное, если ему обеспечена максимально естественная жизнь (выгул, еда и т.д.), то какая разница, чем занимается с ней человек, пусть хоть говорить учить, хоть на пианино играть, хоть галоп на трех ногах назад делать. Особенно, если самой лошади это нравится.

А то опять холивар начнется на тему выездка вот классно тренерует лошадь, а вот в вестерне лошади бегают не так как надо (то есть надо понимать на пианино они ногами играют), а хоббики бегающие в поля это вообще пипец (пианино вместо барабана используют), а классическая выездка - это застрявшие в 17 веке чудаки (которые до сих пор пианино как струнные инструмент используют), ну и т.д.

Лично мое мнение, самый главный показатель правильного использования лошади - это здоровье последней, как психическое, так и физическое :). Хотя тут тоже возможны варианты, некоторые считают, что если лошадь хромает на четыре ноги - то это норма здоровья :mrgreen:
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Олена написал(а):
Свет, да заради тебя? Отрекусь, еще как. :!:
Кстати, как твои начнут на входящие звонки отвечать, считай, что обучение закончено! :D
Оль, в данном случае, просто "в десятку"! :mrgreen: С учетом того, сколько телефонных аппаратов у меня улетает за год после Ибаркиных зубов, который ненавидит звонки, разговоры :mrgreen:

А если серьезно, то очень часто бывают ситуации, когда не знаю, что лучше для лошади. Знаю спортсменов, у которых лошади в отличнейшей форме и до которых лично мне ой как далеко. Знаю таких, о которых писала Снегурочка. Знаю воинствующих противников спорта и проката, для которых норма - брошенная больная лошадь "на свободе".
Каждый раз, когда читаю "продажные" объявления, хочется верить, что каждую продаваемую лошадь ждет новый, качественно лучший этап в жизни. И его может обеспечить изначальная честность продавца.
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Света, с тобой хочется соглашаться и соглашаться.
Поскольку если голова светлая, то не так уж и важно, какой она идеологической принадлежности. На то она и светлая.
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

А мне кажется что любой здравомыслящий человек, должен осознавать перспективы лошади и её здоровье, и уже исходя из этого эксплуатировать лошадь. Это касательно спорта, а что касается проката, я бы тоже не продал лошадь такому человеку. Во-первых на неё в таком случае садяться все кому не лень, а во-вторых эксплуатировать лошадь в городе я считаю кощунство, вообще мне кажется что верховую езду по улицам города нужно ЗАПРЕТИТЬ, исключения сделать для конной полиции и езды в городских клубах.
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Stronger написал(а):
а что касается проката, я бы тоже не продал лошадь такому человеку. Во-первых на неё в таком случае садяться все кому не лень...
А вы сами никогда в прокате не занимались? Сразу как сели верхом, купили собственную лошадь или в полную аренду взяли?
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Нет, почему же. Только я занимался в грамотном прокате!
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Stronger написал(а):
во-вторых эксплуатировать лошадь в городе я считаю кощунство, вообще мне кажется что верховую езду по улицам города нужно ЗАПРЕТИТЬ, исключения сделать для конной полиции и езды в городских клубах.

Так под прокатом все ж таки понимают езду по улицам города? Или я опять путаюсь в терминологии?
А грамотный прокат - это улицы широкие и хорошо освещенные?
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Корона написал(а):
Stronger написал(а):
во-вторых эксплуатировать лошадь в городе я считаю кощунство, вообще мне кажется что верховую езду по улицам города нужно ЗАПРЕТИТЬ, исключения сделать для конной полиции и езды в городских клубах.

Так под прокатом все ж таки понимают езду по улицам города? Или я опять путаюсь в терминологии?
А грамотный прокат - это улицы широкие и хорошо освещенные?


Под прокатом да, работа в городе, под грамотным прокатом работа в КСК с нормальными инструкторами (а не девушками, которые в лошадях понимают, как в танках)
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Stronger написал(а):
Под прокатом да, работа в городе, под грамотным прокатом работа в КСК с нормальными инструкторами (а не девушками, которые в лошадях понимают, как в танках)
А что, если девушка, так уж и в танках ничего понимать не может?
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Может. Но я к тому что, городским прокатом занимаются все кому не лень, зачастую просто-напросто калеча лошадей. Чего только стоит заза (или как там её) со своим "прокатом"
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

А если прокат в городе (парке) строго 1-2 часа, а остальное время лошадь гуляет, да её ещё и на коневозе везут в город? Это тоже нужно запретить? И Вы реально думаете, если прокат в КСК, то это именно грамотный прокат? По-моему наличие плаца не гарантирует, что лошадь грамотно работает и, зачастую гораздо хуже городского проката.
Знаю прокатных лошадей, которым уже за 20 и они всю жизнь работали в прокате в городе и на плацу и, работают до сих пор. Но выглядят при этом превосходно и с мозгами у них всё в порядке.
Не надо обобщать и всё под одну гребенку...

Прошу прощения за оффтоп.
По теме. Если честно, то до этого даже не задумывалась над тем, зачем пишут в объявлениях " не в спорт", "не в прокат". Было своё собственное устоявшееся мнение по этому поводу. Бывает полезно почитать чужие мнения и посмотреть на ситуацию глазами других людей. До прочтения этой темы, если бы (не дай бог!) пришлось продавать свою лошадь, то наверняка тоже бы указала " не в спорт", "не в прокат". Теперь же понимаю, что этого делать бы точно не стала.
Спасибо за тему.
 
Re: Зачем в объявлениях писать " не в спорт", "не в прокат"

Просто я не встречал грамотного городского проката а тот что я видел: Худющие лошади и девочки которые якобы просят "на корм лошадкам", хотя я понимаю что они пойдут в магазин (если это у магазина происходит) и потратят "львиную долю" "заработанных" денег в магазине, лошадкам останется процентов 10 не больше. И все эксплуатируют лошадей часов по 11-12.
 
Сверху