загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Прогресс наступает и в жизни ослов,теперь и они научились ездить на железных конях,скоро освоят интернет и тогда мы узнаем оччень много интересного....
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Не смогла не украсть в контакте :D
Да, осел - существо нежное, требующее бережного обращения!
 

Вложения

  • _754078_woman_with_donkeys150.jpg
    _754078_woman_with_donkeys150.jpg
    6,5 KB · Просмотры: 961
  • poplava1.jpg
    poplava1.jpg
    93,1 KB · Просмотры: 948
Re: загадочное животное ослик!!

Как же нежно мужчина держит на руках ослика! Сразу видно,что он его любит :lol: Или ее :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да, уважаемые, именно так нежно, как хрустальную вазу мы и должны пронести своих ослов по жизни. :roll: А то некоторые отставшие от жизни пытаются заставлять их работать! :shock:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Самое любимое занятие моей Машки--работа в прокате.Именно там она получает все самое приятное в жизни...И за это ей надо всего лишь потаскать тележку пару часов,ТЬфу,а не работа!
А сейчас,зимой,так мало приятного в жизни...Сено и овес,картофельные очистки и сено.Морковка и сено.А вот летом--печенье,пряники,сушки,сахар... :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте. И с наступающим Новым годом! Все счастья и здоровья! Прочитала всю тему. И впрямь загадочное животное - ОСЛИК. Вопросов больше, чем ответов! Мы тоже решили завести себе друга в виде маленькой ослицы. Сейчас находимся в активном поиске и выуживаем всю информацию, где только можно.
Вопрос первый - к тем, кто покупал ослика у Лили. Можно ли вообще с ней связываться? Как себя чувствуют ваши животные? Что надо иметь в виду? И вообще, как проходила покупка?
Вопрос второй. Дружат ли ослики с козами или их лучше вместе не совмещать. А на прогулке?
Вопрос третий: Ослики, как же как и козы, съедят все деревья и цветы, если их выпустить гулять в сад? Или лучше, чтобы они в загоне куляли? Вот зимой они будут грызть стволы яблонь и груш?
Вопрос четвертый: если дердать девочку, обязательно ли её крыть или.. она и так может жить спокойно?
Вопрос пятый - самый главный - какую девочку лучше брать (по возрасту).? Спасибо всем большое. Буду ждать ответов!
 
Re: загадочное животное ослик!!

С козами,овцами,коровами,курами,утками,кошками--живут замечательно.Кору деревьев будут есть и ослы,и козы с овцами,если только вы их вообже кормить не будете,а если у них достаточно другого корма,то на фига им кора?
Девочка,если она даже в охоте,но мальчиков вокруг не предвидится-спокойны,проблем нет.
Про Лилю- не знаю.
Покупайте любого ослика ,даже не очень здорового,не смертельно конечно,они замечательно самовосстанавливаются при хорошем уходе , даже при мин. помощи ветов.
С НОВЫМ ГОДОМ Всех ослолюбов и ослов!!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ослики, чудные, просто замечательно умные животинки. Не знаю об овцах, а вот козы существа всеядные, пытаются съесть все, даж если это не съедобно. После нашествия коз на сад и огород, расти точно ни чего не будет. А вот ослики, кору конечно любят, любят елочки срывать с елок, но вот после их выпаса ничего не умирает. В саду гулять очень любят, в тенечке под яблонькой поваляться. Вот правда кайфуют от валяния в пашне, особенно если там растет картошка).
Живут правда со всеми подряд, наши в обиду себя не дают, но и не нарываются на грубость, лучше отойдут...
Короче заводите домашнего любимца - ослика, станет беспорным членом семьи.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо огромное всем! решили покупать. Ищим! Уверены, что скоро у нас появится ослик. УРА!!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ребят,скажите,а какая у вас зимой в конюшне самая низкая температура была и как ослики себя чувствовали?
 
Re: загадочное животное ослик!!

В прошлом году,когда Машка рожала 21 января ,на улице было -25,углы в конюшне были покрыты инеем,в деннике точно был минус. Но все прошло нормально.малыш обсох при такой температуре.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater,зато малыш теперь закалённый вырастет :wink: Спасибо за ответ :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

Lazyrnaia написал(а):
Ребят,скажите,а какая у вас зимой в конюшне самая низкая температура была и как ослики себя чувствовали?
Думаю, в любой непродуваемой конюшне, где есть сухая подстилка, осликам будет хорошо. :D
У меня вопрос похожий: стоит ли утеплять осликов зимой на прогулке? Я обычно никого не одеваю в попоны, если нет сильного ветра. Но когда на улице пронизывающий ветер, мы одеваемся, ведь гуляют мои ребятишки весь день.



Всех верующих ословодов и ослолюбов поздравляю с Крещением Господним!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я в одной умной книге читала,иностранной,по автопереводу.Со смеху умрешь с этим автопереводом! :mrgreen: Но суть там такая--шерсть у ослов смачивается атмосферными осадками в большей мере,чем шерсть других животных,как-то--лошадей,коров,собак.Поэтому нужно либо ограничить нахождение ослов под атмосферными осадками,либо использовать прикрывающую одежду.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Одеялко не падает? У меня есть тоже самодельная легкая попонка, но завязывающаяся под животом и на груди.
Ослы, как животные некрупные, наверно, и мерзнут на ветру больше, чем лошади. Надо им что-нибудь непродуваемое.


 
Re: загадочное животное ослик!!

Я ей пальтишко крокодилами к ошеннику прикусываю :mrgreen:
 
Сверху