загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Сперто в контакте. Здесь, может, и не совсем ослик, но родня ему точно. :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

У меня один знакомый фотограф делал такие классные постановочные фотки с животными.Ни за что не догадаешься ,что фотка постановочная. Первое впечатление ---ЧУДО!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Снимок, действительно, потрясающий!
Помимо самой идеи и ее мастерского воплощения, мне еще нравятся упитанные фигурки животных. Люблю, когда есть, за что обнять. :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Кажется я тоже стала ослолюбом... даже точно... а еще хочется стать ословодом... Пойду в ПЧ. Здесь интересно
 
Re: загадочное животное ослик!!

А еще есть острая нужда в ословедах. :writer: Уж очень мало информации об этих чудесных животных.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот я понять не могу,почему у меня лошадь так бесится,если осла увожу? Как будто я жеребенка увела.А ведь ослица кобылу строит,а не наоборот.
Расскажите,у кого кто кого строит.(Во,сказунулось - то как) :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

А вот интересно,можно ли перевести на иностранный язык последнее предложение?
 
Re: загадочное животное ослик!!

А на любой.
У меня племянница уже настоящая итальянка -19 лет там живет, она говорила,что многие наши привычные словообороты и выражения невозможно перевести,а если сделать просто дословный перевод,то он настолько неадекватен,что итальянцы не понимают.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Сори ! Всю тему не осилила ( Неужели на осликах можно галопом скакать ?! Может это для меня выход? Я худая.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
...многие наши привычные словообороты и выражения невозможно перевести,а если сделать просто дословный перевод,то он настолько неадекватен,что итальянцы не понимают.
Это идиоматические выражения, они есть в любом языке :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
А на любой.
У меня племянница уже настоящая итальянка -19 лет там живет, она говорила,что многие наши привычные словообороты и выражения невозможно перевести,а если сделать просто дословный перевод,то он настолько неадекватен,что итальянцы не понимают.
Да, есть такая тема, это касается любых переводов. Очень часто переводить нужно не дословно, а общий смысл, иначе белибердень получится
 
Re: загадочное животное ослик!!

На улице мороз -23. Как же Машке не хочется покидать теплую конюшню,даже в пальто.Но Чайка выходит,а эта одна не остается,тащится за нами в леваду,там старается встать,на сено,а не на снег.А сегодня вообще отмочила-- Кобыла потеряла свое теплое одеяло около сеновала,Машка встала на него и фиг ее сгонишь.Чайка то с одной стороны подлезает,то с другой,но Ослица заняла место на одеяле и не хочет сдвигаться.
Я забрала одеяло,а Машутке постелила сена под ноги,чтобы лошадь тоже могла подойти.
И еще.Собака спит на сене.Если подходит лошадь --внимания на собаку не обращает, а ослица непременно собаку сгоняет.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
Собака спит на сене.Если подходит лошадь --внимания на собаку не обращает, а ослица непременно собаку сгоняет.
А как же поговорка "Собака на сене"? похоже, лошадь и ослица чихать на неё хотели :wink:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Может есть какие другие собаки,а нашим внушено с младенчества--главные здесь зайчики,кошечки,курочки,уточки,ослики и лошадки, а ваше дело по ночам лаять пострашней,с завыванием,чтобы злоумышленников пугать.У нас сука вообще гавкнет пару раз,а потом на вой переходит,как Собака Баскервилей,и сынок ее такую же привычку перенял,но у него лаев впереди побольше.А папа только лает,но он наполовину кавказец и лает кавказским голосом. Жуть по ночам. :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Соседи как?
Хочу сказать спасибо за ссыль на строительный форум в теме про деревню. Уже неделю вылазить не хочется... Как дом эксплуатируется сейчас?
 
Re: загадочное животное ослик!!

А ты загляни на последние страницы той темы.Узнаешь.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Читаю обстоятельно со всеми ссылками и сносками. Дошла до окон и эпопеи с дверями (у меня что-то подобное было с железными дверями - вернее не совсем то - привезли готовые в два раза превысив сроки и потом переделывали еще). Понравилась идея люка. Конечно дочитаю... хотелось бы по-порядку а любопытство как у кошки. Просто на том форуме комментарии оставить не получится. Хотя стоит зарегистрироваться - там интересно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Еще как интересно.Я там больше времени провожу ,чем в проконях.А ты кще загляни на ФЕРМЕР.РУ. я там НЕМЕШКА.
 
Сверху