загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Ослы залегли в спячку :mrgreen:
На самом деле ,все нормально, просто у нас нет седла,а тележка сейчас бесполезна,вот и отжирают себе ляжки.
Сегодня взяли кобылу поработать на Масленнице,а Машку не взяли,кобыла сначала была на нервах и не вспоминала про осла.Потом вдруг ее в мозг кольнуло-- :shock: А был же ослик :shock:
Все. Работе конец! :mrgreen: она так орать начала,что не только дети разбежались,но и взрослые.
А Машка дома горло рвала и пыталась разобрать денник.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мы сегодня тоже "работали", то есть вышли полным составом (2 лошади и осличка) по просьбе нашего настоятеля на часок покатать к воскресной школе. Бесплатно, конечно.
Бруня прошла "боевое крещение": катала в седле совсем маленьких детей, максимум 25 кг. Вела себя примерным ослом. Нас вроде бы кто-то фоткал, так что, если будут фотографии, покажу.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Но у меня то была реальная возможность заработать.Очередь стояла с сотнями в руках. И такой облом. представляешь,как быстро все испарились,когда кобыла начала орать?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да, ужасное, должно быть, зрелище. :mrgreen:
Это все равно как наблюдать за исчезновением сотен в руках. :lol:
Я своей ослюшке, когда мы шли с покатушек домой, шепнула в длинное ушко о том, что на ней вполне реально заработать денег: ведет себя идеально и желающих кататься полно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Машка катает,но седла у нас нет на нее тоже.Я что -то както вдруг без денег оказалась с этой стройкой. Зато в новом доме.
 
Re: загадочное животное ослик!!

извините, может сообщение не совсем по теме, просто всегда было интересно - копыта осликам расчищаются по такому же принципу как и лошадям? если кто то знает книжку или сайт на подобную тему, поделитесь ссылочкой пожалуйста!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Так Вы еще Брунечку не продали? Ну ведь потрясающе красивая девка! Не иначе меня ждет...
Про Машку - Так и взяли бы без седла Машку. Проветрилась бы и сшибла вкусняшки, и кобыле спокойно.
Как зима в новом доме, + и -?
 
Re: загадочное животное ослик!!

[
MapcuaHKa написал(а):
извините, может сообщение не совсем по теме, просто всегда было интересно - копыта осликам расчищаются по такому же принципу как и лошадям? если кто то знает книжку или сайт на подобную тему, поделитесь ссылочкой пожалуйста!
Расчищаются так же,но реже.Они попрочней конских,отрастают помедленней.
Кроме этой темы нигде ничего более объемного и информативного нет.Книжки про ослов есть только у капиталистов,у нас даже брощюрок тоненьких нет. Спрашивайте,здесь ослолюбы ответят на любой практически вопрос.

Надо было взять,таскать ее голую не захотели. Старая кобыла в прошлом году без нее работала прекрасно.Так и эта сначала отлично катала.Не знаю,что ей в голову ударило,что за мысль посетила.Мало ей меня,захотела еще и осла. Может надо было строго с ней поговорить.?Так у нас так не принято..
 
Re: загадочное животное ослик!!

Veter.Nata написал(а):
Так Вы еще Брунечку не продали? Ну ведь потрясающе красивая девка! Не иначе меня ждет...
Ну, не знаю. :roll:
Теперь, после покупки седла и заказа упряжи, а также при том, что тележка и сани уже есть, купить Бруню сможет только ОЧЕНЬ состоятельный человек. :mrgreen: Приданое тянет на немалую сумму.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Veter.Nata написал(а):
Как зима в новом доме, + и -?
В новом доме прекрасно! Свитер за зиму не одевали.Дома в любой мороз 24-27,сплю без одеяла.Я не пожалела ,что дом построили.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Все понятно. Совсем перехотели продавать. Как они с жеребцом? :shock: Разводите периодически по разным углам?
Какие Вы молодцы! Дом отгрохать за один сезон! Вот теперь точно знаю что ничего невозможного нет. А пол с такой печью действительно теплый?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Считай сама для сжигания 10 кг дров нужно 100м3 воздуха у меня две печки,в мороз топили по 2 раза,значит ,грубо ,40кг дров в сутки (по 10 на закладку).Примерно 400м3 воздуха.Объем дома 200кубов,объем подпола 25 кубов. как же там небудет теплый воздух и след теплые полы.? :mrgreen: дома,тепло,сухо,пол теплый,можно ходить босиком.
Вытягивается сквозь печь холодный воздух от грунта в первую очередь,заменяется теплым из дома.уличный свежий потихоньку засасывается через кухонную вытяжку.
Сквозняков нет.
 
Re: загадочное животное ослик!!

У меня традиционная маленькая голландка - пол ледяной :(
А куды у Машки аммуниция делась?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот одна из фоток Бруни с Прощеного воскресенья. Возможно, еще будут.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Не было у ней никакой амуниции,было седло самодельное,но оно никакое. упряж вот сшили сами тележку возить.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Сейчас закончила читать тему.Ощущение как от хорошей книги- она закончилась,а ты никак не можешь с ней расстаться.Меня родственники потеряли на два дня.Сижу ,читаю,сама с собою то ржу то рыдаю,до туалета сбегаю и обратно к компьютеру.Правильно говорят-если человет талантлив,то вовсем.Ира,это я про Вас.Переехала с совершенно мужицкого форума про печки на осликов и такой балдежь от этого получила.Ужасно захотелось потрогать,пощупать этих очаровашек.Нравятся мне такие независимые с характером животные.Но поскольку я не лошадница,то страшновато брать ослика в лес без всяких навыков ухода за ним. В нашей области ни то что ослы не водятся,я лошадей не видела ни разу.Вет врач тоже странный.Кота предложил на рынке кастрировать.Отказались,поехали за 160 км эту процедуру делать.Ира,в какой области сейчас живет Чукча.Кличка мне уже нравится.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Чукча от нас в 4 км. Мамаакима, вы далеко от нас.? Ослик вам в деревню,самое то. Ему козу для компании и все ОК.С лошадью, мне чайнику было трудно,хорошо,кобылы попадаются с прелестным характером. А с ослами вообще никаких проблем.Мы родились друг для друга. Они вписывается под любого человека. Мерин-это вообще хорошо,у него не будет никаких заморочек, а то мужики очень сексуальны, тетки тоже стараются ни в чем себе не отказывать.
Меня она любит,хотя и очень сдержана в проявлении чувств, только иногда прижмется головой,или начинает чесать меня зубами. С другими она так не общается.Старается убрать голову,отойти.А я могу делать с ней все -поднимать ноги,завязывать уши,дергать за хвост,грузить что угодно,куда угодно вести. :D
Они прелесть..
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я живу в Калужской области.Уже посчитала-мне до вас 600 км.В масштабах страны это даже рядом.Я хоть и с правами,но не машиноводитель.Пару раз разбила тачку,теперь страх сидит внутри.Но на поезде могу приехать в качестве экотуриста-там какашки вместе с вами пособирать,холки почесать,посмотреть,как копыта чистят,заехать посмотреть Чукчу,ну и печку заодно. Ну,как?
 
Сверху