загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

добавлю фото в первый день пребывания у меня
 

Вложения

  • воля1.jpg
    воля1.jpg
    103,7 KB · Просмотры: 1.129
Re: загадочное животное ослик!!

georg103, поздравляю! Наш Стёпа тоже был худой, коричневый сверху от грязи, зашуганный, боялся в конюшню заходить. Посоветовать могу вам прогнать глистов, хотя у нашего были вет. документы, где написано, что глистов гнали, со временем на попе он вытер шерсть, стоя в деннике, в кале у него обнаружилось куча всяких глистов. Ещё он жутко боится расчистки задних копыт, сразу понос от страха, ему когда-то гвозди забили прямо в подошву копыта.
 
Re: загадочное животное ослик!!

georg103. какой возраст у вашего пацана? как назвали? хорошего охранника завели! :mrgreen: они молодцы.всех построят.кто меньше ростом.а потом будут нормально уживаться. это они по первости сразу определяют свое место в сообществе. что бы определиться с дальнейшим проживанием. кормите осторожней.а то как бы коликов не случилось. за ноги сразу с ножами не хватайтесь. сначала приучайте его к тому. что вы можете и будете трогать его во всех местах.где вам захочется. в том числе и между ног. просто поднимайте ему ножки. держите их в позе для расчистки и хвалите.. чтобы давал .если не с удовольствием. то без агрессии. моя маша очень быстро поняла--если кто-то проделывает манипуляции с копытами. то за это дают самое вкусное и теперь нет проблем.если она знает. что у меня есть вкусняшка а я не реагирую на тыканье мордой в карман. то есть безотказный вариант--протянуть ногу! :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

у Чу-чо начался кусательно -лягательный период. если мама привлекает к себе внимание дергая за карман. то молодой солдат больно хватает зубами за все места.больно.блин! :shock: если идти сразу вслед за ним- отбивает метко! приучает нас к осторожности...понятно. что делает это без злого умысла.а чисто рефлекторно.21 апреля ему будет 3 мес. как нужен фотик! мелкий уже пробует голос.как молодой петушок :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

мелкий ест уже все. что и мама+мамкина титька.овес начал пробывать в недельном возрасте- сейчас уже жрет его вовсю! я ему даю одну миску с мамкой. маша берет аккуратно и отведя голову медлено жует. Чу-чо прижимает уши и бросается к миске.чтобы запугать всех вокруг.набивает полный рот . овес сыпется изо рта. а он все напихивает. потом сразу успокаивается и также филосовски. как мама начинает пережевывать.потом опять бросается на миску.будто кто отнимет- и опять тишина и покой... в сене попадаются метелки конского щавеля. мы их откидываем в сторону. а ребенок хватает эту ветку и носится с ней.мотает башкой из стороны в сторону.как собака с тряпкой.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Моему пацану годик, назвал Воликом, Волей, Вольдемар, как подрастёт. Через день он выглядит так, внизу фото. Не отходит от еды, не может наесться. Витамины решил не колоть, он и так перенёс стресс, и тут ещё ко мне не привык и колоть. Потихоньку кормлю кукурузой, потом ветки, потом комбикорм, потом опять ветки и сено.
Живот наполнился едой, там в длинном кишечнике, синтезируются все витамины, необходимые им для жизни. Глистов в кале не видел, Лиля, продавец, сказала что гнала сама, я попозже повторю.. С козой лучше, но не может видеть как она ест, орёт и кусает её. Сегодня первый раз сам подошёл ко мне , я всего потрогал, копыта потёрты с краёв, видимо, лазил по горам.. Первый день орал на ворон, те услышав, меняли траекторию. Потом на сорок, даже на появление кота. Я понимаю что это после стресса. Теперь орёт на козу и просто так, когда слышит мой голос, приглашает покушать.
 

Вложения

  • воля3.jpg
    воля3.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 1.240
  • воля2.jpg
    воля2.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 1.271
Re: загадочное животное ослик!!

лицом в тарелке видимо любимое положение.бедный ребенок. как наголодался. вот поэтому они получаются мельче наших.у него самый рост. а он вынужден добывать себе еду. а наши залюбленные целюлиом страдают. :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте уважаемые ословоды :lol: , теперь и я могу назвать себя так же. 14 апреля стал обладателем чудесной ослицы из Дагестана, которую назвали Идель. Очень долго искал информацию об ослах, впрочем, как и многие здесь, вопросов куча, во первых: как узнать возраст( я ей в рот не заглядывал, толку все рано не будет, я не лошадиный стоматолог, но передние зубы черные, как будто она гудрон жевала), как определить беременна она или нет( вет. врачей нет),как ее кормить( вчера открылся понос, давал овес с ячменем 3/1 два раза в день по пол литровой банки, сено и чуть чуть паслась, погода подвела - дождь со снегом, может, поела сырой травы? Да, вот самое главное, сильно истощена,как и у georg1039 привезли те же люди) и что делать с копытами, какие они должны быть и как их обрабатывают. Ничего этого я не знаю так как всю жизнь прожил в городе и вот три года назад решил перебраться в деревню, в городе даже кошки не было :oops: , у местных спрашивать не у кого, в деревне один мерин, но хозяин уехал, а сын его ничего не знает... :cry:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Роман 76, приветствую вас! А можно фото посмотреть? И как дорого вы купили ослицу? На счёт поноса, у наших бывает, когда они сразу много воды выпивают. Кормим сеном и овса немного, так же овощи и фрукты, как лакомство. Возраст по зубам определяют, только я тоже не умею. Про копыта можно информацию найти в инете про лошадей, даже с фото. У осликов расчистка по такому же принципу. Успехов вам!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Жаннуля, большое спасибо за ответ,вода у нее стоит всегда, а как по другому? фотографии сделал на следующий день на следующий день после ее приезда, после недели отдыха с дороги она не сильно изменилась...
 
Re: загадочное животное ослик!!

у моего малыша зубы растут сразу желтые.как у заядлого курильщика.а мамашка-тоже зубы с чернотой.и нигде я не слышала. чтобы зубы были чистые. видимо.так надо.и про беременность- тоже ничего не узнаешь. почитай viewtopic.php?f=7&t=97084 у нас так получилось.у тебя тоже наверно так будет.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо glebomater, читал все ваши репортажи :D , все понравилось, в большинстве еще и понял :lol: ,будем жить дальше...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Сегодня понос у Идельки кончился, вчера давали веник дуба, ела с удовольствием, сегодня решили дать еще для закрепления результата - отказалась,значит хватит. Нашел видео как расчистить копыта у лошади, мне понравилось, ели кому интересно, вот адрес: http://rutube.ru/tracks/4326785.html?v= ... 056ef8143a.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте, сегодня пришел умный человек и научил как вставлять фотграфии, вроде получилось :D . Ответ для Жаннули, за ослицу отдали 20, без доставки.
f951c81c0182.jpg

dbd67b6bef43.jpg

211004c9ec92.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Роман 76, а у неё такой животик был когда её привезли, или это она у вас наела? А о беременности можно узнать, понаблюдав за ней, будет ли она в охоту приходить. И не перекармливайте её, они жуют постоянно, столько же и какают, может с непривычки вздутием страдать и не надо, что бы на бочечку походила :D О глистах в кале, их можно увидеть только под микроскопом, точнее их яйца. Лучше их прогнать, сомневаюсь я, что люди, продавшие животных в таком состоянии, будут тратиться на глистогон.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Роман, А какой возраст у Вашей Идели?
если мы покупали из одних рук, то Ваша выглядит гораздо лучше, чем мой Волька.
Положил лизунец, как то без особой охоты к нему, а вот т н конфету--тёмная твёрдая масса с пряным запахом, для коров выпускают-- есть хорошо. Начал его вычёсывать, очень уж неухоженный вид у него, весь ещё в дагестанском репейнике, так он как увидел кучу пепла после субботника, с воем кинулся и весь катался, подняв тучу пыли. Теперь он это проделывает регулярно, попробую заснять.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте, да, Жаннуля, такой живот и был, фотография сделана на второй день после приезда, сейчас, мне кажется. живот немного увеличился. Конечно, мы еще проглистогоним, как будет лекарство. georg103, возраст определить точно я не могу, примерно от 6 до 10, но может,и старше :( , но это самый крайний случай. Вашего Волика я видел в машине. Кроме него, там были еще два маленьких осленка. Вероятно, вы остались самым последним покупателем и до вас выбрали лучших. К сожалению, соли "лизунца" у нас нет, даем соль ,растворенную в воде, только не постоянно, выпивает с удовольствием. Идель тоже постоянно валяется и по земле ,и в опилках, только расчешешь, сразу идет валяться :lol: , попробовал на нее сеть верхом :lol: , скачет, как молодой теленок, брыкается, я сразу слез, думаю, если беременная,как бы не повредилась. Собираюсь делать тележку ,да приболел маленько, вот выздоровлю, сделаю, попробую, как будет работать...
 
Re: загадочное животное ослик!!

роман. ваша идель скорее всего беременная. потому что как мне сказали жители дагестана- никто специально этим не занимается. ослихи сами замуж выходят. женихи всегда есть. на самку в охоте прибегают издалека. а то и она идет на голос за несколько км.поэтому.если она уже половозрелая--наверняка дождетесь прибавления.но только неизвестно когда.это у меня теперь проблема-мужа ей найти.у нас же не кавказ.ослы наперечет по области.
 
Сверху