Заметки конного шопоголика

раз вы похоже даже пады в руках не держали
Держала)
Наверное, вы только один пад в руках держали))) Потому что тот же Огилви есть толстый и тонкий, поэтому делать однозначные выводы по толщине без уточнения, что за пад, что за гель, что за меховушка - это странно.
Акаваловские гели многие фирмы используют для изготовления амортизаторов.
А, поняла. Т.е. то, что Юлия показала на фото - это один пад из, скажем так, трёх слоёв.
 
У меня как раз на поне тонкий Огилви. Вещь крутая и свои деньги отрабатывает полностью.
 
Я правильно понимаю, что огилви нужен в случае, если седло не очень хорошо лежит? Еще оно должно быть на пол размера побольше, иначе будет сдавливать, ведь огилви толстый. Верно?
 
Ну вы даете! Я даже фото прикрепила, там видно эти слои. Конечно, это один пад, у него три слоя, внутри мемори. Как можно было это иначе понять??
Тонкий огилви меня как-то не впечатлил, его пальцами легко продавить до нуля.. Но я знаю кучу положительных отзывов как о нем, так и о толстом. Именно в стиле " не бежала ни под чем" - "побежала как бог". Я думаю с учетом его цены, его нужно брать пробовать на конкретной лошади. Правда не на каждом углу он есть, чтоб попробовать...
 
ведь огилви толстый. Верно?
C огилви не все так просто, он то толстый, но он сжимается почти до нуля :). В смысле ОЧЕНЬ сильно ужимается. Но седло однозначно не должно быть впритык!

Моему нравится огилви при том, что он привереда еще та, я пару раз попробовала другие дорогие пады, но он жался, козлил, уходил конкретно за ногу, и я плюнула, хочет он свой огилви, пусть носит огилви
 
Как можно было это иначе понять??
Я не знала, что акавалловский амортизатор может идти в комплекте с лемье. Вот и подумалось о нескольких падах, используемых параллельно.
Но седло однозначно не должно быть впритык!
А как в таком случае подбирать седло? Решаешь, что лошадь будет бегать с Огилви и меряешь седла уже с учётом специфики этого пада?
 
Если седло идеально подходит, то под него в теории ничего не надо! Но обычно хочется все равно подложить что-то, распределяющее нагрузки, ведь всадник то там сверху живой и не факт что "идеально подходит". Но в таком случае оптимально это самый тонкий гель из возможных. Заодно гель препятствует скольжению. Все другие пады это коррекция.
Бывают лошади с экстремально чувствительной спиной, особенно молодые, и вот им иногда единственный вариант это более мягкий и толстый амортизатор, но седло тогда должно позволять это, иначе будет даже хуже, чем без.
 
Ага.. седельщику, точно! Всегда про них забываю, что так можно.
Ань, мы тут живем немного в других реалиях. И людей, которые могут позволить себе седельщика и еще смогли найти адекватного, их по пальцам можно пересчитать. :(
 
Ага.. седельщику, точно! Всегда про них забываю, что так можно.
Ань, мы тут живем немного в других реалиях. И людей, которые могут позволить себе седельщика и еще смогли найти адекватного, их по пальцам можно пересчитать. :(
Ну по крайней мере один у нас в спб есть. И вот она тоже за то что при хорошо подходящем седле никакие пады не нужны. Пад может служить компромиссом если седло лежит не очень. я с этим мнением согласна.
 
В идеале да. Но вот взять зоника. Вряд ли галл и ко не могут позволить себе илеальное седло, но однако же, зоник бегает с огилви.
Мундштук у него естати тоже нетривиальный.
 
В идеале да. Но вот взять зоника. Вряд ли галл и ко не могут позволить себе илеальное седло, но однако же, зоник бегает с огилви..

Не знаю, я смотрю на топ всадников, многие из них едут с доп.падами, не думаю, что у лошадей не подобраны седла :)

Ну вы же не знаете , что их мотивирует к использованию доп.падов. (Футболисты не просто чипсы, пэпси с экранов радостно жуют, и труселя нужной фирмы показывают ;))
 
Использование огилви на лошадях такого уровня может быть продиктовано банальным желанием улучшить результаты, если у лошади есть вопросы со спиной. А вопросы запросто могут быть, отсюда и огилви. Если с ним оно бежит даже на 2 процента лучше, чем без, то оно того стоит.
А что кстати у него за мундштук, никто не знает?
68902008_1310534949104928_1721905141978397402_n.jpg
 
Ну вы же не знаете , что их мотивирует к использованию доп.падов. (Футболисты не просто чипсы, пэпси с экранов радостно жуют, и труселя нужной фирмы показывают ;))
Если бы это была просто фотосессия то да, а если они с этими падами едут Олимпийские игры, например, то думаю, у них есть какая-то еще мотивация, кроме рекламы.
Использование огилви на лошадях такого уровня может быть продиктовано банальным желанием улучшить результаты, если у лошади есть вопросы со спиной. А вопросы запросто могут быть, отсюда и огилви. Если с ним оно бежит даже на 2 процента лучше, чем без, то оно того стоит.
Ну как мне показатель, что имеет смысл их носить даже если седло подходит (ну если его можно подогнать под пад, а не натянуть как придется). Но я не только про огилви, если что, я вижу и меховушки разные, и вроде гели (там сложно сказать, что там из-под седла выглядывает бывает)


Долго не искала, честное слово :) Вот все трое с падами, вроде два разных типа
Team+GB+dressage+victory+gallop.jpg


olympics-day-11---equestrian-149933118-571634d93df78c3fa2a5cc40.jpg


WEB-16-RIO-NED-Gal-4812.jpg


Sandro-Boy-9_Aachen_PN16_17852.jpg


89982543f6.jpg
 
Последнее редактирование:
С топами совсем другая история. Там такие нагрузки и такой уровень что могут реально перестраховываться и использовать все лучшее чисто на всякий случай, ну или там правда какие то незначительные улучшения в пол процента имеют место быть.
Но я вот как простой любитель для себя заметила что с отлично подобранным седлом пад не нужен. Я разницу не увидела с ним или без него. А вот когда седло было неидеальное то я тоже использовала пады для успокоения совести. Ну тут все индивидуально.
 
Сверху