Заметки конного шопоголика

Если бы это была просто фотосессия то да, а если они с этими падами едут Олимпийские игры, например, то думаю, у них есть какая-то еще мотивация, кроме рекламы.
Многие спортсмены имея контракт с производителями спортодежды,инвентаря по контракту выступают только в этой продукции. ( Не только кросовки футболист рекламирует в рекламе, но и вообще только в этой обуви ходит/бегает/соревнуется ...по контакту).
У той же Шарлотты в Фейсбуке часто реклама английского бренда, в котором она и едет.
 
Думаю, что правда посредине.

Все эти пады - то масло, которым кашу не испортишь. Всё таки даже хорошо лежащее седло будет приятнее ощущаться спиной лошади через мягенький амортизатор или меховушку. И никто из всадников (даже топов) не безгрешен в своей посадке. Так лучше предусмотреть возможность смягчить доставленный лошади дискомфорт.

А вот то, какие именно пады используются, в этом, конечно, будет элемент маркетинга. У зарубежных топов есть спонсорские контракты с производителями. И эти всадники прекрасно осознают своё влияние на обычных конников.
 
Многие спортсмены имея контракт с производителями спортодежды,инвентаря по контракту выступают только в этой продукции. ( Не только кросовки футболист рекламирует в рекламе, но и вообще только в этой обуви ходит/бегает/соревнуется ...по контакту).
У той же Шарлотты в Фейсбуке часто реклама английского бренда, в котором она и едет.
Хм, я не думаю что им обязательно носить пад:), особенно если он делает ситуацию хуже :). То есть фирмы спонсоры имеют место быть, но они наверняка не принудят спортсмена такого уровня носить что-то, что ухудшит его спорт показатели.
 
Подскажите, кто на Отемане заказывал сапоги? Там сейчас хорошие скидки. Какую модель посоветуете? И есть ли рекомендации как правильно выбрать размер. Хочется, чтобы подошли)
 
Подскажите, кто на Отемане заказывал сапоги? Там сейчас хорошие скидки. Какую модель посоветуете? И есть ли рекомендации как правильно выбрать размер. Хочется, чтобы подошли)
Прям там на сайте есть гайд как снять мерки с ноги.

Отеман все еще зажал мой заказ и не отвечает(( месяц прошел((

Почему другая? Ну в принципе я тоже предпочту перестраховаться :))) я бы вообще его в пузырчатую пленку завернула :)
Нуууу ты же не перестраховываешься бинтами?
 
А какой может быть вред от пада, при условии, что он и седло вместе подобраны под конкретную лошадь?
 
А какой может быть вред от пада, при условии, что он и седло вместе подобраны под конкретную лошадь?
Никакой, если подобрано седло+пад.

Пады, амортизаторы, гели , etc - это как супинаторы, доп.стельки, носки потолще в человеческой обуви. Обувь(седло) или подходит носится на носок/чулок(вальтряпку/потник)....или не подходит и чел подбирает супинаторы, стельки, подушечки, носочки потолще. Никто модельную и спортивную обувь на шерстяной носок не носит:))))
 
У «Виндерен» (не трогала, но по виду и описанию напоминает тонкий «мемори» от «Огилви») заявлено ещё такое свойство, как смягчение нагрузки на спину всадника. Не только в сторону спины лошади можно подстраховаться. Особенно, если это спина Шарлотты или Гала.
 
Ну я по крайней мере с профи подобранным седлом вообще теперь не вижу разницы с падом или без, поэтому перестала пад использовать. ибо эта лишняя прокладка меня бесит даже чисто эстетически :)
 
Вчера получила посылку из Отемана с шлемом и уздечкой). Магазин отправил заказ 02 сентября. На почте посылка была уже 11 сентября.
Вот именно поэтому я волнуюсь! Знаю, что почта сейчас работает быстро. По ходу потеряли мой заказ(( что же делать то?
 
Друзья, а кто нибудь видел в каких европейских инет-магазах есть kask?
 
Если у вас маленький размер головы (54-56), то советую здесь посмотреть. Тут маленькие шлемы по скидкам
https://lifestyle.smartriders.fi/products/kask-en/?orderby=price&lang=en

Без скидок есть здесь много моделей. Я про этот магазин где-то год назад здесь же писала плохой отзыв (не отсылали товар, не отвечали), но в последние пару месяцев два раза рискнула там заказать товары по скидке и оба раза без проблем все получила.
https://www.fundis-reitsport.de/reiter/reithelme/kask-reithelme/
 
Это не подскажу, сама из европы, так что не интересовалась этим вопросом.
Еще один магазин вспомнила, здесь очень хорошие и отзывчивые хозяева, приятно делать заказы.

https://justriding.com/collections/kask
 
Друзья, а кто нибудь видел в каких европейских инет-магазах есть kask?
Hypostore. Сегодня там скидки на все шлемы 20%
Но шлемы Каск дороже 500 евро. Если вы в России, то придется растамаживать и платить пошлину.


Написала Отеману два письма. Глухо. Вот думаю, как вернуть деньги? Связываться с банком? Обвинять их в мошенничестве. Если бы они отправили мне заказ, то был бы трекинг номер. А его нет.
 
Написала Отеману два письма. Глухо. Вот думаю, как вернуть деньги? Связываться с банком? Обвинять их в мошенничестве. Если бы они отправили мне заказ, то был бы трекинг номер. А его нет.
Сходите на почту и потребуете пробить по вашей фамилии наличии посылок в отделение, вам не имеют права отказать. Она уже точно там, если ее уже обратно не отправили.
Оотеману нет смысла в мошенничестве, они каждый день такие суммы делают, что портить себе репутацию из-за 300 евро точно не будут
 
Сходите на почту и потребуете пробить по вашей фамилии наличии посылок в отделение, вам не имеют права отказать. Она уже точно там, если ее уже обратно не отправили.
Оотеману нет смысла в мошенничестве, они каждый день такие суммы делают, что портить себе репутацию из-за 300 евро точно не будут
Нужно просто попросить проверить по ФИО наличие посылок.
 
Сверху