Заметки конного шопоголика

То есть Эквиминз Серинити стоимостью 6 тыс, теперь будет стоить 3500, но срок годности не подходит....он уже подошел....в октябре (!!!). И ничего продают со скидочкой.
Ага. При этом в виовет без всякой скидочки продаётся эта же серенити, с доставкой цена будет около 3200. Только свежее а не просрочка. Втопку такие магазины с их акциями

А насчёт подкормок успокоительных, я вот перепробована уже реально практически все, включая самые ядреные :) и на мой искушённый взгляд, если лошади помогает магний Релакс и прочая лабуда, то такой лошади можно успокоительное вообще не давать :D нам наркоманская доза комбисиресса не помогает, че уж говорить про травки. Мы в зимний период жрем по 2-3 вида разных успокоилок одновременно в надежде что хоть в сочетании всего вместе оно сработает. Для таких уникумов более менее заметный эффект был от naf magic жидкий и equine America so kalm. Остальное что слону дробина :(
 
Последнее редактирование:
Ага. При этом в виовет без всякой скидочки продаётся эта же серенити, с доставкой цена будет около 3200. Только свежее а не просрочка. Втопку такие магазины с их акциями

А насчёт подкормок успокоительных, я вот перепробована уже реально практически все, включая самые ядреные :) и на мой искушённый взгляд, если лошади помогает магний Релакс и прочая лабуда, то такой лошади можно успокоительное вообще не давать :D нам наркоманская доза комбисиресса не помогает, че уж говорить про травки. Мы в зимний период жрем по 2-3 вида разных успокоилок одновременно в надежде что хоть в сочетании всего вместе оно сработает. Для таких уникумов более менее заметный эффект был от naf magic жидкий и equine America so kalm. Остальное что слону дробина :(
У тебя просто особый случай!
Если магний релакс помогает, то давать как раз имеет смысл! потому что тупо лошади не хватало магния в рационе, она его получила из подкормки и узбагоилась))
 
Ну почему...почему Стокгольмы не отсылают в Россию?! у них на офиц сайте пасхальные скидки до 40%!
 
еще бы разобраться имеет ли смысл рассчитывать на пропитку перметрином, которую делают хорсевере. Никак не могу ни одного сравнительного обзора найти, типа вот попона без пропитки, а вот такая же с пропиткой, и вот эффект ...
У меня была одна простенькая попона другой фирмы с пропиткой, но я не знаю, каким препаратом. Работала 2 сезона неплохо, но я ее крайне редко использовала, т.к. конь вывозился на дачу только в мой отпуск, а в Москве она не нужна.
Для выгула на высокой траве целый день я бы брала экземную попону, не обычную москитку.
 
Ну почему...почему Стокгольмы не отсылают в Россию?! у них на офиц сайте пасхальные скидки до 40%!
Можно конечно заморочиться через мэйл форвардера в Европе но тогда ват не вычтут. И доставка может оказаться недешёвой. Хотя если с кем то скооперироваться по доставке то может есть смысл :)
 
Кстати, у нас таки новые правила оформления ввоза посылок с 7 дек. Всем, кто заказывает из Европы: https://m.geektimes.ru/company/pochtoy/blog/296237/
Вообще то для нас ничего не поменялось. Для курьерских служб требование предоставлять паспортные данные и прочие бумажки и так действует уже давно. Только для всяких служб доставки типа boxberry это стало нововведением. Но много ли магазинов, которые доставляют такими службами? Навскидку я знаю только iherb. А среди конных магазинов таких вообще нет по моему. А для посылок почтой России ничего не поменялось. Лимит все тот же, процедура таможенного оформления все та же.
 
Вообще то для нас ничего не поменялось. Для курьерских служб требование предоставлять паспортные данные и прочие бумажки и так действует уже давно. Только для всяких служб доставки типа boxberry это стало нововведением. Но много ли магазинов, которые доставляют такими службами? Навскидку я знаю только iherb. А среди конных магазинов таких вообще нет по моему. А для посылок почтой России ничего не поменялось. Лимит все тот же, процедура таможенного оформления все та же.
Не знаешь, когда введут новый лимит ввоза? И сейчас 1 тыс евро - лимит на одну посылку или в месяц?
 
Не знаешь, когда введут новый лимит ввоза? И сейчас 1 тыс евро - лимит на одну посылку или в месяц?
Пока официальной информации об изменениях нет. По прежнему лимит 1000 евро и 31 кг в месяц.
Если изменения будут то о них напишут официально на сайте ЦТУ
http://ctu.customs.ru/index.php?opt... отправлениях&catid=4:news-tam-cat&Itemid=270
 
Девочки, подскажите по размерности бридж felix buhler - ни разу не заказывала их. На опу 48 размера 42 евро налезет ? Колдую над Крамером - пока не поняла где добавляется скидка 20, заявленная на сайте
 
Это аквамарин? Я его называю серо-голубым)
Какие цвета с ним сочетаются??? Допустим, у вас есть сапоги цвета аквамарин (серые с голубым подтоном), какие бриджи вы бы взяли к этим сапогам??? Это важный вопрос, между прочим!:cool:
Да, это аквамарин) Все таки серо-голубой это некстовский smokeblue, этот я бы сказала голубой необыкновенный :D В жизни там серым если и отдает, то совсем малость
По поводу сапог, мне бы фото. Я что-то не могу визуализировать аквамариновые сапоги :D
 
Девочки, подскажите по размерности бридж felix buhler - ни разу не заказывала их. На опу 48 размера 42 евро налезет ? Колдую над Крамером - пока не поняла где добавляется скидка 20, заявленная на сайте
У них размерный ряд, как у Пикюр.
 
У меня на 48 отечественный зад как-то от жадности даже 40 Felix Buhler налез (ну они были голубые, с полной силиконовой леей и со скидкой 70%). Но именно 42 садится как родной.
 
Да, это аквамарин) Все таки серо-голубой это некстовский smokeblue, этот я бы сказала голубой необыкновенный :D В жизни там серым если и отдает, то совсем малость
По поводу сапог, мне бы фото. Я что-то не могу визуализировать аквамариновые сапоги :D
У меня фоток то нет. Вот только такая, плохого качества(
5d397d5e6c22.jpg
 
Так маломерят?!

На меня пикюр налезает только 88.(удлинненный 44) При том, что у меня есть 2 пары хорзовских и одна пара анимовских бридж 38 размера, а остальные 40.
По мне так Пикюр совсем не маломерят, у них эталонные размеры. У меня у большинста производителей 38 размер. У Пикюра 38. У Феликса Бухлера между 36-38. Фишка в том, что Феликс Бухлер с замшевой леей у меня 38 размер, а с силиконовой 36! Такая вот фишка. Если берете с силиконовой леей, берите в меньшую сторону.
Для сравнения Анки и Анимо - большемерят, Анки - 36, Анимо - 34... ВR - маломерят, я еле еле влезаю в 38. Помню мерила всякие Поло и Евро-стары - вот что маломерит! Кажется, я не могла в 38 влезть.
 
Сверху