Заметки конного шопоголика

Количество щипаний указывается в den. 400 - для прогулок в одиночку нежрущей себя лошади или для прогулок со спокойным соседом. 600+ норм для прогулок с активными играми, но без целенаправленного выдирания друг из друга клоков. Для выгула в разносортном табуне и коней-вандалов выбирают 1000+ ден.
Температура выгула для небритых лошадей указывается в граммах наполнителя. 100 грамм - до -10 градусов, 300 грамм - от -5 (если весь день гуляет) до - 25 (если на несколько часов), 400+ грамм - на -20 и ниже.
Прогулочная попона имеет шов только по канту. Если есть швы где-то еще (простеганная попона, например), то она будет промокать по швам.
По мембранам и пропиткам прогулочные делятся на водостойкие и водоотталкивающие. Водостойкие не пропускают проливной дождь/мокрый снег в течение 10-12 часов, водоотталкивающие - до 4 часов.
 
@Krist , спасибо огромное за дешифровку. Это прямо самая чёткая информация по зимним попонам, которую я видела :).
 
Я проверила код у шведов. Работает. Два слова "fashion victim"
Правда не заказала пока ничего, надеюсь, что 1 апреля появятся бриджи нужного размера
 
так все просто,все что по дэнам меньше 1200, рвется на ура, а для водооталкивающих не менее 3000 мм водного столба
 
Дак вот хоть бы в одном описании было написано "попона для прогулок небритых лошадей при температурах от и до, ткань выдерживает больше 30 минут активных щипаний соседа по леваде", а то водоотталкивающая (а у нас после -20 крайне редко что-то сыпется с неба), плотность столько-то дэн (при этом ткань по структуре с виду разная и только опытным путём поймёшь, съест её сосед или не смогёт). Эх, сложно мне покупать вещи по интернету, которых никогда раньше руками не приходилось потрогать :).
Ну это глупо было бы писать. Все равно все кони разные. Кому то и с голой жопой не холодно а кто то в 10 попонах мёрзнет. Все зависит ещё от возраста, здоровья и активности.
А вот по поводу прочности тут надо на количество ден смотреть и чтобы ткань была ripstop. Это ключевое. Без ripstop даже с большим количеством ден, вандалы в табуне скорей всего порвут. И щупать не надо. Это может быть обманчиво
 
Я в легком замешательстве :), пришла посылка от шведов с налобниками. Красиииивоооо! Но они слегка накосячили: прислали не ту модель золотого налобника. Я просила Golden Delight, а они выслали Golden Eye. Я им написала, что это слегка не то, посмотрим, готовы ли они меняться (оплатив почту от меня к ним). А я заодно решу, может оставить этот.
20180329_084111_zpsb1j46mfb.jpg
 
Я в легком замешательстве :), пришла посылка от шведов с налобниками. Красиииивоооо! Но они слегка накосячили: прислали не ту модель золотого налобника. Я просила Golden Delight, а они выслали Golden Eye. Я им написала, что это слегка не то, посмотрим, готовы ли они меняться (оплатив почту от меня к ним). А я заодно решу, может оставить этот.
20180329_084111_zpsb1j46mfb.jpg
Этот прекрасен! Они тебе более дорогой налобник прислали)) оставь себе, как по мне, так он интереснее, нежели голден делайт)
 
Все зависит ещё от возраста, здоровья и активности.
В общем, буду на практике проверять, потом отпишусь :).
А вот по поводу прочности тут надо на количество ден смотреть и чтобы ткань была ripstop.
Спасибо, учту эту полезность. А то у нас есть один мелкий вредитель, только моих две попоны на его счету!
Красиииивоооо!
Однако вы, товарищи шопоголики, переворачиваете мой мир - никогда не испытывала любви к стразам и всему блестящему, но когда пошла посмотреть на разницу присланного и заказанного налобников, была очарована Golden Delight-ом :). Теперь даже не знаю, что Вам посоветовать :).
 
Шведы похоже просто собираются выслать мне правильный налобник, не забирая старого (какой-то смысл в этом есть, потому что почта из Канады и таможня сожрут большую часть стоимости). Но все равно очень приятно! Тьфу*3, они прямо не дают мне обидеться и соскочить с иглы :)))))
 
Шведы похоже просто собираются выслать мне правильный налобник, не забирая старого (какой-то смысл в этом есть, потому что почта из Канады и таможня сожрут большую часть стоимости). Но все равно очень приятно! Тьфу*3, они прямо не дают мне обидеться и соскочить с иглы :)))))
Какие же они клиентоориентированные! Молодцы! :)
 
вас в дневнике, но как-то не хватает фоток красивых o_O ...
VNW7Vt2pk0E.jpg

VW9_1-l_IOc.jpg

И говнофоточку напоследок, чтоб знали, что такое тоже было :D
jbNtByMjuMY.jpg

Я не хочу показаться бестактной, но на какое количество лошадей вся эта красота? Ведь правда не на одну?
 
Оставлю отзыв о Магний Релакс (от Гран При). На моем коне однозначно работает. Проел банку и эффект есть. Перестал зырить и придумывать чего бы ему такого поподозревать. У нас в последнюю неделю с манежа регулярно падает снег и сосульки, грохот бывает бомбический. Поэтому я эксперимента ради одела звуконепроницаемые ушки. Но в совокупности с магнием сложно сказать работают ли они. Мне кажется, что все он слышит, уж похвалу так точно.
Сегодня с манежа как никогда падали огромные сосульки, с грохотом, мой ухом не повел. Ну и на последок ему с трибун практически под ноги прилетела конкурная стойка, тоже с жутким грохотом (вообще среднестатистическая лошадь хотя бы дернулась в строну), но мой был занят, он отряхивался, даже ухом не повел. Поэтому говорю вам, конкретно в нашем случае самый бюджетный магний релакс работает!
 
Плюсанусь к магний-релаксу от Гран-при. Удивительно, но на моем так же работает. У меня он зверь темпераментный, и на нем видно прям очень. Вместо - "О, Птички! Поскакаааалииии!!!" и "Всех сожру один останусь" - становится ласковым и внимательным к человеку зверем.
К сожалению, Хорс-калм от Дикого медведя, и всякие разные травяные успокаивающие сиропы такого воздействия на нас не оказывают. А на магний-релаксе мы живем весь холодный сезон, благодаря ему конь не пытается выйти на первую космическую и/или кого-нибудь сожрать даже при условии ежедневной работы.
 
Он поработает какое-то время, а потом перестанет. Я не знаю, что это за эффект. Но у меня именно так и было. Сегодня летала от сосулек, падающих с манежа...
 
Моей магний в первый раз помог,а во второй раз скорее наоборот - взлетаемость резко повысилась.Вот нам очень хорошо зашли травяные сборы от Гран-При и мелиссовый сироп от ЗооВип.От сиропа кобыль вообще на развязках при чистке-седловке зевает в расслабоне.А под верхом вполне активна,но без истерик.
 
Что-то не так у нас в Питере с конными магазинами:( На целый город и область 1,5 приличных магазина...
Объяснюсь. Заехала сегодня в Осинку (за рейсингом), от магазина веет какой-то безысходностью...как будто он умирает, умирает и никак не умрет. Товаров мало, все в хаотическим порядке навалено по залам. Выбора никакого нет. Сайта с каталогом нет. Месяц назад они рассказывали, что поменяли формат, теперь основной упор будут делать на корма и подкормки. При этом подкормок крайне мало. Сказали, что на часть подкормок скидки, потому что подходит срок годности. То есть Эквиминз Серинити стоимостью 6 тыс, теперь будет стоить 3500, но срок годности не подходит....он уже подошел....в октябре (!!!). И ничего продают со скидочкой. Захотела глянуть краги, консультант отвела меня к полке с крагами "ВОТ". Типа ройтесь сами в запакованных пакетах хаотически наваленных краг (именно сваленных в кучу, я не преувеличиваю), по наличию и размерам ничего не знает.
Если бы я была Ревизорро:cool:, поставила бы этому магазину 2 из 5.

У адекватного магазина должен быть работающий онлайн каталог, чтобы покупатель мог в любой момент времени найти необходимый товар, проверить наличие по цветам, размерам и стоимости. Это просто must have.
И у кого он есть? у кони-моды, хорсмена (форсайд) и конки. Но в Конке выбор крайне скудный, вот прямо очень. Хорсемен рассчитан на аудиторию Форсайда, хотя там бывают очень приятные скидки на шмот. Остаются Кони-Мода, даже если чего-то нет в наличии, то можно быть точно уверенным, что за неделю тебе привезут из Москвы.
Скачки-Спорт в Дербях - вроде приличный же магазин, много интересных брендовых товаров, НО вообще никогда не знаешь, чем они торгуют...что у них там в наличии...На основном сайте Скачек видно наличие товара по всем магазинам кроме Питера. Думаете что-то можно заказать по каталогу из Москвы? кхм...теоретически можно, но практически вам проще заказать из Европы, быстрее приедет. А в Скачках не известно привезут ли ваш заказ вообще! Когда подумала о необходимости анатомической уздечки, решила попробовать Миклем. Заказала в наших Скачках из Москвы....это было больше двух месяцев назад! Они либо про мой заказ забыли или забили (хотя я бланк заполняла).
Амуничник - вроде бы приятный магазин, но выбор маленький. И опять таки никакого каталога...хотите узнать, что продается в Амуничнике - приезжайте в Комарово или Приор.
Идеал конного магазина - это Хорзы! Потому что работают под руководством финов, потому что все бизнес процессы унифицированы по всем магазинам Хорзе во всем мире. Актуальный, удобный каталог, прекрасный магазин, хорошие консультанты....и только один недостаток - они торгуют Хорзами:D
По подкормкам, жмыхам и конюшенному инвентарю - Экустор. Хороший магазин. Очень заморачиваются над качеством жмыхов. Их льняной жмых - хьюман грейд, можно класть в человеческую выпечку. А подсолнечный такой вкусный, что кажется добавь чуток сахара и будет халва.

Ну а в целом все печальненько в Северной столице.
 
Идеал конного магазина - это Хорзы!
Ну,там тоже не всё так однозначно.Сам магазин и интернет-магазин это разные конторы,со своими отдельными бухгалтериями,ценами,акциями и т.д.,и т.п.У интернет-магазина сайт с каталогом и ценами,а у магазина Хорз только недавно сайт появился - там ни каталога,ни цен,только объявления об акциях и статейки с просторов инета(((
 
я совсем не шопоголик, но читаю дневник с огромным удовольствием. Покидайте проверенные сайты магазинов из Европы. Можно в личку? Спасииибо
 
Сверху