Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома

у верблюжонка прическа хихихи-какая :)
Очень понравились фотографии и комментарии жизни конюшни. Дети кумысных кобыл поинтереснее некоторых суперпородистых...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Классные игры с мячом))) Быстро научились его приносить? Я тоже как то пробовала, но Булкин ни грамма не впечатлился. Сначала его активно подозревал, потом загнал в угол денника и преспокойно про него забыл :lol: Благо, место позволяет)))
Жеребятки клевые)))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Какая у коней веселая тусовка с мячом :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ourman - дети действительно хороши, так и тянет взять себе того 5 мес полулипицианчика. Недавно у меня была тренировка и выдали мне липициана 5-6 летнего, удивительное животное, очень мне пришелся по душе.

Tarilia - приносить предметы научились быстро, за печеньку :lol: Приносим все что скажут, даже молоток. Бархан мяч ни разу не смутил - весь год что он только шагал и скучал с ним в деннике жила (да и живет уже вот 3-тий год, удивительно крепкая игрушка попалась) мягкая игрушка в виде тыквы с ботвой. Размером с футбольный мячик. Так как ему было скучно он сразу ей заинтересовался, но бурный восторг появился когда выяснилось что тыква то при ударе начинает моргать красным и издавать мелодию хеллоуина... Ночного конюха мы откачали, тыкву я постирала, но китайские батарейки они такие - высохли и работают дальше. В общем сейчас тыква так и живет с ним, регулярно достаем ее из сена, кормушки, из-под лежачей на ней головы коня. Если забрать ее - оглядывается ищет.

Inferno - веселился только арабский жеребец, остальные его просто по разному ненавидели :mrgreen:

Кстати, мяч с фото прожил 4 дня и вчера был обнаружен укушенным и полуспущенным, присыпанным песочком в углу левады.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ого! Боюсь после такой тыквы меня бы не откачали :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Очень красивые фото и так приятно посмотреть на родные пейзажи :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Надо будет запечатлеть нашу веселую тыкву :lol:

Эпилона спасибо, вы тоже в Казахстане жили?

А пока еще один тест - панораму то забыли испытать
Конь конечно забавно вышел

1408728289_g.jpg


В оригинальном размере тут http://i.flamber.ru/files/st5/1326816740/1408728289_o.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Клево что в окошко можно зырить!!!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Да уж окошки это наше все. На прежнем месте у нас окошки были, но обзор был никакой и они не открывались, как переехали - коней не оттащить от окон.
А уж когда их полностью открыли - все мы едим овес в окне, сено в окне, да мы там живем :lol: При том что в деннике стоим только пока жара не спадет.
Еще бы окошки были на это рассчитаны, а то как-то дизайнер не учел что кони будут вылазить наружу, хотя кроме наших никто так не делает.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

lena.ant Нет я родилась и обучалась в Киргизии изначально Фрунзе а после переименовоно в Бишкек , в Казахстан мы ездили на соревнования .а потом меня унесло в Российскии дебри но очень часто снится Исык-куль с его не неповторимой водой .
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Семинар «Работа в руках»
24/08/2014

Выходные в этот раз выдались очень жаркими, жить можно только утром и вечером. Потому, получив приглашение посетить новый семинар «Работа в руках» да еще и с практической частью, да еще и новом конном комплексе в горах – мы радостно согласились. Своих коней все отработали рано утром по относительному холодку и вперед.

Вот только приехав на место и увидев первые слайды я вдруг поняла, что под работой в руках тут будут рассматривать совсем другие вещи :mrgreen:

Ну что же наконец-то и до нас дошли 7 игр Парелли, За уважением на корду, Не рычите на собаку, сайт Старый друг. Для меня это все уже пройденный этап, но я очень рада что есть люди которым это интересно, которые только начинают применять это в своей работе с лошадью. И что самое приятное – есть конюшня которая поддерживает такие начинания.
Семинар состоял из часа теории и 2 часов практики. Для практики были выбраны 3 лошади – с одной в руках занимаются 4 месяца, со 2-рой всего месяц и 3-я вообще не знакома с подобной работой.

1408991210_f.jpg


1408991209_f.jpg


1408991208_f.jpg


1408991700_f.jpg


Этот гордый мерин местной породы сказал что он вообще все это не понимать :lol:

1408991699_f.jpg


1408991698_f.jpg


Более продвинутая 4 летняя кобыла с навикулярным синдромом, насколько я поняла готовится для иппотерапии

1408991694_f.jpg


1408991693_f.jpg


1408991695_f.jpg


Про семинар не буду подробно рассказывать, расскажу про конюшню в которой он проходил.
Это новый комплекс построенный чуть ли не по последнему слову конной индустрии. Находится от достаточно высоко в горах, доставка к нему грузов и даже сена это еще та работа. Территория достаточно большая, 3 конюшни, большой манеж, гостевой домик, домик для встреч, игровая площадка, много места для выгула, платц еще не достроен, крытая бочка + водилка. Все мелочи хорошо продуманы и удобны в работе. Комплекс специализируется на детской верховой езде, летом тут организовываются заезды и он превращается в конный лагерь.

1408991876_f.jpg


Живет тут 40 лошадей, но каких! Тут и фризы и местные лошадки и кучерявые (забайкальская или еще какая я не знаю), и аппалуза, пэинт, ирландская со своими неповторимыми аллюрами, чудесные хафлингеры, вестфальские райд пони, рысак, чистокровные и т.д. Такого набора разных лошадей я еще не видела. Все лошади очень контактны, доброжелательны, не попрошайничают. Все они не кованные.

1408991214_f.jpg


В этом же комплексе единственная на данный момент левада в Алматы, сделанная по принципу - Paddock Paradise. В кратце – большое пространство разделено ограждениями так что получается куча дорожек, по которым лошади наматывают км. чтобы дойти до сена, воды, до места валяния, до навеса и т.д. Под ногами у них различный грунт, что помогает содержать копыта в хорошем состоянии. Все лошади комплекса, за исключением 2 жеребцов, гуляют там весь световой день. Конечно работникам приходится поискать нужную лошадь, а иногда и побегать :roll:
Но сама идея лично мне очень понравилась, думаю наши кони бы оценили такое (хотя вспоминая жалобы на Бархана – что убегает даже в нашей леваде, боюсь его бы отказались работать…).

Левада с видом на город, пространство большое, расположено среди яблоневого сада на склоне горы.

1408991215_f.jpg


1408991213_f.jpg


В большом светлом манеже грунт состоит из светлого кварцевого песка и геотекстиля, еще не до конца утрамбован, но такой пружинистый и совсем не вязкий.

1408991692_f.jpg


Тут же живет и арабский жеребец Нубиец, знаю что есть люди которым интересна его судьба – все у него хорошо, своя левада на весь день с сеном и водой, хороший денник, любящая хозяйка. Фото его к сожалению нет. Его награды с выставок сверкают в лучах солнца

1408991696_f.jpg


В целом вышла приятная поездка в интересное место, встреча со старыми знакомыми ну и конечно же вспомнились забытые уже прописные истины по начальной работе в руках.
Что полезного для себя вынесла с семинара – массаж по определенным точкам (или это даже не массаж…). Показывали видео где при проведении по определенным точкам ногтем у лошади сокращаются мышцы и на спине и на крупе. Бархан у меня из всех вариантов пока только спину округляет при нажатии на пузико, так будем развивать чувствительность и навыки :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Семинар «Работа в руках»

Ух ты! Какой комплекс! Жаль, у нас такого пока нет :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Семинар «Работа в руках»

Комплекс действительно красивый, еще многое строится, но ездить туда очень неудобно и я слабо представляю как они это делают зимой в гололед по очень узкому серпантину круто в горку и обратно с горки...
И еще большой минус для меня - за территорию особо некуда идти, вокруг все застраивается уже плотным кольцом, да и горы штука коварная.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Семинар «Работа в руках»

Да грунтик клёвый и токо разнообразие пород тоже приятное не часто увидешь
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Семинар «Работа в руках»

Лена, большое спасибо за фоторепортаж :)
На самом деле, очень продвинутая конюшня... :wink:
Разнообразие пород впечатляет.
Молодец владелица, воплотила свои замыслы в крутое хобби для хорошо обеспеченных, хороший бизнес, правда, очень хлопотный :!: :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Семинар «Работа в руках»

Бизнесом это сложно назвать, скорее хобби :wink:

Ура! ура! Вчера мне отдали целую кучу наших с Барханом красивых фото, буду потихоньку их показывать, а пока покажу ту самую нашу ТЫКВУ :lol:

1409162048_f.jpg


1409162044_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - а вот и она, тыква!

Вот и наступила осень, а с ней и долгожданный отпуск!
Чемоданы собраны, настроение отличное, он лайн регистрация на рейс пройдена - вперед за новыми впечатлениями, прощайте рабочие будни :mrgreen:

Всем моим читателям - до встречи!

1409508143_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Удачно отдохнуть! Жду фотоотчета и подробного рассказа)))
 
Сверху