Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

lena.ant написал(а):
Ура! Читатели объявляются, а то я уж задумалась есть ли смысл дальше что-то описывать.

Даже не думайте! Очень интересно, по мне так это самый интересный дневник, по-настоящему увлекает. Про Францию так вообще перечитывала уже не один раз и знакомым подружкам, кторые на форуме не сидят давала почитать и пооблизываться :mrgreen:

Про алмазы. Меня в принципе драгоценности не особо привлекают, хотя украшения люблю, как большинство девушек. Но мне вот не принципиально, чтобы они были из "благородных" материалов. Для меня главное, чтобы было красиво и гармонично, а так, хоть из бумаги будет сделано)) Зато муж моего мнения не разделяет, он даже серебро не признает, только золото!
Лошадки симпатичные, да))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Фото города понравились.
Алмазы - вещь полезная. Твердая такая, прочная.

Стойла - жесть! Я думала, их запретили давно.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

Пока следующая куча фотографий еще в обработке, небольшая заметка «про нашего мальчика»

На выходных мы наконец-то реализовали идею пропылесосить коней. Раньше чистка Бархана меня совсем не напрягала, песка в леваде не было, в грязи он не валяется. Зато с переездом в новый дом стало очень трудно вычищать шкуру – грунт в леваде гранитный отсев, песчинки трутся друг о друга и получается белая пыль, вот ее вычистить ну очень муторное дело.
Для пробы мы взяли обычный пылесосик LG – я в восторге! Так быстро и так чисто!
Бархан сначала горестно вздыхал поняв что это неизбежно, косился на сам пылесос, но в процессе его прям расплющило – он подставлял те части тела которые хотелось побольше пошкрябать и в конце даже морду подставил. Остальные кони не настолько прониклись идеей, но пропылесосили всех.
Теперь вот мучаемся выбором агрегата – у обычных домашних слишком короткий шланг, а конных у нас нет пока в продаже. Заказывать с каталога как-то боязно – таможня наверняка не пропустит такое просто так.

Тем временем у нас уже наступила золотая осень, хотя многие растения высохли еще летом.

1412093713_f.jpg


1412093712_f.jpg


1412093709_f.jpg


В жизни не бывает все очень хорошо, даже стоит насторожиться когда все радует и идет как по маслу – наступит момент и все обязательно уравновесится.
Что может придумать лошадь которой доволен тренер, занятиями с которой доволен хозяин, когда хромота отступила, когда стали получаться уже более сложные связки под седлом, когда копыта на глазах стремятся к идеальным, когда у коня глаз горит и энергия бьет ключом даже с горсточкой овса?
А эта коварная лошадь берет и убегает сначала в поле и носится как ненормальная, но это не сильно покачнуло все хорошее, небольшая аритмия, вроде не страшно. Ах так подумал тот кто уравновешивает, хорошо, и наглый желтый конь убегает от нашего левадо-выводящего мальчика, носится по всей не маленькой территории – ну вот теперь все уравновесилось!
В итоге мы имеем хромого коня… опять…
Снова вспоминаем рецепты компрессов, консультируемся с ветеринаром она его уже иначе как «козиношка» и не называет. Эээх…
Взяла вчера на пробу Дьявольский Коготь в сушеном виде, с яблоком и горсточкой овса слопал, посмотрим что он нам даст.

1412093710_f.jpg


Ну а чтобы окончательно все уравновесить – какая-то поганка выковырнула значок с моей машины :evil:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

а возьмите промышленный пылесос: у них шланг длинный бывает, видела 5-6 метровые, и можно пылесосить даже солому и стружки.
Бархан - редиска! Хозяйке опять придумал заботу. Выздоровления скорейшего.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Как грустно :cry: :cry: :cry:
Скорейшего выздоровления Барханчику, а Вам терпения!

Про дьявольский коготь - когда у нас были проблемы с суставами мы принимали настойку дьявольского когтя Эквиминз, очень хорошая штука. Сейчас я ему даю коготь в качестве профилактики дважды в год в межсезонье. Проблема не возвращается, как бы он не бегал (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Девушки, спасибо за добрые слова, терпение конечно это да, очень уж хотелось убить этого скакуна :lol:

Промышленный пылесос это вариант, но дорогой достаточно, рассматриваем пока еще варианты.
Хех, пока смотрела где можно купить длинный шланг, нашла что бывают встроенные пылесосы, вот уж никогда не знала.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Немного позитива от нашей таможни - приехали автопоилки, таможня при досмотре составила Акт вскрытия и описала все предметы.
Так вот автопоилки описаны как 3 зеленых писуара :lol:
На фоне их попона как чехол на лошадь даже не сильно впечатляет
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

:lol: :lol: :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

про пылесосы - у меня Кирхер, примерно вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564

Шланг у него 2 метра - вполне хватает (правда когда перехожу чистить бругую сторону лошади, пылесос перекатываю тоже на другую сторону (он на колесиках).

Про дьявольский коготь - когда у нас были проблемы с суставами мы принимали настойку дьявольского когтя Эквиминз, очень хорошая штука. Сейчас я ему даю коготь в качестве профилактики дважды в год в межсезонье.
По поводу дьявольского когтя - он снимает воспаление и, соответственно, обезболивает. Поэтому профилактически не вижу смысла давать. Только если действительно обостряются какие-то хрони в межсезонье - тогда да.

Про 3 зеленых писуара - это жесть :)))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Sara, этого не знала, буду иметь ввиду. Спасибо.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Амстердам Hollandsche Man

lena.ant написал(а):
Ура! Читатели объявляются, а то я уж задумалась есть ли смысл дальше что-то описывать.
ни в коем случае нельзя бросать описывать! очень нравится ваш с Барханом дневник!
и по видам Казахстана, и по путешествиям, и по фотографиям и рассказам!

посмотрела фото Амстера. поностальгировала... музей Ван Гога - вещь. да и вообще, Амстер интересный город. Мне там было хорошо. Приятно увидеть знакомые места и улочки.

Про Бархана и его ножки. Ох... как сочувствую. Надеюсь, ничего серьезного не окажется. У меня просто нервный тик, когда я читаю, как носятся лошади. Ибо тоже прекрасно знаю, чего стоит лечение надрывов у лошади. непросто.... держу кулаки.


а вот народ, как вы приучаете лошадей к пылесосу? у меня уж тоже сил нет чистить эту пылюку. сейчас шерсть зимняя, пуховая, прекрасно там себя песчинки чувствуют. но прямо-таки вижу, как лошадки наши падают в омборок от пылесоса )))

Sara написал(а):
По поводу дьявольского когтя - он снимает воспаление и, соответственно, обезболивает. Поэтому профилактически не вижу смысла давать. Только если действительно обостряются какие-то хрони в межсезонье - тогда да.
абсолютно точно. наша артрозная кобыль ест коготь, когда обостряется её хронь. профилактически ест суставные подкормки.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Кирхеры у нас что-то дорогие, но как вариант рассматривали, хотя 2 метра нам мало шланга - трепетные арабские девушки нервничают когда рычащий агрегат рядом стоит, да еще и ездит :lol:

Rainbow_iron мне тоже Амстердам нравится, очень там приятно прогуляться. Удивило только что в понедельник в 9-15 утра все улицы были пустые, абсолютная тишина и умиротворение, у них что рабочий день начинается позже?

Про пылесос - мы тоже думали что кони упадут в обморок, но в реальности оказалось все не так плохо. Наш пожилой мерин, который долгое время не давал ноги, рвал все веревки и удирал от брызгалки и т.д. даже он всего один раз попытался уйти, не вышло и все, потом даже стал прислушиваться к ощущениям. Вот с арабами было сложнее, кобыла постарше фырчала и пугала агрегат, но стояла. Молодое поколение пока возмущено что какая-то жужжалка ее трогает и периодически взлетает вверх. Но для первого раза все вели себя достойно.
Бархан проникся когда насадка отцепилась и трубка засосала шкуру посильнее на плече - ооо тут он полюбил жужжалку)) Потом сам подставил нос и лоб, особенно плющился между ушей пылесосить.
Кстати нам пока обычная насадка со щетинкой больше понравилась чем конная специальная, но может это мнение и изменится.
Так что возьмите домашний пылесос, включите рядом с денником поглядите на реакцию, потом ближе ближе, как к любой пугалке.

Про Дьявольский корень - сколько его оптимально давать по времени?
Вот еще грусть печаль, американцы никак не отправят нам подкормку которая дает видимый положительный результат для нашей ноги Cosequin ASU :cry:
Пишут что какие-то проблемы с отправкой в наш регион и они очень постараются... идет уже 2 неделя
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

арабский молодняк - легкий ))) когда шарахается - не так страшно, как когда шарахнется наш тяжеловозик, уверенный, что он просто крупненький арабчик ))) а шарахается Ирсика - будь здоров, молниеносно!
но попробовать пылесос заманчиво, да.

про коготь я могу написать только ту схему, на которой сидела наша кобыль. над рентгенами и узи ветеринар практически рыдает.
в период обострения коготь жидкий - 2 месяца по 40мл в день. (кобыла крупная и тяжелая). коготь при этом шел как часть комплексного лечения.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Мне попадался ( у одной из частниц) безумно удобный пылесос (но я там больше не бываю, не могу узнать подробности о нем) .. Так вот одним отличием от всех других пылесосов, и собственно этим самым "удобством" было - включение и регулировка "дутия" непосредственно на шланге, прямо перед местом где цепляются насадки. Да, он был достаточно мощный, и шланг вполне длинный. Было ОЧЕНЬ удобно, начала приучать к "молчащему шлангу", а потом потихоньку его включать, уже около лошади. Они чаще "подозревают" когда у ним пытаешься подлезть уже с жужжащим дьяволом. А когда он начинает ПОТИХОНЬКУ урчать рядом - относятся лучше. А если еще на фоне с ними базарить о чем нить, музычку слушать.. так и вообще не замечают. А потом увеличивать мощность.
Писсуары - это сильно! :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Вот еще грусть печаль, американцы никак не отправят нам подкормку которая дает видимый положительный результат для нашей ноги Cosequin ASU :cry:
Пишут что какие-то проблемы с отправкой в наш регион и они очень постараются... идет уже 2 неделя

Они, видимо, не могут понять, распространяются ли на Казахстан санцкии против России :lol: :lol: :lol:

Про Дьявольский корень - сколько его оптимально давать по времени?

Теоретически, он тоже не очень хорошо влияет на ЖКТ. Но - гораздо лучше, чем фенилбутазон и прочие НПВП. Поэтому без необходимости давать я бы не стала, но если нужно снять воспаление - то лучше Коготь, чем Фенилбутазон. Он действует подольше, но в принципе дает довольно сильный эффект, а рисков все же меньше.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Ну что же Американцы определились и говорят что посылку скорее всего отправят, но только Экспресс почтой и стоимость доставки не могут сказать пока я не решу буду брать или нет... ээх я так любила эту ветаптеку :(
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

Прислали мне вчера рекламное письмо – конное ателье La sellerie percheronne было создано Герхардтом Бушов в 1985 году в Перше (регион замков Луары недалеко от Блуа).
Сочетая модные тенденции и традиции, с опытными и квалифицированными кадрами, La sellerie percheronne предлагает высококачественную продукцию: седельная мастерская обеспечивает ремонт, техническое обслуживание и реставрацию всех видов конного снаряжения, которое они создают от начала до конца по исключительно эксклюзивному заказу клиента. Также они занимаются кожанной отделкой и полной реставрацией старинных карет и конных автомобилей. Большой выбор снаряжения для верховой езды и дистрибьюторство ведущих европейских брендов.
Обращаем ваше внимание на то, что в ателье работает несколько человек и это полностью ручная работа как это принято в настоящем французском артизанате.

Заинтриговали, пошла поглядеть и наткнулась на вот такую подпругу – сшитая полностью из эластичной ленты в 3 слоя.

Вижу такое впервые, стало интересно – стоит ли такую использовать?
Если кому интересно цена 140 EUR

front_67_100_2042.JPG
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Почему-то меня она не впечатляет...первая ассоциация - эластичный бинт. :?
Вторая - трок.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Сама зашла, не дождешься уведомлений :x

3 зеленых писсуара вообще нереальная жесть :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху