Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - заметка про "нашего мальч

lena.ant написал(а):
Прислали мне вчера рекламное письмо – конное ателье La sellerie percheronne было создано Герхардтом Бушов в 1985 году в Перше (регион замков Луары недалеко от Блуа).
От этой фразы у меня случился когнитивный диссонанс :mrgreen: Перш - это регион на север от меня, а замки Луары - на юг от меня. Перш не может быть в регионе замков Луары. Пошла на сайт и поняла, что основана мастерская была отцом в регионе Перш, ее первое месторасположение. А нынче производством занимаются его жена и сын, переехав в регион Луары под Блуа. Так как там на сайте написано - без знания языка действительно сложно понять, с автоматическим переводчиком...
Если по делу, то мое мнение про такие подпруги - моим двум тонкокожим коням не пошли. Коням некомфортно было.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Toki - спасибо за мнение!

hennessy-polka - к нам можно и так заглядывать, без уведомлений))) приходите чаще!

Ourman - хех ну это фраза из рекламного письма, видимо автор не очень вникал в подробности)
За отзыв спасибо, была надежда что подойдет тонкокожей арабушке, ей все подпруги натирают, только мех немного спасает.
А вообще такой резинкой наверное легко перетянуть? С другой стороны, наверное будут видны все недостатки посадки всадника и седла - будет съезжать в бок?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Я Желтому как раз купила из резинок подпругу, но там все таки серединка кожаная, см 15 такая подушечка в которую входят резинки. И коню ОЧЕНЬ нравится - можно не затягивать сильно, и есть возможность дышать у лошади, ничего не зажимает.

Вот почти такая, только она у меня 50 см и штука по середине маленькая

http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/A43.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Inferno - симпатичная подпруга, а как вы ее чистите - стираете?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Мне где-то попадалась статья, где категорически не советовали эластичные элементы в подпругу. Но я забыла, почему. :oops:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Корона - если вдруг найдете статейку, покажите, пожалуйста, интересно. Я предпочитаю без резинок, но и не затягиваю сильно.

За окном неспешно падает снег :shock: , надежда только на резко континентальный климат.
Покажу немного кадров воскресного дня, погода была невероятно чудесной, на кануне прошел дождь и все вокруг было ярким, воздух кристально чистым.
Так как у нас в арсенале сейчас только шаг мы с Барханом с удовольствием присоединились к нашим друзьям и пошли с ними на рыбалку.

1412706231_g.jpg


1412705942_g.jpg


Школьная собака Мура

1412706232_g.jpg


В воде как в зеркале отражалось небо

1412705940_g.jpg


А вы когда-нибудь ловили рыбу среди облаков?

1412705945_g.jpg


1412705946_g.jpg


Редисочный конь был под контролем и сильно печалился что не может побегать со своими друзьями

1412705943_g.jpg


Было уже темно для фото, но все же – покажите мне этого архитектора)))

1412705948_g.jpg


Хотели на выходных уже прикрыть окна, так кони закатили истерику, пришлось закрыть их уже на следующий день пока гуляли.

А еще наш верный собачий компаньон теперь стал мамой двух очаровательных щенят им пока 1 месяц

1412706228_g.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Замываю резиновые части, а кожаные как обычно - протираю каждый день мокрой тряпкой после работы, и раз в неделю-две промазываю. Раз в пару месяцев маслом, а так кремом седельным.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Очень понравились фото!!
И Бархан, и рыбалка в облаках, и щенята :wink:

Отопление, конечно, еще и не включили, да пока после 15-го раскочегарится...
А дома то уже не прикольно... На улице всего +3, а дома, на третий день полного непросыху на улице и вообще еле-еле плюса, наверное, градусов 15...
Достала замороженные ребрышки и засунула их жариться в электрическую духовку, другой то нет, надеюсь, на некоторое потепление в квартире через часик :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Inferno - спасибо за ответ, да уж резинки пока не для нас, будут вечно мокрые и в колючках)

hennessy-polka - да на улице не жарко сегодня, у нас дома 22 градуса показывает, но пол холодный и ощущение что градусов меньше намного. Опять осадки за окном, видимо придеться коням и сегодня спать дома, навеса в леваде у нас нет.
Электрическая духовка по теплу в квартире явно проигрывает газовой :p
У нас и в офисе очень свежо т.к. отопление дают так же как и всем, сижу в конной жилетке - очень уютно, все завидуют. Здание у нас стекляшка полностью, остывает мгновенно.

Esentai-Park-2.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

А почему кондеры на обогрев не включить? до -5 они прекрасно справляются :D У нас автономное отопление и в офисе и дома, но пока в офисе не включили - спасал кондер.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Weronika8 а у нас нет кондеров, тут все супер-пупер и стоит общая система вентиляции. По идее можно регулировать температуру от 14 до 24 градусов, НО экомика должна быть экономной и потому все здание дует одинакого 18-19 градусов + холод от стекол и все грусть печаль. Обогреватели поставили, но от них сухость бррр. Ну ничего еще неделька и может таки потеплеет :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Про зеленые писуары и чехол на лошадь очень забавно) Бархан пусть поправляется, что-то, я смотрю, осенью все решили свои болячки активизировать. Мой Серчик тоже поскакал, весело задрав хвост, с молодежью, теперь жалуется на ногу и спит в ватниках. Давайте делиться рецептами мазюк. :wink:

П. С. Вспомнила, что в моем детстве в ксш тоже был соловый Бархан, правда, далеко не такой грациозный)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - требуется мнение о подпру

Танькин написал(а):
Давайте делиться рецептами мазюк. :wink:

А давайте :!: У меня правда скудные познания, делаем компресс по совету российского вета.

20 мл Димексида разводим в 100 мл воды, ждем пока остынет, размешиваем в полученном растворе 2-3 см мази Бутадион.
Пропорции на 1 ногу. Затем раньше брали кусок марли свернутый в 5 раз, а сейчас берем маленькое махровое полотенце, густо смачиваем получившимся раствором, раствор как раз весь уходит. Полотенце на чистую сухую ногу, затем клеенку (просто прикладываем, ни в коем случае не оборачиваем вокруг ноги) и одеваем денниковые ногавки Бэк он Трек. Оставляем на всю ночь, раздражений или аллергии не было. Делаем 10 дней.

Когда лечили надрыв и после первого варианта подвижность ноги была еще не очень хорошей, подождали недельку и сделали еще такой курс:

20 мл Димексида разводим в 100 мл воды, ждем пока остынет,этим раствором разбавляем 2 ампулы Лидазы, все хорошо перемешиваем. Дальше алгоритм такой же как в первом случае, на 10 дневный курс нужно 2 упаковки Лидазы.

Еще я покупала такую вот мазилку

50055.jpg


Ножки да были тоненькие, все сухожилия видно четко, но через пару дней кожа на ноге стала сильно шелушиться, так что пришлось от геля отказаться. Хотя отзывы были хорошие и цена приятная.

А вы чем пользуетесь?
Серчику тоже выздоровления, они у вас красавцы)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

У нас был разрыв сухожилия (лопнуло по старому шраму на месте травмы, полученной в молодости). Тогда он полгода стоял в загончике 5х5 и шагал только из денника до загончика и обратно. Потом полгода шагали в руках.

Сейчас он только чуть жалуется на ногу. Мазюка у нас такая: 120 мл арники + 120 мл меновазина + 120 мл димексида + 100 мл воды. Мажем ногу, сверху ватник и флисовый бинт (на ночь). 10 дней. Сейчас буду еще дней 7 мазать смесью живокост + мазь с прополисом Leovet вот такая: http://www.konmir.ru/data/catalog/12030 ... ll_new.jpg

А потом магнитные ногавки на переда. Месяц-два на ночь.

Интересно про мазь Бутадион, не слышала раньше о такой. Почитала, это тот же фенилбутазон, только местно. Очень здорово, может, и мы попробуем. Про лидазу когда-то читала, Вы напомнили. Ее рекомендуют вводить под кожу. Интересно, насколько она проникает просто компрессом?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Спасибо за рецептик, эх где же у нас взять арнику интересно.
А мазью Леовет вы уже пользовались или будете пробовать? Интересно какие результаты.

Лидазу да, рекомендуют под кожу, но у нас нет вета который бы взялся это делать, поэтому посоветовшись делали компресс т.к. Димексид хороший проводник делали с ним. Эластичности прибавилось в разы.

Буконь ваш чудное дите :p
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ой, спасибо за комплименты хвостатым :) Их когда выудишь из левадки, отмоешь да почистишь - даже на коней похожи :)

Прополисом мы уже пользовались в прошлый раз. Не могу ничего сказать, связка тогда хорошо восстановилась, но мы делали много всего и сразу. Сложно сказать, что именно сработало. Знаю, что живокост - хорошая штука, это по себе сужу, есть пара спортивных травм-хроник.

Всё, решено: мы попробуем лидазу с димексидом!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

я, как обычно, как попугай - какие ж фото! какие краски!!! ну вот реально тяжело в такое поверить, живя в центральном Казахстане...
у нас там так:


про мазюки интересно почитать! сколько ж их паразитов конячьих со схожими травмами, рррр!!!
особенно интересно про мазь из арники с меновазином.


надо дома найти состав, которым я пробовала ноги кобыле мазать. точно там был димексид, конечно. плюс гепарин, дексаметазон и еще что-то. кобыль сказала, что её организм такое не приемлет. и после намазывания стала так трясти лапами, что я перепугалась. всё смыли нафиг. делали всё по рецепту, димексид тоже сильно разбавляла.
в итоге, почти 4 месяца ей ставили желчь на ночь под ватники - у неё на местах надрывов еще накостники были. потом еще несколько месяцев в ногавках БоТ ночью жила.

про лидазу тоже слышала хорошие отзывы. лошадке с надрывом удалось уменьшить накостники.

живокост вообще вещь. всегда лежит в аптечке. много :)

а мазь из арники у нас есть в аптеках. я ей сама даже мазюкалась)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Давайте давайте мои молчаливые читатели, делитесь рецептами, интересно и полезно.

Хм ну вот теперь я тоже хочу попробовать мазь Леовет :lol:
Арнику тоже хочу, но у нас в аптеке ее в чистом виде нет, а крема с низким содержанием.

Rainbow_iron - степи конечно тоже очень красочные и облака не свойственные для Алматы) Но я без гор не могу, как без них определить где верх, а где низ :lol:

А что дает желчь?

С этим Димексидом наш коновод скоро с ума сойдет - один раз нальет из бутылочки и все остаток кристаллизуется... И так через раз((( Не знаю в чем дело, может хранили неправильно, у меня тоже так бывало, прям на глазах становится кристаллом.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

степь красивая и пахнет весной офигенно. но горы - это горы.
а степь кругом - и ничего.... только простор... и суслики всякие )

желчь - штука хорошая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1 ... 0%B0%D1%8F

противовоспалительное, рассасывающее и т.д. действие. но применять длительно. на левой ноге накостник ушел совсем. на правой остался маленький. надрывы срастались правильно. в общем, результат лечения есть (ттт). конечно, желчь шла в комплексе лечения, а не одна сама по себе.

желчь мне назначали при переломе и отеках. ощутимо легче становилось сразу после компресса. ну и лошадь тоже так решили лечить. ветеринар одобрил.
кожа у кобылы, конечно, от неё немного шелушилась. думала, что будут расти светлые волоски, но вроде всё нормально.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Димексид попробуйте прямо в баночке бросить в ведро с теплой водой, он оттаивает. Я столько бутылочек выбросила в свое время, хотя они еще были годны.
 
Сверху