Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома

Rainbow_iron - спрошу у нашего вета про желчь в нашем случае, спасибо

Танькин - вот я так и знала что с этим Димексидом можно что-то сделать))) Тоже куча бутыльков в ведро пошла, век живи век учись.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Фотографии потрясающие!!!! Сочные, яркие, живые.
У нас подпруга с резинкой с одной стороны, обычная в общем. Удобная и легкая в уходе.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ой-ей-ей, начала читать ваш дневник и сразу пропала :) , я в ПЧ, буду догонять странички. Какие фотографии, какой красавчик конь, все, ушла на первую дальше читать и смотреть :) .
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Toki - денек был такой что не фотографировать было просто невозможно))
Подпруги с резинками с одного края или двух я видела, да и у нас такая была, а вот полностью из резинки - первый раз увидела.

HelenaD# - добро пожаловать :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Теперь будет много фото (фотоальбом ведь у нас :mrgreen: ), я конечно старалась выбрать по 2 штучки, но все равно уж очень много интересного было.

ПОРТУГАЛИЯ
Часть I, прошлогодняя

В Португалию мы ездили два раза, очень уж нам приглянулась страна. За один раз мы не успели посмотреть все что хотелось :roll:

И так в прошлом году мы объездили окрестности Лиссабона на арендованной машине и с удовольствием обошли кучу достопримечательностей самого Лиссабона.

Были в Синтре, восхитились ее каменными и мраморными дворцами и нереальными парками

Palácio Nacional da Pena

1413210735_f.jpg


1413210736_f.jpg


Quinta da Regaleira

1413211000_f.jpg


1413210999_f.jpg


1413210998_f.jpg


Monserrate Palace построен из розового индийского мрамора

1413210413_f.jpg


1413210411_f.jpg


Искупались в ледяной воде океана в городке Кашкайш

1413211202_f.jpg


1413211201_f.jpg


Гуляя по Лиссабону заглянули в зоопарк и пропали там на весь день, впервые видела небольшую канатную дорогу в зоопарке. Она бесплатна и встав на нее можно было увидеть всех животных сверху, необычно.

1413301672_f.jpg


1413303792_f.jpg


Тут же я впервые увидела шоу дельфинов и котиков в живую

1413301668_f.jpg


1413301667_f.jpg


Еще чем удивил зоопарк – при входе нам нанесли на руку какой-то гель с легким запахом, так вот потом в течении суток ни одна муха не подлетела у нам… Уходя забыли спросить что это за гель :cry:

1413301673_f.jpg


1413301671_f.jpg


1413301670_f.jpg


Конечно же прокатились на двухэтажном автобусе и полюбовались видами разных районов города

1413211654_f.jpg


1413211653_f.jpg


1413211652_f.jpg


1413211651_f.jpg


1413301145_f.jpg


Заглянули в океанариум и прогулялись по территории Экспо’98

1413301141_f.jpg


Как держится эта бетонная крыша без опор по середине для меня загадка

1413301139_f.jpg


1413301143_f.jpg


1413301144_f.jpg


Прокатились на старинном трамвае по улочке с каким-то нереальным уклоном

1413301142_f.jpg


Посетили смотровую площадку на закате

1413211656_f.jpg


Конечно же налопались национальных десертов Pastеis de Belеm, причем нам сказали что в одном местечке они совершенно волшебные и по старинному рецепту, находится местечко рядом с Музеем Карет.

1413301146_f.jpg


В один из дней, совершенно случайно, попали на репетицию конного полка – очень красивое зрелище

1413301953_f.jpg


1413301952_f.jpg


1413301951_f.jpg


1413301950_f.jpg


За полком ехал мобильный уличный пылесос и мини мойка, через 15 минут все дороги были убраны и помыты.

Продолжение... будет :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Супер! Скорее продолжения! Такая красотища!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Лена, супер-супер!!!
Эх, вот как Португалия сразу влюбила в себя :D
Ага, очень знакомые места, конный парад это нечто, вот вам подвезло!!!
И вы в Кашкайше купались?? И я, и я!! Брр... :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Как всегда фотографии выше всех похвал! Замки и их окрестности напомнили Крым (в частности Воронцовский парк).
Мытье улицы после репетиции полка... Европа!)))

Интересным показалось, что бинты только у головных лошадей и забинтованы не классически, из чего делаю вывод, что они используются не по прямому назначению, а скорее как некий опозновательный знак. Ну,во всяком случае, для красоты обычно бинтуют всех лошадей.

Как жаль, что не узнали название чудо -геля после которого не садятся мухи! :-(

Зоопарк судя по-всему большой и территориях выглядит аккуратной и чистой. Я очень придирчиво отношусь к зоопаркам.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Inferno Продолжение уже скоро))

hennessy-polka – о да впечатлений от водички было море, Мурашки еще долго бегали по телу даже с учетом +38 на улице

Toki – если по фото похоже на Крым, то прям стоит туда заехать)
На лошадях были не бинты, а скорее просто цветная лента, как светоотражающая в каталогах. Они были на головных лошадях.
По краям шли лошади опытные, а вот в середине было много молодых, которые нервничали, потели, но вели себя прилично.

Территория зоопарка не очень большая, но как и все в этой компактной стране, продумано до мелочей и животных было представлено очень много. К примеру прокатиться на канатной дороге по периметру зоопарка заняло минут 25-30 наверное. Клетки были у птиц, остальные звери жили за лентами электропастуха и даже тигры пили из автопоилок.
Мы тоже стараемся посетить зоопарки в разных странах.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Лен, очень интересные дополнения, спасибо!
На Крым похоже, побывать там стоит обязательно! Особенно нужно посетить Воронцовский парк, это пожалуй, самый красивый и неповторимый парк куча эмоций осталось после двух часовой прогулки. А обошли только малую его часть.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Крым - прекрасен! можно посмотреть у меня в дневнике фото, я была этим летом. со страницы 76 :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Посмотрела фото Крыма - действительно прекрасен и правда есть общие черты с фото Португалии :p

Несколько слов про редисочного коня - настроение веселое, нога не греется, пока шагаем и левада. Так вот эта поганка решила что она Дикий Мустанг и не желает ловиться чтобы идти домой. Начинает носиться и играть... убить его что ли. Решили с нашим берейтором оставлять его одного в леваде еще на часик если не ловится, всех забрать, а мустанги пусть еще подумают. При звуке насыпающегося овса в кормушки мустанг начинает орать и требовать срочно его забрать домой :lol: Посмотрим спасет такой метод или нет, хорошо берейтору не лень придти через часок за ним.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Правильное воспитание, - не мытьем, так катаньем :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

У меня конь не ловится ни в леваде, ни в поле. Я его беру неотступным терпением. Просто за ним хожу, спокойно, медленно, но неотступно. В конце -концов ему надоедает от меня ходить и бегать и он останавливается и ждет, когда я подойду или даже сам подходит. На это конечно нужно время и терпение, но срабатывает всегда и со всеми лошадьми (проверено). Иногда на это уходит несколько минут, иногда около часа, но ни разу больше часа таким способом не приходилось "ждать ".
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

А у нас вот никогда не было проблем с вылавливанием, ко мне то он всегда подходит, а тут в этой конюшне разбаловался после ночных гуляний. Даже на мне разок такое испробовал, честно сказать меня тогда аж псих взял, я бы вообще отказалась работь с такой лошадью :lol:
Метод ходить за ним, к сожалению, не для нас - он начинает веселиться на полную катушку, что печально для нашего сухожилия. Тоже пробовала.
Так что мы теперь просто гуляем дополнительный часок в одиночестве и как только все нормальные лошади начинают жевать овес, гордо впрыгиваем в недоуздок и несемся домой)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Тоже хороший вариант. Мой вот на жратву не ведется))) Да и выдавливать обычно приходится, ни когда домой заводят, а когда весь его табун остается гулять.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Так это он теперь выбил себе дополнительный час гуляний и вы у него теперь по вызову?
Это все время так или после разовой акции он стал шелковым и больше не дурит?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Со мной попробовал один раз и все на этом завязал, а вот с работниками бывает развлекается.
Позавчера еще 1,5 часа гулял один - через час пришли, веселится - ну и ладно ушли, еще через пол часа стоял орал, в недоуздок сам запрыгнул.
Вчера один из первых подошел чтобы забрали.
Так что будем воспитывать))
Ну а лишний часик я не против - вода и сено есть, на улице +18, чего бы не погулять не 8, а 9 часов.
Думаю зимой он забудет про Мустанга :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

Многие лошади так втягиваются гулять по долгу, что вообще начинают предпочитать жить на улице... Очень надеюсь, что проблем скоро у Вас не будет с заводом и выловом. И чтобы с конюхами дурить перестал.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Португалия, часть I

И так продолжение португальской темы, пожалуй, оставлю фото покрупнее чтобы видеть детали.

National Coach Museum

Музей карет расположен в здании Беленского дворца (возле которого и тренировался полк). Здесь собрана уникальная коллекция королевских карет 12-19 веков.

У музея хороший сайт с возможностью виртуального тура - http://www.museudoscoches.pt/
Если будете в Лиссабоне, очень рекомендую зайти и посмотреть на все это великолепие в живую

1413302577_g.jpg


1413302576_g.jpg


1413302575_g.jpg


1413302573_g.jpg


1413302572_g.jpg


1413302571_g.jpg


Если ничего не путаю, то это детское седло

1413302570_g.jpg


1413302568_g.jpg
 
Сверху